サッカー(カテゴリー) AFCアジアチャンピオンズリーグ(ACL)

AFCアジアチャンピオンズリーグ2019(東アジアゾーンベスト16ラウンド第1戦オッズ結果)

投稿日:

>>サッカーリーグNAVIトップへ

AFCアジアチャンピオンズリーグ2019

AFC Asian Champions League 2019

アジアクラブチームNO.1を決める戦い(Which is the strongest club team in AFC?)

⇒現在の開催状況(ベスト16ラウンド)*サイト内で移動します。

ACLアジアチャンピオンズリーグ2019は、スポーツベットアイオーまたは、1xbetで視聴できます。

予選2回戦までは、放送がなかったスポーツベットアイオーですが、予選3回戦から8割がた放送するようになっています(グループステージ以降は、まだ未確認なのでわかりません。)

視聴の条件の入金の流れなど詳細は、当サイト作成の『【全てのブックメーカーの長所を持つ】スポーツベットアイオー(Sportsbet.io)【スティックペイ、ビットコイン可】』内のライブストリーミング(Livestreaming)視聴の手順で紹介しています。

 

ACL2019は、予選2回戦までチェックした限りでは、1xbetのみで7割がた視聴対象になっています。予選3回戦は、開始直後まで鹿島アントラーズやサンフレッチェ広島の試合が放送されたと思ったら、少しして放送されなくなってしまったりの状況。不安定な1xbetの印象は、継続中。

*上記は、1xbetのアジアチャンピオンズリーグのLIVEページへのリンクになります。試合開始直前、試合中以外は、該当ページが表示されません。

ACL2019優勝オッズ(To Win)

*若干遅れて開幕時点オッズ発表のブックメーカーが見つからず、今シーズンは対象にならないかと放置していて、グループ第2戦まで終了した後の2019年3月27日にふと多くのブックメーカーで優勝オッズが発表されていることを確認。中途半端なタイミングですが、オッズを追加しました。

チーム名(team) 優勝オッズ
188bet
優勝オッズ
bet365
アル・ヒラル
(サウジアラビア)
6.50 7.00
全北現代モーターズ
(韓国)
7.00 7.00
アル・ドゥハイル
(カタール)
10.00 10.00
鹿島アントラーズ
(日本)
10.00 10.00
広州恒大
(中国)
13.00 13.00
川崎フロンターレ
(日本)
13.00 13.00
上海上港
(中国)
13.00 13.00
アル・サッド
(カタール)
15.00 17.00
アル・アリ・ジェッダ
(サウジアラビア)
17.00 17.00
アル・アイン
(UAE)
21.00 21.00
大邱FC
(韓国)
21.00 29.00
ペルセポリス
(イラン)
21.00 21.00
浦和レッズ
(日本)
21.00 21.00
ロコモティヴ・タシケント
(ウズベキスタン)
26.00 26.00
蔚山現代ホランイ
(韓国)
31.00 34.00
パフタコール
(ウズベキスタン)
51.00 51.00
山東魯能
(中国)
51.00 67.00
アル・イテハド・ジェッダ
(サウジアラビア)
61.00 67.00
エステグラル
(イラン)
61.00 67.00
慶南FC
(韓国)
71.00 67.00
シドニーFC
(オーストラリア)
71.00 67.00
ゾブ・アハン
(イラン)
71.00 67.00
アル・ワーダ・アブダビ
(UAE)
81.00 81.00
アル・ザウラー
(イラク)
81.00 67.00
北京国安
(中国)
81.00 81.00
サンフレッチェ広島
(日本)
81.00 101.00
アル・ライアン
(カタール)
151.00 151.00
メルボルン・ヴィクトリー
(オーストラリア)
151.00 81.00
アル・ワスル・ドバイ
(UAE)
201.00 201.00
ブリラム・ユナイテッド
(タイ)
201.00 101.00
ジョホール・ダルル・タクジム
(マレーシア)
351.00 501.00
アル・ナスル
(Al-Nassr/サウジアラビア)
*** ***

 

