【お勧めブックメーカー】オッズの高さに定評のピナクル 詳細はこちら

AFCアジアチャンピオンズリーグ2023-2024(優勝:アル・アイン=UAE=)

【PR】最新ブクメお勧めプロモ

スクロールできます

遊雅堂

📅 5月27日0:00〜6月9日23:59

期間中、1万円入金でロナウジーニョサインボールが当たるチャンス!

その他、最大13,000円フリーベットなどもあるよ

ラッキーブロック

新規紹介開始ブックメーカー

🔥仮想通貨特化型
🔥無料ライブストリーミング
🔥競馬へのベットも可能

サイト解説はこちら

スポーツベットアイオー

⚾️野球好き!競艇好き?⇨

📅期限なし(終了未定)

初回入金前に参加申請必須!

最大150,000円相当キャッシュバック

まとめ

1週間の野球ベットの負け額を最大20%キャッシュバック!(%は、ベット額合計による)

スポーツベットアイオー

競艇好き!アイオーって何?⇨

📅期限なし(終了未定)

初回入金前に参加申請必須!

最大22,500円相当キャッシュバック

まとめ

1週間の競艇ベットの負け額を100%で最大22,500円キャッシュバック!

スポーツベットアイオー

スポーツベットアイオーとは⇩

キャンペーンの楽しさで人気のブックメーカーです!

新規向けキャンペーンも全て併用可

解説ページ(当サイト内)

AFCアジアチャンピオンズリーグは、2023年より開催期間が変わり、新たなフォーマットで予選が夏スタートで決勝が翌年の5月となります。

AFC Asian Champions League 2023-2024

アジアクラブチームNO.1を決める戦い(Which is the strongest club team in AFC?)

試合日程や結果と共に、ブックメーカーのオッズも掲載しています⇒ブックメーカー(bookmaker)とは何?

目次

AFCアジアチャンピオンズリーグのライブストリーミング対象状況

前回大会までは、188betで多くの試合が視聴可能です(2023-2024シーズンのグループステージ初戦まで確認済み)

あわせて読みたい
【1回入金でずっと視聴】ライブストリーミング視聴は188betがお勧め!【海外サッカー日本人5/28視聴可能... 多くのブックメーカーが賭けとともに、ライブストリーミングを提供しています。 【ライブストリーミング視聴可能リーグ大会日本人選手情報】 以下、3つのブックメーカー...

AFCアジアチャンピオンズリーグ2024-2025

このシーズンより、ACLエリートとACL2の2つのカテゴリに分かれて開催されると発表されています。

ACLエリート日程

予選⇨予選1回戦:2024年7月30日 / 予選2回戦:2024年8月6日 / 予選プレーオフ:2024年8月13日

グループステージ⇨第1戦:2024年9月16日〜18日 / 第2戦:2024年9月30日〜10月1日 / 第3戦:2024年10月21日〜23日 / 第4戦:2024年11月4日〜6日 / 第5戦:2024年11月25日〜27日 / 第6戦:2024年12月2日〜4日 / 第7戦:2025年2月3日〜4日、2月11日〜12日 / 第8戦:2025年2月17日〜19日

ノックアウトラウンド
ベスト16ラウンド第1戦:2025年3月3日〜5日 / ベスト16ラウンド第2戦:2025年3月10日〜12日 / 準々決勝:2025年4月25日〜26日 / 準決勝:2025年4月29日〜30日 / 決勝:2025年5月4日

ACL2日程

予選⇨予選1回戦:2024年7月31日 / 予選2回戦:2024年8月7日 / 予選プレーオフ:2024年8月14日

グループステージ⇨第1戦:2024年9月17日〜19日 / 第2戦:2024年10月1日〜3日 / 第3戦:2024年10月22日〜24日 / 第4戦:2024年11月5日〜7日 / 第5戦:2024年11月26日〜28日 / 第6戦:2024年12月3日〜5日

ノックアウトラウンド
ベスト16ラウンド第1戦:2025年2月11日〜13日 / ベスト16ラウンド第2戦:2025年2月18日〜20日 / 準々決勝第1戦:2025年3月4日〜6日 / 準々決勝第2戦:2025年3月11日〜13日 / 準決勝第1戦:2025年4月8日〜9日 / 準決勝第2戦:2025年4月15日〜16日 / 決勝:2025年5月17日

AFCアジアチャンピオンズリーグ2023-2024

日程

予選⇨予選1回戦:2023年8月23日 / 予選2回戦:2023年8月15日 / 予選プレーオフ:2023年8月22日

グループステージ⇨第1戦:2023年9月18日〜20日 / 第2戦:2023年10月2日〜4日 / 第3戦:2023年10月23日〜25日 / 第4戦:2023年11月6日〜8日 / 第5戦:2023年11月27日〜29日 / 第6戦:2023年12月11日〜13日

