MENU

【東京オリンピック2020注目競技】水泳系オッズをチェック!(日本人選手最終結果のみ更新、優勝オッズ追加)

あわせて読みたい
【我らが日本開催!】東京オリンピック2020オッズ大集合!からの冬季2022北京? 東京オリンピック2020の日本関連の全日程が終了しました。次回の夏季オリンピックは2024年7月26日~フランスのパリで開催予定です! ⇒東京五輪は終了し、次は2022年...

上記、特集ページの競技ごとの情報をお届けします。

目次

水泳系オッズをチェック!

日本のメダルラッシュが期待されるのが水泳競技。これまでにも、数々のメダルを獲得している競技だけに注目が集まります。

水泳のカテゴリを用意しているブックメーカーが多くあるわけではありませんが、オリンピックは確実に多くのブックメーカーでオッズ対象になりますし、応援ベットとして日本人選手に賭けて楽しむこともできます。

できる限り、水泳に関するオッズなどピックアップして、このページで紹介していきます!

水泳優勝オッズ

2021年7月18日現在

  • 男子100m背泳ぎ:入江 陵介(準決勝敗退)は、41倍
  • 男子100m自由形:中村 克(予選敗退)は、101倍
  • 男子100mバタフライ:水沼 尚輝(準決勝敗退)川本 武史(予選敗退)が共に10番人気の51倍
  • 男子200m自由形:松元 克央(予選敗退)は、5番人気の7.6倍
  • 男子200mバタフライ:瀬戸 大也(準決勝敗退)は、2番人気の5倍、本多 灯(2位銀メダル)は、5番人気の17倍
  • 男子200m平泳ぎ:佐藤 翔馬(準決勝敗退)は、3番人気の3.4倍、武良 竜也(7位)は9番人気の19倍(代表には選ばれませんでしたが、渡辺一平が4番人気の7.3倍に入ってます。)
  • 男子200m個人メドレー: 瀬戸 大也(4位)は、2番人気の2.85倍。萩野公介(6位)は、6番人気の9倍
  • 男子200m背泳ぎ:入江 陵介(7位)は、7番人気の11.5倍、砂間 敬太(準決勝敗退)は、10番人気の38倍
  • 男子400m個人メドレー:瀬戸 大也(予選敗退)は、1番人気の1.57倍。井狩 裕貴(予選敗退)は、26倍
  • 女子100m平泳ぎ:渡部 香生子(予選敗退)は、8番人気の19倍。青木 玲緒樹(予選敗退)は、9番人気の23倍
  • 女子200m個人メドレー: 大橋 悠依(1位金メダル)が3番人気の4.46倍
  • 女子200mバタフライ:長谷川 涼香(準決勝敗退)は、3番人気の5.6倍(出場しませんが、牧野紘子が64倍でオッズ対象になっています。)
  • 女子200m平泳ぎ: 渡部 香生子(予選敗退)は、8番人気の17倍
  • 女子400m個人メドレー:大橋 悠依(1位金メダル)は、2番人気の3.7倍。谷川 亜華葉(予選敗退)は、41倍
  • 女子400m自由形:小堀 倭加(予選敗退)難波 実夢(予選敗退)が共に9番人気の51倍
  • 女子800m自由形:小堀 倭加(予選敗退)難波 実夢(予選敗退)は、共に201倍
  • マラソンスイミング 男子10km 南出 大伸(13位)は、201倍
  • マラソンスイミング 女子10km 貴田 裕美(13位)は、151倍

“https://refpa.top/L?tag=d_825925m_2897c_&site=825925&ad=2897&r=ja/line/Swimming/” title=”最新オッズ(1xbet)”

*モバイルから開くと、正常に表示されないことがあります。その際は、サイト内検索で”水泳”で検索すると該当のオッズが表示されます。

あわせて読みたい
【公式依頼で入出金テストやってます】1xbetワンバイベット(決済手段が多彩)【FCバルセロナ グローバ... このページでは、提供される賭けの幅広さが群を抜き、入出金手段も多数提供されている、ロシア系ブックメーカー1xbet(ワンバイベット)を紹介しています。 無料で1xbet...