AFCアジアチャンピオンズリーグ 得点ランキング

グループステージからの得点ランキング
Score Ranking from Group Stage(5月22日現在)
選手(player)
得点
(score)
レオナルド
(Leonardo/ブラジル/アル・ワーダ=UAE=)
8
グラツィアーノ・ペレ
(Graziano Pelle/イタリア/山東魯能=中国=)
6
オマル・アル・ゾマー
(Omar Al Somah/シリア/アル・アリ=サウジアラビア=)
6
アラー・アッバス
(Alaa Abbas/イラク/アル・ザウラー=イラク=)
6
テムルクヤ・アブドゥホリコフ
(Temurkhuja Abdukholiqov/ウズベキスタン/ロコモティヴ・タシケント=ウズベキスタン=)
5
ファハド・アル・ムワラド
(Fahad Al-Muwallad/サウジアラビア/アル・イテハド=サウジアラビア=)
4
タリスカ
(Talisca/ブラジル/広州恒大=中国=)
4
エドガル
(Edgar/ブラジル/大邱FC=韓国=)
4
ユーセフ・アル・アラビ
(Youssef El-Arabi/モロッコ/アル・ドゥハイル=カタール=)
4
バフェティンビ・ゴミス
(Bafetimbi Gomis/フランス/アル・ヒラル=サウジアラビア=)
4
ゲルミン・リヴァス
(Gelmin Rivas/ヴェネズエラ/アル・ライアン=カタール=)
4

 

