ユーロ2020 EURO(欧州選手権)

欧州選手権TOP(ユーロ2020 -UEFA EURO2020- | 得点王オッズ・予選得点ランキング )*予選グループステージ第8戦オッズ結果

投稿日:

> アーカイブ:ユーロ2016

ユーロ2020

欧州NO.1を決める大会欧州選手権。ヨーロッパでは、ワールドカップと同列か、より高く位置付けるファンも多い。

☆現在のラウンド⇒グループステージ(第8戦)

ユーロ2020予選は、スポーツベットアイオー(Sportsbet.io)で視聴できます

*2019年9月よりスポーツベットアイオーのライブストリーミング提供自体が停止状態にあり、視聴できません。

*欧州選手権予選は、スポーツベットアイオーでライブ視聴できます。確認できる限りでは、第1戦、第2戦は、全試合視聴対象になりました。

最も早く開催されたカザフスタンvsスコットランドの試合のストリーミング(全画面視聴もできます。)

参加方法
【全てのブックメーカーの長所を持つ】スポーツベットアイオー(Sportsbet.io)【クレジットカード入金できます】

*2019年9月現在、円の入金にクレジットカードが使えなくなっています。システムの追加にだいぶ時間がかかっているようで、7月中と聞いていたところから伸びて8月中にはみたいになったり、ちょっとわからなく ...

続きを見る

 

■ユーロ2020優勝オッズ

参加方法
【当サイトから登録で入金不要で10ドルのブックメーカーボーナス!】10bet(10ベット) Japanの日本語特化力【JCB・VISA・マスターカード・スティックペイ可/vs1xbet】

このページでは、日本語対応ブックメーカー10ベットについて紹介しています。 このブックメーカーを利用するメリットをメインに、また一番の売りであるJCBカードを利用する際の注意点など含めて簡単に登録方法 ...

続きを見る

 

ユーロ2020 =EURO2020=
優勝オッズ
チーム オッズ1 オッズ2

 

ユーロ2020予選

参加方法
【当サイトから登録で入金不要で10ドルのブックメーカーボーナス!】10bet(10ベット) Japanの日本語特化力【JCB・VISA・マスターカード・スティックペイ可/vs1xbet】

このページでは、日本語対応ブックメーカー10ベットについて紹介しています。 このブックメーカーを利用するメリットをメインに、また一番の売りであるJCBカードを利用する際の注意点など含めて簡単に登録方法 ...

続きを見る

■予選グループステージ

■グループ1-2位は本戦出場(18チーム)
■UEFAネーションズリーグ各リーググループ1位チーム(リーグA~Dの各4グループ1位の合計16チーム)は、2位以内に入らなくてもプレーオフに進出できる(各グループに追記済み。)該当チームが2位以内で本戦を決めている場合は、各リーグ4チームになるまで繰り上がり*UEFAネーションズリーグによるプレーオフ枠確保チームの状況などで、繰り上げでプレーオフ進出できる可能性もあるようです。

*黄色は本戦出場、水色は敗退、黄緑はプレーオフ確定チーム

■グループA(イングランド、チェコ、ブルガリア、モンテネグロ、コソヴォ)

順位 勝点 1位
オッズ
1 イングランド
(England)
15 5 0 1 26 6 1.15
2 チェコ
(Czech Republic)
12 4 0 2 11 9 9.00
3 コソヴォ
(Kosovo)
11 3 2 1 12 10 81.00
4 モンテネグロ
(Montenegro)
3 0 3 4 3 15 17.00
5 ブルガリア
(Bulgaria)
3 0 3 4 5 17 26.00

*イングランドとコソヴォは、プレーオフ進出圏獲得済み

2019.03.22 ブルガリア(2.15) 1-1 モンテネグロ(3.35)/X-3.20  イングランド(1.27) 5-0 チェコ(11.00)/X-5.00

2019.03.25 コソヴォ(2.55) 1-1 ブルガリア(2.90)/X-3.10  モンテネグロ(8.25) 1-5 イングランド(1.37)/X-4.45

2019.06.07 チェコ(1.58) 2-1 ブルガリア(5.70)/X-3.65  モンテネグロ(2.00) 1-1 コソヴォ(3.35)/X-3.10

2019.06.10 ブルガリア(2.25) 2-3 コソヴォ(3.25)/X-3.15  チェコ(1.62) 3-0 モンテネグロ(5.50)/X-3.80

2019.09.07 コソヴォ(3.05) 2-1 チェコ(2.20)/X-3.20  イングランド(1.06) 4-0 ブルガリア(27.00)/X-9.00

2019.09.10 イングランド(1.06) 5-3 コソヴォ(24.75)/X-12.25  モンテネグロ(3.65) 0-3 チェコ(2.00)/X-3.45

2019.10.11 チェコ(7.00) 2-1 イングランド(1.42)/X-4.60  モンテネグロ(2.10) 0-0 ブルガリア(3.60)/X-3.30

2019.10.14 ブルガリア(13.25) 0-6 イングランド(1.20)/X-6.30  コソヴォ(1.68) 2-0 モンテネグロ(4.85)/X-3.75

