MENU

【東京オリンピック2020注目競技】柔道系オッズをチェック!(日本最終結果、優勝オッズ)

あわせて読みたい
【我らが日本開催!】東京オリンピック2020オッズ大集合!からの冬季2022北京? 東京オリンピック2020の日本関連の全日程が終了しました。次回の夏季オリンピックは2024年7月26日~フランスのパリで開催予定です! ⇒東京五輪は終了し、次は2022年...

上記、特集ページの競技ごとの情報をお届けします。

目次

柔道系オッズをチェック!

日本のお家芸の柔道です!

色々オッズを取り上げたいのですが、柔道の大会がオッズ対象になることは、ほとんどなく、おそらくオリンピックまでオッズ対象として紹介できる大会はないかもしれませんが、有力選手の情報などをポツポツ入れていきます。

優勝オッズ

2021年7月18日現在

  • 男子60キロ級:高藤直寿は、1番人気の2.155倍⇒1位(金メダル)
  • 男子66キロ級:阿部一二三は、1番人気の1.55倍⇒1位(金メダル)
  • 男子73キロ級:大野将平は、1番人気の1.33倍⇒1位(金メダル)
  • 男子81キロ級:永瀬貴規は、3番人気の6倍⇒1位(金メダル)
  • 男子90キロ級:向翔一郎は、6番人気の12.5倍⇒3回戦敗退
  • 男子100キロ級:ウルフ・アロンは、3番人気の4.5倍⇒1位(金メダル)
  • 男子100キロ超級:原沢 久喜は、3番人気の11倍⇒4位
  • 女子48キロ級:渡名喜 風南は、2番人気の3.94倍⇒2位(銀メダル)
  • 女子52キロ級:阿部 詩は、1番人気の1.568倍⇒1位(金メダル)
  • 女子57キロ級:芳田 司は、1番人気の2.38倍⇒3位(銅メダル)
  • 女子63キロ級:田代 未来は、2番人気の4.64倍⇒3回戦敗退
  • 女子70キロ級:新井 千鶴は、1番人気の2.2倍⇒1位(金メダル)
  • 女子78キロ級:濱田 尚里は、2番人気の3.05倍⇒1位(金メダル)
  • 女子78キロ超級:素根 輝は、1番人気の2.5倍⇒1位(金メダル)
  • 混合団体:日本は、1番人気の1.25倍⇒2位(銀メダル)

“https://refpa.top/L?tag=d_825925m_2897c_&site=825925&ad=2897&r=ja/line/Judo/” title=”最新オッズ(1xbet)”

*モバイルから開くと、正常に表示されないことがあります。その際は、サイト内検索で”JUDO”で検索すると該当のオッズが表示されます。

あわせて読みたい
【公式依頼で入出金テストやってます】1xbetワンバイベット(決済手段が多彩)【FCバルセロナ グローバ... このページでは、提供される賭けの幅広さが群を抜き、入出金手段も多数提供されている、ロシア系ブックメーカー1xbet(ワンバイベット)を紹介しています。 無料で1xbet...

オリンピック内定選手

  • 男子60キロ級:高藤 直寿(パーク24)
  • 男子66キロ級:阿部一二三(パーク24)
  • 男子73キロ級:大野 将平(旭化成)
  • 男子81キロ級:永瀬 貴規(旭化成)
  • 男子90キロ級:向 翔一郎(ALSOK)
  • 男子100キロ級:ウルフ・アロン(了徳寺大学職員)
  • 男子100キロ超級:原沢 久喜(百五銀行)
  • 女子48キロ級:渡名喜 風南(パーク24)
  • 女子52キロ級:阿部 詩(日本体育大学)
  • 女子57キロ級:芳田 司(コマツ)
  • 女子63キロ級:田代 未来(コマツ)
  • 女子70キロ級:新井 千鶴(三井住友海上火災保険)
  • 女子78キロ級:濱田 尚里(自衛隊体育学校)
  • 女子78キロ超級:素根 輝(環太平洋大)