ノックアウトラウンド
ベスト16ラウンド第1戦:2024年2月12日〜14日 / ベスト16ラウンド第2戦:2024年2月19日〜21日 / 準々決勝第1戦:2024年3月4日〜6日 / 準々決勝第2戦:2024年3月11日〜13日 / 準決勝第1戦:2024年4月16日〜17日 / 準決勝第2戦:2024年4月23日〜24日 / 決勝第1戦:2024年5月11日 / 決勝第2戦:2024年5月18日

優勝オッズ

以下は、グループステージ開幕(9/18の優勝オッズです。オッズは発表されている限り、その時点のオッズでのベットが有効です。)

あわせて読みたい
188ベット(188bet)とは?魅力から入出金方法・キャンペーンまで詳しく解説 F1公式アジアスポンサーや、バイエルン・ミュンヘンのエリアパートナー、リバプールの公式アジアベッティングパートナーとアジア地域ベースにスポンサー活動の幅も広げ...

*ブックメーカーで実際に試合に賭けたり、ライブストリーミング視聴が可能です⇒ブックメーカー(bookmaker)とは?

スクロールできます
チーム名(team)優勝オッズ
188bet
優勝オッズ
1xbet
アル・ヒラル
(サウジアラビア)
8.00倍8倍
(いいえ:1.05倍)
アル・イテハド
(サウジアラビア)
8.00倍8倍
(いいえ:1.05倍)
アル・ナスル
(サウジアラビア)
8.00倍9倍
(いいえ:1.03倍)
浦和レッズ
(日本)
13.0倍13倍
蔚山現代
(韓国)
13.0倍13倍
横浜F・マリノス
(日本)
13.0倍13倍
全北現代
(韓国)
17.0倍15倍
浦項スティーラーズ
(韓国)
17.0倍15倍
アル・ドゥハイル
(カタール)
19.0倍17倍
アル・サッド
(カタール)
26.0倍25倍
仁川ユナイテッド
(韓国)
26.0倍25倍
メルボルン・シティ
(オーストラリア)
26.0倍30倍
セパハン
(イラン)
26.0倍25倍
川崎フロンターレ
(日本)
31.0倍30倍
ペルセポリス
(イラン)
31.0倍30倍
バンコク・ユナイテッド
(タイ)
36.0倍30倍
ジョホール・ダルル・タクジム
(マレーシア)
36.0倍30倍
パフタコール
(ウズベキスタン)
36.0倍30倍
山東泰山
(中国)
36.0倍35倍
武漢三鎮
(中国)
36.0倍35倍
アル・ファイハ
(サウジアラビア)
51.0倍50倍
ブリラム・ユナイテッド
(タイ)
51.0倍50倍
ナサジ
(イラン)
51.0倍50倍
浙江
(中国)
51.0倍50倍
アル・アイン
(UAE)
81.0倍75倍
BGパトゥム
(タイ)
81.0倍75倍
ハノイ
(ベトナム)
81.0倍75倍
ムンバイ・シティ
(インド)
81.0倍50倍
ナサフ
(ウズベキスタン)
81.0倍75倍
ナフバホル
(ウズベキスタン)
81.0倍75倍
AGMK
(ウズベキスタン)
101倍100倍
アハル
(トルクメニスタン)
101倍100倍
アル・ファイサリ
(ヨルダン)
101倍100倍
アル・クワ・アル・ジャウィーヤ
(イラク)
101倍100倍
シャルジャー
(UAE)
101倍100倍
イスティクロル
(タジキスタン)
101倍100倍
ヴァンフォーレ甲府
(日本)
101倍100倍
カヤ
(フィリピン)
151倍100倍
キッチー
(香港)
151倍100倍
ライオン・シティ・セイラーズ
(シンガポール)
151倍100倍

■予備予選(2023.08.15-16)

西アジア地区(West Region)

シャバブ・アル・アリ
(Shabab Al-Ali/UAE)
3-0アル・エフダ
(Al-Wehdat/ヨルダン)
*********
シャルジャー
(Sharjah/UAE)
2-0バシュンダラ・キングズ
(Bashundhara Kings/バングラデシュ)
*********
AGMK
(AGMK/ウズベキスタン)
1-0アル・セーブ
(Al-Seeb/オマーン)
1.49倍3.80倍5.30倍

東アジア地区(East Region)

BCレンジャーズ
(BC Rangers/香港)
*神田夢実
フル出場、1ゴール
1-1
延長=0-3
ハイフォン
(Haiphong/ベトナム)
3.45倍3.40倍1.87倍
リーマン
(Lee Man/香港)

*立花凌也
フル出場
5-1バリ・ユナイテッド
(Bali United/インドネシア)
1.90倍3.45倍3.30倍

■予選プレーオフステージ(2023.08.22)

西アジア地区(West Region)

アル・ナスル
(Al-Nassr/サウジアラビア)
4-2シャバブ・アル・アリ
(Shabab Al-Ali/UAE)
1.21倍5.25倍9.50倍
トラクトル
(Tractor/イラン)
1-3シャルジャー
(Sharjah/UAE)
2.23倍3.30倍2.65倍
アル・アラビ
(Al-Arabi/カタール)
0-1AGMK
(AGMK/ウズベキスタン)
1.71倍3.45倍3.85倍
アル・ワクラ
(Al-Wakrah/カタール)
0-0
延長=0-1
ナフバホル
(Navbahor/ウズベキスタン)
2.08倍3.25倍3.05倍