アーティスティックスイミング優勝オッズ

2021年7月9日現在

  • 女子 デュエット:乾 友紀子&吉田 萌(4位)は、4番人気の41倍
  • 女子 チーム:日本(4位)は、5番人気の13倍

“https://refpa.top/L?tag=d_825925m_2897c_&site=825925&ad=2897&r=ja/line/long/Swimming/” title=”最新オッズ(1xbet)”

*モバイルから開くと、正常に表示されないことがあります。その際は、サイト内検索で”JUDO”で検索すると該当のオッズが表示されます。

あわせて読みたい
【公式依頼で入出金テストやってます】1xbetワンバイベット(決済手段が多彩)【FCバルセロナ グローバ... このページでは、提供される賭けの幅広さが群を抜き、入出金手段も多数提供されている、ロシア系ブックメーカー1xbet(ワンバイベット)を紹介しています。 無料で1xbet...

水球優勝オッズ

2021年7月9日現在

日本(女子):997倍⇒予選敗退

日本:247倍⇒予選敗退

“https://refpa.top/L?tag=d_825925m_2897c_&site=825925&ad=2897&r=ja/line/long/Water-Polo/” title=”1xbetで水球オッズをチェック”

オリンピック内定選手

2021年7月7日更新

競泳

  • 男子100mバタフライ 川本 武史(トヨタ自動車)
  • 男子100mバタフライ 水沼 尚輝(新潟医療福祉大職)
  • 男子100メートル背泳ぎ 入江 陵介(イトマン東進)
  • 男子100m自由形 中村 克(イトマン東進)
  • 男子200m個人メドレー  瀬戸 大也(TEAM DAIYA)
  • 男子200m平泳ぎ 佐藤 翔馬(東京SC)
  • 男子200m平泳ぎ 武良 竜也(ミキハウス)
  • 男子200m背泳ぎ 砂間 敬太(イトマン東進)
  • 男子200mバタフライ 本多灯(ATSC・YW)
  • 男子200mバタフライ  瀬戸 大也(TEAM DAIYA)
  • 男子200m個人メドレー 萩野公介(ブリヂストン)
  • 男子400m個人メドレー 井狩 裕貴(イトマン近大)
  • 男子400m個人メドレー  瀬戸 大也(TEAM DAIYA)
  • 男子400メートルリレー 塩浦 慎理(イトマン東進)
  • 男子400メートルリレー 関 海哉(日本大学)
  • 男子400メートルリレー 難波 暉(新東工業愛知)
  • 男子800メートルリレー 高橋 航太郎(自衛隊)
  • 男子800メートルリレー 柳本 幸之介(東京・日大豊山高)
  • 男子800メートルリレー 萩野公介(ブリヂストン)
  • 男子200メートル自由形 松元 克央(セントラルスポーツ)
  • 男子400メートル個人メドレー 井狩 裕貴(イトマン近大)
  • 男子400メートルメドレーリレー 佐藤 翔馬(東京SC)
  • 男子800メートルリレー 柳本 幸之介(東京・日大豊山高)
  • 男子800メートルリレー 高橋 航太郎(自衛隊)
  • 男子個人メドレー 萩野 公介(ブリヂストン)
  • 女子100メートル平泳ぎ 渡部 香生子(JSS)
  • 女子100メートル平泳ぎ 青木 玲緒樹(ミズノ)
  • 女子200メートル個人メドレー 寺村 美穂(セントラルスポーツ)
  • 女子200メートル個人メドレー 大橋 悠依(イトマン東進)
  • 女子200メートルバタフライ 長谷川涼香(東京ドーム)
  • 女子200メートル平泳ぎ 渡部 香生子(JSS)
  • 女子400メートルメドレーリレー  池江 璃花子(ルネサンス)
  • 女子400メートルメドレーリレー 小西 杏奈(ガスワン)
  • 女子400メートル自由形 小堀 倭加(セントラル戸塚)
  • 女子400メートル自由形 難波 実夢(MGニッシン)
  • 女子800メートル自由形 小堀 倭加(セントラル戸塚)
  • 女子800メートル自由形 難波 実夢(MGニッシン)
  • 女子400メートル個人メドレー 大橋 悠依(イトマン東進)
  • 女子400メートル個人メドレー 谷川 亜華葉(イトマン)
  • 女子400メートルリレー 池江 璃花子(ルネサンス)
  • 女子400メートルリレー 大本 里佳(ANAイトマン)
  • 女子400メートルリレー 酒井 夏海(スウィン美園)
  • 女子400メートルリレー 五十嵐 千尋(T&G)
  • 女子800メートルリレー 五十嵐 千尋(T&G)
  • 女子800メートルリレー 池本 凪沙(イトマン)
  • 女子800メートルリレー 白井 璃緒(東洋大学)
  • 女子800メートルリレー 増田葵(菅公学生服)