2019.11.14 チェコvsコソヴォ  イングランドvsモンテネグロ

2019.11.17 ブルガリアvsチェコ  コソヴォvsイングランド

■グループB(ポルトガル、ウクライナ、セルビア、リトアニア、ルクセンブルク)

順位 勝点 1位
オッズ
1 ウクライナ
(Ukraine)
19 6 1 0 15 2 4.75
2 ポルトガル
(Portugal)
11 3 2 1 14 6 1.57
3 セルビア
(Serbia)
10 3 1 2 12 13 4.25
4 ルクセンブルク
(Luxembourg)
4 1 1 4 5 11 501.00
5 リトアニア
(Lithuania)
1 0 1 6 5 19 301.00

*ポルトガルとウクライナとセルビアは、プレーオフ進出圏獲得済み

2019.03.22 ルクセンブルク(2.35) 2-1 リトアニア(3.00)/X-3.15  ポルトガル(1.37) 0-0 ウクライナ(8.00)/X-4.25

2019.03.25 ルクセンブルク(9.25) 1-2 ウクライナ(1.37)/X-4.45  ポルトガル(1.58) 1-1 セルビア(5.85)/X-3.80

2019.06.07 リトアニア(2.35) 1-1 ルクセンブルク(3.00)/X-3.10  ウクライナ(2.56) 5-0 セルビア(2.79)/X-3.00

2019.06.10 セルビア(1.08) 4-1 リトアニア(25.75)/X-9.25  ウクライナ(1.10) 1-0 ルクセンブルク(21.75)/X-9.00

2019.09.07 リトアニア(9.75) 0-3 ウクライナ(1.30)/X-4.50  セルビア(3.25) 2-4 ポルトガル(2.10)/X-3.30

2019.09.10 リトアニア(25.50) 1-5 ポルトガル(1.07)/X-10.50  ルクセンブルク(12.00) 1-3 セルビア(1.23)/X-5.85

2019.10.11 ポルトガル(1.04) 3-0 ルクセンブルク(41.00)/X-13.00  ウクライナ(1.05) 2-0 リトアニア(36.00)/X-12.00

2019.10.14 リトアニア(13.75) 1-2 セルビア(1.19)/X-6.65  ウクライナ(3.75) 2-1 ポルトガル(2.05)/X-3.25

2019.11.14 ポルトガルvsリトアニア  セルビアvsルクセンブルク

2019.11.17 ルクセンブルクvsポルトガル  セルビアvsウクライナ

■グループC(オランダ、ドイツ、北アイルランド、エストニア、ベラルーシ)

順位 勝点 1位
オッズ
1 オランダ
(Netherlands)
15 5 0 1 19 7 2.50
2 ドイツ
(Germany)
15 5 0 1 20 6 1.52
3 北アイルランド
(Northern Ireland)
12 4 0 2 8 7 34.00
4 ベラルーシ
(Belarus)
4 1 1 4 4 12 251.00
5 エストニア
(Estonia)
1 0 1 6 2 21 301.00

*オランダとベラルーシは、プレーオフ進出圏獲得済み

2019.03.21 オランダ(1.12) 4-0 ベラルーシ(18.75)/X-8.25  北アイルランド(1.46) 2-0 エストニア(8.00)/X-3.85

2019.03.24 オランダ(2.35) 2-3 ドイツ(2.85)/X-3.45  北アイルランド(1.76) 2-1 ベラルーシ(5.45)/X-3.20

2019.06.08 エストニア(3.90) 1-2 北アイルランド(1.99)/X-3.10  ベラルーシ(10.00) 0-2 ドイツ(1.18)/X-5.70

2019.06.11 ベラルーシ(2.75) 0-1 北アイルランド(2.65)/X-3.05  ドイツ(1.02) 8-0 エストニア(42.25)/X-14.50

2019.09.06 エストニア(3.00) 1-2 ベラルーシ(2.35)/X-3.00  ドイツ(1.95) 2-4 オランダ(3.30)/X-3.75

2019.09.09 エストニア(28.75) 0-4 オランダ(1.05)/X-12.50  北アイルランド(9.25) 0-2 ドイツ(1.28)/X-5.60

2019.10.10 ベラルーシ(1.44) 0-0 エストニア(7.50)/X-4.20  オランダ(1.14) 3-1 北アイルランド(19.00)/X-7.50

2019.10.13 ベラルーシ(14.25) 1-2 オランダ(1.20)/X-6.25  エストニア(37.25) 0-3 ドイツ(1.03)/X-13.25

2019.11.16 ドイツvsベラルーシ  北アイルランドvsオランダ

2019.11.19 ドイツvs北アイルランド  オランダvsエストニア

■グループD(スイス、デンマーク、アイルランド、ジョージア、ジブラルタル)

