サッカー(カテゴリー) リーガエスパニョーラ

スペイン3部リーガ・セグンダB 2019-2020(昇格プレーオフ日程と対戦カード)【ブックメーカー分析用】

投稿日:

この記事を読むのに必要な時間は約 17 分です。

ブックメーカーを紹介するサイトと共にサッカー情報も提供させていただいております。⇒ブックメーカーをご存知ですか?

サッカー投資向け
【リーグNAVI】でサッカーのオッズやデータを紹介しています

この記事を読むのに必要な時間は約 5 分です。 リーグNAVI ブックメーカーファンでは、ブックメーカーで勝つためのデータや、オッズ参考用にサッカーの主要リーグや、大きな大会のデータを提供しています。 ...

続きを見る

スペイン(3部)-Segunda Division B-

久保建英が2019-2020シーズンをレアル・マドリッドのBチーム(レアル・マドリード・カスティージャ)でプレーする可能性が高いと言うことで、作成して見ました。⇒2019年8月23日にレアル・マドリッドが公式ページでスペイン1部マジョルカへの2019年6月30日までのレンタル移籍を発表

チーム数が多すぎるので、不定期に順位を更新しつつ、レアル・マドリッドBの結果などは、毎節取り上げるような形に現時点ではする予定です。

更に、7月に入り、安部裕葵がバルセロナに加入し、今シーズンは、バルセロナB(バルセロナ・アトレティック)でプレーする流れとなりました。

オッズ対象としては、下部リーグのオッズも多く登場する1xbet(ワンバイベット)あたりが、多く取り上げると思われます。1xbetは、今シーズンよりFCバルセロナとグローバルパートナー契約を結んでいますので、バルセロナB関連のオッズも多く登場するかもしれません(まだ、全然読めませんがw)

参加方法
【公式依頼で入出金テストやってます】1xbetワンバイベット(決済手段が多彩)【FCバルセロナ グローバルパートナー】

この記事を読むのに必要な時間は約 17 分です。 このページでは、ロシア系ブックメーカー1xbet(ワンバイベット)を紹介しています。 無料で1xbet(ワンバイベット)に登録する もし、1xbetに ...

続きを見る

昇格プレーオフ

準決勝(グループチャンピオン)

2020.07.19 05:00- カステジョン vs UDログロニェス

2020.07.20 05:00- カルタヘナ vs アトレチコ・バレアレス

↑勝利の2チームは、2部昇格。敗れれば、2回戦(グループチャンピオン以外)へ

3回戦(グループチャンピオン以外)

2020.07.26前後を予定

2回戦(グループチャンピオン以外)

2020.07.22前後を予定

1回戦(グループチャンピオン以外)

2020.07.19 03:00- イビサ vs コルネリャ

2020.07.19 03:00- ビルバオ・アスレチック(アスレチック・ビルバオB) vs バダホス

2020.07.19 05:00- マルベリャ vs ペーニャ・デポルティーヴァ

2020.07.20 03:00- バルセロナ・アトレティック(バルセロナB) vs ヴァジャドリッドB

2020.07.20 05:00- クルトゥラル・レオネサ vs イェクラーノ

2020.07.20 03:00- サバデル vs アトレチコ・マドリッドB

2019-2020シーズンの多くのスペイン2部リーグチームのスポンサーにウィリアムヒル(William Hill)

3部の情報ではないのですが、香川真司がスペイン2部のレアル・サラゴサに加入したので、関連の話題を追記します。サラゴサのユニフォームの左袖に既にウィリアムヒル(William Hill)が入っていることを発見した方も多いと思いますが、2019-2020シーズンは、ブックメーカーの老舗ウィリアムヒルがスペイン2部リーグの多くのチームのスポンサーになっています。

2019-2020シーズンのウィリアムヒルがスポンサーを務めるスペイン2部チーム

レアル・サラゴサ(Real Zaragoza) / アルメリア(Almeria) / エルチェ(Elche) / ラス・パルマス(Las Palmas) / アルコルコン(Alcorcon) / エクストレマドゥーラ(Extremadura) / アルバセーテ(Albacete) / ラシン・サンタンデール(Racing de Santander) / フエンラブラダ(Fuenlabrada) / ポンフェラディーナ(Ponferradina) / ミランデス(Mirandes)

日本で注目の競技やイベントに多くのプロモーションを用意するウィリアムヒルですので、香川真司の加入により、レアル・サラゴサと香川真司関連のプロモーションも多く登場することが期待されます。

英国老舗
Featured Video Play Icon
【豊富なフリーベットが魅力】William Hill(ウィリアムヒル)【英国老舗ブックメーカー】

この記事を読むのに必要な時間は約 7 分です。 ↑新規登録の流れの動画を作成しました ウィリアムヒル(William Hill)サイトヘ *2020年4月7日より、エコペイズ入金2.5%キャッシュバッ ...