東京オリンピック2020柔道 競技日程

開催地は、日本武道館

■2021年7月24日(土)11:00-14:30

女子48kg級予選

3回戦渡名喜風南 vs エバ・チェルノビツキ

女子48kg級準々決勝

準々決勝 ◎渡名喜風南 vs パウラ・パレト

男子60kg級予選

3回戦高藤直寿 vs ヨレ・フェルストラーテン

男子60kg級準々決勝

準々決勝 ◎高藤直寿 vs ルフミ・チフビミアニ

■2021年7月24日(土)17:00-19:40

女子48kg級敗者復活戦

女子48kg級準決勝

準決勝 ◎渡名喜風南 vs ダリア・ビロディド

男子60kg級敗者復活戦

男子60kg級準決勝

準決勝 ◎高藤直寿 vs エルドス・スメトフ

女子48kg級3位決定戦

女子48kg級決勝

決勝 渡名喜風南 vs ◎ディストリア・クラスニチ

男子60kg級3位決定戦

男子60kg級決勝

決勝 ◎高藤直寿 vs 楊勇緯

■2021年7月25日(日)11:00-14:30

女子52kg級予選

3回戦 ◎阿部詩 vs ラリサ・ピメンタ

女子52kg級準々決勝

準々決勝 ◎阿部詩 vs チェルシー・ジャイルズ

男子66kg級予選

3回戦 ◎阿部一二三 vs キリアン・ルブルク

男子66kg級準々決勝

準々決勝阿部一二三 vs バスフー・ヨンドンペレンレイ

■2021年7月25日(日)17:00-19:40

女子52kg級敗者復活戦

女子52kg級準決勝

準決勝阿部詩 vs オデッテ・ジュフリダ

男子66kg級敗者復活戦

男子66kg級準決勝

準決勝 ◎阿部一二三 vs ダニエル・カルグニン

女子52kg級3位決定戦

女子52kg級決勝

決勝 ◎阿部詩 vs アマンディール・ブシャール

男子66kg級3位決定戦

男子66kg級決勝

決勝 ◎阿部一二三 vs バジャ・マルグベラシビリ

■2021年7月26日(月)11:00-14:30

女子57kg級予選

3回戦 ◎芳田司 vs 盧童娟

女子57kg級準々決勝

準々決勝芳田司 vs ネルソン・レビー

男子73kg級予選

2回戦 アレクサンドル・ライク vs ◎大野将平

3回戦 ビラル・チログル vs ◎大野将平

男子73kg級準々決勝

準々決勝ルスタム・オルジョフ vs ◎大野将平

■2021年7月26日(月)17:00-19:40

女子57kg級敗者復活戦

女子57kg級準決勝

準決勝 芳田司 vs ◎ノラ・ジャコバ

男子73kg級敗者復活戦

男子73kg級準決勝

準決勝大野将平 vs ツォグトバータル・ツェンドチル

女子57kg級3位決定戦

3位決定戦 エテリ・リパルテリアニ vs ◎芳田司 

女子57kg級決勝

男子73kg級3位決定戦

男子73kg級決勝

決勝大野将平 vs ラシャ・シャフダトゥアシビリ

■2021年7月27日(火)11:00-14:30

女子63kg級予選

2回戦田代未来 vs ルーシー・レンシャル

3回戦 田代未来 vs ◎アガタ・オズドボンブワフ

女子63kg級準々決勝

男子81kg級予選

2回戦 ベダト・アルバイラク vs ◎永瀬貴規

3回戦 ◎永瀬貴規 vs クリスティアン・パラルティ

男子81kg級準々決勝

準々決勝 ◎永瀬貴規 vs ドミニク・レッセル

■2020年7月27日(火)17:00-19:40

女子63kg級敗者復活戦

女子63kg級準決勝

男子81kg級敗者復活戦

男子81kg級準決勝

