オリンピック(オッズ) 東京オリンピック2020

東京オリンピック2020サッカーメイン(7/31男子日本 vs ニュージーランド戦結果、オッズ参照はbet365)

2021年7月23日開会式予定!【我らが日本開催!】東京オリンピック2020オッズ大集合!

ブックメーカーを紹介するサイトと共に東京オリンピック2020をより楽しむための競技やオッズ情報も提供させていただいております 当サイトでは、実際に賭けに参加する際のお勧めのブックメーカーや入出金方法な ...

上記、特集ページの競技ごとの情報をお届けします。

オリンピック2020 in 東京 サッカー競技

4年に一度の祭典、U-23(女子は年齢制限なし)の世界一を決める大会/オーバーエイジ枠の使い方にも注目の大会

*開催が2021年に延期になったことで、男子サッカーの年齢制限はU-24になりました。

*東京五輪オリンピックサッカーのオッズ参照はbet365

ベット365bet365
【エコペイズ入金がお勧め】bet365(ベット365)【人気NO.1?ブックメーカー】

bet365(ベット365) このページでは、プレミアリーグをテレビで見ていたら、英国最大手のブックメーカーbet365の登録から入金出金遊び方などを紹介しています。一度入金して残高がある状態にすれば ...

続きを見る

日本代表のオリンピック次戦(メンバー

男子:2021.08.03 20:00- 日本 vs スペイン【埼玉スタジアム2002/茨城県鹿嶋市】

男子:2021.07.31 18:00-日本(1.25) 0-0 延長0-0 PK=4-2 ニュージーランド(12.00)/X-5.50【カシマスタジアム/茨城県鹿嶋市】

★7月28日のフランス vs 日本は、4-3-フリー対象試合となっています!

【スポーツベットアイオー】簡単無料予想で最大50ドルフリーベット【4-3-フリー】

スポーツベットアイオー(Sportsbet.io)のボーナスがもらえるキャンペーンを紹介します! ここでは、『フリーべットを毎日ゲットしよう!(4-3-フリー)』を紹介。同じく無料で参加できる6試合の ...

続きを見る

↓↓全体の試合情報(ページ内で移動します)

東京オリンピック2020 サッカー競技情報

開催地

新国立競技場

東京スタジアム

埼玉スタジアム

横浜国際総合競技場

カシマスタジアム

宮城スタジアム

札幌ドーム

出場枠

サッカー男子

開催国:日本

◇AFC(アジアサッカー協会枠3):サウジアラビア韓国オーストラリア

◇CAF(アフリカサッカー連盟枠3):エジプトコートジボワール南アフリカ

◇UEFA(欧州サッカー連盟枠4):フランスドイツルーマニアスペイン

◇CONCACAF(北中米カリブ海サッカー連盟枠2):メキシコ、ホンジュラス

◇OFC(オセアニアサッカー連盟枠1):ニュージーランド

◇CONMEBOL(南米サッカー連盟枠2):アルゼンチンブラジル

サッカー女子

開催国:日本

◇AFC(アジアサッカー協会枠2):オーストラリア 、中国

◇CAF(アフリカサッカー連盟枠):ザンビア

◇UEFA(欧州サッカー連盟枠3):英国オランダスウェーデン

◇CONCACAF(北中米カリブ海サッカー連盟枠2):カナダ 、アメリカ

◇OFC(オセアニアサッカー連盟枠1):ニュージーランド

◇CONMEBOL(南米サッカー連盟枠1):ブラジル

◇CAF or CONMEBOL(アフリカ-南米プレーオフ枠1):チリ

■メンバー

男子

本大会メンバーで臨む親善試合(キリンチャレンジカップ)は、

7月12日 U24日本代表(1.90) 4-1 U24ホンジュラス代表(3.40)/X-3.40(大阪:ヨドコウ桜スタジアム)

7月17日 19:20- U24日本代表(2.80) 1-1 U24スペイン代表(2.30)/X-3.25(兵庫:ノエビアスタジアム神戸)

名前 所属チーム
監督 森保一
Hajime Moriyasu
GK1 大迫敬介
Keisuke Osako
サンフレッチェ広島
GK12 谷晃生
Kosei Tani
湘南ベルマーレ
GK21 鈴木彩艶
Zion Suzuki
浦和レッズ
DF2 酒井宏樹
Hiroki Sakai
浦和レッズ
DF3 中山雄太
Yuta Nakayama
ズウォレ
(PEC Zwolle/オランダ)
DF4 板倉滉
Ko Itakura
フローニンゲン
(Groningen/オランダ)
DF5 吉田麻也
Maya Yoshida
サンプドリア
(Sampdoria/イタリア)
*OA枠
DF13 旗手怜央
Reo Hatate
川崎フロンターレ
DF14 冨安健洋
Takehiro Tomiyasu
ボローニャ
(Bologna/イタリア)
DF15 橋岡大樹
Daiki Hashioka
シント・トロイデン
(Sint Truiden/ベルギー)
DF20 町田浩樹
Koki Machida
鹿島アントラーズ
DF21 瀬古歩夢
Ayumu Seko
セレッソ大阪
MF6 遠藤航
Wataru Endo
シュツットガルト
(Stuttgart/ドイツ)
*OA枠
MF7 久保建英
Takefusa Kubo
レアル・マドリッド
(Real Madrid/スペイン)
MF8 三好康児
Koji Miyoshi
アントワープ
(Royal Antwerp/ベルギー)
MF10 堂安律
Ritsu Doan
PSVアイントフォーヘン
(PSV Eindhoven/オランダ)
MF11 三笘薫
Kaoru Mitoma
川崎フロンターレ
MF16 相馬勇紀
Yuki Soma
名古屋グランパス
MF17 田中碧
Ao Tanaka
川崎フロンターレ
FW9 前田大然
Daizen Maeda
横浜F・マリノス
FW18 上田綺世
Ayase Ueda
鹿島アントラーズ
(Kashima Antlers)
FW19 林大地
Daishi Hayashi
サガン鳥栖