続きを見る

スペイン3部 日本人選手所属チーム対戦カードと結果

新型コロナウイルスの影響で第28節後に中断になっていましたが、5月末に、そこまでの順位でレギュラーシーズンは終了(降格チームなし)となり、その時点での各グループ4位までで昇格プレーオフ(2部への昇格は全4チーム)が開催される予定

2020年7月18日~26日の間に中立地で一発勝負で可能であれば開催される予定(ファーストラウンドの抽選会は2020年6月25日)

☆グループウィナーズプロモーションプレーオフ

アトレチコ・バレアレス(グループ1の1位)、UDログロニェス(グループ2の1位)、カステジョン(グループ3の1位)、カルタヘナ(グループ4の1位)

☆ノンチャンピオンズプロモーションプレーオフ

イビサ(グループ1の2位)、クルトゥラル・レオネサ(グループ2の2位)、バルセロナ・アトレティック(グループ3の2位)、マルベリャ(グループ4の2位)

アトレチコ・マドリッドB(グループ1の3位)、アスレチック・ビルバオB(グループ2の3位)、サバデル(グループ3の3位)、バダホス(グループ4の3位)

ペーニャ・デポルティーヴァ(グループ1の4位)、ヴァジャドリッドB(グループ2の4位)、コルネリャ(グループ3の4位)、イェクラーノ(グループ4の4位)


 

安部裕葵(バルセロナ・アトレティック/グループ3)

↑スタジアム:ミニ・エスタディ(Mini Estadi)*カンプノウの隣

久保建英(レアル・マドリッド・カスティージャ/グループ1)*久保建英は、1部マジョルカでのプレーになりましたが、一応情報は残しておきます。

↑スタジアム:アルフレド・ディ・スタファノ・スタジアム(Alfredo di Stefano Stadium)*マドリッドの空港から割と近い

第23節対戦相手プラートのホームスタジアム(足を運ぶ方は、必ず各チーム公式サイトや、他サイトの情報も確認してください。下部リーグは、予想外の会場で開催されたり、情報が少なく取り上げている情報が誤っている可能性もありあます。

プラート


↑サグニエル(Sagnier)

日本人選手所属チーム(レアル・マドリッドB/バルセロナB)2019-2020シーズン日程

*スペイン3部リーグは、キックオフ時間が割と試合が近づくまで発表されないことも多いため、実際に足を運びたいという方は、必ずホームチームのオフィシャルサイトなどで確認してください。

*H=ホーム / A=アウェイ

レアル・マドリッド・カスティージャ(レアル・マドリッドB/グループ1)