飛込

  • 男子シンクロ板飛込 寺内 健(ミキハウス)
  • 男子シンクロ板飛込 坂井 丞(ミキハウス)
  • 男子シンクロ高飛込 伊藤 洸輝(日本大学)
  • 男子シンクロ高飛込 村上 和基(三重県スポーツ協会)
  • 男子3m板飛込 寺内 健(ミキハウス)
  • 男子板飛込 坂井 丞(ミキハウス)
  • 男子高飛込 玉井 陸斗(JSS宝塚)
  • 男子高飛込 西田 玲雄(近畿大学)
  • 女子シンクロ板飛込 板橋 美波(JSS宝塚)
  • 女子シンクロ板飛込 宮本 葉月(近畿大学)
  • 女子シンクロ高飛込 板橋 美波(JSS宝塚)
  • 女子高飛込 荒井 祭里(JSS宝塚)
  • 女子板飛込 榎本 遼香(栃木県スポーツ協会)
  • 女子3m板飛込 三上 紗也可(米子DC)

水球

  • 男子 足立聖弥(Kingfisher74)
  • 男子 荒井陸(Kingfisher74)
  • 男子 荒木健太(Kingfisher74)
  • 男子 稲場悠介(ブルボンKZ)
  • 男子 大川慶悟(Kingfisher74)
  • 男子 コップ晴紀イラリオ(Kingfisher74)
  • 男子 志賀光明(Kingfisher74)
  • 男子 志水祐介(ブルボンKZ)
  • 男子 鈴木透生(日本体育大学)
  • 男子 高田充(Kingfisher74)
  • 男子 棚村克行(ブルボンKZ)
  • 男子 福島丈貴(Kingfisher74)
  • 男子 吉田 拓馬(Kingfisher74)
  • 女子 有馬優美(藤村)
  • 女子 稲場朱里(秀明大ク)
  • 女子 岩野夏帆(秀明大学)
  • 女子 浦映月(秀明大学)
  • 女子 河口華子(日本体育大学)
  • 女子 工藤恭子(日本体育大学)
  • 女子 小出未来(ブルボンKZ)
  • 女子 塩谷南美(秀明大ク)
  • 女子 徳用万里奈(稲泳会)
  • 女子 新沢由貴(日体クラブ)
  • 女子 橋田舞子(日本体育大学)
  • 女子 三浦里佳子(日体クラブ)
  • 女子 山本 実乃里(秀明大クラブ)