予選得点ランキング
Score Ranking of Preliminary Round(予選終了)
選手(player)
得点 (score)
セルジーニョ
(Serginho/ブラジル/鹿島アントラーズ=日本=)
2
ジュリアーノ
(Giuliano/ブラジル/アル・ナスル・リヤド=サウジアラビア=)
2
アラシュ・レザヴァンド
(Arash Rezavand/イラン/サイパ=イラン=)
2
ファイサル・アル・ハルビ
(Faisal Al Harbi/クウェート/アル・クウェート=クウェート=)
2
グエン・バン・クエット
(Van Quyet Nguyen/ベトナム/TTハノイ=ベトナム=)
2
ロナルド・ヴァルガス
(Ronald Vargas/ヴェネズエラ/ニューカッスル・ジェッツ=オーストラリア=)
2
クリスティアン・オサグナ
(Ighodaro Christian Osaguona/ナイジェリア/ゾブ・アハン=イラン=)
2
マラト・ビクマエフ
(Marat Bikmaev/ウズベキスタン/パフタコール=ウズベキスタン=)
2
アルマン・ラメザニ
(Arman Ramezani/イラン/サイパ=イラン=)
2
ゲルミン・リヴァス
(Gelmin Rivas/ヴェネズエラ/アル・ライアン=カタール=)
2
ミケル・ディスケルド
(Mix Diskerud/アメリカ/蔚山現代ホランイ=韓国=)
2
伊藤翔
(Sho Ito/日本/鹿島アントラーズ=日本=)
1
山本脩斗
(Shuto Yamamoto/日本/鹿島アントラーズ=日本=)
1
オマル・ハウサウィ
(Omar Hawsawi/サウジアラビア/アル・ナスル・リヤド=サウジアラビア=)
1
スルタン・アル・ガナム
(Sultan Al Ghanam/サウジアラビア/アル・ナスル・リヤド=サウジアラビア=)
1
アミル・アルサラン・モタハリ
(Amir Arsalan Motahari/イラン/ゾブ・アハン=イラン=)
1
モハマド・ネジャドマフディ
(Mohammad Nejadmahdi/イラン/ゾブ・アハン=イラン=)
1
セバスティアン・ソリア
(Sebastian Soria/カタール/アル・ライアン=カタール=)
1
サミュエル・サーフォ
(Samuel Sarfo/ガーナ/サイパ=イラン=)
1
マシュー・リデントン
(Matthew Ridenton/ニュージーランド/ニューカッスル・ジェッツ=オーストラリア=)
1
ナイジェル・ブーガアード
(Nigel Boogaard/オーストラリア/ニューカッスル・ジェッツ=オーストラリア=)
1
ディルショド・ジュラエフ
(Dilshod Djuraev/ウズベキスタン/AGMK=ウズベキスタン=)
1
サナト・シコフ
(Sanat Shikhov/ウズベキスタン/AGMK=ウズベキスタン=)
1
ヤスルベク・ハキモフ
(Jasurbek Khakimov/ウズベキスタン/AGMK=ウズベキスタン=)
1
ザファル・ポルヴォノフ
(Zafar Polvonov/ウズベキスタン/AGMK=ウズベキスタン=)
1
スリヤ・シンムイ
(Suriya Singmui/タイ/チェンライ・ユナイテッド=タイ=)
1
ビル
(Bill/ブラジル/チェンライ・ユナイテッド=タイ=)
1
イ・ヨンネ
(Lee Yong-Rae/韓国/チェンライ・ユナイテッド=タイ=)
1
ゾー・ピャエ
(Zaw Pyae/ミャンマー/チェンライ・ユナイテッド=タイ=)
1
ムハンマドン・ラシモフ
(Muhammadjon Rahimov/タジキスタン/イスティクロル=タジキスタン=)
1
ジャリル・カムサノフ
(Jalil Kimsanov/タジキスタン/イスティクロル=タジキスタン=)
1
ドラガン・セラン
(Dragan Ceran/セルビア/パフタコール=ウズベキスタン=)
1
ジョルディン・マッシャロフ
(Jaloliddin Masharipov/ウズベキスタン/パフタコール=ウズベキスタン=)
1
ヴァンデル・ルイス
(Wander Luiz/ブラジル/ペラク=マレーシア=)
1
アルヴァロ・ネグレド
(Alvaro Negredo/スペイン/アル・ナスル・ドバイ=UAE=)
1
ナジール・ナイム・ビン・チェ・ハシム
(Nazirul Naim Che Hashim/マレーシア/ペラク=マレーシア=)
1
リ・ガイホイ
(Li Ngai Hoi/香港/キッチー=香港=)
1
ハンマディ・アフマド
(Hammadi Ahmad/イラク/アル・クワ・アル・ジャウィヤ=イラク=)
1
ラムダニ・レスタルフ
(Ramdani Lestaluhu/インドネシア/ペルシジャ・ジャカルタ=インドネシア=)
1
ベト・ゴンサウヴェス
(Beto Goncalves/ブラジル/ペルシジャ・ジャカルタ=インドネシア=)
1
マルコ・シミッチ
(Marko Simic/クロアチア/ペルシジャ・ジャカルタ=インドネシア=)
1
ヴィニシウス・ミラー
(Vinicius Miller/ブラジル/ヤンゴン・ユナイテッド=ミャンマー=)
1
テット・ソー・カウンド
(Htet Soe Kaund//ヤンゴン・ユナイテッド=ミャンマー=)
1
ジュマー・サイード
(Jumaa Saeed/コートジボワール/アル・クウェート=クウェート=)
1
ハムザ・アル・ダルドゥール
(Hamza Al Dardour/ヨルダン/アル・エフダ=ヨルダン=)
1
サイード・ムルジャン
(Saeed Murjan/ヨルダン/アル・エフダ=ヨルダン=)
1
ソン・イニョン
(Ui-Young Song/韓国/ホーム・ユナイテッド=シンガポール=)
1
ステファン・シュレック
(Stephan Schrock/フィリピン/セレス=フィリピン=)
1
アフメド・アラールディン
(Ahmed Alaaeldin/カタール/アル・ガラファ=カタール=)
1
メフディ・タレミ
(Mehdi Taremi/イラン/アル・ガラファ=カタール=)
1
リュウ・ジュンシャイ
Junshuai Liu/中国/山東魯能=中国=)
1
グラツィアーノ・ペレ
(Graziano Pelle/イタリア/山東魯能=中国=)
1
リュウ・ビンビン
(Binbin Liu/中国/山東魯能=中国=)
1
ジョウ・ハイビン
(Haibin Zhou/中国/山東魯能=中国=)
1
イ・ドンキョン
(Dong-kyeong Lee/韓国/蔚山現代ホランイ=韓国=)
1
ジュニオール・ネグロン
(Junior Negrao/ブラジル/蔚山現代ホランイ=韓国=)
1

 

 