順位 勝点 1位

オッズ

1 アイルランド
(Republic of Ireland)
12 3 3 1 6 4 6.00
2 デンマーク
(Denmark)
12 3 3 0 16 5 2.50
3 スイス
(Switzerland)
11 3 2 1 12 5 1.95
4 ジョージア
(Georgia)
8 2 2 3 7 10 251.00
5 ジブラルタル
(Gibraltar)
0 0 0 6 2 19 1001.00

*スイスとデンマークとジョージアは、プレーオフ進出圏獲得済み

2019.03.23 ジョージア(5.80) 0-2 スイス(1.54)/X-3.70  ジブラルタル(30.25) 0-1 アイルランド(1.01)/X-14.50

2019.03.26 アイルランド(1.52) 1-0 ジョージア(6.50)/X-3.85  スイス(2.05) 3-3 デンマーク(3.70)/X-3.25

2019.06.07 ジョージア(1.04) 3-0 ジブラルタル(18.50)/X-9.80  デンマーク(1.59) 1-1 アイルランド(5.90)/X-3.55

2019.06.10 デンマーク(1.25) 5-1 ジョージア(11.00)/X-5.70  アイルランド(1.01) 2-0 ジブラルタル(42.50)/X-19.50

2019.09.05 ジブラルタル 0-6 デンマーク  アイルランド(3.45) 1-1 スイス(2.05)/X-3.25

2019.09.08 ジョージア(8.25) 0-0 デンマーク(1.36)/X-4.80  スイス(1.005) 4-0 ジブラルタル(44.50)/X-28.25

2019.10.12 ジョージア(3.70) 0-0 アイルランド(2.20)/X-3.00  デンマーク(2.25) 1-0 スイス(3.25)/X-3.20

2019.10.15 ジブラルタル(26.00) 2-3 ジョージア(1.07)/X-10.75  スイス(1.57) 2-0 アイルランド(5.65)/X-4.00

2019.11.15 デンマークvsジブラルタル  スイスvsジョージア

2019.11.18 ジブラルタルvsスイス  アイルランドvsデンマーク

■グループE(クロアチア、ウェールズ、スロヴァキア、ハンガリー、アゼルバイジャン)

順位 勝点 1位
オッズ
1 クロアチア
(Croatia)
14 4 2 1 14 6 1.36
2 ハンガリー
(Hungary)
12 4 0 3 8 9 21.00
3 スロヴァキア
(Slovakia)
10 3 1 2 10 8 9.00
4 ウェールズ
(Wales)
8 2 2 2 6 6 4.75
5 アゼルバイジャン
(Azerbaijan)
1 0 1 5 5 14 101.00

2019.03.21 クロアチア(1.10) 2-1 アゼルバイジャン(23.00)/X-8.75  スロヴァキア(1.71) 2-0 ハンガリー(4.90)/X-3.60

2019.03.24 ウェールズ(2.10) 1-0 スロヴァキア(3.85)/X-3.05  ハンガリー(4.95) 2-1 クロアチア(1.71)/X-3.60

2019.06.08 クロアチア(1.61) 2-1 ウェールズ(3.65)/X-5.40  アゼルバイジャン(3.25) 1-3 ハンガリー(2.23)/X-3.05

2019.06.11 アゼルバイジャン(4.45) 1-3 スロヴァキア(1.83)/X-3.35  ハンガリー(2.85) 1-0 ウェールズ(2.60)/X-3.05

2019.09.06 スロヴァキア(3.55) 0-4 クロアチア(2.05)/X-3.15  ウェールズ(1.21) 2-1 アゼルバイジャン(12.75)/X-5.30

2019.09.09 アゼルバイジャン(11.50) 1-1 クロアチア(1.25)/X-5.55  ハンガリー(2.35) 1-2 スロヴァキア(3.10)/X-3.15

2019.10.10 クロアチア(1.32) 3-0 ハンガリー(9.50)/X-5.00  スロヴァキア(2.40) 1-1 ウェールズ(3.10)/X-3.10

2019.10.13 ハンガリー(1.35) 1-0 アゼルバイジャン(8.25)/X-4.90  ウェールズ(3.00) 1-1 クロアチア(2.40)/X-3.15

2019.11.16 アゼルバイジャンvsウェールズ  クロアチアvsスロヴァキア

2019.11.19 スロヴァキアvsアゼルバイジャン  ウェールズvsハンガリー

■グループF(スペイン、スウェーデン、ノルウェー、ルーマニア、フェロー諸島)

順位 勝点 1位
オッズ
1 スペイン
(Spain)
20 6 2 0 19 5 1.20
2 スウェーデン
(Sweden)
15 4 3 1 18 9 7.50
3 ルーマニア
(Romania)
14 4 2 2 17 8 17.00
4 ノルウェー
(Norway)
11 2 5 1 13 10 15.00
5 フェロー諸島
(Faroe Islands)
3 1 0 7 4 23 1001.00
6 マルタ
(Malta)
3 1 0 7 2 18 1001.00

*スウェーデンとノルウェーは、プレーオフ進出圏獲得済み

2019.03.23 マルタ(3.05) 2-1 フェロー諸島(2.35)/X-3.00  スウェーデン(1.71) 2-1 ルーマニア(4.75)/X-3.40  スペイン(1.15) 2-1 ノルウェー(12.75)/X-6.95