アーティスティックスイミング

  • 女子 デュエット 乾 友紀子(井村ASC)
  • 女子 デュエット 吉田 萌(ザ・クラブピア88)
  • 女子 チーム 乾 友紀子(井村ASC)
  • 女子 チーム 吉田 萌(ザ・クラブピア88)
  • 女子 チーム 福村 寿華(井村ASC)
  • 女子 チーム 安永 真白(井村ASC)
  • 女子 チーム 塚本 真由(東京ASC)
  • 女子 チーム 京極 おきな(井村ASC)
  • 女子 チーム 木島 萌香(井村ASC)
  • 女子 チーム 柳澤 明希(アテナアクアメイツ)
  • 女子 京極おきな(井村ASC)
  • 女子 塚本真由(東京ク)

マラソンスイミング

  • 男子10km 南出 大伸(木下グループ)
  • 女子10km 貴田 裕美(コナミスポーツ)

東京オリンピック2020水泳 競技日程

競泳

開催地は、東京アクアティクスセンター

■2021年7月24日(土)19:00-21:30

男子400m個人メドレー予選

  • 瀬戸 大也(予選落ち)
  • 井狩 裕貴(予選落ち)

女子100mバタフライ予選

男子400m自由形予選

女子400m個人メドレー予選

  • 大橋 悠依(予選通過)
  • 谷川 亜華葉(予選落ち)

男子100m平泳ぎ予選

女子4x100mリレー予選

  • 池江 璃花子、大本 里佳、酒井 夏海、 五十嵐 千尋(予選落ち)

■2021年7月25日(日)10:30-12:30

男子400m個人メドレー決勝

女子100mバタフライ準決勝

男子400m自由形決勝

女子400m個人メドレー決勝

  • 大橋 悠依(1位金メダル)

男子100m平泳ぎ準決勝

  • 武良 竜也(準決勝敗退)

女子4x100mリレー決勝

■2021年7月25日(日)19:00-21:30

女子100m背泳ぎ予選

  • 小西 杏奈(準決勝進出)

男子200m自由形予選

  • 松元 克央(予選敗退)

女子100m平泳ぎ予選

  • 渡部 香生子(予選敗退)
  • 青木 玲緒樹(予選敗退)

男子100m背泳ぎ予選

  • 入江 陵介(準決勝進出)

女子400m自由形予選

  • 小堀 倭加(予選敗退)
  • 難波 実夢(予選敗退)

男子4x100mリレー予選

  • 中村 克、塩浦 慎理、難波 暉、関 海哉(予選敗退)

■2021年7月26日(月)10:30-12:30

女子100mバタフライ決勝

男子200m自由形準決勝

女子100m平泳ぎ決勝

男子100m平泳ぎ決勝

女子400m自由形決勝

男子100m背泳ぎ準決勝

女子100m背泳ぎ準決勝

男子4x100mリレー決勝

■2021年7月26日(月)19:00-21:30

女子200m自由形予選

男子200mバタフライ予選

  • 本多灯(準決勝進出)
  • 瀬戸 大也(準決勝進出)

女子200m個人メドレー予選

  • 寺村 美穂(準決勝進出)
  • 大橋 悠依(準決勝進出)

女子1500m自由形予選

■2021年7月27日(火)10:30-12:30

女子200m自由形準決勝

男子200m自由形決勝

女子100m背泳ぎ決勝

男子100m背泳ぎ決勝

女子100m平泳ぎ決勝

男子200mバタフライ準決勝

  • 本多灯(決勝進出)
  • 瀬戸 大也(敗退)

男子200mバタフライ決勝

女子200m個人メドレー準決勝

  • 寺村 美穂(敗退)
  • 大橋 悠依(準決勝進出)

■2021年7月27日(火)19:00-21:30

男子100m自由形予選

  • 中村 克(敗退)

女子200mバタフライ予選

  • 長谷川 涼香(準決勝進出)

男子200m平泳ぎ予選

  • 佐藤 翔馬(準決勝進出)
  • 武良 竜也(準決勝進出)

男子4x200mリレー予選

  • 日本(敗退)

男子800m自由形予選

■2021年7月28日(水)10:30-12:30

男子100m自由形準決勝

女子200m自由形決勝

男子200mバタフライ決勝

  • 本多灯(2位銀メダル)

女子200mバタフライ準決勝

  • 長谷川 涼香(敗退)

男子200m平泳ぎ準決勝

  • 佐藤 翔馬(敗退)
  • 武良 竜也(決勝進出)

女子200m個人メドレー決勝

  • 大橋 悠依(1位金メダル!)