試合

188bet解説【当サイト限定!入金不要で20ドル】188ベット(188bet)に参加してみた【JCBカードが使える】

 

■予選1回戦(2019.02.05)

西アジアゾーン(West Zone)
アル・エフダ
(Al-Wehdat/ヨルダン)
2-3 アル・クウェート
(Al-Kuwait/クウェート)
2.25 3.25 2.75
東アジアゾーン(East Zone)
セレス
(Ceres-Negros/フィリピン)
1-2 ヤンゴン・ユナイテッド
(Yangon United/ミャンマー)
*** *** ***
ホーム・ユナイテッド
(Home United/シンガポール)
1-3 ペルシジャ・ジャカルタ
(Persija Jakarta/インドネシア)
4.00 3.70 1.70

■予選2回戦(2019.02.12)

西アジアゾーン(West Zone)
パフタコール
(Pakhtakor/ウズベキスタン)
2-1 アル・クワ・アル・ジャウィヤ
(Al-Quwa Al-Jawiya/イラク)
1.60 3.55 5.15
AGMK
(AGMK/ウズベキスタン)
4-2 イスティクロル
(Istiklol/タジキスタン)
1.76 3.40 4.10
サイパ
(Saipa/イラン)
4-0 ミネルヴァ・パンジャーブ
(Minerva Punjab/インド)
1.13 6.90 13.50
ゾブ・アハン
(Zob Ahan/イラン)
0-0
aet=1-0
アル・クウェート
(Al-Kuwait/クウェート)
1.90 3.30 3.75
東アジアゾーン(East Zone)
ペラク
(Perak/マレーシア)
1-1
aet=1-1
pk=6-5
キッチー
(Kitchee/香港)
2.30 3.40 2.70
バンコク・ユナイテッド
(Bangkok United/タイ)
0-1 TTハノイ
(TT Ha Noi/ベトナム)
1.52 3.80 5.65
チェンライ・ユナイテッド
(Chiangrai United/タイ)
3-1 ヤンゴン・ユナイテッド
(Yangon United/ミャンマー)
1.42 3.95 6.75
ニューカッスル・ジェッツ
(Newcastle Jets/オーストラリア)
1-1
aet=3-1
ペルシジャ・ジャカルタ
(Persija Jakarta/インドネシア)
1.23 5.65 8.75

 

■予選3回戦プレーオフステージ(2019.02.19)

西アジアゾーン(West Zone)
アル・ナスル・ドバイ
(Al-Nasr Dubai/UAE)
1-2 パフタコール
(Pakhtakor/ウズベキスタン)
2.45 3.10 2.65
アル・ナスル・リヤド
(Al-Nassr Riyadh/サウジアラビア)
4-0 AGMK
(AGMK/ウズベキスタン)
1.33 4.75 7.25
アル・ライアン
(Al-Rayyan/カタール)
3-1 サイパ
(Saipa/イラン)
1.83 3.40 3.80
アル・ガラファ
(Al-Gharafa/カタール)
2-3 ゾブ・アハン
(Zob Ahan/イラン)
2.60 3.00 2.60
東アジアゾーン(East Zone)
蔚山現代ホランイ
(Ulsan Hyundai/韓国)
5-1 ペラク
(Perak/マレーシア)
1.09 8.50 13.50
山東魯能
(Shandong Luneng/中国)
4-1 TTハノイ
(TT Ha Noi/ベトナム)
1.29 4.95 8.25
サンフレッチェ広島
(Sanfrecce Hiroshima/日本)
0-0
aet=0-0
pk=4-3
チェンライ・ユナイテッド
(Chiangrai United/タイ)
1.31 4.95 7.25
鹿島アントラーズ
(Kashima Antlers/日本)
4-1 ニューカッスル・ジェッツ
(Newcastle Jets/オーストラリア)
1.40 4.35 6.15

■グループステージ(Group Stage)

10ベットより、ACL2019向けにプロモーションが登場しています。

内容は、日本のチーム絡みの試合の勝敗オッズ(1X2)に賭けて、外れた場合でも、後半75分以降に得点が入った場合は、負け額20ドルまでがフリーベットでもらえるというものです。ACLの日本チームに賭ける方は、ぜひ利用して見てください。