2019.03.26 マルタ(45.25) 0-2 スペイン(1.02)/X-16.00  ノルウェー(2.55) 3-3 スウェーデン(2.80)/X-3.10  ルーマニア(1.20) 4-1 フェロー諸島(14.50)/X-6.05

2019.06.07 フェロー諸島(21.00) 1-4 スペイン(1.01)/X-11.50  ノルウェー(2.02) 2-2 ルーマニア(3.60)/X-3.25  スウェーデン(1.02) 3-0 マルタ(18.00)/X-11.5

2019.06.10 フェロー諸島(10.50) 0-2 ノルウェー(1.31)/X-4.85  マルタ(13.75) 0-4 ルーマニア(1.22)/X-5.75  スペイン(1.26) 3-0 スウェーデン(11.00)/X-5.55

2019.09.05 フェロー諸島(13.75) 0-4 スウェーデン(1.18)/X-5.90  ノルウェー(1.02) 2-0 マルタ(49.25)/X-11.25  ルーマニア(6.65) 1-2 スペイン(1.41)/X-4.30

2019.09.08 スペイン(1.005) 4-0 フェロー諸島(43.50)/X-29.25  ルーマニア(1.01) 1-0 マルタ(45.75)/X-16.25  スウェーデン(1.90) 1-1 ノルウェー(4.15)/X-3.35

2019.10.12 フェロー諸島(15.00) 0-3 ルーマニア(1.20)/X-6.50  マルタ(46.00) 0-4 スウェーデン(1.05)/X-12.00  ノルウェー(6.50) 1-1 スペイン(1.47)/X-4.33

2019.10.15 フェロー諸島(1.83) 1-0 マルタ(4.30)/X-3.55  ルーマニア(2.45) 1-1 ノルウェー(3.05)/X-3.10  スウェーデン(4.95) 1-1 スペイン(1.66)/X-3.90

2019.11.15 ノルウェーvsフェロー諸島  ルーマニアvsスウェーデン  スペインvsマルタ

2019.11.18 マルタvsノルウェー  スペインvsルーマニア  スウェーデンvsフェロー諸島

■グループG(ポーランド、オーストリア、イスラエル、スロヴェニア、北マケドニア、ラトヴィア)

順位 勝点 1位 オッズ
1 ポーランド
(Poland)
19 6 1 1 13 2 2.00
2 オーストリア
(Austria)
16 5 1 2 17 7 2.40
3 北マケドニア
(North Macedonia)
11 3 2 3 10 11 101.00
4 スロヴェニア
(Slovenia)
11 3 2 3 13 8 12.00
5 イスラエル
(Israel)
11 3 2 3 15 15 12.00
6 ラトヴィア
(Latvia)
0 0 0 8 2 27 301.00

*北マケドニアは、プレーオフ進出圏獲得済み

2019.03.21 オーストリア(2.30) 0-1 ポーランド(3.15)/X-3.25  北マケドニア(1.37) 3-1 ラトヴィア(9.25)/X-4.30  イスラエル(2.25) 1-1 スロヴェニア(3.25)/X-3.25

2019.03.24 イスラエル(3.05) 4-2 オーストリア(2.35)/X-3.20  ポーランド(1.07) 2-0 ラトヴィア(26.75)/X-10.00  スロヴェニア(1.80) 1-1 北マケドニア(4.65)/X-3.40

2019.06.07 オーストリア(1.71) 1-0 スロヴェニア(4.80)/X-3.45  北マケドニア(3.65) 0-1 ポーランド(1.99)/X-3.30  ラトヴィア(4.85) 0-3 イスラエル(1.63)/X-3.35

2019.06.10 北マケドニア(3.65) 1-4 オーストリア(2.10)/X-3.20  ラトヴィア(5.80) 0-5 スロヴェニア(1.64)/X-3.55  ポーランド(1.48) 4-0 イスラエル(6.50)/X-4.20

2019.09.05 イスラエル(1.71) 1-1 北マケドニア(4.75)/X-3.45

2019.09.06 オーストリア(1.06) 6-0 ラトヴィア(28.25)/X-9.00  スロヴェニア(3.30) 2-0 ポーランド(2.15)/X-3.10

2019.09.09 ラトヴィア(6.00) 0-2 北マケドニア(1.58)/X-3.70  ポーランド(2.05) 0-0 オーストリア(3.55)/X-3.30  スロヴェニア(1.95) 3-2 イスラエル(4.10)/X-3.30

2019.10.10 オーストリア(1.38) 3-1 イスラエル(7.50)/X-5.00  北マケドニア(3.20) 2-1 スロヴェニア(2.30)/X-3.20  ラトヴィア(41.00) 0-3 ポーランド(1.06)/X-11.00

2019.10.13 ポーランド(1.42) 2-0 北マケドニア(7.00)/X-4.45  スロヴェニア(3.00) 0-1 オーストリア(2.40)/X-3.20

