9月回終了【レベルブクメ】EPLファンタジーリーグで毎月アマギフ3000円10名+α 詳細はこちら

UEFAヨーロッパリーグ2022-2023(グループステージ組み合わせ抽選結果、第2戦オッズ結果)

ここでは、ヨーロッパ最強クラブを決める大会、UEFAヨーロッパリーグの情報をお届けします。

試合情報や出場チーム情報とともに、ブックメーカーで賭けるための優勝オッズや、関連オッズを随時追加しています。

目次

UEFAヨーロッパリーグのオッズはクラウドベット参照

UEFAヨーロッパリーグ2022-2023シーズンのオッズ参照はクラウドベットをメインにお届けします。

あわせて読みたい
クラウドベット(Cloudbet)とは?本人確認不要で参加、毎日先着1000名に高オッズ提供が魅力 【クラウドベット(Cloudbet)とは】 クラウドベットは、こんな方にお勧め!①面倒な本人確認を省いて遊びたい(基本、本人確認がいらない)②仮想通貨の投資に使いたい(約...

UEFAヨーロッパリーグ視聴

*予選までは、複数のブックメーカーで視聴できました。

あわせて読みたい
【1回入金でずっと視聴】ライブストリーミング視聴はカジ旅スポーツ(ブックメーカー)や188betがお勧め... 2022年4月にDAZNがプラグマティックプレイとタッグを組んでDAZN BET(ダゾーンベット)を発表したように、ブックメーカー(スポーツベット)でのベットとライブストリー...

UEFAヨーロッパリーグ 試合情報

UEFAヨーロッパリーグ 優勝オッズ参考用

*掲載オッズはグループステージスタート前(2022年8月31日時点)で固定

アーセナル(5.25倍) / マンチェスター・ユナイテッド(6.50倍) / ASローマ(11.0倍) / ラツィオ(17.0倍) / ベティス(17.0倍) / レアル・ソシエダ(17.0倍) / PSVアイントフォーヘン(23.0倍) / フェイエノールト(35.0倍) / フライブルク(35.0倍) / ウニオン・ベルリン(35.0倍) / レンヌ(40.0倍) / ブラガ(40.0倍) / モナコ(40.0倍) / FCチューリッヒ(66.0倍) / レッドスター・ベオグラード(66.0倍) / ディナモ・キエフ(66.0倍) / フェネルバフチェ(66.0倍) / ナント(66.0倍) / マルメFF(66.0倍) / ボーデ・グリムト(66.0倍) / オリンピアコス(66.0倍) / トラブゾンスポル(80.0倍) / シュトルム・グラーツ(100倍) / ミッティラン(100倍) / ユニオン・サン・ジロワーズ(100倍) / HJKヘルシンキ(200倍) / フェレンツヴァローシュ(200倍) / オモニア・ニコシア(200倍) / カラバグ(200倍) / AEK0倍) / PSVアイントフォーヘン(23.0倍) / フェイエノールト(35.0倍) / フライブルク(35.0倍) / ウニオン・ベルリン(35.0倍) / レンヌ(40.0倍) / ブラガ(40.0倍) / モナコ(40.0倍) / FCチューリッヒ(66.0倍) / レッドスター・ベオグラード(66.0倍) / ディナモ・キエフ(66.0倍) / フェネルバフチェ(66.0倍) / ナント(66.0倍) / マルメFF(66.0倍) / ボーデ・グリムト(66.0倍) / オリンピアコス(66.0倍) / トラブゾンスポル(80.0倍) / シュトルム・グラーツ(100倍) / ミッティラン(100倍) / ユニオン・サン・ジロワーズ(100倍) / HJKヘルシンキ(200倍) / フェレンツヴァローシュ(200倍) / オモニア・ニコシア(200倍) / カラバグ(200倍) / AEKラルナサ(200倍) / シェリフ・ティラシュポル(200倍) / ルドゴレツ(200倍)

出場チーム速報(グループステージまで確定)

予選(3回戦・プレーオフ)

プレーオフ(第1戦:2022.08.18 第2戦:2022.08.25 | 抽選:2022.08.01)

1ドニプロ-1
(Dnipro-1/ウクライナ)
1-2
0-3
AEKラルナサ
(AEK Larnaca/キプロス)
1st=2.58倍 2nd=3.80倍1st=3.23倍 2nd=3.51倍1st=2.74倍 2nd=1.94倍
2ヘント
(Gent/ベルギー)
0-2
0-2
オモニア・ニコシア
(Omonia/キプロス)
1st=1.25倍 2nd=1.74倍1st=5.62倍 2nd=3.80倍1st=10.0倍 2nd=4.38倍
3オーストリア・ウィーン
(Austria Wien/オーストリア)
0-2
1-4
フェネルバフチェ
(Fenerbahce/トルコ)
1st=3.26倍 2nd=1.32倍1st=3.47倍 2nd=5.10倍1st=2.13倍 2nd=8.38倍
4FCチューリッヒ
(FC Zurich/スイス)
2-1
1-0
ハーツ
(Heat of Midlothian/スコットランド)
1st=1.79倍 2nd=2.83倍1st=3.79倍 2nd=3.17倍1st=4.09倍 2nd=2.54倍
5HJKヘルシンキ
(HJK/フィンランド)