東アジア地区(East Region)

仁川ユナイテッド
(Incheon United/韓国)
1-1
延長=3-1
ハイフォン
(Haiphong/ベトナム)
*********
浦和レッズ
(Urawa Red Diamonds/日本)
3-0リーマン
(Lee Man/香港)
*立花凌也
1.3倍(1xbet)5.35倍(1xbet)9.95倍(1xbet)
浙江
(Zhejiang/中国)
1-0ポート
(Port/タイ)
志村謄
(〜後半15分)
1.76倍3.55倍3.75倍
上海海港
(Shanghai Port/中国)
2-3BGパトゥム
(BG Pathum/タイ)
1.29倍4.90倍7.20倍

■グループステージ(Group Stage)/抽選:2023.08.24

各グループ1位と、グループA~E(西アジアゾーン)2位の上位3チームと、グループF~J(東アジアゾーン)の2位の上位3チームは、ベスト16ラウンド進出

西アジア地区(West Region)

グループステージから出場するチーム

サウジアラビア:アル・ヒラル(Al-Hilal) / アル・イテハド(Al-Ittihad) / アル・ファイハ(Al-Fayha)

イラン:ペルセポリス(Persepolis) / ナサジ(Nassaji) / セパハン(Sepahan)

カタール:アル・サッド(Al-Sadd) / アル・ドゥハイル(Al-Duhail)

ウズベキスタン:パフタコール(Pakhtakor) / ナサフ(Nasaf)

UAE:アル・アイン(Al Ain)

ヨルダン:アル・ファイサリ(Al-Faisaly)

タジキスタン:イスティクロル(Istiklol)

イラク:アル・クワ・アル・ジャウィヤ(Al-Quwa Al-Jawiya)

トルクメニスタン:アハル(Ahal Anew)

インド:ムンバイ・シティ(Mumbai City)

東アジア地区(East Region)

韓国:蔚山現代(Ulsan Hyundai) / 全北現代(Jeonbuk Hyundai Motors) / 浦項スティーラーズ(Pohang Steelers)

日本:横浜F・マリノス(Yokohama F. Marinos) / ヴァンフォーレ甲府(Ventforet Kofu) / 川崎フロンターレ(Kawasaki Frontale)

中国:武漢三鎮(Wuhan Tree Towns) / 山東泰山(Shandong Taishan)

タイ:ブリラム・ユナイテッド(Buriram United) / バンコク・ユナイテッド(Bangkok United)

香港:キッチー(Kitchee)

ベトナム:ハノイ(Hanoi)

フィリピン:カヤ・イロイロ(Kaya-Iloilo)

マレーシア:ジョホール・ダルル・タジム(Johor Darul Ta’zim)

オーストラリア:メルボルン・シティ(Melbourne City)

シンガポール:ライオン・シティ・セイラーズ(Lion City Sailors)

■グループA (Group A)

スクロールできます
試合勝点
アル・アイン
(Al Ain/UAE)

⇨1位通過
15501179
アル・ファイハ
(Al-Fayha/サウジアラビア)

⇨2位通過
693031210
パフタコール
(Pakhtakor/ウズベキスタン)
⇨敗退
67213811
アハル
(Ahal Anew/トルクメニスタン)
⇨敗退
64114613

2023.09.19 23:00- パフタコール(2.25倍) 0-3 アル・アイン(2.63倍)/X-3.10倍

2023.09.20 01:00- アハル(4.00倍) 1-0 アル・ファイハ(1.70倍)/X-3.20倍

2023.10.04 01:00- アル・アイン(1.09倍) 4-2 アハル(14.5倍)/X-7.60倍

2023.10.04 01:00- アル・ファイハ(2.31倍) 2-0 パフタコール(2.72倍)/X-3.15倍

2023.10.24 23:00- パフタコール(1.26倍) 3-0 アハル(7.50倍)/X-5.20倍

2023.10.25 01:00- アル・アイン(1.63倍) 4-1 アル・ファイハ(4.30倍)/X-3.65倍

2023.11.07 23:00- アハル(4.95倍) 1-1 パフタコール(1.46倍)/X-4.30倍

2023.11.08 01:00- アル・ファイハ(2.75倍) 2-3 アル・アイン(2.11倍)/X-3.55倍

2023.11.29 01:00- アル・アイン(2.22倍) 1-3 パフタコール(2.75倍)/X-3.25倍

2023.11.29 01:00- アル・ファイハ(1.25倍) 3-1 アハル(9.40倍)/X-4.65倍

2023.12.05 23:00- パフタコール 1-4 アル・ファイハ

2023.12.05 23:00- アハル 1-2 アル・アイン

■グループB(Group B)

スクロールできます
試合勝点
ナサフ
(Nasaf/ウズベキスタン)