2019.10.15 イスラエル 3-1 ラトヴィア

2019.11.16 スロヴェニアvsラトヴィア  オーストリアvs北マケドニア  イスラエルvsポーランド

2019.11.19 北マケドニアvsイスラエル  ラトヴィアvsオーストリア  ポーランドvsスロヴェニア

■グループH(フランス、アイスランド、トルコ、アルバニア、モルドヴァ、アンドラ)

順位 勝点 1位
オッズ
1 トルコ
(Turkey)
19 6 1 1 16 3 8.50
2 フランス
(France)
19 6 1 1 21 5 1.18
3 アイスランド
(Iceland)
15 5 0 3 12 10 11.00
4 アルバニア
(Albania)
12 4 0 4 14 10 67.00
5 アンドラ
(Andorra)
3 1 0 7 1 16 1001.00
6 モルドヴァ
(Moldova)
3 1 0 7 2 22 501.00

2019.03.22 アルバニア(3.40) 0-2 トルコ(2.15)/X-3.10  アンドラ(13.75) 0-2 アイスランド(1.16)/X-6.85  モルドヴァ(19.75) 1-4 フランス(1.10)/X-8.25

2019.03.25 トルコ(1.12) 4-0 モルドヴァ(22.75)/X-7.75  アンドラ(9.25) 0-3 アルバニア(1.36)/X-4.35  フランス(1.16) 4-0 アイスランド(16.25)/X-6.90

2019.06.08 アイスランド(1.68) 1-0 アルバニア(5.00)/X-3.50  モルドヴァ(1.54) 1-0 アンドラ(6.20)/X-3.70  トルコ(5.90) 2-0 フランス(1.50)/X-4.05

2019.06.11 アルバニア(1.50) 2-0 モルドヴァ(6.95)/X-3.90  アンドラ(46.25) 0-4 フランス(1.01)/X-18.75  アイスランド(2.85) 2-1 トルコ(2.55)/X-3.15

2019.09.07 アイスランド(1.15) 3-0 モルドヴァ(15.75)/X-6.25  フランス(1.05) 4-1 アルバニア(27.25)/X-9.75  トルコ(1.008) 1-0 アンドラ(52.75)/X-13.00

2019.09.10 アルバニア(3.15) 4-2 アイスランド(2.30)/X-3.15  フランス(1.005) 3-0 アンドラ(41.50)/X-29.00  モルドヴァ(10.25) 0-4 トルコ(1.31)/X-4.85

2019.10.11 アンドラ(4.60) 1-0 モルドヴァ(2.05)/X-2.80  アイスランド(8.00) 0-1 フランス(1.38)/X-4.75  トルコ(1.40) 1-0 アルバニア(8.50)/X-4.33

2019.10.14 フランス(1.33) 1-1 トルコ(7.75)/X-5.45  アイスランド(1.02) 2-0 アンドラ(49.25)/X-15.00  モルドヴァ(4.80) 0-4 アルバニア(1.80)/X-3.40

2019.11.14 トルコvsアイスランド   アルバニアvsアンドラ  フランスvsモルドヴァ

2019.11.17 アルバニアvsフランス  アンドラvsトルコ  モルドヴァvsアイスランド

■グループI(ベルギー、ロシア、スコットランド、キプロス、カザフスタン、サンマリノ)

順位 勝点 1位
オッズ
1 ベルギー
(Belgium)
24 8 0 0 30 1 1.10
2 ロシア
(Russia)
21 7 0 1 27 4 7.00
3 キプロス
(Cyprus)
10 3 1 4 13 12 51.00
4 スコットランド
(Scotland)
9 3 0 5 8 17 34.00
5 カザフスタン
(Kazakhstan)
7 2 1 5 9 13 101.00
6 サンマリノ
(San Marino)
0 0 0 8 0 43 1001.00

*スコットランドは、プレーオフ進出圏獲得済み

*このグループの1位通過オッズは、確認が遅れ、第1戦開始前にチェックできず、第1戦終了時の10bet発表のオッズで固定しています。

2019.03.21 カザフスタン(4.45) 3-0 スコットランド(1.83)/X-3.35  ベルギー(1.29) 3-1 ロシア(9.00)/X-5.45  キプロス(1.02) 5-0 サンマリノ(39.25)/X-15.50

2019.03.24 カザフスタン(4.45) 0-4 ロシア(1.86)/X-3.35  サンマリノ(33.25) 0-2 スコットランド(1.02)/X-17.50  キプロス(16.00) 0-2 ベルギー(1.14)/X-7.75

2019.06.08 ロシア 9-0 サンマリノ  ベルギー(1.01) 3-0 カザフスタン(31.00)/X-17.00  スコットランド(1.50) 2-1 キプロス(6.20)/X-3.95

2019.06.11 カザフスタン(1.03) 4-0 サンマリノ(41.50)/X-13.50  ベルギー(1.12) 3-0 スコットランド(18.50)/X-8.00  ロシア(1.20) 1-0 キプロス(13.25)/X-6.25