■グループA (Group A)

順位 試合 勝点
1 ゾブ・アハン
(Zob Ahan/イラン)
6 12 3 3 0 10 5
2 アル・ナスル・リヤド
(Al-Nassr Riyadh/サウジアラビア)
6 10 3 1 2 11 7
3 アル・ザウラー
(Al-Zawraa/イラク)
6 8 2 2 2 14 9
4 アル・ワスル・ドバイ
(Al-Wasl Dubai/UAE)
6 3 1 0 5 4 18

2019.03.04 アル・ワスル 1-0 アル・ナスル・リヤド  ゾブ・アハン 0-0 アル・ザウラー

2019.03.11 アル・ナスル・リヤド(1.90) 2-3 ゾブ・アハン(4.05)/X-3.30  アル・ザウラー(2.35) 5-0 アル・ワスル(3.05)/X-3.10

2019.04.08 アル・ナスル・リヤド(1.51) 4-1 アル・ザウラー(5.55)/X-4.30  アル・ワスル(3.25) 1-3 ゾブ・アハン(2.15)/X-3.25

2019.04.23 アル・ザウラー(2.22) 1-2 アル・ナスル・リヤド(3.25)/X-3.30  ゾブ・アハン(1.38) 2-0 アル・ワスル(7.80)/X-4.80

2019.05.07 アル・ザウラー 2-2 ゾブ・アハン  アル・ナスル・リヤド 3-1 アル・ワスル

2019.05.21 アル・ワスル 1-5 アル・ザウラー  ゾブ・アハン(2.43) 0-0 アル・ナスル・リヤド(2.80)/X-3.30

■グループB(Group B)

順位 試合 勝点
1 アル・ワーダ・アブダビ
(Al-Wahda Abu Dhabi/UAE)
6 13 4 1 1 14 9
2 アル・イテハド・ジェッダ
(Al-Ittihad Jeddah/サウジアラビア)
6 11 3 2 1 13 9
3 ロコモティヴ・タシケント
(Lokomotiv Tashkent/ウズベキスタン)
6 7 2 1 3 10 11
4 アル・ライアン
(Al-Rayyan/カタール)
6 3 1 0 5 9 17

2019.03.04 アル・イテハド(2.30) 5-1 アル・ライアン(2.95)/X-3.30  ロコモティヴ・タシケント 2-0 アル・ワーダ

2019.03.11 アル・ライアン(2.70) 2-1 ロコモティヴ・タシケント(2.50)/X-3.25  アル・ワーダ(2.00) 4-1 アル・イテハド(3.40)/X-3.45

2019.04.09 アル・ライアン(2.10) 1-2 アル・ワーダ(3.20)/X-3.45  アル・イテハド(2.75) 3-2 ロコモティヴ・タシケント(2.40)/X-3.40

2019.04.22 アル・ワーダ 4-3 アル・ライアン  ロコモティヴ・タシケント 1-1 アル・イテハド

2019.05.07 アル・ライアン(2.60) 0-2 アル・イテハド(2.50)/X-3.45  アル・ワーダ(2.25) 3-1 ロコモティヴ・タシケント(2.95)/X-3.50

2019.05.21 アル・イテハド(2.02) 1-1 アル・ワーダ(3.95)/X-3.10  ロコモティヴ・タシケント(1.71) 3-2 アル・ライアン(4.40)/X-3.85

■グループC(Group C)

順位 試合 勝点
1 アル・ヒラル・リヤド
(Al-Hilal Riyadh/サウジアラビア)
6 13 4 1 1 9 5
2 アル・ドゥハイル
(Al-Duhail/カタール)
6 9 2 3 1 10 7
3 エステグラル
(Esteghlal/イラン)
6 8 2 2 2 6 8
4 アル・アイン
(Al-Ain/UAE)
6 2 0 2 4 4 10

2019.03.05 アル・ドゥハイル(1.71) 3-0 エステグラル(4.40)/X-3.75  アル・アイン(2.85) 0-1 アル・ヒラル(2.40)/X-3.25