*今大会は特例で、バックアップメンバー4名も負傷などの理由がなくても、参加できるようになったとのこと。

女子

本大会メンバーで臨む親善試合(MS&ADカップ2021)は、

7月14日 19:20- なでしこジャパン(1.57) 1-0 オーストラリア(5.50)/X-3.60(京都:サンガスタジアムby KYOCERA)

名前 所属チーム
監督 高倉麻子
GK1 池田咲紀子 三菱重工浦和レッズレディース
GK18 山下杏也加 INAC神戸レオネッサ
DF4 熊谷紗希 バイエルン・ミュンヘン (ドイツ)
DF2 清水梨紗 日テレ・東京ヴェルディベレーザ
DF16 宮川麻都 日テレ・東京ヴェルディベレーザ
DF5 南萌華 三菱重工浦和レッズレディース
DF17 北村菜々美 日テレ・東京ヴェルディベレーザ
DF3 宝田沙織 ワシントン・スピリッツ(アメリカ)
MF7 中島依美 INAC神戸レオネッサ
MF14 長谷川唯 ACミラン(イタリア)
MF6 杉田妃和 INAC神戸レオネッサ
MF8 三浦成美 日テレ・東京ヴェルディベレーザ
MF13 塩越柚歩 三菱重工浦和レッズレディース
MF12 遠藤純 日テレ・東京ヴェルディベレーザ
FW9 菅澤優衣香 三菱重工浦和レッズレディース
FW10 岩渕真奈 アーセナル(イングランド)
FW11 田中美南 レヴァークーゼン(ドイツ)
FW15 籾木結花 OLレイン(アメリカ)

バックアップメンバー

GK 22 平尾知佳(アルビレックス新潟レディース)

DF 19 三宅史織(INAC神戸レオネッサ)

MF 20 林穂之香(AIKフットボール・スウェーデン)

MF 21 木下桃香(日テレ・東京ヴェルディベレーザ)

■優勝オッズ

オリンピック2020in東京(男子サッカー) 優勝オッズ
チーム 2021年7月12日
U-24スペイン代表
(Spain Olympic)
3.00倍
U-24ブラジル代表
(Brazil Olympic)
3.75倍
U-24フランス代表
(France Olympic)
6.00倍
U-24アルゼンチン代表
(Argentina Olympic)
9.00倍
U-24日本代表
(Japan Olympic)
9.00倍
U-24ドイツ代表
(Germany Olympic)
10.00倍
U-24韓国代表
(South Korea Olympic)
21.00倍
U-24ルーマニア代表
(Romania Olympic)
41.00倍
U-24メキシコ代表
(Mexico Olympic)
41.00倍
U-24コートジボワール代表
(Ivory Coast Olympic)
101.00倍
U-24エジプト代表
(Egypt Olympic)
101.00倍
U-24ニュージーランド代表
(New Zealand Olympic)
101.00倍
U-24ホンジュラス代表
(Honduras Olympic)
101.00倍
U-24オーストラリア代表
(Australia Olympic)
151.00倍
U-24南アフリカ代表
(South Africa Olympic)
251.00倍
U-24サウジアラビア代表
(Saudi Arabia Olympic)
201.00倍

オリンピック2020in東京(女子サッカー) 優勝オッズ
チーム 2021年7月12日
女子アメリカ代表
(USA Women)
1.75倍
女子オランダ代表
(Holland Women)
6.50倍
女子英国代表
(Great Britain Women)
8.00倍
女子スウェーデン代表
(Sweden Women)
11.00倍
女子ブラジル代表
(Brazil Women)
13.00倍
女子日本代表
(Japan Women)
13.00倍
女子カナダ代表
(Canada Women)
26.00倍
女子オーストラリア代表
(Australia Women)
26.00倍
女子中国代表
(China Women)
81.00倍
女子ニュージーランド代表
(New Zealand Women)
101.00倍
女子ザンビア代表
(Zambia Women)
101.00倍
女子チリ代表
(Chile Women)
251.00倍