女子1500m自由形決勝

男子4x200mリレー決勝

■2021年7月28日(水)19:00-21:30

女子100m自由形予選

男子200m背泳ぎ予選

  • 入江 陵介(準決勝進出)
  • 砂間 敬太(準決勝進出)

女子200m平泳ぎ予選

  • 渡部 香生子(敗退)

男子200m個人メドレー予選

  • 萩野公介(準決勝進出)
  • 瀬戸 大也(準決勝進出)

女子4x200mリレー予選

■2021年7月29日(木)10:30-12:30

男子800m自由形決勝

男子200m平泳ぎ決勝

  • 武良 竜也(7位)

女子100m自由形準決勝

男子200m背泳ぎ準決勝

  • 入江 陵介(決勝進出)
  • 砂間 敬太(敗退)

女子200mバタフライ決勝

男子100m自由形決勝

女子200m平泳ぎ準決勝

男子200m個人メドレー準決勝

  • 萩野公介(決勝進出)
  • 瀬戸 大也(決勝進出)

女子4x200mリレー決勝

■2021年7月29日(木)19:00-21:30

女子800m自由形予選

  • 小堀倭加(敗退)
  • 難波実夢(敗退)

男子100mバタフライ予選

  • 水沼 尚輝(準決勝進出)
  • 川本 武史(敗退)

女子200m背泳ぎ予選

混合4x100mメドレーリレー予選

■2021年7月30日(金)10:30-12:30

女子200m平泳ぎ決勝

男子200m背泳ぎ決勝

  • 入江 陵介(7位)

女子200m背泳ぎ準決勝

男子200m個人メドレー決勝

  • 萩野公介(6位)
  • 瀬戸 大也(4位)

女子100m自由形決勝

男子100mバタフライ準決勝

  • 水沼 尚輝(敗退)

■2021年7月30日(金)19:00-21:30

男子50m自由形予選

女子50m自由形予選

男子1500m自由形予選

女子4x100mメドレーリレー予選

  • 日本(決勝進出)

男子4x100mメドレーリレー予選

  • 日本(決勝進出)

■2021年7月31日(土)10:30-12:30

男子100mバタフライ決勝

女子200m背泳ぎ決勝

女子800m自由形決勝

男子50m自由形準決勝

女子50m自由形準決勝

混合4x100mメドレーリレー予選

■2021年8月1日(日)10:30-12:30

男子50m自由形決勝

女子50m自由形決勝

男子1500m自由形決勝

女子4x100mメドレーリレー決勝

  • 日本(8位)

男子4x100mメドレーリレー決勝

  • 日本(6位)

飛込

開催地は、東京アクアティクスセンター


■2021年7月25日(日)15:00-16:00

女子シンクロナイズドダイビング3m飛板飛込決勝

■2021年7月26日(月)15:00-16:00

  • 榎本 遼香&宮本 葉月⇒5位

男子シンクロナイズドダイビング10m高飛込決勝

  • 伊藤 洸輝&村上 和基⇒8位

■2021年7月27日(火)15:00-16:00

女子シンクロナイズドダイビング10m高飛込決勝

  • 板橋 美波&荒井 祭里⇒6位

■2021年7月28日(水)15:00-16:00

男子シンクロナイズドダイビング3m飛板飛込決勝

  • 寺内 健&坂井 丞⇒5位

■2021年7月30日(金)15:00-17:30

女子3m飛板飛込予選

  • 榎本 遼香(準決勝進出)
  • 三上 紗也可(準決勝進出)