2019.09.06 キプロス(2.10) 1-1 カザフスタン(3.40)/X-3.15  サンマリノ 0-4 ベルギー  スコットランド(2.80) 1-2 ロシア(2.55)/X-2.95

2019.09.09 ロシア(1.15) 1-0 カザフスタン(15.75)/X-7.25  サンマリノ(34.25) 0-4 キプロス(1.02)/X-16.00  スコットランド(7.75) 0-4 ベルギー(1.38)/X-4.65

2019.10.10 カザフスタン(2.10) 1-2 キプロス(3.50)/X-3.40  ベルギー 9-0 サンマリノ  ロシア(1.47) 4-0 スコットランド(7.50)/X-4.00

2019.10.13 カザフスタン(14.25) 0-2 ベルギー(1.16)/X-7.50  キプロス(6.10) 0-5 ロシア(1.52)/X-4.05  スコットランド(1.005) 6-0 サンマリノ(45.75)/X-24.00

2019.11.16 キプロスvsスコットランド  ロシアvsベルギー  サンマリノvsカザフスタン

2019.11.19 ベルギーvsキプロス  サンマリノvsロシア  スコットランドvsカザフスタン

■グループJ(イタリア、ボスニア・ヘルツェゴビナ、フィンランド、ギリシャ、アルメニア、リヒテンシュタイン)

順位 勝点 1位
オッズ
1 イタリア
(Italy)
24 8 0 0 25 3 1.29
2 フィンランド
(Finland)
15 5 0 3 12 8 19.00
3 アルメニア
(Armenia)
10 3 1 4 13 15 101.00
4 ボスニア・ヘルツェゴビナ
(Bosnia and Herzegovina)
10 3 1 4 17 14 5.00
5 ギリシャ
(Greece)
8 2 2 4 9 13 13.00
6 リヒテンシュタイン
(Liechtenstein)
2 0 2 6 2 25 1001.00

*ボスニア・ヘルツェゴビナとフィンランドは、プレーオフ進出圏獲得済み

2019.03.23 ボスニア・ヘルツェゴビナ(1.33) 2-1 アルメニア(8.00)/X-4.70  イタリア(1.28) 2-0 フィンランド(10.00)/X-4.80  リヒテンシュタイン(14.50) 0-2 ギリシャ(1.14)/X-7.00

2019.03.26 アルメニア(2.90) 0-2 フィンランド(2.45)/X-3.20  ボスニア・ヘルツェゴビナ(1.76) 2-2 ギリシャ(4.90)/X-3.40  イタリア(1.008) 6-0 リヒテンシュタイン(49.50)/X-19.50

2019.06.08 アルメニア(1.17) 3-0 リヒテンシュタイン(11.00)/X-5.70  フィンランド(2.82) 2-0 ボスニア・ヘルツェゴビナ(2.42)/X-3.20  ギリシャ(4.00) 0-3 イタリア(1.97)/X-3.10

2019.06.11 ギリシャ(1.42) 2-3 アルメニア(8.25)/X-4.10  イタリア(1.41) 2-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ(7.25)/X-4.45  リヒテンシュタイン(13.50) 0-2 フィンランド(1.21)/X-6.05

2019.09.05 アルメニア(10.25) 1-3 イタリア(1.22)/X-5.75  ボスニア・ヘルツェゴビナ 5-0 リヒテンシュタイン  フィンランド(2.10) 1-0 ギリシャ(3.45)/X-3.05

2019.09.08 アルメニア 4-2 ボスニア・ヘルツェゴビナ  フィンランド 1-2 イタリア  ギリシャ 1-1 リヒテンシュタイン

2019.10.12 ボスニア・ヘルツェゴビナ(2.15) 4-1 フィンランド(3.50)/X-3.20  イタリア(1.18) 2-0 ギリシャ(17.00)/X-6.50  リヒテンシュタイン(15.00) 1-1 アルメニア(1.18)/X-7.00

2019.10.15 フィンランド(1.58) 3-0 アルメニア(5.60)/X-3.95  ギリシャ(2.65) 2-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ(2.70)/X-3.10  リヒテンシュタイン(42.00) 0-5 イタリア(1.01)/X-20.00

2019.11.15 アルメニアvsギリシャ  フィンランドvsリヒテンシュタイン  ボスニア・ヘルツェゴビナvsイタリア

2019.11.18 ギリシャvsフィンランド  イタリアvsアルメニア  リヒテンシュタインvsボスニア・ヘルツェゴビナ

■グループ1-2位は本戦出場(20チーム)
■グループ3位の最高成績チームは本戦出場(1チーム)
■最高成績チームを除くグループ3位の8チームはプレーオフを行い勝利したチームが本戦出場(4チーム)
■開催国のフランスは予選無しで本戦出場

 

■予選プレーオフ

参加チーム:未定

予選開始前時点参加確定チーム

UEFAネーションズリーグ成績より

リーグA(スイス、ポルトガル、オランダ、イングランド)

リーグB(ボスニア・ヘルツェゴビナ、ウクライナ、デンマーク、スウェーデン)