■得点ランキング

2021年7月20日時点で、1xbetから得点王オッズが発表されています。

オリンピック2020in東京(男子サッカー)得点ランキング*7/28試合後
選手名(英語表記/国籍/チーム)
得点
1 リシャルリソン
(Richarlison/ブラジル)
5
2 アンドレ・ピエール・ジニャック
(Andre-Pierre Gignac/フランス)
4
3 久保建英
(Takefusa Kubo/日本)
3
3 イ・ガンイン
(Lee Kang-in/韓国)
3
3 ファン・ウィジョ
(Hwang Ui-jo/韓国)
3
6 アレクシス・ベガ
(Alexis Vega/メキシコ)
2
6 クリス・ウッド
(Chris Wood/ニュージーランド)
2
6 ラフナール・アヘ
(Ragnar Ache/ドイツ)
2
6 ナディーム・アミリ
(Nadiem Amiri/ドイツ)
2
6 サミ・アル・ナジェイ
(Sami Al-Najei/サウジアラビア)
2

日本の選手だと、上田綺世(30倍)と林大地(35倍)

オリンピック2020in東京(女子サッカー)得点ランキング*7/27試合後
選手名(英語表記/国籍/チーム)
得点
1 フィフィアネ・ミデマー
(Vivianne Miedema/オランダ)
8
2 バーバラ・バンダ
(Barbra Banda/ザンビア)
6
3 王霜
(Wang Shuang/中国)
4
3 リーケ・マルテンス
(Lieke Martens/オランダ)
4
5 サム・カー
(Sam Kerr/オーストラリア)
3
5 リネト・ベーレンスタイン
(Lineth Beerensteyn/オランダ)
3
5 マルタ
(Marta/ブラジル)
3
5 エレン・ホワイト
(Ellen White/英国)
3
5 スティーナ・ブラックステニウス
(Stina Blacksteinus/スウェーデン)
3

■試合情報

■グループステージ

↓男子は、グループ上位2チームの計8チームが準々決勝進出

■グループA(サッカー男子)
順位 試合数 勝点 得点 失点 1位通過
オッズ
1 日本 3 9 3 0 0 7 1 3.00倍
2 メキシコ 3 6 2 0 1 8 3 5.00倍
3 フランス 3 3 1 0 2 5 11 1.90倍
4 南アフリカ 3 0 0 0 3 3 8 15.00倍

■表示時間は、現地時間です。

2021.07.22 17:00- メキシコ(4.00) 4-1 フランス(1.72)/X-3.50 【東京スタジアム/東京都調布市】

2021.07.22 20:00- 日本(1.36) 1-0 南アフリカ(8.00)/X-4.00 【東京スタジアム/東京都調布市】

2021.07.25 17:00- フランス(1.18) 4-3 南アフリカ(13.00)/X-7.00 【埼玉スタジアム2002/埼玉県さいたま市】

2021.07.25 20:00- 日本(3.10) 2-1 メキシコ(2.30)/X-3.20 【埼玉スタジアム2002/埼玉県さいたま市】

2021.07.28 20:30- フランス(3.25) 0-4 日本(2.15)/X-3.40【横浜国際総合競技場/神奈川県横浜市】

2021.07.28 20:30- 南アフリカ(9.00) 0-3 メキシコ(1.36)/X-4.50【札幌ドーム/北海道札幌市】

■グループB(サッカー男子)
順位 試合数 勝点 得点 失点 1位通過
オッズ
1 韓国 3 6 2 0 1 10 1 2.10倍
2 ニュージーランド 3 4 1 1 1 3 3 5.50倍
3 ルーマニア 3 4 1 1 1 1 4 3.25倍
4 ホンジュラス 3 3 1 0 2 3 9 6.50倍

2021.07.22 17:00- ニュージーランド(5.50) 1-0 韓国(1.57)/X-3.60 【カシマスタジアム/茨城県鹿嶋市】

2021.07.22 20:00- ホンジュラス(3.20) 0-1 ルーマニア(2.15)/X-3.00 【カシマスタジアム/茨城県鹿嶋市】

2021.07.25 17:00- ニュージーランド(2.90) 2-3 ホンジュラス(2.45)/X-3.20 【カシマスタジアム/茨城県鹿嶋市】

2021.07.25 20:00- ルーマニア(3.50) 0-4 韓国(2.10)/X-3.30 【カシマスタジアム/茨城県鹿嶋市】

2021.07.28 17:30- ルーマニア(2.15) 0-0 ニュージーランド(3.30)/X-3.40【札幌ドーム/北海道札幌市】

2021.07.28 17:30- 韓国(1.60) 6-0 ホンジュラス(5.50)/X-4.00【横浜国際総合競技場/神奈川県横浜市】

■表示時間は、現地時間です。

■グループC(サッカー男子)
順位 試合数 勝点 得点 失点 1位通過
オッズ
1 スペイン 3 5 1 2 0 2 1 1.66倍
2 エジプト 3 4 1 1 1 2 1 9.00倍
3 アルゼンチン 3 4 1 1 1 2 3 3.20倍
4 オーストラリア 3 3 1 0 2 2 3 11.00倍

