サッカー(カテゴリー) AFCアジアチャンピオンズリーグ(ACL)

AFCアジアチャンピオンズリーグ2019(予選2回戦オッズ結果)

投稿日:

>>サッカーリーグNAVIトップへ

AFCアジアチャンピオンズリーグ2019

AFC Asian Champions League 2019

アジアクラブチームNO.1を決める戦い(Which is the strongest club team in AFC?)

⇒現在の開催状況(予選2回戦へ)*サイト内で移動します。

ACLアジアチャンピオンズリーグ2019は、1xbetで視聴できます。

ACL2019は、予選2回戦までチェックした限りでは、1xbetのみで7割がた視聴対象になっています。予選から視聴したいという方は、1xbetをぜひチェックしてみてください。おそらく、グループステージからは、視聴対象が増えると思いますが、まだわかりません。

*上記は、1xbetのアジアチャンピオンズリーグのLIVEページへのリンクになります。試合開始直前、試合中以外は、該当ページが表示されません。

ACL2019優勝オッズ(To Win)

チーム名(team) 優勝オッズ 優勝しないオッズ

 

AFCアジアチャンピオンズリーグ 得点ランキング(開幕前)

グループステージからの得点ランキング
Score Ranking from Group Stage
選手(player)
得点
(score)
*** 0

 

予選得点ランキング
Score Ranking of Preliminary Round(予選2回戦結果)
選手(player)
得点 (score)
アラシュ・レザヴァンド
(Arash Rezavand/イラン/サイパ=イラン=)
2
ファイサル・アル・ハルビ
(Faisal Al Harbi/クウェート/アル・クウェート=クウェート=)
2
クリスティアン・オサグナ
(Ighodaro Christian Osaguona/ナイジェリア/ゾブ・アハン=イラン=)
1
サミュエル・サーフォ
(Samuel Sarfo/ガーナ/サイパ=イラン=)
1
アルマン・ラメザニ
(Arman Ramezani/イラン/サイパ=イラン=)
1
マシュー・リデントン
(Matthew Ridenton/ニュージーランド/ニューカッスル・ジェッツ=オーストラリア=)
1
ロナルド・ヴァルガス
(Ronald Vargas/ヴェネズエラ/ニューカッスル・ジェッツ=オーストラリア=)
1
ナイジェル・ブーガアード
(Nigel Boogaard/オーストラリア/ニューカッスル・ジェッツ=オーストラリア=)
1
グエン・バン・クエット
(Van Quyet Nguyen/ベトナム/TTハノイ=ベトナム=)
1
ディルショド・ジュラエフ
(Dilshod Djuraev/ウズベキスタン/AGMK=ウズベキスタン=)
1
サナト・シコフ
(Sanat Shikhov/ウズベキスタン/AGMK=ウズベキスタン=)
1
ヤスルベク・ハキモフ
(Jasurbek Khakimov/ウズベキスタン/AGMK=ウズベキスタン=)
1
ザファル・ポルヴォノフ
(Zafar Polvonov/ウズベキスタン/AGMK=ウズベキスタン=)
1
スリヤ・シンムイ
(Suriya Singmui/タイ/チェンライ・ユナイテッド=タイ=)
1
ビル
(Bill/ブラジル/チェンライ・ユナイテッド=タイ=)
1
イ・ヨンネ
(Lee Yong-Rae/韓国/チェンライ・ユナイテッド=タイ=)
1
ゾー・ピャエ
(Zaw Pyae/ミャンマー/チェンライ・ユナイテッド=タイ=)
1
ムハンマドン・ラシモフ
(Muhammadjon Rahimov/タジキスタン/イスティクロル=タジキスタン=)
1
ジャリル・カムサノフ
(Jalil Kimsanov/タジキスタン/イスティクロル=タジキスタン=)
1
ジョルディン・マッシャロフ
(Jaloliddin Masharipov/ウズベキスタン/パフタコール=ウズベキスタン=)
1
マラト・ビクマエフ
(Marat Bikmaev/ウズベキスタン/パフタコール=ウズベキスタン=)
1
ヴァンデル・ルイス
(Wander Luiz/ブラジル/ペラク=マレーシア=)
1
リ・ガイホイ
(Li Ngai Hoi/香港/キッチー=香港=)
1
ハンマディ・アフマド
(Hammadi Ahmad/イラク/アル・クワ・アル・ジャウィヤ=イラク=)
1
ラムダニ・レスタルフ
(Ramdani Lestaluhu/インドネシア/ペルシジャ・ジャカルタ=インドネシア=)
1
ベト・ゴンサウヴェス
(Beto Goncalves/ブラジル/ペルシジャ・ジャカルタ=インドネシア=)
1
マルコ・シミッチ
(Marko Simic/クロアチア/ペルシジャ・ジャカルタ=インドネシア=)
1
ヴィニシウス・ミラー
(Vinicius Miller/ブラジル/ヤンゴン・ユナイテッド=ミャンマー=)
1
テット・ソー・カウンド
(Htet Soe Kaund//ヤンゴン・ユナイテッド=ミャンマー=)
1
ジュマー・サイード
(Jumaa Saeed/コートジボワール/アル・クウェート=クウェート=)
1
ハムザ・アル・ダルドゥール
(Hamza Al Dardour/ヨルダン/アル・エフダ=ヨルダン=)
1
サイード・ムルジャン
(Saeed Murjan/ヨルダン/アル・エフダ=ヨルダン=)
1
ソン・イニョン
(Ui-Young Song/韓国/ホーム・ユナイテッド=シンガポール=)
1
ステファン・シュレック
(Stephan Schrock/フィリピン/セレス=フィリピン=)
1