リーグC(スコットランド、ノルウェー、セルビア、フィンランド)

リーグD(ジョージア、北マケドニア、コソヴォ、ベラルーシ)

以上、のチームがUEFAユーロ2020予選で2位以内に入り本戦を決めた場合は、上記から除外され、時点チームが繰り上げになり、各リーグ4チームずつがプレーオフに進出する。

プレーオフは、組み分けにより4つに分けられ、準決勝、決勝(それぞれ1発勝負)で開催し、勝ち上がった4チームが本戦に出場する。

2020.03.26(Path A) 準決勝
1 最高位チーム vs 上位4番目のチーム
オッズ *** *** ***
2 上位2番目のチーム vs 上位3番目のチーム
オッズ *** *** ***
2020.03.31(Path A) 決勝
vs
オッズ *** *** ***

 

2020.03.26(Path B) 準決勝
1 最高位チーム vs 上位4番目のチーム
オッズ *** *** ***
2 上位2番目のチーム vs 上位3番目のチーム
オッズ *** *** ***
2020.03.31(Path B) 決勝
vs
オッズ *** *** ***

 

2020.03.26(Path C) 準決勝
1 スコットランド
(Scotland)
vs 上位4番目のチーム
オッズ *** *** ***
2 上位2番目のチーム vs 上位3番目のチーム
オッズ *** *** ***
2020.03.31(Path C) 決勝
vs
オッズ *** *** ***

 

2020.03.26(Path D) 準決勝
1 ジョージア
(Georgia)
vs 上位4番目のチーム
オッズ *** *** ***
2 上位2番目のチーム vs 上位3番目のチーム
オッズ *** *** ***
2020.03.31(Path D) 決勝
vs
オッズ *** *** ***

 

 

 

 

予選プレーオフ準決勝

2020.03.26-28の日程で開催

予選プレーオフ決勝

2020.03.29-31の日程で開催

■予選得点ランキング

ユーロ2020予選得点ランキング(10/15)*不定期更新
選手名(英語表記/国籍/チーム)
得点
1 エラン・ザハヴィ
(Eran Zahavi/イスラエル)
11
2 アルテム・ジュバ
(Artem Dzyuba/ロシア)
9
3 ハリー・ケイン
(Harry Kane/イングランド)
8
3 ラヒーム・スターリング
(Raheem Sterling/イングランド)
8
5 クリスティアーノ・ロナウド
(Cristiano Ronaldo/ポルトガル)
7
5 アレクサンダー・ミトロヴィッチ
(Aleksandar Mitrovic/セルビア)
7
5 テーム・プッキ
(Teemu Pukki/フィンランド)
7
8 マルコ・アルナウトヴィッチ
(Marko Arnautovic/オーストリア)
6
8 ロメル・ルカク
(Romelu Lukaku/ベルギー)
6
8 メンフィス・デパイ
(Memphis Depay/オランダ)
6
8 クラウディウ・ケセル
(Claudiu Keseru/ルーマニア)
6

ユーロ2020本戦

■グループステージ

■グループ1-2位はベスト16ラウンド進出(12チーム)
■グループ3位の成績上位4チームもベスト16ラウンド進出(4チーム)