2019.08.25前後 vs ラス・ロサス(A) / 2019.09.01前後 vs マリーノ・デ・ルアンコ(H) / 2019.09.08前後 vs ペーニャ・デポルティーヴァ(A) / 2019.09.15前後 vs ラングレオ(H) / 2019.09.22前後 vs ラス・パルマスB(A) / 2019.09.29前後 vs ラーヨ・マハダオンダ(H) / 2019.10.06前後 vs SSレイェス(A) / 2019.10.13前後 vs ポンテヴェドラ(H) / 2019.10.20前後 vs コルソ(A) / 2019.10.27前後 vs ラシン・フェロル(H) / 2019.11.03前後 vs スポルティング・ヒホンB(A) / 2019.11.10前後 vs イビサ(H) / 2019.11.17前後 vs アトレチコ・バレアレス(A) / 2019.11.24前後 vs オヴィエドB(H) / 2019.12.01前後 vs アトレチコ・マドリッドB(A) / 2019.12.08前後 vs インテルナシオナル(H) / 2019.12.15前後 vs ヘタフェB(H) / 2019.12.22前後 vs セルタB(A) / 2020.01.05前後 vs メリリャ(H) / 2020.01.12前後 vs ラス・ロサス(H) / 2020.01.19前後 vs マリアーノ・デ・ルアンコ(A) / 2020.01.26前後 vs ペーニャ・デポルティーヴァ(H) / 2020.02.02前後 vs ラングレオ(A) / 2020.02.09前後 vs ラス・パルマスB(H) / 2020.02.16前後 vs ラーヨ・マハダオンダ(A) / 2020.02.23前後 vs SSレイェス(H) / 2020.03.01前後 vs ポンテヴェドラ(A) / 2020.03.08前後 vs コルソ(H) / 2020.03.15前後 vs ラシン・フェロル(A) / 2020.03.22前後 vs スポルティング・ヒホンB(H) / 2020.03.29前後 vs イビサ(A) / 2020.04.05前後 vs アトレチコ・バレアレス(H) / 2020.04.12前後 vs オヴィエドB(A) / 2020.04.19前後 vs アトレチコ・マドリッドB(H) / 2020.04.26前後 vs インテルナシオナル(A) / 2020.05.03前後 vs ヘタフェB(A) / 2020.05.10前後 vs セルタB(H) / 2020.05.17前後 vs メリリャ(A)

バルセロナ・アトレティック(バルセロナB/グループ3)

2019.08.25前後 vs バダローナ(A) / 2019.09.01前後 vs ヒムナスティック・タラゴナ(H) / 2019.09.08 vs エヘア(A) / 2019.09.15 vsプラート(H) / 2019.09.22前後 vs ヴィジャレアルB(A) / 2019.09.29前後 vs レヴァンテB(H) / 2019.10.06前後 vs エルクレス(A) / 2019.10.13前後 vs オリウエラ(H) / 2019.10.20前後 vs リャゴステラ(A) / 2019.10.27前後 vs サバデル(H) / 2019.11.03前後 vs FCアンドラ(H) / 2019.11.10前後 vs エブロ(A) / 2019.11.17前後 vs コルネリャ(H) / 2019.11.24前後 vs リェイダ・エスポルティウ(A) / 2019.12.01前後 vs カステジョン(H) / 2019.12.08前後 vs ヴァレンシアB(A) / 2019.12.15前後 vs ラ・ヌシア(H) / 2019.12.22前後 vs オロト(A) / 2020.01.05前後 vs エスパニョールB(H) / 2020.01.12前後 vs バダローナ(H) / 2020.01.19前後 vs ヒムナスティック・タラゴナ(A) / 2020.01.26前後 vs エヘア(H) / 2020.02.02前後 vs プラート(A) / 2020.02.09前後 vs ヴィジャレアルB(H) / 2020.02.16前後 vs レヴァンテB(A) / 2020.02.23前後 vs エルクレス(H) / 2020.03.01前後 vs オリウエラ(A) / 2020.03.08前後 vs リャゴステラ(H) / 2020.03.15前後 vs サバデル(A) / 2020.03.22前後 vs FCアンドラ(A) / 2020.03.29前後 vs エブロ(H) / 2020.04.05前後 vs コルネリャ(A) / 2020.04.12前後 vs リェイダ・エスポルティウ(H) / 2020.04.19前後 vs カステジョン(A) / 2020.04.26前後 vs ヴァレンシアB(H) / 2020.05.03前後 vs ラ・ヌシア(A) / 2020.05.10前後 vs オロト(H) / 2020.05.17前後 vs エスパニョールB(A)

スペイン3部リーガセグンダB 順位表

グループ1

2019-2020(全38節)

