MENU

【東京オリンピック2020注目競技】卓球系オッズをチェック!(日本人選手対戦カード&オッズ、優勝オッズ)

あわせて読みたい
【我らが日本開催!】東京オリンピック2020オッズ大集合!からの冬季2022北京? 東京オリンピック2020の日本関連の全日程が終了しました。次回の夏季オリンピックは2024年7月26日~フランスのパリで開催予定です! ⇒東京五輪は終了し、次は2022年...

上記、特集ページの競技ごとの情報をお届けします。

目次

卓球系オッズをチェック!

東京オリンピック2020でメダル量産が期待される卓球関連オッズを紹介します。

基本は優勝オッズのみになると思いますが、関連オッズが見つかり次第随時追加します。

優勝オッズ

2021年7月15日現在

卓球女子シングルス優勝オッズ(Olympic Summer Games 2020. Women. Winner)

  • 女子シングルス:伊藤美誠(3位銅メダル)が3番人気の7倍、石川佳純(準々決勝敗退)が4番人気で11倍

卓球女子団体優勝オッズ(Olympic Summer Games 2020. Team Competition. Women. Winner)

  • 女子団体:日本(2位銀メダル)は、2番人気で6.4倍

卓球男子シングルス優勝オッズ(Olympic Summer Games 2020. Winner)

  • 男子シングルス:張本智和(4回戦敗退)が3番人気の7.7倍。丹羽孝希(4回戦敗退)は、81倍。

卓球男子団体優勝オッズ(Olympic Summer Games 2020. Team Competition. Winner)

  • 男子団体:日本(3位銅メダル)は、2番人気の8.1倍

卓球混合オッズ(Olympic Summer Games 2020. Mixed. Winner)

  • 混合:日本(伊藤美誠&水谷隼)は、2番人気の4.8倍⇒金メダル!

“https://refpa.top/L?tag=d_825925m_2897c_&site=825925&ad=2897&r=ja/line/Table-Tennis/” title=”最新オッズ(1xbet)”

あわせて読みたい
【公式依頼で入出金テストやってます】1xbetワンバイベット(決済手段が多彩)【FCバルセロナ グローバ... このページでは、提供される賭けの幅広さが群を抜き、入出金手段も多数提供されている、ロシア系ブックメーカー1xbet(ワンバイベット)を紹介しています。 無料で1xbet...

オリンピック内定選手

  • 女子シングルス・団体・混合ダブルス 伊藤美誠(スターツ)
  • 女子シングルス・団体 石川佳純(全農)
  • 女子団体 平野美宇(日本生命)
  • 男子シングルス・団体 張本智和(木下グループ)
  • 男子シングルス・団体 丹羽孝希(スヴェンソン)
  • 男子団体・混合ダブルス 水谷隼(木下グループ)

東京オリンピック2020卓球 競技日程

開催地は、東京体育館

■2021年7月24日(土)09:00-12:45

男子シングルス予選 / 女子シングルス予選 / 混合ダブルス1回戦

11:15- ソフィア・ポルカノバ&シュテファン・フェゲルル(6.65) 1-4 伊藤美誠&水谷隼(1.105)

■2021年7月24日(土)14:15-17:15 / 19:30-22:30

男子シングルス1回戦 / 女子シングルス1回戦

■2021年7月25日(日)10:00-12:00

混合ダブルス準々決勝

11:00- パトリック・フランツィスカ&ペトリサ・ソルヤ(4.26) 3-4 伊藤美誠&水谷隼(1.19)

■2021年7月25日(日)14:00-17:45

男子シングルス2回戦 / 女子シングルス2回戦

■2021年7月25日(日)20:00-22:00

混合ダブルス準決勝

21:00- 林昀儒&鄭怡静(2.20) 1-4 伊藤美誠&水谷隼(1.61) bet365参照

■2021年7月26日(月)10:00-13:00

男子シングルス2回戦 / 女子シングルス2回戦

■2021年7月26日(月)14:30-17:30

男子シングルス3回戦

女子シングルス3回戦

15:30- 石川佳純(1.296) 4-2 オラワン・パラナン(3.48)

■2021年7月26日(月)20:00-22:10

混合ダブルス3位決定戦

混合ダブルス決勝戦

21:00- 伊藤美誠&水谷隼(4.5) 4-3 許昕&劉詩雯(1.208)

■2021年7月27日(火)10:00-13:00

男子シングルス3回戦

10:00- 張本智和(1.072) 4-1 林兆恒(7.8)

15:30- 丹羽孝希(1.55) 4-0 ヤング・ワング(2.38)

女子シングルス3回戦

10:00- 伊藤美誠(1.09) 4-1 フー・ユ(6.8)