 

 

試合

10bet解説【日本語ガイドいらず】10bet(10ベット) Japanの日本語特化力【スティックペイ可/vs1xbet】

 

■予選1回戦(2019.02.05)

西アジアゾーン(West Zone)
アル・エフダ
(Al-Wehdat/ヨルダン)
2-3 アル・クウェート
(Al-Kuwait/クウェート)
2.25 3.25 2.75
東アジアゾーン(East Zone)
セレス
(Ceres-Negros/フィリピン)
1-2 ヤンゴン・ユナイテッド
(Yangon United/ミャンマー)
*** *** ***
ホーム・ユナイテッド
(Home United/シンガポール)
1-3 ペルシジャ・ジャカルタ
(Persija Jakarta/インドネシア)
4.00 3.70 1.70

■予選2回戦(2019.02.12)

西アジアゾーン(West Zone)
パフタコール
(Pakhtakor/ウズベキスタン)
2-1 アル・クワ・アル・ジャウィヤ
(Al-Quwa Al-Jawiya/イラク)
1.60 3.55 5.15
AGMK
(AGMK/ウズベキスタン)
4-2 イスティクロル
(Istiklol/タジキスタン)
1.76 3.40 4.10
サイパ
(Saipa/イラン)
4-0 ミネルヴァ・パンジャーブ
(Minerva Punjab/インド)
1.13 6.90 13.50
ゾブ・アハン
(Zob Ahan/イラン)
0-0
aet=1-0
アル・クウェート
(Al-Kuwait/クウェート)
1.90 3.30 3.75
東アジアゾーン(East Zone)
ペラク
(Perak/マレーシア)
1-1
aet=1-1
pk=6-5
キッチー
(Kitchee/香港)
2.30 3.40 2.70
バンコク・ユナイテッド
(Bangkok United/タイ)
0-1 TTハノイ
(TT Ha Noi/ベトナム)
1.52 3.80 5.65
チェンライ・ユナイテッド
(Chiangrai United/タイ)
3-1 ヤンゴン・ユナイテッド
(Yangon United/ミャンマー)
1.42 3.95 6.75
ニューカッスル・ジェッツ
(Newcastle Jets/オーストラリア)
1-1
aet=3-1
ペルシジャ・ジャカルタ
(Persija Jakarta/インドネシア)
1.23 5.65 8.75

 

■予選3回戦プレーオフステージ(2019.02.19)