オッズ
1 アトレチコ・バレアレス
(Atletico Baleares)
28 58 18 4 6 44 22 ***
2 イビサ
(Ibiza)
28 56 17 5 6 41 18 ***
3 アトレチコ・マドリッドB
(Atletico Madrid B)
28 53 16 5 7 52 27 ***
4 ペーニャ・デポルティーヴァ
(Pena Deportiva)
28 45 13 6 9 43 41 ***
5 コルソ
(Coruxo)
28 41 11 8 9 32 30 ***
6 ラーヨ・マハダオンダ
(Rayo Majadahonda)
28 41 11 8 9 31 29 ***
7 レアル・マドリッド・カスティージャ
(Real Madrid Castilla/Real Madrid B)
28 40 10 10 8 42 35 ***
8 インテルナシオナル・マドリッド
(Internacional de Madrid)
28 40 10 10 8 39 37 ***
9 ポンテヴェドラ
(Pontevedra)
28 38 11 5 12 38 40 ***
10 ラングレオ
(Langreo)
28 38 10 8 10 28 33 ***
11 ラシン・フェロル
(Racing Ferrol)
28 37 10 7 11 33 33 ***
12 オヴィエドB
(Oviedo B)
28 37 10 7 11 31 38 ***
13 メリリャ
(Melilla)
28 36 9 9 10 29 37 ***
14 セルタB
(Celta B)
28 35 10 5 13 41 45 ***
15 スポルティング・ヒホンB
(Sporting Gijon B)
28 34 10 4 14 36 31 ***
16 ラス・パルマス・アトレチコ
(Las Palmas Atletico)
28 34 10 4 14 20 35 ***
17↓ ラス・ロサス
(Las Rozas)
28 33 7 12 9 32 29 ***
18↓ マリーノ・ルアンコ
(Marino Luanco)
28 32 9 5 14 26 37 ***
19↓ ヘタフェB
(Getafe B)
28 28 8 4 16 25 37 ***
20↓ SSレイェス
(San Sebastian de los Reyes)
28 19 5 4 19 24 53 ***

グループ2

2019-2020(全38節)

オッズ
1 UDログロニェス
(UD Logrones)
28 62 18 8 2 49 19 ***
2 アスレチック・ビルバオB
(Athletic Bilbao B)
28 49 14 7 7 55 35 ***
3 クルトゥラル・レオネサ
(Cultural Leonesa)
28 49 14 7 7 45 28 ***
4 ヴァジャドリッドB
(Valladolid B)
28 47 12 11 5 43 28 ***
5 レアル・ソシエダB
(Real Sociedad B)
28 44 12 8 8 47 35 ***
6 アモレビエタ
(Amorebieta)
28 42 11 9 8 38 38 ***
7 オサスナB
(Osasuna B)
28 40 11 7 10 35 35 ***
8 ブルゴス
(Burgos)
28 39 10 9 9 31 37 ***
9 フイフエロ
(Guijuelo)
28 37 10 7 11 30 26 ***
10 アーロ
(Haro)
28 36 9 9 10 29 33 ***
11 アラヴェスB
(Alaves B)
28 34 8 10 10 28 31 ***
12 カラオッラ
(Calahorra)
28 34 6 16 6 28 32 ***
13 サラマンカ
(Salamanca CF)
28 34 9 7 12 30 39 ***
14 バラカルド
(Barakaldo)
28 32 9 5 14 33 42 ***
15 レイオア
(Leioa)
28 31 7 10 11 35 38 ***
16 ウニオニスタス
(Unionistas)
28 31 8 7 13 39 43 ***
17↓ レアル・ウニオン
(Real Union)
28 29 6 11 11 29 33 ***
18↓ アレナス・デ・ゲチョ
(Arenas de Getxo)
28 28 6 10 12 27 43 ***
19↓ イサーラ
(Izarra)
28 28 6 10 12 29 47 ***
20↓ トゥデラーノ
(Tudelano)
28 24 4 12 12 26 44 ***

グループ3

2019-2020(全38節)