2021.07.22 16:30- エジプト(11.00) 0-0 スペイン(1.30)/X-4.00 【札幌ドーム/北海道札幌市】

2021.07.22 19:30- アルゼンチン(1.57) 0-2 オーストラリア(5.00)/X-3.75 【札幌ドーム/北海道札幌市】

2021.07.25 16:30- エジプト(5.50) 0-1 アルゼンチン(1.61)/X-3.80 【札幌ドーム/北海道札幌市】

2021.07.25 19:30- オーストラリア(8.00) 0-1 スペイン(1.36)/X-4.75 【札幌ドーム/北海道札幌市】

2021.07.28 20:00- オーストラリア(2.45) 0-2 エジプト(2.75)/X-3.40【宮城スタジアム/宮城県利府町】

2021.07.28 20:00- スペイン(1.90) 1-1 アルゼンチン(4.00)/X-3.50【埼玉スタジアム2002/さいたま市】

■表示時間は、現地時間です。

■グループD(サッカー男子)
順位 試合数 勝点 得点 失点 1位通過
オッズ
1 ブラジル 3 7 2 1 0 7 3 1.72倍
2 コートジボワール 3 5 1 2 0 3 2 9.00倍
3 ドイツ 3 4 1 1 1 6 7 2.75倍
4 サウジアラビア 3 0 0 0 3 4 8 17.00倍

2021.07.22 17:30- コートジボワール(1.75) 2-1 サウジアラビア(4.20)/X-3.25 【横浜国際総合競技場/神奈川県横浜市】

2021.07.22 20:30- ブラジル(1.85) 4-2 ドイツ(3.60)/X-3.40 【横浜国際総合競技場/神奈川県横浜市】

2021.07.25 17:30- ブラジル(1.22) 0-0 コートジボワール(11.00)/X-5.50 【横浜国際総合競技場/神奈川県横浜市】

2021.07.25 20:30- サウジアラビア(10.00) 2-3 ドイツ(1.30)/X-5.25 【横浜国際総合競技場/神奈川県横浜市】

2021.07.28 17:00- サウジアラビア(13.00) 1-3 ブラジル(1.18)/X-6.00【埼玉スタジアム2020/埼玉県さいたま市】

2021.07.28 17:00- ドイツ(2.00) 1-1 コートジボワール(3.40)/X-3.50【宮城スタジアム/宮城県利府町】

■表示時間は、現地時間です。

↓女子のグループステージは、上位2チームと3位の上位2チームの計8チームが準々決勝進出

■グループE(サッカー女子)
順位 試合数 勝点 得点 失点 1位通過
オッズ
1 英国 3 7 2 1 0 4 1 1.80倍
2 カナダ 3 5 1 2 0 4 3 5.00倍
3 日本 3 4 1 1 1 2 2 2.87倍
4 チリ 3 0 0 0 3 1 5 67.00倍

2021.07.21 16:30- 英国(1.12) 2-0 チリ(13.00)/X-7.50 【札幌ドーム/北海道札幌市】

2021.07.21 19:30- 日本(1.66) 1-1 カナダ(5.00)/X-3.25 【札幌ドーム/北海道札幌市】

2021.07.24 16:30- チリ(11.00) 1-2 カナダ(1.16)/X-7.00【札幌ドーム/北海道札幌市】

2021.07.24 19:30- 日本(3.10) 0-1 英国(2.20)/X-3.20【札幌ドーム/北海道札幌市】

2021.07.27 20:00- チリ(15.00) 0-1 日本(1.16)/X-5.50【宮城スタジアム/宮城県利府町】

2021.07.27 20:00- カナダ(3.50) 1-1 英国(1.90)/X-3.25【カシマスタジアム/茨城県鹿嶋市】

■表示時間は、現地時間です。

■グループF(サッカー女子)
順位 試合数 勝点 得点 失点 1位通過
オッズ
1 オランダ 3 7 2 1 0 21 8 1.72倍
2 ブラジル 3 7 2 1 0 9 3 2.87倍
3 ザンビア 3 1 0 1 2 7 15 17.00倍
4 中国 3 1 0 1 2 6 17 7.00倍

2021.07.21 17:00- 中国(5.25) 0-5 ブラジル(1.61)/X-3.30 【宮城スタジアム/宮城県利府町】

2021.07.21 20:00- ザンビア(23.00) 3-10 オランダ(1.02)/X-13.00 【宮城スタジアム/宮城県利府町】

2021.07.24 17:00- 中国(1.10) 4-4 ザンビア(13.00)/X-9.00【宮城スタジアム/宮城県利府町】

2021.07.24 20:00- オランダ(2.10) 3-3 ブラジル(3.10)/X-3.40【宮城スタジアム/宮城県利府町】

2021.07.27 20:30- オランダ(1.12) 8-2 中国(11.00)/X-7.50【横浜国際総合競技場/神奈川県横浜市】

2021.07.27 20:30- ブラジル(1.02) 1-0 ザンビア(26.00)/X-19.00【埼玉スタジアム2002/埼玉県さいたま市】

■表示時間は、現地時間です。

■グループG(サッカー女子)
順位 試合数 勝点 得点 失点 1位通過
オッズ
1 スウェーデン 3 9 3 0 0 9 2 5.00倍
2 アメリカ 3 4 1 1 1 6 4 1.30倍
3 オーストラリア 3 4 1 1 1 4 5 8.00倍
4 ニュージーランド 3 0 0 0 3 2 10 34.00倍