*田中亜土夢
第1戦:~後半38分
第2戦:~前半終了
1-0
1-1
シルケボー
(Silkeborg/デンマーク)
1st=3.10倍 2nd=5.14倍1st=3.17倍 2nd=4.20倍1st=2.36倍 2nd=1.57倍
6マルメFF
(Malomo FF/スウェーデン)
3-1
2-0
シヴァススポル
(Sivasspor/トルコ)
1st=1.70倍 2nd=2.42倍1st=3.70倍 2nd=3.38倍1st=4.78倍 2nd=2.82倍
7フェレンツヴァローシュ
(Ferencvaros/ハンガリー)
4-0
0-1
シャムロック・ローヴァーズ
(Shamrock Rovers/アイルランド)
1st=3.10倍 2nd=2.03倍1st=3.17倍 2nd=3.30倍1st=2.36倍 2nd=3.75倍
8アポロン・リマソル
(Apollon Limassol/キプロス)
1-1
1-1
延長=0-0
pk=1-3
オリンピアコス
(Olympiacos/ギリシャ)
1st=3.85倍 2nd=6.84倍1st=3.14倍 2nd=4.25倍1st=2.06倍 2nd=1.45倍
9ピュニク
(Pyunik/アルメニア)
0-0
0-0
延長=0-0
pk=2-3
シェリフ・ティラシュポル
(Sheriff Tiraspol/モルドヴァ)
1st=3.25倍 2nd=7.01倍1st=3.03倍 2nd=3.94倍1st=2.36倍 2nd=1.48倍
10ルドゴレツ
(Ludogorets Razgrad/ブルガリア)
1-0
2-3
延長=1-0
サルギリス
(Zalgiris/リトアニア)
1st=1.35倍 2nd=2.06倍1st=4.88倍 2nd=3.33倍1st=8.00倍 2nd=3.61倍

本戦(グループステージ)

UEFAヨーロッパリーグ2022-2023シーズンのオッズ参照はクラウドベットをメインにお届けします。

あわせて読みたい
クラウドベット(Cloudbet)とは?本人確認不要で参加、毎日先着1000名に高オッズ提供が魅力 【クラウドベット(Cloudbet)とは】 クラウドベットは、こんな方にお勧め!①面倒な本人確認を省いて遊びたい(基本、本人確認がいらない)②仮想通貨の投資に使いたい(約...

各グループ1位はベスト16ラウンド進出、各グループ2位は、ノックアウトラウンドプレーオフ(PO)へ、各グループ3位は、ヨーロッパカンファレンスリーグ(UECL)ノックアウトラウンド予選へ

グループA

スクロールできます

チーム

1↑ボーデ・グリムト
(Bodo/Glimt/ノルウェー)
2411032+1
2
PO
アーセナル
(Arsenal/イングランド)
*冨安健洋
1310021+1
3
UECL
PSVアイントフォーヘン
(PSV Eindhoven/オランダ)
11010110
4FCチューリッヒ
(FC Zurich/スイス)
2000224-2

2022.09.09 01:45- FCチューリッヒ(7.37倍) 1-2 アーセナル(1.35倍)/X-5.30倍
*冨安健洋(アーセナル/フル出場

2022.09.09 01:45- PSVアイントフォーヘン(1.34倍) 1-1 ボーデ・グリムト(7.47倍)/X-5.35倍

2022.09.16 04:00- アーセナル(1.39倍) -延期- PSVアイントフォーヘン(7.12倍)/X-4.85倍

2022.09.16 04:00- ボーデ・グリムト(1.56倍) 2-1 FCチューリッヒ(5.24倍)/X-4.31倍

2022.10.07 01:45- FCチューリッヒ vs PSVアイントフォーヘン

2022.10.07 04:00- アーセナル vs ボーデ・グリムト

2022.10.14 01:45- ボーデ・グリムト vs アーセナル

2022.10.14 04:00- PSVアイントフォーヘン vs FCチューリッヒ

2022.10.28 01:45- FCチューリッヒ vs ボーデ・グリムト

2022.10.28 01:45- PSVアイントフォーヘン vs アーセナル

2022.11.04 05:00- アーセナル vs FCチューリッヒ

2022.11.04 05:00- ボーデ・グリムト vs PSVアイントフォーヘン

グループB

スクロールできます

チーム

1↑フェネルバフチェ
(Fenerbahce/トルコ)
2411043+1
2
PO
レンヌ
(Rennes/フランス)
2411043+1
3
UECL
AEKラルナサ
(AEK Larnaca/キプロス)
23101220
4ディナモ・キーウ
(Dynamo Kyiv/ウクライナ)
2000213-2