■2021年7月27日(火)14:30-17:30

男子シングルス3回戦 / 女子シングルス3回戦

男子シングルス4回戦

女子シングルス4回戦

16:30- 石川佳純(1.18) 4-0 ソフィア・ポルカノワ(4.62)

20:30- 伊藤美誠(1.082) 4-0 スタシニ・サウェタブット(7.2)

■2021年7月27日(火)19:30-22:30

男子シングルス4回戦

19:30- ダルコ・ヨルギッチ(7.2) 4-3 張本智和(1.08)

21:30- 丹羽孝希(2.252) 1-4 ドミトリー・オフチャロフ(1.584)

女子シングルス4回戦

■2021年7月28日(水)10:00-13:00 / 15:00- 18:00

女子シングルス準々決勝

10:00- 石川佳純 1-4 モンユ・ユ

15:00- 伊藤美誠(1.14) 4-0 チョン・ジヒ(5.8)

男子シングルス準々決勝

■2021年7月28日(水)20:00-22:00

男子シングルス準々決勝

■2021年7月29日(木)11:00-13:00

女子シングルス準決勝

12:00- 伊藤美誠 0-4 孫穎莎

■2021年7月29日(木)15:00-17:00

男子シングルス準決勝

■2021年7月29日(木)20:00-22:10

女子シングルス3位決定戦

伊藤美誠 4-1 モンユ・ユ

女子シングルス決勝戦

■2021年7月30日(金)20:00-22:10

男子シングルス3位決定戦 / 男子シングルス決勝

■2021年8月1日(日)

男子団体1回戦

女子団体1回戦

19:30- ハンガリー 0-3 日本

■2021年8月2日(月)

男子団体1回戦

10:00- 日本(1.01) 3-0 オーストラリア(16)

女子団体1回戦

男子団体準々決勝

女子団体準々決勝

19:30- 台湾 0-3 日本

■2021年8月3日(火)

男子団体準々決勝

10:00- 日本 3-1 スウェーデン

女子団体準々決勝

女子団体準決勝

19:30- 日本(1.098) 3-0 香港(7.2)

■2021年8月4日(水)

男子団体準決勝

19:00- 日本(2.188) 2-3 ドイツ(1.635)

女子団体準決勝

■2021年8月5日(木)

女子団体決勝

19:30- 日本(13) 0-3 中国(1.03)

■2021年8月6日(金)

男子団体決勝

男子3位決定戦

11:00- 日本(1.995) 3-1 韓国(1.73)

10ベットで卓球のオッズをチェック

10ベットでは、卓球関連のオッズも多く紹介されています!

解説⇒【日本語ガイドいらず】 /vs1xbet】

東京オリンピック前哨戦、世界卓球2019日本人選手オッズをチェック!

*世界卓球2019は、混合ダブルス予選の段階では、bet365がライブストリーミングを提供しています。シングルススタートのタイミングで、スポーツベットアイオー(Sportbet.io)で多くの試合が視聴対象として表示されていました。

視聴の条件の入金の流れなど詳細は、当サイト作成の『【遊び心のあるプロモが魅力】スポーツベットアイオー(Sportsbet.io)【スティックペイ、ビットコイン可】』内のライブストリーミング(Livestreaming)視聴の手順で紹介しています。

*オッズ対象にならない試合もありますので、確認できた試合のみ掲載しています(基本は、10betとスポーツベットアイオーをチェックしてます。)