2019.03.12 エステグラル(2.15) 1-1 アル・アイン(3.50)/X-3.10  アル・ヒラル(2.00) 3-1 アル・ドゥハイル(3.60)/X-3.40

2019.04.08 エステグラル(4.25) 2-1 アル・ヒラル(1.80)/X-3.55  アル・ドゥハイル(1.39) 2-2 アル・アイン(6.70)/X-4.75

2019.04.23 アル・ヒラル(1.85) 1-0 エステグラル(4.40)/X-3.40  アル・アイン(4.00) 0-2 アル・ドゥハイル(1.76)/X-4.00

2019.05.06 エステグラル(2.80) 1-1 アル・ドゥハイル(2.45)/X-3.20  アル・ヒラル(1.33) 2-0 アル・アイン(7.75)/X-5.15

2019.05.20 アル・ドゥハイル(1.99) 2-2 アル・ヒラル(3.70)/X-3.65  アル・アイン(2.75) 1-2 エステグラル(2.60)/X-3.35

■グループD(Group D)

順位 試合 勝点
1 アル・サッド
(Al-Sadd/カタール)
6 10 3 1 2 7 8
2 アル・アリ・ジェッダ
(Al-Ahli Jeddah/サウジアラビア)
6 9 3 0 3 7 7
3 パフタコール
(Pakhtakor/ウズベキスタン)
6 8 2 2 2 7 7
4 ペルセポリス
(Persepolis/イラン)
6 7 2 1 3 6 5

2019.03.05 ペルセポリス(1.71) 1-1 パフタコール(5.15)/X-3.35  アル・アリ・ジェッダ(2.65) 2-0 アル・サッド(2.45)/X-3.40

2019.03.12 パフタコール(2.00) 1-0 アル・アリ・ジェッダ(3.75)/X-3.30  アル・サッド(1.66) 1-0 ペルセポリス(5.00)/X-3.65

2019.04.09 パフタコール(2.85) 2-2 アル・サッド(2.45)/X-3.15  ペルセポリス(2.15) 2-0 アル・アリ・ジェッダ(3.25)/X-3.25

2019.04.22 アル・サッド(1.71) 2-1 パフタコール(4.50)/X-3.90  アル・アリ・ジェッダ 2-1 ペルセポリス

2019.05.06 パフタコール(2.10) 1-0 ペルセポリス(3.45)/X-3.25  アル・サッド(1.52) 2-1 アル・アリ・ジェッダ(5.65)/X-4.20

2019.05.20 ペルセポリス(2.85) 2-0 アル・サッド(2.70)/X-3.05  アル・アリ・ジェッダ(2.03) 2-1 パフタコール(3.75)/X-3.45

■グループE(Group E)

順位 試合 勝点
1 山東魯能
(Shandong Luneng/中国)
6 11 3 2 1 10 8
2 鹿島アントラーズ
(Kashima Antlers/日本)
6 10 3 1 2 9 8
3 慶南FC
(Gyeongnam FC/韓国)
6 8 2 2 2 9 8
4 ジョホール・ダルル・タジム
(Johor Darul Ta'zim/マレーシア)
6 4 1 1 4 4 8

2019.03.05 鹿島アントラーズ(1.16) 2-1 ジョホール・ダルル・タジム(13.50)/X-7.00  慶南FC(2.65) 2-2 山東魯能(2.55)/X-3.20

2019.03.12 山東魯能(2.65) 2-2 鹿島アントラーズ(2.60)/X-3.20  ジョホール・ダルル・タジム(4.60) 1-1 慶南FC(1.71)/X-3.70

2019.04.09 慶南FC(3.10) 2-3 鹿島アントラーズ(2.15)/X-3.45  山東魯能(1.33) 2-1 ジョホール・ダルル・タジム(8.50)/X-4.85

2019.04.24 鹿島アントラーズ(1.70) 0-1 慶南FC(4.40)/X-3.90  ジョホール・ダルル・タジム(4.20) 0-1 山東魯能(1.74)/X-3.90

2019.05.08 山東魯能(1.80) 2-1 慶南FC(4.25)/X-3.50  ジョホール・ダルル・タジム(5.40) 1-0 鹿島アントラーズ(1.60)/X-3.75