2021.07.21 17:30- スウェーデン(6.00) 3-0 アメリカ(1.45)/X-3.75 【東京スタジアム/東京都調布市】

2021.07.21 20:30- オーストラリア(1.30) 2-1 ニュージーランド(8.50)/X-4.20 【東京スタジアム/東京都調布市】

2021.07.24 17:30- スウェーデン(1.53) 4-2 オーストラリア(5.25)/X-4.00【埼玉スタジアム2002/埼玉県さいたま市】

2021.07.24 20:30- ニュージーランド(17.00) 1-6 アメリカ(1.062)/X-11.00【埼玉スタジアム2002/埼玉県さいたま市】

2021.07.27 17:00- ニュージーランド(10.00) 0-2 スウェーデン(1.16)/X-6.50 【宮城スタジアム/宮城県利府町】

2021.07.27 17:00- アメリカ(1.30) 0-0 オーストラリア(8.00)/X-4.50 【カシマスタジアム/茨城県鹿嶋市】

■表示時間は、現地時間です。

■準々決勝

2021.07.30(女子)

17:00- カナダ(3.50)  0-0 延長0-0 pk=4-3 ブラジル(1.90)/X-3.60 【宮城スタジアム/宮城県利府町】

18:00- 英国(1.75) 2-2 延長3-4 オーストラリア(4.20)/X-3.50 【カシマスタジアム/茨城県鹿嶋市】

19:00- スウェーデン(1.55) 3-1 日本(5.50)/X-3.75 【埼玉スタジアム2002/埼玉県さいたま市】

20:00- オランダ(2.90) 2-2 延長2-2 pk=2-4 アメリカ(2.20)/X-3.75 【横浜国際総合競技場/神奈川県横浜市】

2021.07.31(男子)

17:00- スペイン(1.44) 2-2 延長5-2 コートジボワール(9.00)/X-3.80【宮城スタジアム/宮城県利府町】

18:00- 日本(1.25) 0-0 延長0-0 PK=4-2 ニュージーランド(12.00)/X-5.50【カシマスタジアム/茨城県鹿嶋市】

19:00- ブラジル(1.40) 1-0 エジプト(7.50)/X-4.50【埼玉スタジアム2002/埼玉県さいたま市】

20:00- 韓国(2.90) 3-6 メキシコ(2.45)/X-3.20【横浜国際総合競技場/神奈川県横浜市】

■表示時間は、現地時間です。

■準決勝

2021.08.02(女子)

17:00- アメリカ(1.61) vs カナダ(5.75)/X-3.75【カシマスタジアム/茨城県鹿嶋市】

20:00- オーストラリア(5.25) vs スウェーデン(1.61)/X-4.00【横浜国際総合競技場/神奈川県横浜市】

2021.08.03(男子)

17:00- ブラジル vs メキシコ【カシマスタジアム/茨城県鹿嶋市】

20:00- 日本 vs スペイン【埼玉スタジアム2002/茨城県鹿嶋市】

■表示時間は、現地時間です。

■3位決定戦(銅メダル決定戦)

2021.08.05(女子)

17:00- 【カシマスタジアム/茨城県鹿嶋市】

2021.08.06(男子)

20:00- 【埼玉スタジアム2002/埼玉県さいたま市】

■表示時間は、現地時間です。

■決勝(金メダル、銀メダル決定戦)

2021.08.06(女子)

11:00- 【新国立競技場/東京都新宿区】

2021.08.07(男子)

20:30- 【横浜国際総合競技場/神奈川県横浜市】

■表示時間は、現地時間です。

東京オリンピック2020 サッカー競技 本大会参考用他大会情報

U24日本代表 国際親善試合(2021.06.05,06.11)