■男子シングルス

張本智和(1.10) 4-1 BADOWSKI MAREK(5.60) – ラウンド128

吉村真晴 4-1 JARVIS TOM – ラウンド128

水谷隼(1.02) 4-1 PEREIRA ANDY(8.80) – ラウンド128

森薗政崇(1.01) 4-0 LIU VICTOR(9.80) – ラウンド128

丹羽孝希(1.09) 4-1 AGUIRRE MARCELO(5.80) – ラウンド128

張本智和 4-0 PERSSON JON – ラウンド64

水谷隼 4-2 AKKUZU CAN – ラウンド64

吉村真晴 2-4 CALDERANO HUGO – ラウンド64

丹羽孝希 4-0 DRINKHALL PAUL – ラウンド64

森薗政崇 4-1 POLANSKY TOMAS – ラウンド64

張本智和(1.31) 4-0 FREITAS MARCOS(3.05) – ラウンド32

水谷隼(1.86) 3-4 JEOUNG YOUNGSIK(1.86) – ラウンド32

丹羽孝希(1.43) 4-1 DYJAS JAKUB(2.55) – ラウンド32

森薗政崇(3.85) 0-4 BOLL TIMO(1.21) – ラウンド32

張本智和(1.32) 2-4 AN JAEHYUN(3.00) – ラウンド16

丹羽孝希(1.36) 4-2 PUCAR TOMISLAV(2.80) – ラウンド16

丹羽孝希(4.10) 3-4 LIANG JINGKUN(1.18) – 準々決勝

■女子シングルス

平野美宇(1.26) 4-1 KIM JIN HYANG(3.40) – ラウンド128

加藤美優 4-0 BRATEYKO Solomiya- ラウンド128

佐藤瞳(1.02) 4-0 GUI LIN(9.20) – ラウンド128

伊藤美誠(1.01) 4-0 KUCEROVA Aneta(10.00) – ラウンド128

石川佳純(1.01) 4-0 LAVROVA ANASTASSIYA(10.00) – ラウンド128

平野美宇 4-2 PESOTSKA MARGARYTA – ラウンド64

加藤美優(1.04) 4-1 PERGEL SZANDRA(7.60) – ラウンド64

佐藤瞳 4-0 CECHOVA DANA – ラウンド64

伊藤美誠(1.09) 4-1 ZHANG LILY(5.80) – ラウンド64

石川佳純(1.01) 4-1 SOLJA AMELIE(10.00) – ラウンド64

平野美宇(1.09) 4-2 ZHANG MO(5.80) – ラウンド32

加藤美優 4-2 CHENG I-CHING – ラウンド32

佐藤瞳 4-0 WU YUE – ラウンド32

伊藤美誠 1-4 SUN YINGSHA – ラウンド32

石川佳純(1.06) 4-0 LI QIAN(6.80) – ラウンド32

平野美宇 4-2 SOO WAI YAM MINNIE – ラウンド16

佐藤瞳 2-4 WANG MANYU – ラウンド16

石川佳純 3-4 DOO HOI KEM – ラウンド16

加藤美優 4-0 CHEN SZU-UY – ラウンド16

平野美宇(6.60) 1-4 DING NING(1.07) – 準々決勝

加藤美優(6.60) 1-4 LIU SHIWEN(1.07) – 準々決勝

■混合ダブルス

森薗政崇/伊藤美誠(1.002) 4-0 TESHABOEV/KHADJIEVA(17.50)  – ラウンド64

石川佳純/吉村真晴 4-1 WEBER/MORET – ラウンド64

森薗政崇/伊藤美誠 4-0 YIGENLER/YILMAZ – ラウンド32

石川佳純/吉村真晴 4-0  HAM/CHA – ラウンド32

森薗政崇/伊藤美誠(1.57) 4-0 JANG/CHOI(2.20) – ラウンド16

石川佳純/吉村真晴(1.07) 4-2 SZUDI/PERGEL(6.40) – ラウンド16

森薗政崇/伊藤美誠(1.26) 2-4 FRANZISKA/SOLJA(3.35) – 準々決勝

石川佳純/吉村真晴 4-2 PISTEJ/BALAZOVA – 準々決勝

石川佳純/吉村真晴(1.51) 4-1 FRANZISKA/SOLJA(2.33) – 準決勝

石川佳純/吉村真晴(1.15) 1-4 XU XIN/LIU SHIWEN(4.60)– 決勝

■男子ダブルス

張本智和/木造勇人 4-2 IVONIN/SIDRENKO  – ラウンド64

森薗政崇/大島祐哉 4-0 LAKATOS/MAJOROS  – ラウンド64

張本智和/木造勇人(1.14) 4-0 LIND/RASMUSSEN(4.70) – ラウンド32

森薗政崇/大島祐哉 3-4 FLORE/LEBESSON – ラウンド32

張本智和/木造勇人(2.48) 1-4 LIANG/LIN(1.46) – ラウンド16

■女子ダブルス

橋本帆乃香/佐藤瞳 4-1 BOGDANOVA/TRIGOLOS  – ラウンド64

早田ひな/伊藤美誠 4-0 CAKOL/TUBIKANEC  – ラウンド64

橋本帆乃香/佐藤瞳 4-0  BATRA/KAMATH – ラウンド32

早田ひな/伊藤美誠(1.04) 4-1 XIAO/ZHANG(8.00) – ラウンド32

橋本帆乃香/佐藤瞳 4-0 JEON/LEE – ラウンド16

早田ひな/伊藤美誠(1.22) 4-0 CHEN/CHENG(3.70) – ラウンド16

橋本帆乃香/佐藤瞳(1.04) 4-0 CHENG/LIU(7.60) – 準々決勝

早田ひな/伊藤美誠(1.19) 4-1 CHA/KIM(4.00) – 準々決勝

早田ひな/伊藤美誠 4-2 橋本帆乃香/佐藤瞳- 準決勝

早田ひな/伊藤美誠(3.70) 2-4 SUN YINGSHA/WANG MANYU(1.22) – 決勝

よかったらシェアしてね!
目次
閉じる