2019.05.22 慶南FC(1.37) 2-0 ジョホール・ダルル・タジム(7.20)/X-5.00  鹿島アントラーズ(1.45) 2-1 山東魯能(6.20)/X-4.60

■グループF(Group F)

順位 試合 勝点
1 サンフレッチェ広島
(Sanfrecce Hiroshima/日本)
6 15 5 0 1 9 4
2 広州恒大
(Guangzhou Evergrande/中国)
6 10 3 1 2 9 5
3 大邱FC
(Daegu FC)
6 9 3 0 3 10 6
4 メルボルン・ヴィクトリー
(Melbourne Victory/オーストラリア)
6 1 0 1 5 4 17

2019.03.05 広州恒大(1.35) 2-0 サンフレッチェ広島(8.00)/X-4.80  メルボルン・ヴィクトリー(2.05) 1-3 大邱FC(3.35)/X-3.40

2019.03.12 サンフレッチェ広島(1.86) 2-1 メルボルン・ヴィクトリー(3.95)/X-3.45  大邱FC(3.10) 3-1 広州恒大(2.20)/X-3.25

2019.04.10 サンフレッチェ広島(2.70) 2-0 大邱FC(2.50)/X-3.35  広州恒大(1.27) 4-0 メルボルン・ヴィクトリー(10.25)/X-5.20

2019.04.23 大邱FC(2.15) 0-1 サンフレッチェ広島(3.60)/X-3.15  メルボルン・ヴィクトリー(4.70) 1-1 広州恒大(1.66)/X-4.10

2019.05.08 サンフレッチェ広島(2.45) 1-0 広州恒大(2.90)/X-3.10  大邱FC(1.21) 4-0 メルボルン・ヴィクトリー(13.00)/X-5.75

2019.05.22 広州恒大(1.64) 1-0 大邱FC(4.80)/X-3.95  メルボルン・ヴィクトリー(2.75) 1-3 サンフレッチェ広島(2.47)/X-3.35

■グループG(Group G)

順位 試合 勝点
1 全北現代モーターズ
(Jeonbuk Hyundai Motors/韓国)
6 13 4 1 1 7 3
2 浦和レッズ
(Urawa Red Diamonds/日本)
6 10 3 1 2 9 4
3 北京国安
(Beijing Guoan/中国)
6 7 2 1 3 6 8
4 ブリラム・ユナイテッド
(Buriram United/タイ)
6 4 1 1 4 3 10

2019.03.06 浦和レッズ(1.51) 3-0 ブリラム・ユナイテッド(6.10)/X-3.90  全北現代モーターズ(1.58) 3-1 北京国安(5.20)/X-3.90

2019.03.13 ブリラム・ユナイテッド(4.55) 1-0 全北現代モーターズ(1.71)/X-3.70  北京国安(2.15) 0-0 浦和レッズ(3.20)/X-3.30

2019.04.09 ブリラム・ユナイテッド(4.25) 1-3 北京国安(1.80)/X-3.60  浦和レッズ(2.80) 0-1 全北現代モーターズ(2.40)/X-3.30

2019.04.24 北京国安(1.28) 2-0 ブリラム・ユナイテッド(9.20)/X-5.60  全北現代モーターズ(1.60) 2-1 浦和レッズ(5.00)/X-4.00

2019.05.07 ブリラム・ユナイテッド(3.55) 1-2 浦和レッズ(2.10)/X-3.15  北京国安(2.15) 0-1 全北現代モーターズ(3.40)/X-3.20

2019.05.21 浦和レッズ(3.15) 3-0 北京国安(2.28)/X-3.40  全北現代モーターズ(1.31) 0-0 ブリラム・ユナイテッド(9.40)/X-5.60

■グループH(Group H)

順位 試合 勝点
1 蔚山現代ホランイ
(Ulsan Hyundai/韓国)
6 11 3 2 1 5 7
2 上海上港
(Shanghai SIPG/中国)
6 9 2 3 1 13 8
3 川崎フロンターレ
(Kawasaki Frontale/日本)
6 8 2 2 2 9 6
4 シドニーFC
(Sydney FC/オーストラリア)
6 3 0 3 3 5 11