西アジアゾーン(West Zone)
アル・ナスル・ドバイ
(Al-Nasr Dubai/UAE)
-1 パフタコール
(Pakhtakor/ウズベキスタン)
*** *** ***
アル・ナスル・リヤド
(Al-Nassr Riyadh/サウジアラビア)
-2 AGMK
(AGMK/ウズベキスタン)
*** *** ***
アル・ライアン
(Al-Rayyan/カタール)
-3 サイパ
(Saipa/イラン)
*** *** ***
アル・ガラファ
(Al-Gharafa/カタール)
-4 ゾブ・アハン
(Zob Ahan/イラン)
*** *** ***
東アジアゾーン(East Zone)
蔚山現代ホランイ
(Ulsan Hyundai/韓国)
-1 ペラク
(Perak/マレーシア)
*** *** ***
山東魯能
(Shandong Luneng/中国)
-2 TTハノイ
(TT Ha Noi/ベトナム)
*** *** ***
サンフレッチェ広島
(Sanfrecce Hiroshima/日本)
-3 チェンライ・ユナイテッド
(Chiangrai United/タイ)
*** *** ***
鹿島アントラーズ
(Kashima Antlers/日本)
-4 ニューカッスル・ジェッツ
(Newcastle Jets/オーストラリア)
*** *** ***

■グループステージ(Group Stage)

■グループA (Group A)

順位 試合 勝点
1 アル・ワスル・ドバイ
(Al-Wasl Dubai/UAE)
0 0 0 0 0 0 0
2 アル・ザウラー
(Al-Zawraa/イラク)
0 0 0 0 0 0 0
3 アル・ガラファ
(Al-Gharafa/カタール)
or
ゾブ・アハン
(Zob Ahan/イラン)
0 0 0 0 0 0 0
4 アル・ナスル・リヤド
(Al-Nassr Riyadh/サウジアラビア)
or
AGMK
(AGMK/ウズベキスタン)
0 0 0 0 0 0 0

2019.03.04 アル・ワスル-プレーオフ西アジアゾーン2勝者  プレーオフ西アジアゾーン4勝者-アル・ザウラー

2019.03.11 プレーオフ西アジアゾーン2勝者-プレーオフ西アジアゾーン4勝者  アル・ザウラー-アル・ワスル

2019.04.08 プレーオフ西アジアゾーン2勝者-アル・ザウラー  アル・ワスル-プレーオフ西アジアゾーン4勝者

2019.04.23 アル・ザウラー-プレーオフ西アジアゾーン2勝者  プレーオフ西アジアゾーン4勝者-アル・ワスル

2019.05.21 アル・ワスル-アル・ザウラー  プレーオフ西アジアゾーン4勝者-プレーオフ西アジアゾーン2勝者

■グループB(Group B)

順位 試合 勝点
1 アル・イテハド・ジェッダ
(Al-Ittihad Jeddah/サウジアラビア)
0 0 0 0 0 0 0
2 アル・ワーダ・アブダビ
(Al-Wahda Abu Dhabi/UAE)
0 0 0 0 0 0 0
3 ロコモティヴ・タシケント
(Lokomotiv Tashkent/ウズベキスタン)
0 0 0 0 0 0 0
4 アル・ライアン
(Al-Rayyan/カタール)
or
サイパ
(Saipa/イラン)
0 0 0 0 0 0 0

2019.03.04 アル・イテハド-プレーオフ西アジアゾーン3勝者  ロコモティヴ・タシケント-アル・ワーダ

2019.03.11 プレーオフ西アジアゾーン3勝者-ロコモティヴ・タシケント  アル・ワーダ-アル・イテハド

2019.04.09 プレーオフ西アジアゾーン3勝者-アル・ワーダ  アル・イテハド-ロコモティヴ・タシケント

2019.04.22 アル・ワーダ-プレーオフ西アジアゾーン3勝者  ロコモティヴ・タシケント-アル・イテハド

2019.05.07 プレーオフ西アジアゾーン3勝者-アル・イテハド  アル・ワーダ-ロコモティヴ・タシケント

2019.05.21 アル・イテハド-アル・ワーダ  ロコモティヴ・タシケント-プレーオフ西アジアゾーン3勝者

■グループC(Group C)

順位 試合 勝点
1 アル・ドゥハイル
(Al-Duhail/カタール)
0 0 0 0 0 0 0
2 アル・ヒラル・リヤド
(Al-Hilal Riyadh/サウジアラビア)
0 0 0 0 0 0 0
3 アル・アイン
(Al-Ain/UAE)
0 0 0 0 0 0 0
4 エステグラル
(Esteghlal/イラン)
0 0 0 0 0 0 0