オッズ
1 バルセロナ・アトレティック
(FC Barcelona Atletic/Barcelona B)
28 49 13 10 5 40 27 ***
2 サバデル
(Sabadell)
28 49 14 7 7 38 25 ***
3 コルネリャ
(Cornella)
28 49 13 10 5 34 25 ***
4 ヴィジャレアルB
(Villarreal B)
28 49 14 7 7 38 30 ***
5 カステジョン
(Castellon)
28 47 13 8 7 38 26 ***
6 リェイダ・エスポルティウ
(Lleida Esportiu)
27 46 12 10 5 33 20 ***
7 オロト
(Olot)
28 44 11 11 6 34 19 ***
8 エスパニョールB
(Espanyol B)
28 42 11 9 8 44 37 ***
9 FCアンドラ
(FC Andorra)
28 41 10 11 7 31 28 ***
10 エブロ
(Ebro)
28 37 8 13 7 29 31 ***
11 ラ・ヌシア
(La Nucia)
27 36 9 9 9 28 28 ***
12 アトレチコ・レヴァンテ
(Atletico Levante)
28 35 10 5 13 29 34 ***
13 リャゴステラ
(Llagostera)
28 33 7 12 9 28 33 ***
14 ヒムナスティック・タラゴナ
(Gimnastic de Tarragona)
28 31 7 10 11 33 38 ***
15 エヘア
(Ejea)
28 27 6 9 13 27 36 ***
16 ヴァレンシアB
(Valencia Mestalla/ Valencia B)
28 26 4 14 10 27 33 ***
17↓ プラート
(Prat)
28 26 5 11 12 25 40 ***
18↓ エルクレス
(Hercules)
28 25 5 10 13 27 35 ***
19↓ バダローナ
(Badalona)
28 24 5 9 14 17 34 ***
20↓ オリウエラ
(Orihuela)
28 23 4 11 13 26 47 ***

グループ4

2019-2020(全38節)

オッズ
1 カルタヘナ
(Cartagena)
28 54 15 9 4 33 19 ***
2 マルベリャ
(Marbella)
28 53 13 14 1 39 20 ***
3 バダホス
(Badajoz)
28 49 14 7 7 37 22 ***
4 イェクラーノ
(Yeclano)
28 47 13 8 7 42 33 ***
5 コルドバ
(Cordoba)
28 45 12 9 7 33 27 ***
6 サン・フェルナンド
(San Fernando)
28 44 12 8 8 39 25 ***
7 リネンセ
(Linense)
28 41 10 11 7 27 26 ***
8 レアル・ムルシア
(Real Murcia)
28 39 10 9 9 33 26 ***
9 セヴィージャB
(Sevilla Atletico/Sevilla B)
28 36 9 9 10 31 33 ***
10 UCAMムルシア
(UCAM Murcia)
28 36 9 9 10 29 33 ***
11 カディスB
(Cadiz B)
28 36 9 9 10 23 27 ***
12 ヴィジャルビア
(Villarrubia)
28 35 8 11 9 34 33 ***
13 レクレアティーヴォ・ウエルヴァ
(Recreativo Huelva)
28 33 8 9 11 30 31 ***
14 ドン・ベニート
(Don Benito)
28 32 8 8 12 32 35 ***
15 アトレチコ・サンルケーニョ
(Atletico Sanluqueno)
28 30 7 9 12 20 28 ***
16 アルヘシラス
(Algeciras)
28 29 6 11 11 31 40 ***
17↓ タラヴェラ・デ・ラ・レイナ
(Talavera de la Reina)
28 29 7 8 13 23 33 ***
18↓ レクレアティーヴォ・グラナダ
(Recreativo Granada)
28 29 7 8 13 21 35 ***
19↓ メリダAD
(Merida)
28 27 4 15 9 28 37 ***
20↓ ヴィジャロブレド
(Villarrobledo)
28 22 5 7 16 23 45 ***

 

順=順位 / 勝点=勝ち点 / 勝=勝利数 / 引=引き分け数 / 敗=敗戦数 /
得=得点数 / 失=失点数 / オッズ=優勝オッズ / 備=備考

 

*勝点が並んだ場合には当該チーム同士の成績(得失点差)で順位が決まります。

 

スペイン3部は、各グループ優勝チームでもダイレクトに昇格はできず、グループチャンピオンプレーオフを戦い決勝進出2チームが昇格(準決勝、決勝をそれぞれホーム&アウェイで戦う形式)

各グループ2位~4位の計12チームは、チャンピオンチームとは別のプレーオフを戦い3回戦を勝利した2チームが昇格(1回戦を12チームで戦い、勝ち進んだ6チームに、チャンピオンプレーオフ敗退の2チームを加えた8チームで2回戦を戦います。勝ち進んだ4チームで3回戦を行う形式、全てホーム&アウェイ)

各グループ17位~20位は自動降格

各グループ16位は、4チームで残留プレーオフを行い、敗れた2チームが降格。

バルセロナ・アトレティック(バルセロナB)対戦チームホームスタジアムアーカイブ

*久保建英は、マジョルカでのプレーになったので、レアル・マドリッド・カスティージャの対戦相手のホームスタジアム情報は、開幕戦のみ。安部裕葵が所属のバルセロナ・アトレティックの対戦相手のホームスタジアムの情報をアーカイブとして残しています。