6月5日vsU24ガーナ代表、6月11日vsU24ジャマイカ代表

名前 所属チーム
監督 森保一
Hajime Moriyasu
GK 大迫敬介
Keisuke Osako
サンフレッチェ広島
GK 沖悠哉
Yuya Oki
鹿島アントラーズ
GK 谷晃生
Kosei Tani
湘南ベルマーレ
GK 鈴木彩艶
Zion Suzuki
浦和レッズ
DF 吉田麻也
Maya Yoshida
サンプドリア
(Sampdoria/イタリア)
*OA枠
DF 酒井宏樹
Hiroki Sakai
マルセイユ
(Marseille/フランス)
*OA枠
DF 町田浩樹
Koki Machida
鹿島アントラーズ
DF 旗手怜央
Reo Hatate
川崎フロンターレ
DF 古賀太陽
Taiyo Koga
柏レイソル
DF 橋岡大樹
Daiki Hashioka
シント・トロイデン
(Sint Truiden/ベルギー)
DF 菅原由勢
Yukinari Sugawara
AZアルクマール
(AZ Alkmaar/オランダ)
DF 冨安健洋
Takehiro Tomiyasu
*離脱
ボローニャ
(Bologna/イタリア)
DF 瀬古歩夢
Ayumu Seko
*追加招集
セレッソ大阪
MF 遠藤航
Wataru Endo
シュツットガルト
(Stuttgart/ドイツ)
*OA枠
MF 板倉滉
Ko Itakura
フローニンゲン
(Groningen/オランダ)
MF 中山雄太
Yuta Nakayama
ズウォレ
(PEC Zwolle/オランダ)
MF 相馬勇紀
Yuki Soma
名古屋グランパス
MF 三好康児
Koji Miyoshi
アントワープ
(Royal Antwerp/ベルギー)
MF 三笘薫
Kaoru Mitoma
川崎フロンターレ
MF 遠藤渓太
Keita Endo
ウニオン・ベルリン
(Union Berlin/ドイツ)
MF 堂安律
Ritsu Doan
アルミニア・ビーレフェルト
(Arminia Bielefeld/ドイツ)
MF 食野亮太郎
Ryotaro Meshino
リオ・アヴェ
(Rio Ave/ポルトガル)
MF 田中碧
Ao Tanaka
川崎フロンターレ
MF 久保建英
Takefusa Kubo
ヘタフェ
(Getafe/スペイン)
FW 田川亨介
Kyosuke Tagawa
FC東京
FW 上田綺世
Ayase Ueda
鹿島アントラーズ
(Kashima Antlers)
FW 林大地
Daichi Hayashi
サガン鳥栖
FW 前田大然
Daizen Maeda
横浜F・マリノス

試合日程

2021.06.05 19:25- U24日本代表 6-0 U24ガーナ代表(ベスト電器スタジアム/福岡)

2021.06.12 13:35- U24日本代表 4-0 ジャマイカ代表(豊田スタジアム/愛知)*ジャマイカはフル代表

U24日本代表 U24アジア選手権メンバー(2021.03.26,03.29)

名前 所属チーム
監督 横内昭展
Akinobu Yokouchi
*五輪本大会は、
森保一
Hajime Moriyasu
GK 大迫敬介
Keisuke Osako
サンフレッチェ広島
GK 沖悠哉
Yuya Oki
鹿島アントラーズ
GK 谷晃生
Kosei Tani
湘南ベルマーレ
DF 板倉滉
Ko Itakura
フローニンゲン
(Groningen/オランダ)
DF 渡辺剛
Tsuyoshi Watanabe
FC東京
DF 町田浩樹
Koki Machida
鹿島アントラーズ
DF 原輝綺
Teruki Hara
清水エスパルス
DF 古賀太陽
Taiyo Koga
柏レイソル
DF 瀬古歩夢
Ayumu Seko
セレッソ大阪
DF 菅原由勢
Yukinari Sugawara
AZアルクマール
(AZ Alkmaar/オランダ)
DF 中野伸哉
Shinya Nakano
サガン鳥栖
MF 中山雄太
Yuta Nakayama
ズウォレ
(PEC Zwolle/オランダ)
MF 相馬勇紀
Yuki Soma
鹿島アントラーズ
MF 三好康児
Koji Miyoshi
アントワープ
(Royal Antwerp/ベルギー)
MF 三笘薫
Kaoru Mitoma
川崎フロンターレ
MF 田中駿汰
Shunta Tanaka
北海道コンサドーレ札幌
MF 旗手怜央
Reo Hatate
川崎フロンターレ
MF 堂安律
Ritsu Doan
*怪我で離脱
アルミニア・ビーレフェルト
(Arminia Bielefeld/ドイツ)
MF 田中碧
Ao Tanaka
川崎フロンターレ
MF 久保建英
Takefusa Kubo
ヘタフェ
(Getafe/スペイン)
MF 渡辺皓太
Kota Watanabe
横浜F・マリノス
MF 林大地
Daichi Hayashi
*追加招集
サガン鳥栖
FW 田川亨介
Kyosuke Tagawa
FC東京
FW 食野亮太郎
Ryotaro Meshino
リオ・アヴェ
(Rio Ave/ポルトガル)

試合日程

2021.03.26 19:00- U24日本代表(3.10倍)  0-1 U24アルゼンチン代表(2.00倍)/X-3.40倍(東京スタジアム)

2021.03.29 19:45- U24日本代表 3-0 U24アルゼンチン代表(北九州スタジアム)

オッズ参照はbet365(Youth Internationalの項目にオッズが入っています。)

U23日本代表 U23アジア選手権メンバー(2020.01.08-01.26)