⇨1位通過
611321106
アル・サッド
(Al-Sadd/カタール)
⇨敗退
68222117
シャルジャー
(Sharjah/UAE)
⇨敗退
6822245
アル・ファイサリ
(Al-Faisaly/ヨルダン)
⇨敗退
66204512

2023.09.19 01:00- アル・ファイサリ(2.89倍) 0-1 ナサフ(2.20倍)/X-3.15倍

2023.09.19 03:00- アル・サッド(1.67倍) 0-0 シャルジャー(3.90倍)/X-3.80倍

2023.10.03 01:00- シャルジャー(1.50倍) 1-0 アル・ファイサリ(5.70倍)/X-4.20倍

2023.10.03 01:00- ナサフ(3.05倍) 3-1 アル・サッド(2.15倍)/X-3.45倍

2023.10.24 01:00- シャルジャー(1.83倍) 1-0 ナサフ(3.75倍)/X-3.30倍

2023.10.24 01:00- アル・サッド(1.36倍) 6-0 アル・ファイサリ(6.30倍)/X-4.40倍

2023.11.06 23:00- ナサフ(1.92倍) 1-1 シャルジャー(3.65倍)/X-3.05倍

2023.11.07 03:00- アル・ファイサリ(3.25倍) 2-0 アル・サッド(1.86倍)/X-3.65倍

2023.11.27 23:00- シャルジャー(2.46倍) 0-2 アル・サッド(2.33倍)/X-3.50倍

2023.11.27 23:00- ナサフ(1.33倍) 3-1 アル・ファイサリ(6.90倍)/X-4.45倍

2023.12.05 01:00- アル・サッド 2-2 ナサフ

2023.12.05 01:00- アル・ファイサリ 2-1 シャルジャー

■グループC(Group C)

スクロールできます
試合勝点
アル・イテハド
(Al-Ittihad/サウジアラビア)

⇨1位通過
615501114
セパハン
(Sepahan/イラン)

⇨2位通過
610312168
アル・クワ・アル・ジャウィヤ
(Al-Quwa Al-Jawiya/イラク)
⇨敗退
61031297
AGMK
(AGMK/ウズベキスタン)
⇨敗退
60006522

2023.09.18 01:00- アル・クワ・アル・ジャウィヤ(2.88倍) 2-2 セパハン(2.16倍)/X-3.25倍

2023.09.19 01:00- アル・イテハド(1.10倍) 3-0 AGMK(14.0倍)/X-7.20倍

2023.10.02 21:00- AGMK(1.92倍) 1-2 アル・クワ・アル・ジャウィヤ(3.80倍)/X-3.40倍

2023.10.03 01:00- セパハン(3.90倍) 延期(中止?) アル・イテハド(1.81倍)/X-3.70倍
*予期せぬ不足の事態によりキャンセル⇨アル・イテハドの3-0不戦勝扱いになりました。

2023.10.23 23:00- AGMK(3.30倍) 1-3 セパハン(1.97倍)/X-3.25倍

2023.10.24 01:00- アル・イテハド(1.08倍) 6-0 アル・クワ・アル・ジャウィヤ(15.0倍)/X-7.60倍

2023.11.07 01:00- アル・クワ・アル・ジャウィヤ(4.35倍) 2-0 アル・イテハド(1.59倍)/X-3.80倍

2023.11.07 01:00- セパハン(1.43倍) 9-0 AGMK(5.30倍)/X-4.30倍

2023.11.28 01:00- AGMK(10.5倍) 1-2 アル・イテハド(1.16倍)/X-6.20倍

2023.11.28 03:00- セパハン(1.44倍) 1-0 アル・クワ・アル・ジャウィヤ(5.40倍)/X-4.10倍

2023.12.04 21:00- アル・クワ・アル・ジャウィヤ(1.42倍) 3-2 AGMK(5.50倍)/X-4.25倍

2023.12.05 03:00- アル・イテハド(2.00倍) 2-1 セパハン(3.10倍)/X-3.35倍

■グループD(Group D)

スクロールできます
試合勝点
アル・ヒラル
(Al-Hilal/サウジアラビア)

⇨1位通過
616510162
ナフバホル
(Navbahor/ウズベキスタン)

⇨2位通過
613411116
ナサジ
(Nassaji/イラン)
⇨敗退
66204710
ムンバイ・シティ
(Mumbai City/インド)
⇨敗退
60006117