☆足を運ぶ方は、必ず各チーム公式サイトや、他サイトの情報も確認してください。下部リーグは、予想外の会場で開催されたり、情報が少なく取り上げている情報が謝っている可能性もありあます。

開幕戦↓

ラス・ロサス(Las Rozas CF)

CFバダローナ(CF Badalona)

第3節バルセロナ・アトレティック対戦相手のホームスタジアム(足を運ぶ方は、必ず各チーム公式サイトや、他サイトの情報も確認してください。下部リーグは、予想外の会場で開催されたり、情報が少なく取り上げている情報が誤っている可能性もありあます。

エヘア(SD Ejea)


↑スタジアム:ルチャン

第5節バルセロナ・アトレティック対戦相手のホームスタジアム(足を運ぶ方は、必ず各チーム公式サイトや、他サイトの情報も確認してください。下部リーグは、予想外の会場で開催されたり、情報が少なく取り上げている情報が誤っている可能性もありあます。

ヴィジャレアルB(Villarreal CF B)


↑スタジアム:シウダ・デポルティーヴァ・ヴィジャレアル(39.94046,-0.11501Ciudad Deportiva VILLARREAL)

歩き方
ヴィジャレアルB (Villarreal B)チーム情報

この記事を読むのに必要な時間は約 2 分です。 スタジアム パメサ・セラミカ (Pamesa Ceramica) *シウダ・デポルティーヴァ・ヴィジャレアルCF(Ciudad Deportiva Vi ...

続きを見る

第7節バルセロナ・アトレティック対戦相手のホームスタジアム(足を運ぶ方は、必ず各チーム公式サイトや、他サイトの情報も確認してください。下部リーグは、予想外の会場で開催されたり、情報が少なく取り上げている情報が誤っている可能性もありあます。

エルクレス(Hercules)


↑エスタディオ・ホセ・リコ・ペレス(Estadio Jose Rico Perez)

第12節バルセロナ・アトレティック対戦相手のホームスタジアム(足を運ぶ方は、必ず各チーム公式サイトや、他サイトの情報も確認してください。下部リーグは、予想外の会場で開催されたり、情報が少なく取り上げている情報が誤っている可能性もありあます。

エブロ(Ebro)


↑カンポ・デ・フットボール・CDエブロ(Campo De Futbol CD Ebro)

第14節バルセロナ・アトレティック対戦相手のホームスタジアム(足を運ぶ方は、必ず各チーム公式サイトや、他サイトの情報も確認してください。下部リーグは、予想外の会場で開催されたり、情報が少なく取り上げている情報が誤っている可能性もありあます。

リェイダ・エスポルティウ(Lleida Esportiu)


↑カンプ・デスポルツ(Camp d'Esports)]

第16節対戦相手ヴァレンシアBのホームスタジアム(足を運ぶ方は、必ず各チーム公式サイトや、他サイトの情報も確認してください。下部リーグは、予想外の会場で開催されたり、情報が少なく取り上げている情報が誤っている可能性もありあます。

ヴァレンシアB(ヴァレンシア・メスタージャ/Valencia Mestalla)


↑アントニオ・プチャデス(Antonio Puchades)

第18節対戦相手オロトのホームスタジアム(足を運ぶ方は、必ず各チーム公式サイトや、他サイトの情報も確認してください。下部リーグは、予想外の会場で開催されたり、情報が少なく取り上げている情報が誤っている可能性もありあます。

オロト(UEオロト)


↑ムニシパル・オロト(Municipal/Olot Girona)

第21節対戦相手ヒムナスティック・タラゴナのホームスタジアム(足を運ぶ方は、必ず各チーム公式サイトや、他サイトの情報も確認してください。下部リーグは、予想外の会場で開催されたり、情報が少なく取り上げている情報が誤っている可能性もありあます。

ヒムナスティック・タラゴナ


↑ノウ・エスタディ・デ・タラゴナ(Nou Estadi De Tarragona)

-サッカー(カテゴリー), リーガエスパニョーラ

Copyright© ブックメーカーファン byブクメ , 2020 All Rights Reserved Powered by AFFINGER4.