2019.03.05 アル・ドゥハイル-エステグラル  アル・アイン-アル・ヒラル

2019.03.12 エステグラル-アル・アイン  アル・ヒラル-アル・ドゥハイル

2019.04.08 エステグラル-アル・ヒラル  アル・ドゥハイル-アル・アイン

2019.04.23 アル・ヒラル-エステグラル  アル・アイン-アル・ドゥハイル

2019.05.06 エステグラル-アル・ドゥハイル  アル・ヒラル-アル・アイン

2019.05.20 アル・ドゥハイル-アル・ヒラル  アル・アイン-エステグラル

■グループD(Group D)

順位 試合 勝点
1 ペルセポリス
(Persepolis/イラン)
0 0 0 0 0 0 0
2 アル・サッド
(Al-Sadd/カタール)
0 0 0 0 0 0 0
3 アル・アリ・ジェッダ
(Al-Ahli Jeddah/サウジアラビア)
0 0 0 0 0 0 0
4 アル・ナスル・ドバイ
(Al-Nasr Dubai/UAE)
or
パフタコール
(Pakhtakor/ウズベキスタン)
0 0 0 0 0 0 0

2019.03.05 ペルセポリス-プレーオフ西アジアゾーン1勝者  アル・アリ・ジェッダ-アル・サッド

2019.03.12 プレーオフ西アジアゾーン1勝者-アル・アリ・ジェッダ  アル・サッド-ペルセポリス

2019.04.09 プレーオフ西アジアゾーン1勝者-アル・サッド  ペルセポリス-アル・アリ・ジェッダ

2019.04.22 アル・サッド-プレーオフ西アジアゾーン1勝者  アル・アリ・ジェッダ-ペルセポリス

2019.05.06 プレーオフ西アジアゾーン1勝者-ペルセポリス  アル・サッド-アル・アリ・ジェッダ

2019.05.20 ペルセポリス-アル・サッド  アル・アリ・ジェッダ-プレーオフ西アジアゾーン1勝者

■グループE(Group E)

順位 試合 勝点
1 慶南FC
(Gyeongnam FC/韓国)
0 0 0 0 0 0 0
2 ジョホール・ダルル・タジム
(Johor Darul Ta'zim/マレーシア)
0 0 0 0 0 0 0
3 鹿島アントラーズ
(Kashima Antlers/日本)
or
ニューカッスル・ジェッツ
(Newcastle Jets/オーストラリア)
0 0 0 0 0 0 0
4 山東魯能
(Shandong Luneng/中国)
or
TTハノイ
(TT Ha Noi/ベトナム)
0 0 0 0 0 0 0

2019.03.05 慶南FC-プレーオフ東アジアゾーン2勝者  プレーオフ東アジアゾーン4勝者-ジョホール・ダルル・タジム

2019.03.12 プレーオフ東アジアゾーン2勝者-プレーオフ東アジアゾーン4勝者  ジョホール・ダルル・タジム-慶南FC

2019.04.09 プレーオフ東アジアゾーン2勝者-ジョホール・ダルル・タジム  慶南FC-プレーオフ東アジアゾーン4勝者

2019.04.24 ジョホール・ダルル・タジム-プレーオフ東アジアゾーン2勝者  プレーオフ東アジアゾーン4勝者-慶南FC

2019.05.08 プレーオフ東アジアゾーン2勝者-慶南FC  ジョホール・ダルル・タジム-プレーオフ東アジアゾーン4勝者

2019.05.22 慶南FC-ジョホール・ダルル・タジム  プレーオフ東アジアゾーン4勝者-プレーオフ東アジアゾーン2勝者

■グループF(Group F)

順位 試合 勝点
1 広州恒大
(Guangzhou Evergrande/中国)
0 0 0 0 0 0 0
2 大邱FC
(Daegu FC)
0 0 0 0 0 0 0
3 メルボルン・ヴィクトリー
(Melbourne Victory/オーストラリア)
0 0 0 0 0 0 0
4 サンフレッチェ広島
(Sanfrecce Hiroshima/日本)
or
チェンライ・ユナイテッド
(Chiangrai United/タイ)
0 0 0 0 0 0 0