2023.09.18 23:00- ムンバイ・シティ(2.49倍) 0-2 ナサジ(2.32倍)/X-3.15倍

2023.09.19 03:00- アル・ヒラル(1.09倍) 1-1 ナフホバル(15.0倍)/X-7.30倍

2023.10.03 23:00- ナフホバル(1.25倍) 3-0 ムンバイ・シティ(8.60倍)/X-4.85倍

2023.10.04 01:00- ナサジ(13.0倍) 0-3 アル・ヒラル(1.12倍)/X-6.80倍

2023.10.24 01:00- ナフホバル(1.44倍) 2-1 ナサジ(5.80倍)/X-3.90倍

2023.10.24 03:00- アル・ヒラル(1.01倍) 6-0 ムンバイ・シティ(19.5倍)/X-12.5倍

2023.11.06 23:00- ナサジ(3.05倍) 1-3 ナフホバル(2.16倍)/X-3.05倍

2023.11.06 23:00- ムンバイ・シティ(18.0倍) 0-2 アル・ヒラル(1.04倍)/X-9.60倍

2023.11.29 01:00- ナフホバル(9.40倍) 0-2 アル・ヒラル(1.20倍)/X-5.50倍

2023.11.29 01:00- ナサジ(1.27倍) 2-0 ムンバイ・シティ(7.90倍)/X-4.80倍

2023.12.05 01:00- アル・ヒラル(1.15倍) 2-1 ナサジ(11.0倍)/X-6.30倍

2023.12.05 01:00- ムンバイ・シティ(6.90倍) 1-2 ナフホバル(1.32倍)/X-4.60倍

■グループE(Group E)

スクロールできます
試合勝点
アル・ナスル
(Al-Nassr/サウジアラビア)

⇨1位通過
614420137
ペルセポリス
(Persepolis/イラン)
⇨敗退
6822255
アル・ドゥハイル
(Al-Duhail/カタール)
⇨敗退
6721399
イスティクロル
(Istiklol/タジキスタン)
⇨敗退
6303339

2023.09.20 01:00- イスティクロル(5.30倍) 0-0 アル・ドゥハイル(1.40倍)/X-3.95倍

2023.09.20 03:00- ペルセポリス(4.10倍) 0-2 アル・ナスル(1.59倍)/X-3.60倍

2023.10.03 03:00- アル・ナスル(1.03倍) 3-1 イスティクロル(15.5倍)/X-8.90倍

2023.10.03 03:00- アル・ドゥハイル(2.02倍) 0-1 ペルセポリス(3.30倍)/X-3.55倍

2023.10.25 01:00- ペルセポリス(1.26倍) 2-0 イスティクロル(8.50倍)/X-4.80倍

2023.10.25 03:00- アル・ナスル(1.23倍) 4-3 アル・ドゥハイル(8.80倍)/X-5.20倍

2023.11.08 01:00- イスティクロル(4.55倍) 1-1 ペルセポリス(1.60倍)/X-3.65倍

2023.11.08 03:00- アル・ドゥハイル(3.45倍) 2-3 アル・ナスル(1.70倍)/X-4.15倍

2023.11.28 01:00- アル・ドゥハイル(1.23倍) 2-0 イスティクロル(8.70倍)/X-5.10倍

2023.11.28 03:00- アル・ナスル(1.26倍) 0-0 ペルセポリス(7.70倍)/X-5.10倍

2023.12.06 01:00- ペルセポリス 1-2 アル・ドゥハイル

2023.12.06 01:00- イスティクロル 1-1 アル・ナスル

■グループF(Group F)

スクロールできます
試合勝点
バンコク・ユナイテッド(Bangkok United/タイ)
⇨1位通過
613411118
全北現代
(Jeonbuk Hyundai Motors/韓国)

⇨2位通過
612402129
ライオン・シティ・セイラーズ
(Lion City Sailors/シンガポール)
⇨敗退
6620459
キッチー
(Kitchee/香港)
⇨敗退
6411479

2023.09.20 19:00- 全北現代(1.31倍) 2-1 キッチー(6.00倍)/X-4.50倍

2023.09.20 21:00- ライオン・シティ(4.25倍) 1-2 バンコク・ユナイテッド(1.56倍)/X-3.65倍

2023.10.04 21:00- キッチー(1.63倍) 1-2 ライオン・シティ(3.95倍)/X-3.95倍

2023.10.04 21:00- バンコク・ユナイテッド(3.10倍) 3-2 全北現代(2.02倍)/X-3.30倍

2023.10.25 19:00- 全北現代(1.10倍) 3-0 ライオン・シティ(12.5倍)/X-7.70倍

2023.10.25 21:00- キッチー(3.45倍) 1-2 バンコク・ユナイテッド(1.79倍)/X-3.70倍

2023.11.08 19:00- ライオン・シティ(9.40倍) 2-0 全北現代(1.19倍)/X-5.80倍

2023.11.08 21:00- バンコク・ユナイテッド(1.42倍) 1-1 キッチー(5.30倍)/X-4.40倍

2023.11.29 19:00- キッチー(4.05倍) 1-2 全北現代(1.62倍)/X-3.90倍

2023.11.29 23:00- バンコク・ユナイテッド(1.38倍) 1-0 ライオン・シティ(5.80倍)/X-4.40倍

2023.12.13 19:00- 全北現代(1.22倍) 3-2 バンコク・ユナイテッド(8.40倍)/X-5.40倍

2023.12.13 19:00- ライオン・シティ(1.80倍) 0-2 キッチー(3.30倍)/X-3.85倍

■グループG(Group G)

スクロールできます
試合勝点
横浜F・マリノス
(Yokohama F. Marinos/日本)