2019.03.06 シドニーFC(2.55) 0-0 蔚山現代ホランイ(2.75)/X-3.15  上海上港(1.90) 1-0 川崎フロンターレ(3.80)/X-3.55

2019.03.13 蔚山現代ホランイ(2.50) 1-0 上海申花(2.75)/X-3.20  川崎フロンターレ(1.45) 1-0 シドニーFC(6.45)/X-4.20

2019.04.10 蔚山現代ホランイ(2.70) 1-0 川崎フロンターレ(2.50)/X-3.25  シドニーFC(3.10) 3-3 上海申花(2.20)/X-3.35

2019.04.23 川崎フロンターレ(1.95) 2-2 蔚山現代ホランイ(4.10)/X-3.35  上海上港(1.56) 2-2 シドニーFC(5.40)/X-4.30

2019.05.07 蔚山現代ホランイ(1.57) 1-0 シドニーFC(5.80)/X-3.80  川崎フロンターレ(2.05) 2-2 上海上港(3.45)/X-3.40

2019.05.21 シドニーFC(7.20) 0-4 川崎フロンターレ(1.45)/X-4.60  上海上港(1.54) 5-0 蔚山現代ホランイ(6.00)/X-4.30

■ベスト16ラウンド(1st=2019.06.18-19or08.05-06 / 2nd=2019.06.25-26or08.12-13)

西アジアゾーン(West Zone)
アル・ナスル・リヤド
(Al-Nassr Riyadh/サウジアラビア)
-8/5
-8/12
アル・ワーダ・アブダビ
(Al-Wahda Abu Dhabi/UAE)
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
アル・イテハド・ジェッダ
(Al-Ittihad Jeddah/サウジアラビア)
-8/5
-8/12
ゾブ・アハン
(Zob Ahan/イラン)
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
アル・ドゥハイル
(Al-Duhail/カタール)
-8/6
-8/13
アル・サッド
(Al-Sadd/カタール)
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
アル・アリ・ジェッダ
(Al-Ahli Jeddah/サウジアラビア)
-8/6
-8/13
アル・ヒラル
(Al-Hilal Riyadh/サウジアラビア)
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
東アジアゾーン(East Zone)
鹿島アントラーズ
(Kashima Antlers/日本)
1-0
-6/25
サンフレッチェ広島
(Sanfrecce Hiroshima/日本)
1st=1.85 2nd=*** 1st=3.35 2nd=*** 1st=3.85 2nd=***
広州恒大
(Guangzhou Evergrande/中国)
2-1
-6/25
山東魯能
(Shandong Luneng/中国)
1st=1.85 2nd=*** 1st=3.50 2nd=*** 1st=3.65 2nd=***
浦和レッズ
(Urawa Red Diamonds/日本)
1-2
-6/26
蔚山現代ホランイ
(Ulsan Hyundai/韓国)
1st=2.16 2nd=*** 1st=3.15 2nd=*** 1st=3.15 2nd=***
上海上港
(Shanghai SIPG/中国)
1-1
-6/26
全北現代モーターズ
(Jeonbuk Hyundai Motors/韓国)
1st=2.34 2nd=*** 1st=3.25 2nd=*** 1st=2.72 2nd=***

 

*準々決勝以降の組み合わせは抽選により決まります。
*from Quarter Finals to Finals, legs decided by draw

■準々決勝(1st=2019.08.26-28 / 2nd=2019.09.16-18)

西アジアゾーン(West Zone)
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
東アジアゾーン(East Zone)
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***

 

■準決勝(1st=2019.10.01-02 / 2nd=2019.10.22-23)

西アジアゾーン(West Zone)
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***
東アジアゾーン(East Zone)
*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***

■決勝(1st=2019.11.09 / 2nd=2019.11.24)

*** -
-
***
1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=*** 1st=*** 2nd=***

 

アーカイブ

ACL2018(優勝:鹿島アントラーズ/日本) /

-サッカー(カテゴリー), AFCアジアチャンピオンズリーグ(ACL)

Copyright© ブックメーカーファンSP byブクメ , 2019 All Rights Reserved Powered by AFFINGER4.