準決勝 マティアス・カス vs ◎永瀬貴規

女子63kg級3位決定戦

女子63kg級決勝

男子81kg級3位決定戦

男子81kg級決勝

決勝永瀬貴規 vs サエイド・モルラエイ

■2021年7月28日(水)11:00-14:30

女子70kg級予選

3回戦 ◎新井千鶴 vs マリア・ペレス

女子70kg級準々決勝

準々決勝新井千鶴 vs ジョバンナ・スコッチマロ

男子90kg級予選

2回戦 レミ・フェイエ vs ◎向翔一郎

3回戦 ◎クリスティアン・トート vs 向翔一郎

男子90kg級準々決勝

■2021年7月28日(水)17:00-19:40

女子70kg級敗者復活戦

女子70kg級準決勝

準決勝 マディナ・タイマゾワ vs ◎新井千鶴

男子90kg級敗者復活戦

男子90kg級準決勝

女子70kg級3位決定戦

女子70kg級決勝

決勝 ミヒャエラ・ポレレス vs ◎新井千鶴

男子90kg級3位決定戦

男子90kg級決勝

■2021年7月29日(木)11:00-14:30

女子78kg級予選

3回戦 ◎浜田尚里 vs ベアタ・パチュト

女子78kg級準々決勝

準々決勝 ◎浜田尚里 vs アレクサンドラ・バビンツェワ

男子100kg級予選

3回戦ウルフ・アロン vs ムハマトカリム・フラモフ

男子100kg級準々決勝

準々決勝 ◎ウルフ・アロン vs ペテル・パルチク

■2021年7月29日(木)17:00-19:40

女子78kg級敗者復活戦

女子78kg級準決勝

準決勝浜田尚里 vs アナ・マリア・ワーグナー

男子100kg級敗者復活戦

男子100kg級準決勝

準決勝 バルラム・リパルテリアニ vs ◎ウルフ・アロン

女子78kg級3位決定戦

女子78kg級決勝

決勝 マドレーヌ・マロンガ vs ◎浜田尚里

男子100kg級3位決定戦

男子100kg級決勝

決勝ウルフ・アロン vs チョ・グハム

■2021年7月30日(金)10:30-14:30

女子78kg超級予選

3回戦 ◎素根輝 vs ラズ・ヘルシュコ

女子78kg超級準々決勝

準々決勝 ◎素根輝 vs カイラ・サイト

男子100kg超級予選

3回戦 ◎原沢久喜 vs キム・ミンジョン

男子100kg超級準々決勝

準々決勝 ◎原沢久喜 vs ヤキフ・ハンモ

■2021年7月30日(金)17:00-19:40

女子78kg超級敗者復活戦

女子78kg超級準決勝

準決勝 イリーナ・キンゼルスカ vs ◎素根輝

男子100kg超級敗者復活戦

男子100kg超級準決勝

準決勝 原沢久喜 vs ◎ルカシュ・クルパレク

女子78kg超級3位決定戦

女子78kg超級決勝

決勝素根輝 vs イダリス・オルティス

男子100kg超級3位決定戦

3位決定戦:原沢久喜 vs ◎テディ・リネール

男子100kg超級決勝

■2021年7月31日(土)11:00-14:30

混合団体予選

混合団体準々決勝

準々決勝 ◎日本 4-2 ドイツ

混合団体敗者復活戦

混合団体準決勝

準決勝 ◎日本 4-0 ロシア(ROC)

■2021年7月31日(土)17:00-19:30

混合団体3位決定戦

混合団体決勝

決勝 日本(1.10) 1-4 フランス(6.50)

柔道世界選手権大会2019のメダル獲得選手と日本人選手

2019年8月25日(日) – 2019年9月1日(日)の日程で東京オリンピック2020でも使用される日本武道館で開催

8/25(日)