⇨1位通過
612402127
山東泰山
(Shandong Taishan/中国)

⇨2位通過
612402147
仁川ユナイテッド
(Incheon United/韓国)
⇨敗退
612402149
カヤ・イロイロ
(Kaya-Iloilo/フィリピン)
⇨敗退
60006421

2023.09.19 19:00- 横浜F・マリノス(1.42倍) 2-4 仁川ユナイテッド(4.95倍)/X-4.10倍

2023.09.19 21:00- カヤ(9.50倍) 1-3 山東(1.16倍)/X-5.50倍

2023.10.03 19:00- 仁川ユナイテッド(1.05倍) 4-0 カヤ(16.5倍)/X-9.40倍

2023.10.03 21:00- 山東(2.44倍) 0-1 横浜F・マリノス(2.32倍)/X-3.60倍

2023.10.25 19:00- 仁川ユナイテッド(1.62倍) 0-2 山東(4.25倍)/X-3.75倍

2023.10.25 19:00- 横浜F・マリノス(1.01倍) 3-0 カヤ(20.0倍)/X-12.5倍

2023.11.07 19:00- 山東(2.16倍) 3-1 仁川ユナイテッド(2.80倍)/X-3.35倍

2023.11.07 21:00- カヤ(14.5倍) 1-2 横浜F・マリノス(1.07倍)/X-8.40倍

2023.11.28 19:00- 仁川ユナイテッド(2.53倍) 2-1 横浜F・マリノス(2.38倍)/X-3.30倍

2023.11.28 21:00- 山東(1.02倍) 6-1 カヤ(21.0倍)/X-11.5倍

2023.12.13 17:00- 横浜F・マリノス(1.40倍) 3-0 山東(4.90倍)/X-4.25倍

2023.12.13 17:00- カヤ(11.5倍) 1-3 仁川ユナイテッド(1.03倍)/X-7.10倍

■グループH(Group H)

スクロールできます
試合勝点
ヴァンフォーレ甲府
(Ventforet Kofu/日本)

⇨1位通過
611321118
メルボルン・シティ
(Melbourne City/オーストラリア)
⇨敗退
6923186
浙江
(Zhejiang/中国)
⇨敗退
67213913
ブリラム・ユナイテッド
(Buriram United/タイ)
⇨敗退
66203910

2023.09.20 19:00- ブリラム(1.74倍) 4-1 浙江(3.55倍)/X-3.40倍

2023.09.20 19:00- メルボルン・シティ(1.44倍) 0-0 ヴァンフォーレ甲府(5.00倍)/X-3.90倍

2023.10.04 19:00- ヴァンフォーレ甲府(2.86倍) 1-0 ブリラム(2.16倍)/X-3.25倍

2023.10.04 21:00- 浙江(2.12倍) 1-2 メルボルン・シティ(2.75倍)/X-3.50倍

2023.10.25 19:00- 浙江(2.28倍) 2-0 ヴァンフォーレ甲府(2.66倍)/X-3.25倍

2023.10.25 19:00- ブリラム(2.38倍) 0-2 メルボルン・シティ(2.38倍)/X-3.60倍

2023.11.08 18:00- メルボルン・シティ(1.66倍) 0-1 ブリラム(4.00倍)/X-3.75倍

2023.11.08 19:00- ヴァンフォーレ甲府(2.01倍) 4-1 浙江(2.99倍)/X-3.50倍

2023.11.29 19:00- ヴァンフォーレ甲府(2.55倍) 3-3 メルボルン・シティ(2.28倍)/X-3.45倍

2023.11.29 21:00- 浙江(2.08倍) 3-2 ブリラム(2.92倍)/X-3.35倍

2023.12.12 18:00- メルボルン・シティ(1.30倍) 1-1 浙江(6.80倍)/X-4.85倍

2023.12.12 19:00- ブリラム(2.08倍) 2-3 ヴァンフォーレ甲府(2.79倍)/X-3.55倍

■グループI(Group I)

スクロールできます
試合勝点
川崎フロンターレ
(Kawasaki Frontale/日本)

⇨1位通過
616510176
蔚山現代
(Ulsan Hyundai/韓国)

⇨2位通過
610312128
ジョホール・ダルル・タジム
(Johor Darul Ta’zim/マレーシア)
⇨敗退
693031113
BGパトゥム
(BG Pathum/タイ)
⇨敗退
60006922