名前 所属チーム
監督 森保一
Hajime Moriyasu
GK 小島亨介
Ryosuke Kojima
アルビレックス新潟
(Albirex Niigata)
GK 大迫敬介
Keisuke Osako
サンフレッチェ広島
(Sanfrecce Hiroshima)
GK 谷晃生
Kosei Tani
ガンバ大阪
(Gamba Osaka)
DF 渡辺剛
Tsuyoshi Watanabe
FC東京
(FC Tokyo)
DF 町田浩樹
Koki Machida
鹿島アントラーズ
(Kashima Antlers)
DF 立田悠悟
Yugo Tatsuta
清水エスパルス
(Shimizu S-Pulse)
DF 岡崎慎
Makoto Okazaki
FC東京
(FC Tokyo)
DF 古賀太陽
Taiyo Koga
柏レイソル
(Kashiwa Reysol)
DF 橋岡大樹
Daiki Hashioka
浦和レッズ
(Urawa Red Diamonds)
MF 相馬勇紀
Yuki Soma
鹿島アントラーズ
(Kashima Antlers)
MF 森島司
Tsukasa Morishima
サンフレッチェ広島
(Sanfrecce Hiroshima)
MF 田中駿汰
Shunta Tanaka
大阪体育大学
(Osaka University of Health and Sport Sciences)
MF 遠藤渓太
Keita Endo
横浜F・マリノス
(Yokohama F. Marinos)
MF 旗手怜央
Reo Hatate
川崎フロンターレ
(Kawasaki Frontale)
MF 食野亮太郎
Ryotaro Meshino
ハーツ
(Heart of Midlothian FC/スコットランド)
MF 松本泰士
Taishi Matsumoto
サンフレッチェ広島
(Sanfrecce Hiroshima)
MF 杉岡大暉
Daiki Sugioka
湘南ベルマーレ
(Shonan Bellmare)
MF 菅大輝
Daiki Suga
北海道コンサドーレ札幌
(Hokkaido Consadole Sapporo)
MF 田中碧
Ao Tanaka
川崎フロンターレ
(Kawasaki Frontale)
MF 齊藤未月
Mitsuki Saito
湘南ベルマーレ
(Shonan Bellmare)
MF 田川亨介
Kyosuke Tagawa
FC東京
(FC Tokyo)
FW 小川航基
Koki Ogawa
水戸ホーリーホック
(Mito Hollyhock)
FW 上田綺世
Ayase Ueda
鹿島アントラーズ
(Kashima Antlers)

試合日程

2020.01.09 22:15- U23日本代表(1.60) 1-2 U23サウジアラビ代表(5.00)/X-3.50

2020.01.12 22:15- U23シリア代表(5.90) 2-1 U23日本代表(1.40)/X-4.25

2020.01.15 22:15- U23カタール代表(2.21) 1-1 U23日本代表(2.83)/X-3.20

*グループステージ敗退

グループステージ突破した場合は、準々決勝2020.01.18~01.19、準決勝2020.01.22、3位決定戦2020.01.25、決勝2020.01.26

【当サイト限定!入金不要で20ドル】188ベット(188bet)に参加してみた

188ベットサイトヘ(ここから登録すると入金不要ボーナス20ドルがもらえます) ↓188betでお勧めのアクションゲーム!シューティング系のゲームで、実際に稼ぐことも可能! このカテゴリのゲームでのプ ...

U22日本代表 キリンチャレンジカップvsU-22ジャマイカ代表戦メンバー(2019.12.28)

名前 所属チーム
監督 森保一
Hajime Moriyasu
GK 山口瑠伊
Rui Yamaguchi
エクストレマドゥーラ
(Extremadura/スペイン)
GK 小久保玲央ブライアン
Leo Brian Kokubo
ベンフィカU-23
(Benfica U-23/ポルトガル)
GK 谷晃生
Kosei Tani
ガンバ大阪
(Gamba Osaka)
DF 中山雄太
Yuta Nakayama
ズウォレ
(PEC Zwolle/オランダ)
DF 岩田智輝
Tomoki Iwata
大分トリニータ
(Oita Trinita)
DF 大南拓磨
Ominami Takuma
ジュビロ磐田
(Jubilo Iwata)
DF 岡崎慎
Makoto Okazaki
FC東京
(FC Tokyo)
DF 瀬古歩夢
Ayumu Seko
セレッソ大阪
(Cerezo Osaka)
MF 長沼洋一
Yoichi Naganuma
愛媛FC
(Ehime FC)
MF 三苫薫
Kaoru Mitoma
筑波大学
(University of Tsukuba)
MF 旗手怜央
Reo Hatate
順天堂大学
(Juntendo University)
MF 高宇洋
Ko Takahiro
レノファ山口
(Renofa Yamaguchi)
MF 岩崎悠人
Yuto Iwasaki
北海道コンサドーレ札幌
(Hokkaido Consadole Sapporo)
MF 菅大輝
Daiki Suga
北海道コンサドーレ札幌
(Hokkaido Consadole Sapporo)
MF 松本泰士
Taishi Matsumoto
サンフレッチェ広島
(Sanfrecce Hiroshima)
MF 安部裕葵
Hiroki Abe
バルセロナB
(Barcelona B/スペイン)
MF 東俊希
Shunki Higashi
サンフレッチェ広島
(Sanfrecce Hiroshima)
FW 前田大然
Daizen Maeda
マリティモ
(Maritimo/ポルトガル)
FW 一美和成
Kazunari Ichimi
京都サンガFC
(Kyoto Sanga)