男子60kg級 金メダル:ルフミ・チクヴィミアニ(ジョージア) / 銀メダル:シャラフディン・ルトフィラエフ(ウズベキスタン) / 銅メダル:永山竜樹(日本) / 銅メダル:エルドス・スメトフ(カザフスタン)

*高藤直寿は、準々決勝敗退

女子48kg級 金メダル:ダリア・ビロディド(ウクライナ) / 銀メダル:渡名喜風南(日本) / 銅メダル:ディストリア・クラスニキ(コソボ) / 銅メダル:ムンフバット・ウランツェツェグ(モンゴル)

8/26(月)

男子66kg級 金メダル:丸山城志郎(日本) / 銀メダル:キム・リンファン(韓国) / 銅メダル:阿部一二三(日本) / 銅メダル:デビス・ビエル(モルドバ)

女子52kg級 金メダル:阿部詩(日本) / 銀メダル:ナタリア・クジュティナ(ロシア) / 銅メダル:志々目愛(日本) / 銅メダル:マイリンダ・ケルメンディ(コソボ)

8/27(火)

男子73kg級 金メダル:大野将平(日本) / 銀メダル:ルスタム・オルジョフ(アゼルバイジャン) / 銅メダル:ヒダヤト・ヘイダロフ(アゼルバイジャン) / 銅メダル:デニス・ヤルツェフ(ロシア)

女子57kg級 金メダル:出口クリスタ(カナダ) / 銀メダル:芳田司(日本) / 銅メダル:ジュリア・コヴァルチック(ロシア) / 銅メダル:ラファエラ・シルバ(ブラジル)

8/28(水)

男子81kg級 金メダル:サギ・ムキ(イスラエル) / 銀メダル:マティアス・カス(ベルギー) / 銅メダル:アントワーヌ・ヴァロア=フォルティエ(カナダ) / 銅メダル:ルカ・マイスラーゼ(ジョージア)

*藤原崇太郎は、2回戦敗退

女子63kg級 金メダル:クラリス・アグベニュー(フランス) / 銀メダル:田代未来(日本) / 銅メダル:ユール・フランセン(オランダ) / 銅メダル:マルティナ・トライドス(ドイツ)

8/29(木)

男子90kg級 金メダル:ノエル・ファントエンド(オランダ) / 銀メダル:向翔一郎(日本) / 銅メダル:ネマニャ・マイドフ(セルビア) / 銅メダル:アクセル・クレルジュ(フランス)

女子70kg級 金メダル:マリー=エヴ・ガイエ(フランス) / 銀メダル:バーバラ・ティモ(ポルトガル) / 銅メダル:サリー・コンウェイ(英国) / 銅メダル:マルゴー・ピノ(フランス)

*新井千鶴は、3回戦敗退

8/30(金)

男子100kg級 金メダル:ジョルジ・フォンセカ(ポルトガル) / 銀メダル:ニヤス・イリアソフ(ロシア) / 銅メダル:ウルフ・アロン(日本) / 銅メダル:ミハエル・コレル(オランダ)

女子78kg級 金メダル:マドリーン・マロンガ(フランス) / 銀メダル:濱田尚里(日本) / 銅メダル:マイラ・アギアル(ブラジル) / 銅メダル:ロリアナ・クカ(コソヴォ)

8/31(土)

男子100kg超級 金メダル:ルカシュ・クルパレク(チェコ) / 銀メダル:原沢久喜(日本) / 銅メダル:キム・ミンジョン(韓国) / 銅メダル:ロイ・メイヤー(オランダ)

女子78kg超級 金メダル:素根輝(日本) / 銀メダル:イダリス・オルティス(キューバ) / 銅メダル:朝比奈沙羅(日本) / 銅メダル:カイラ・サイト(トルコ)

9/1(日)

男女混合団体戦

金メダル:日本 / 銀メダル:フランス / 銅メダル:ブラジル / 銅メダル:ロシア

その他

よかったらシェアしてね!
目次
閉じる