2023.09.19 19:00- 蔚山現代(1.22倍) 3-1 BGパトゥム(8.00倍)/X-4.80倍

2023.09.19 21:00- ジョホール(3.40倍) 0-1 川崎フロンターレ(1.76倍)/X-3.45倍

2023.10.03 19:00- 川崎フロンターレ(2.20倍) 1-0 蔚山現代(2.65倍)/X-3.45倍

2023.10.03 21:00- BGパトゥム(2.43倍) 2-4 ジョホール(2.37倍)/X-3.50倍

2023.10.24 19:00- 蔚山現代(1.42倍) 3-1 ジョホール(5.20倍)/X-4.40倍

2023.10.24 21:00- BGパトゥム(4.45倍) 2-4 川崎フロンターレ(1.55倍)/X-4.00倍

2023.11.07 19:00- 川崎フロンターレ(1.15倍) 4-2 BGパトゥム(9.90倍)/X-6.50倍

2023.11.07 21:00- ジョホール(2.90倍) 2-1 蔚山現代(2.01倍)/X-3.60倍

2023.11.28 19:00- BGパトゥム(4.25倍) 1-3 蔚山現代(1.56倍)/X-4.10倍

2023.11.28 19:00- 川崎フロンターレ(1.39倍) 5-0 ジョホール(5.70倍)/X-4.45倍

2023.12.12 19:00- 蔚山現代(1.59倍) 2-2 川崎フロンターレ(4.35倍)/X-3.80倍

2023.12.12 19:00- ジョホール(1.35倍) 4-1 BGパトゥム(6.00倍)/X-4.70倍

■グループJ(Group J)

スクロールできます
試合勝点
浦項スティーラーズ
(Pohang Steelers/韓国)

⇨1位通過
615510145
浦和レッズ
(Urawa Red Diamonds/日本)
⇨敗退
67213129
ハノイ
(Hanoi/ベトナム)
⇨敗退
66204716
武漢三鎮
(Wuhan Tree Towns/中国)
⇨敗退
65123811

2023.09.20 21:00- 武漢(3.60倍) 2-2 浦和レッズ(1.73倍)/X-3.40倍

2023.09.20 21:00- ハノイ(3.50倍) 2-4 浦項スティーラーズ(1.73倍)/X-3.50倍

2023.10.04 19:00- 浦和レッズ(1.13倍) 6-0 ハノイ(12.0倍)/X-6.60倍

2023.10.04 19:00- 浦項スティーラーズ(1.39倍) 3-1 武漢(5.70倍)/X-4.45倍

2023.10.24 19:00- 浦和レッズ(1.82倍) 0-2 浦項スティーラーズ(3.80倍)/X-3.25倍

2023.10.24 21:00- 武漢(1.45倍) 2-1 ハノイ(5.00倍)/X-4.35倍

2023.11.08 19:00- 浦項スティーラーズ(2.33倍) 2-1 浦和レッズ(2.64倍)/X-3.20倍

2023.11.08 21:00- ハノイ(3.40倍) 2-1 武漢(1.82倍)/X-3.60倍

2023.11.29 19:00- 浦和レッズ(1.34倍) 2-1 武漢(6.70倍)/X-4.50倍

2023.11.29 19:00- 浦項スティーラーズ(1.18倍)2-0 ハノイ(10.5倍)/X-5.70倍

2023.12.06 21:00- 武漢(2.55倍) 1-1 浦項スティーラーズ(2.26倍)/X-3.50倍

2023.12.06 21:00- ハノイ(8.40倍) 2-1 浦和レッズ(1.22倍)/X-5.50倍

■ベスト16ラウンド(第1戦=2024.02.12-14 / 第2戦=2024.02.19-21) / 抽選:2023.12.21

西アジア地区(West Region)

ナサフ
(Nasaf/ウズベキスタン)
0-0
1-2
アル・アイン
(Al Ain/UAE)
第1戦:2.46倍
第2戦:5.50倍
第1戦:3.15倍
第2戦:4.15倍
第1戦:2.53倍
第2戦:1.51倍
アル・ファイハ
(Al-Fayha/サウジアラビア)
0-1
0-2
アル・ナスル
(Al-Nassr/サウジアラビア)
第1戦:8.70倍
第2戦:12.0倍
第1戦:5.70倍
第2戦:7.40倍
第1戦:1.20倍
第2戦:1.16倍
セパハン
(Sepahan/イラン)
1-3
1-3
アル・ヒラル
(Al-Hilal/サウジアラビア)
第1戦:4.05倍
第2戦:9.10倍
第1戦:3.50倍
第2戦:5.80倍
第1戦:1.70倍
第2戦:1.25倍
ナフバホル
(Navbahor/ウズベキスタン)
0-0
1-2
アル・イテハド
(Al-Ittihad/サウジアラビア)
第1戦:4.25倍
第2戦:9.10倍
第1戦:3.55倍
第2戦:5.20倍
第1戦:1.66倍
第2戦:1.28倍

東アジア地区(East Region)

全北現代
(Jeonbuk Hyundai Motors/韓国)
2-0
1-1
浦項スティーラーズ
(Pohang Steelers/韓国)
第1戦:2.12倍
第2戦:3.00倍
第1戦:3.15倍
第2戦:2.21倍
第1戦:3.05倍
第2戦:3.40倍
蔚山現代
(Ulsan Hyundai/韓国)