■2021年7月31日(土)15:00-16:30

女子3m飛板飛込準決勝

  • 榎本 遼香(敗退)
  • 三上 紗也可(敗退)

■2021年8月1日(日)15:00-16:30

女子3m飛板飛込決勝

■2021年8月2日(月)15:00-17:30

男子3m飛板飛込予選

  • 寺内 健(準決勝進出)

■2021年8月3日(火)10:00-11:30

男子3m飛板飛込準決勝

  • 寺内 健(決勝進出)

■2021年8月3日(火)15:00-16:30

男子3m飛板飛込決勝

  • 寺内 健(12位)

■2021年8月4日(水)15:00-17:30

女子10m高飛込予選

  • 荒井 祭里(敗退)

■2021年8月5日(木)10:00-11:30

女子10m高飛込準決勝

■2021年8月5日(木)15:00-16:30

女子10m高飛込決勝

■2021年8月6日(金)15:00-17:30

男子10m高飛込予選

  • 西田 玲雄(敗退)
  • 玉井 陸斗(準決勝進出)

■2021年8月7日(土)10:00-11:30

男子10m高飛込準決勝

  • 玉井 陸斗(決勝進出)

■2021年8月7日(土)15:00-16:30

男子10m高飛込決勝

  • 玉井 陸斗(7位入賞)

アーティスティックスイミング(旧シンクロナイズドスイミング)

開催地は、東京アクアティクスセンター

■2021年8月2日(月)19:30-21:30

デュエット フリールーティン予選

■2021年8月3日(火)19:30-21:00

デュエット テクニカルルーティン

■2021年8月4日(水)19:30-21:00

デュエット決勝

■2021年8月6日(金)19:30-21:30

チーム テクニカルルーティン

■2021年8月7日(土)19:30-21:00

チーム フリールーティン決勝

水球

開催地は、東京辰巳国際水泳場

■2021年7月24日(土)

女子予選ラウンド

14:00- 日本(19) 4-25 アメリカ(-)/X-18

■2021年7月25日(日)

男子予選ラウンド

14:00- 日本(7.6) 13-15 アメリカ(1.182)/X-10

■2021年7月26日(月)

女子予選ラウンド

■2021年7月27日(火)

男子予選ラウンド

18:20- 日本(9.4) 11-16 ハンガリー(1.124)/X-12.5

■2021年7月28日(水)

女子予選ラウンド

18:20- 中国(1.02) 16-11 日本(25)/X-18

■2021年7月29日(木)10:00-12:40

男子予選ラウンド(2試合)

■2021年7月29日(木)

男子予選ラウンド

18:20- ギリシャ 10-9 日本

■2021年7月30日(金)

女子予選ラウンド

18:20- 日本 13-17 ハンガリー

■2021年7月31日(土)

男子予選ラウンド

18:20- イタリア 16-8 日本

■2021年8月1日(日)

女子予選ラウンド

18:20- ロシア 20-16 日本

■2021年8月2日(月)

男子予選ラウンド

18:20- 日本 24-9 南アフリカ

■2021年8月3日(火)

女子準々決勝

■2021年8月4日(水)

男子準々決勝(2試合)

■2021年8月5日(木)

女子準決勝

5-8位決定戦

■2021年8月6日(金)

男子準決勝

5-8位決定戦

■2021年8月7日(土)

女子5位決定戦・7位決定戦

女子3位決定戦

女子決勝

■2021年8月8日(日)

男子5位決定戦・7位決定戦

男子3位決定戦

男子決勝

マラソンスイミング

開催地、お台場海浜公園

■2021年8月4日(水)6:30-9:10

女子10km

  • 貴田 裕美(13位)

■2021年8月5日(木)6:30-9:10

男子10km

  • 南出 大伸(13位)
よかったらシェアしてね!
目次
閉じる