2019.03.05 広州恒大-プレーオフ東アジアゾーン3勝者  メルボルン・ヴィクトリー-大邱FC

2019.03.12 プレーオフ東アジアゾーン3勝者-メルボルン・ヴィクトリー  大邱FC-広州恒大

2019.04.10 プレーオフ東アジアゾーン3勝者-大邱FC  広州恒大-メルボルン・ヴィクトリー

2019.04.23 大邱FC-プレーオフ東アジアゾーン3勝者  メルボルン・ヴィクトリー-広州恒大

2019.05.08 プレーオフ東アジアゾーン3勝者-広州恒大  大邱FC-メルボルン・ヴィクトリー

2019.05.22 広州恒大-大邱FC  メルボルン・ヴィクトリー-プレーオフ東アジアゾーン3勝者

■グループG(Group G)

順位 試合 勝点
1 浦和レッズ
(Urawa Red Diamonds/日本)
0 0 0 0 0 0 0
2 北京国安
(Beijing Guoan/中国)
0 0 0 0 0 0 0
3 全北現代モーターズ
(Jeonbuk Hyundai Motors/韓国)
0 0 0 0 0 0 0
4 ブリラム・ユナイテッド
(Buriram United/タイ)
0 0 0 0 0 0 0

2019.03.06 浦和レッズ-ブリラム・ユナイテッド  全北現代モーターズ-北京国安

2019.03.13 ブリラム・ユナイテッド-全北現代モーターズ  北京国安-浦和レッズ

2019.04.09 ブリラム・ユナイテッド-北京国安  浦和レッズ-全北現代モーターズ

2019.04.24 北京国安-ブリラム・ユナイテッド  全北現代モーターズ-浦和レッズ

2019.05.07 ブリラム・ユナイテッド-浦和レッズ  北京国安-全北現代モーターズ

2019.05.21 浦和レッズ-北京国安  全北現代モーターズ-ブリラム・ユナイテッド

■グループH(Group H)

順位 試合 勝点
1 シドニーFC
(Sydney FC/オーストラリア)
0 0 0 0 0 0 0
2 川崎フロンターレ
(Kawasaki Frontale/日本)
0 0 0 0 0 0 0
3 上海上港
(Shanghai SIPG/中国)
0 0 0 0 0 0 0
4 蔚山現代ホランイ
(Ulsan Hyundai/韓国)
or
ペラク
(Perak/マレーシア)
0 0 0 0 0 0 0

2019.03.06 シドニーFC-プレーオフ東アジアゾーン1勝者  上海上港-川崎フロンターレ

2019.03.13 プレーオフ東アジアゾーン1勝者-上海申花  川崎フロンターレ-シドニーFC

2019.04.10 プレーオフ東アジアゾーン1勝者-川崎フロンターレ  シドニーFC-上海申花

2019.04.23 川崎フロンターレ-プレーオフ東アジアゾーン1勝者  上海上港-シドニーFC

2019.05.07 プレーオフ東アジアゾーン1勝者-シドニーFC  川崎フロンターレ-上海申花

2019.05.21 シドニーFC-川崎フロンターレ  上海上港-プレーオフ東アジアゾーン1勝者

■ベスト16ラウンド(1st=2019.06.17-19 / 2nd=2019.06.24-26)

西アジアゾーン(West Zone)
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
東アジアゾーン(East Zone)
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***

 

*準々決勝以降の組み合わせは抽選により決まります。
*from Quarter Finals to Finals, legs decided by draw

■準々決勝(1st=2019.08.26-28 / 2nd=2019.09.16-18)

西アジアゾーン(West Zone)
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
東アジアゾーン(East Zone)
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***

 

■準決勝(1st=2019.10.01-02 / 2nd=2019.10.22-23)

西アジアゾーン(West Zone)
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
東アジアゾーン(East Zone)
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***

■決勝(1st=2019.11.09 / 2nd=2019.11.24)

*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***

 

アーカイブ

ACL2018(優勝:鹿島アントラーズ/日本) /

-サッカー(カテゴリー), AFCアジアチャンピオンズリーグ(ACL)

Copyright© ブックメーカーファンSP byブクメ , 2019 All Rights Reserved Powered by AFFINGER4.