江坂任
第1戦:後半開始〜
第2戦:フル出場
3-0
2-1
ヴァンフォーレ甲府
(Ventforet Kofu/日本)
第1戦:1.42倍
第2戦:1.97倍
第1戦:4.25倍
第2戦:3.60倍
第1戦:5.50倍
第2戦:3.40倍
山東泰山
(Shandong Taishan/中国)
2-3
4-2
川崎フロンターレ
(Kawasaki Frontale/日本)
第1戦:3.05倍
第2戦:5.50倍
第1戦:3.45倍
第2戦:4.60倍
第1戦:1.99倍
第2戦:1.46倍
バンコク・ユナイテッド
(Bangkok United/タイ)
2-2
0-0
延長=0-1
横浜F・マリノス
(Yokohama F. Marinos/日本)
第1戦:3.40倍
第2戦:7.70倍
第1戦:3.55倍
第2戦:5.30倍
第1戦:1.84倍
第2戦:1.31倍

*準々決勝以降の組み合わせは抽選により決まります。

■準々決勝(第1戦=2024.03.04-06 第2戦=2024.03.11-13)

西アジア地区(West Region)

アル・アイン
(Al Ain/UAE)
1-0
2-3
延長=1-1
PK=3-1
アル・ナスル
(Al-Nassr/サウジアラビア)
第1戦:4.10倍
第2戦:7.40倍
第1戦:4.20倍
第2戦:5.00倍
第1戦:1.76倍
第2戦:1.39倍
アル・ヒラル
(Al-Hilal/サウジアラビア)
2-0
2-0
アル・イテハド
(Al-Ittihad/サウジアラビア)
第1戦:1.55倍
第2戦:1.88倍
第1戦:4.65倍
第2戦:3.75倍
第1戦:5.20倍
第2戦:4.00倍

東アジア地区(East Region)

全北現代
(Jeonbuk Hyundai Motors/韓国)
1-1
0-1
蔚山現代
(Ulsan Hyundai/韓国)

江坂任
第1戦:後半開始〜
第2戦:〜後半31分
第1戦:2.32倍
第2戦:3.20倍
第1戦:3.60倍
第2戦:3.25倍
第1戦:2.93倍
第2戦:2.32倍
山東泰山
(Shandong Taishan/中国)
1-2
0-1
横浜F・マリノス
(Yokohama F. Marinos/日本)
第1戦:2.47倍
第2戦:4.85倍
第1戦:3.80倍
第2戦:4.55倍
第1戦:2.62倍
第2戦:1.60倍

■準決勝(第1戦=2024.04.16-17 第2戦=2024.04.23-24)

西アジア地区(West Region)

アル・アイン
(Al Ain/UAE)
4-2
1-2
アル・ヒラル
(Al-Hilal/サウジアラビア)
第1戦:6.50倍
第2戦:11.0倍
第1戦:4.50倍
第2戦:7.00倍
第1戦:1.48倍
第2戦:1.22倍

東アジア地区(East Region)

蔚山現代
(Ulsan Hyundai/韓国)
江坂任
第1戦:ベンチ
第2戦:ベンチ
1-0
2-3
延長=0-0
PK=4-5
横浜F・マリノス
(Yokohama F. Marinos/日本)
第1戦:2.13倍
第2戦:3.05倍
第1戦:3.45倍
第2戦:3.55倍
第1戦:2.77倍
第2戦:2.23倍

■決勝(第1戦=2024.05.11 / 第2戦=2024.05.18)

横浜F・マリノス
(Yokohama F. Marinos/日本)
2-1
1-5
アル・アイン
(Al Ain/UAE)
第1戦:1.88倍
第2戦:3.10倍
第1戦:3.50倍
第2戦:4.05倍
第1戦:3.30倍
第2戦:2.09倍

得点ランキング

グループステージからの得点ランキング
Score Ranking from Group Stage(4/23時点)

選手(player)得点
(score)
ソフィアン・ラヒミ
(Soufiane Rahimi/モロッコ/アル・アイン=UAE=)
11
アレクサンダー・ミトロヴィッチ
(Aleksandar Mitrovic/セルビア/アル・ヒラル=サウジアラビア=)
8
クリサン
(Cryzan/ブラジル/山東=中国=)
8
タリスカ
(Talisca/ブラジル/アル・ナスル=サウジアラビア=)
6
クリスティアーノ・ロナウド
(Cristiano Ronaldo/ポルトガル/アル・ナスル=サウジアラビア=)
6
コジョ・フォドー・ラバ
(Kodjo Fo-Doh Laba/トーゴ/アル・アイン=UAE=)
6
バグダード・ブーンジャー
(Baghdad Bounedjah/アルジェリア/アル・サッド=カタール=)
5
ホジマット・エルキノフ
(Khojimat Erkinov/ウズベキスタン/パフタコール=ウズベキスタン=)
5
マルティン・アダム
(Martin Adam/ハンガリー/蔚山=韓国=)
5
エルナンデス・ロドリゲス
(Hernandes Rodrigues/ブラジル/全北現代=韓国=)
5
ラミン・レザエイアン
(Ramin Rezaeian/イラン/セパハン=イラン=)
5
アンデルソン・ロペス
(Anderson Lopes/ブラジル/横浜F・マリノス=日本=)
5
よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!
目次