■グループA

順位 勝点
1 *** 0 0 0 0 0 0
2 *** 0 0 0 0 0 0
3 *** 0 0 0 0 0 0
4 *** 0 0 0 0 0 0

2020.06.12 【スタディオ・オリンピコ/ローマ・イタリア】

2020.06.13 【オリンピック・スタジアム/バクー・アゼルバイジャン】

2020.06.17 【オリンピック・スタジアム/バクー・アゼルバイジャン】

2020.06.17 【スタディオ・オリンピコ/ローマ・イタリア】

2020.06.21 【オリンピック・スタジアム/バクー・アゼルバイジャン】

2020.06.21 【スタディオ・オリンピコ/ローマ・イタリア】

■グループB

順位 勝点
1 *** 0 0 0 0 0 0
2 *** 0 0 0 0 0 0
3 *** 0 0 0 0 0 0
4 *** 0 0 0 0 0 0

2020.06.13 【パルケン・スタディアム/コペンハーゲン・デンマーク】

2020.06.13 【クレストフスキー・スタジアム/サンクトペテルブルク・ロシア】

2020.06.17 【クレストフスキー・スタジアム/サンクトペテルブルク・ロシア】

2020.06.18 【パルケン・スタディアム/コペンハーゲン・デンマーク】

2020.06.22 【パルケン・スタディアム/コペンハーゲン・デンマーク】

2020.06.22 【クレストフスキー・スタジアム/サンクトペテルブルク・ロシア】

■グループC

順位 勝点
1 *** 0 0 0 0 0 0
2 *** 0 0 0 0 0 0
3 *** 0 0 0 0 0 0
4 *** 0 0 0 0 0 0

2020.06.14 【ヨハン・クライフ・アレーナ/アムステルダム・オランダ】

2020.06.14 【アレナ・ナツィオナル/ブカレスト・ルーマニア】

2020.06.18 【ヨハン・クライフ・アレーナ/アムステルダム・オランダ】

2020.06.18 【アレナ・ナツィオナル/ブカレスト・ルーマニア】

2020.06.22 【ヨハン・クライフ・アレーナ/アムステルダム・オランダ】

2020.06.22 【アレナ・ナツィオナル/ブカレスト・ルーマニア】

■グループD

順位 勝点
1 *** 0 0 0 0 0 0
2 *** 0 0 0 0 0 0
3 *** 0 0 0 0 0 0
4 *** 0 0 0 0 0 0

2020.06.14 【ウェンブリー・スタジアム/ロンドン・イングランド】

2020.06.15 【ハムデン・パーク/グラスゴー・スコットランド】

2020.06.19 【ハムデン・パーク/グラスゴー・スコットランド】

2020.06.19 【ウェンブリー・スタジアム/ロンドン・イングランド】

2020.06.23 【ハムデン・パーク/グラスゴー・スコットランド】

2020.06.23 【ウェンブリー・スタジアム/ロンドン・イングランド】

■グループE

順位 勝点
1 *** 0 0 0 0 0 0
2 *** 0 0 0 0 0 0
3 *** 0 0 0 0 0 0
4 *** 0 0 0 0 0 0

2020.06.15 【サン・マメス/ビルバオ・スペイン】

2020.06.15 【アヴィヴァ・スタジアム/ダブリン・アイルランド】

2020.06.19 【アヴィヴァ・スタジアム/ダブリン・アイルランド】

2020.06.20 【サン・マメス/ビルバオ・スペイン】

2020.06.24 【サン・マメス/ビルバオ・スペイン】

2020.06.24 【アヴィヴァ・スタジアム/ダブリン・アイルランド】

■グループF

順位 勝点
1 *** 0 0 0 0 0 0
2 *** 0 0 0 0 0 0
3 *** 0 0 0 0 0 0
4 *** 0 0 0 0 0 0

2020.06.16 【プスカシュ・アレーナ/ブダペスト・ハンガリー】

2020.06.16 【アリアンツ・アレーナ/ミュンヘン・ドイツ】

2020.06.20 【プスカシュ・アレーナ/ブダペスト・ハンガリー】

2020.06.20 【アリアンツ・アレーナ/ミュンヘン・ドイツ】

2020.06.24 【プスカシュ・アレーナ/ブダペスト・ハンガリー】

2020.06.24 【アリアンツ・アレーナ/ミュンヘン・ドイツ】

 

■グループ1-2位はベスト16ラウンド進出(12チーム)
■グループ3位の成績上位4チームもベスト16ラウンド進出(4チーム)

 

■ベスト16ラウンド

2020.06.27 【ウェンブリー・スタジアム/ロンドン・イングランド】
1
オッズ
2020.06.27 【ヨハン・クライフ・アレーナ/アムステルダム・オランダ】
2
オッズ
2020.06.28 【サン・マメス/ビルバオ・スペイン】
3
オッズ
2020.06.28 【プスカシュ・アレーナ/ブダペスト・ハンガリー】
4
オッズ
2020.06.29 【アレナ・ナツィオナル/ブカレスト・ルーマニア】
5
オッズ
2020.06.29 【パルケン・スタジアム/コペンハーゲン・デンマーク】
6
B
2020.06.30 【ハムデン・パーク/グラスゴー・スコットランド】
7
オッズ
2020.06.30 【アヴィヴァ・スタジアム/ダブリン・アイルランド】
8
オッズ

■準々決勝

2020.07.03 【クレストフスキー・スタジアム/サンクトペテルブルク・ロシア】
1 vs
オッズ
2020.07.03 【アリアンツ・アレーナ/ミュンヘン・ドイツ】
2 vs
オッズ
2020.07.04 【オリンピック・スタジアム/バクー・アゼルバイジャン】
3 vs
オッズ
2020.07.04 【スタディオ・オリンピコ/ローマ・イタリア】
4 vs
オッズ

■準決勝

2020.07.07 【ウェンブリー・スタジアム/ロンドン・イングランド】
1 vs
オッズ
2020.07.08 【ウェンブリー・スタジアム/ロンドン・イングランド】
2 vs
オッズ

 

■決勝

2020.07.12 【ウェンブリー・スタジアム/ロンドン・イングランド】
1

■得点ランキング(大会最終選手MVPオッズ、得点王オッズ)

ユーロ2020 得点ランキングと得点王オッズ/大会最優秀選手オッズ
選手名(英語表記/国籍/チーム)
大会最優秀選手
オッズ
1 *** ***

*同率で得点王が複数出た場合は、Dead-Heatルールが適用されます。Dead-Heatルール⇒(掛け金÷同率の人数)×オッズ=配当

アーカイブ(過去の掲載大会)

UEFAユーロ2016 /

 

-ユーロ2020, EURO(欧州選手権)

Copyright© ブックメーカーファンSP byブクメ , 2019 All Rights Reserved Powered by AFFINGER4.