U23アジア選手権2019 U23日本代表情報(オリンピック参考用)

サッカー男子は、U23日本代表ベースで臨むため、参考用の大会として2020年1月にタイで開催予定のU23アジア選手権の情報を掲載していく予定です。

組み合わせ決定(上位2チームが東京オリンピック2020出場)*開催国で出場が決まっている日本が決勝まで進んだ場合は、3位が繰り上げで本戦出場

グループA:タイ、イラク、オーストラリア、バーレーン

グループB:カタール、日本、サウジアラビア、シリア

グループC:ウズベキスタン、韓国、中国、イラン

グループD:ベトナム、北朝鮮、ヨルダン、UAE

日本のグループのみ掲載

グループB

順位 試合数 勝点 得点 失点
1 サウジアラビア
(Saudi Arabia)
3 7 2 1 0 3 1
2 シリア
(Syria)
3 4 1 1 1 4 4
3 カタール
(Qatar)
3 3 0 3 0 3 3
4 日本
(Japan)
3 1 0 1 2 3 5

2020.01.09 カタール 2-2 シリア  日本 1-2 サウジアラビア(タンマサート・スタジアム)

2020.01.12 シリア 2-1 日本(タンマサート・スタジアム)  サウジアラビア - カタール

2020.01.15 カタール 1-1 日本(ラジャマンガラ・スタジアム)  サウジアラビア 1-0 シリア

女子ワールドカップ2019女子日本代表情報(オリンピック参考用)

女子ワールドカップ2019フランス メンバー

GK

池田咲紀子(浦和レッズレディース) / 山下杏也加(日テレベレーザ) / 平尾知佳(アルビレックス新潟レディース)

DF

鮫島彩(INAC神戸レオネッサ) / 宇津木瑠美(シアトル・レイン | アメリカ) / 熊谷紗希(リヨン | フランス) / 三宅史織(INAC神戸レオネッサ) /  清水梨紗(日テレベレーザ) / 市瀬菜々(ベガルタ仙台レディース) / 宮川麻都(日テレベレーザ) / 南萌華(浦和レッズレディース)

MF

阪口夢穂(日テレベレーザ) / 中島依美(INAC神戸レオネッサ) / 籾木結花(日テレベレーザ) / 長谷川唯(日テレベレーザ) /  杉田妃和(INAC神戸レオネッサ) /  三浦成美(日テレベレーザ)

FW

菅沢優衣香(浦和レッズレディース) / 岩渕真奈(INAC神戸レオネッサ) / 横山久美(長野パルセイロレディース) / 小林里歌子(日テレベレーザ) / 植木理子(日テレベレーザ) / 遠藤純(日テレベレーザ)

試合日程

勝敗オッズは、188betのオッズを参照に紹介しています。以下は、直接リンクになりますが、スマホからなどの場合は、上手く開かない可能性があります。その場合は、サッカーメニュー >> World >> FIFA Women World Cup 2019(In France)から確認ください!

*日本は、アルゼンチン、スコットランド、イングランドと共にグループDに入っています。2位以内はダイレクト、3位の場合は、6グループ中で上位4チームがラウンド16進出。

2019.06.11 01:00- 女子アルゼンチン代表(17.5) 0-0 女子日本代表(1.09)/X-8.00

2019.06.14 22:00- 女子日本代表(1.60) 2-1 女子スコットランド代表(4.95)/X-3.65

*他グループの結果により第2戦の1勝1分の結果の時点でグループステージの突破は確定し、第3戦に臨む形となります。

2019.06.20 04:00- 女子日本代表(3.70) 0-2 女子イングランド代表(2.10)/X-3.00

☆グループ順位:1位:イングランド(9/+4) |  2位:  日本(4/-1)| 3位:アルゼンチン(2/-1)  | 4位:スコットランド(1/-2)

ラウンド16

2019.06.26 04:00- 女子オランダ代表(1.74) 2-1 女子日本代表(4.35)/X-3.45

*ラウンド16で敗退となりました。

優勝:女子アメリカ代表

準優勝:女子オランダ代表

3位:女子スウェーデン代表

となりました。

↓アウトライト系オッズでは、以下のようなオッズが出ています(2019年6月4日時点のオッズ。)

↑得点王オッズ(なでしこジャパンは、横山久美が36.00倍)

↑優勝オッズ(なでしこジャパンは、15.00倍)

↑決勝進出オッズ(なでしこジャパンは、7.00倍)

↑準決勝進出オッズ(なでしこジャパンは、3.50倍)

↑グループD1位通過オッズ(なでしこジャパンは、2.50倍)

ブクメ

『ブックメーカーファン』のほぼ全てを任されている人。 気がつけばサイト運営18年目。信じたブックに振り振られの人生。 相思相愛目指して放浪中。ブックメーカーを日本の文化にしたい人。ブックメーカーにも品を求める人。難しい用語を連発する人が苦手。言葉遣いの汚い人が苦手。

-オリンピック(オッズ), 東京オリンピック2020