2022.09.09 01:45- AEKラルナサ(5.07倍) 1-2 レンヌ(1.67倍)/X-3.75倍

2022.09.09 01:45- フェネルバフチェ(1.68倍) 2-1 ディナモ・キーウ(4.67倍)/X-3.99倍

2022.09.16 04:00- ディナモ・キーウ(1.72倍) 0-1 AEKラルナサ(4.72倍)/X-3.71倍

2022.09.16 04:00- レンヌ(1.72倍) 2-2 フェネルバフチェ(4.97倍)/X-3.58倍

2022.10.07 04:00- レンヌ vs ディナモ・キーウ

2022.10.07 04:00- フェネルバフチェ vs AEKラルナサ

2022.10.14 01:45- AEKラルナサ vs フェネルバフチェ

2022.10.14 01:45- ディナモ・キーウ vs レンヌ

2022.10.28 01:45- AEKラルナサ vs ディナモ・キーウ

2022.10.28 01:45- フェネルバフチェ vs レンヌ

2022.11.04 05:00- ディナモ・キーウ vs フェネルバフチェ

2022.11.04 05:00- レンヌ vs AEKラルナサ

グループC

スクロールできます

チーム

1↑ベティス
(Real Betis/スペイン)
2620052+3
2
PO
ASローマ
(AS Roma/イタリア)
2310142+2
3
UECL
ルドゴレツ
(Ludogorets Razgrad/ブルガリア)
23101440
4HJKヘルシンキ
(HJK/フィンランド)
*田中亜土夢
2000205-5

2022.09.09 01:45- ルドゴレツ(6.15倍) 2-1 ASローマ(1.50倍)/X-4.22倍

2022.09.09 01:45- HJKヘルシンキ(7.75倍) 0-2 ベティス(1.35倍)/X-5.12倍
*田中亜土夢(HJKヘルシンキ/ベンチ

2022.09.16 04:00- ベティス(1.29倍) 3-2 ルドゴレツ(9.66倍)/X-5.31倍

2022.09.16 04:00- ASローマ(1.12倍) 3-0 HJKヘルシンキ(18.6倍)/X-8.18倍
*田中亜土夢(HJKヘルシンキ/ベンチ

2022.10.07 01:45- HJKヘルシンキ vs ルドゴレツ

2022.10.07 04:00- ASローマ vs ベティス

2022.10.14 01:45- ベティス vs ASローマ

2022.10.14 04:00- ルドゴレツ vs HJKヘルシンキ

2022.10.28 01:45- ルドゴレツ vs ベティス

2022.10.28 04:00- HJKヘルシンキ vs ASローマ

2022.11.04 05:00- ベティス vs HJKヘルシンキ

2022.11.04 05:00- ASローマ vs ルドゴレツ

グループD

スクロールできます

チーム

1↑ブラガ
(Braga/ポルトガル)
2620030+3
2
PO
ユニオン・サン・ジロワーズ
(Union Saint-Giloise/ベルギー)
*町田浩樹
2620042+2
3
UECL
ウニオン・ベルリン
(Union Berlin/ドイツ)
*原口元気
2000202-2
4マルメFF
(Malmo FF/スウェーデン)
2000225-3

2022.09.09 01:45- マルメFF(3.09倍) 0-2 ブラガ(2.30倍)/X-3.34倍

2022.09.09 01:45- ウニオン・ベルリン(1.46倍) 0-1 ユニオン・サン・ジロワーズ(5.06倍)/X-4.01倍
*原口元気(ウニオン・ベルリン/~後半15分
*町田浩樹(ユニオン・サン・ジロワーズ/ベンチ外・怪我

2022.09.16 04:00- ユニオン・サン・ジロワーズ(1.54倍) 3-2 マルメFF(6.04倍)/X-4.02倍
*町田浩樹(ユニオン・サン・ジロワーズ/ベンチ外・怪我

2022.09.16 04:00- ブラガ(2.16倍) 1-0 ウニオン・ベルリン(3.29倍)/X-3.43倍
*原口元気(ウニオン・ベルリン/後半22分~

2022.10.07 01:45- マルメFF vs ウニオン・ベルリン

2022.10.07 04:00- ブラガ vs ユニオン・サン・ジロワーズ

2022.10.14 01:45- ユニオン・サン・ジロワーズ vs ブラガ

2022.10.14 04:00- ウニオン・ベルリン vs マルメFF

2022.10.28 01:45-  マルメFF vs ユニオン・サン・ジロワーズ

2022.10.28 01:45- ウニオン・ベルリン vs ブラガ

2022.11.04 05:00- ユニオン・サン・ジロワーズ vs ウニオン・ベルリン

2022.11.04 05:00- ブラガ vs マルメFF

グループE

スクロールできます

チーム

1↑レアル・ソシエダ
(Real Sociedad/スペイン)
*久保建英
2620031+2
2
PO
マンチェスター・ユナイテッド
(Manchester United/イングランド)
2310121+1
3
UECL
シェリフ・ティラシュポル
(Sheriff Tiraspol/モルドヴァ)
2310132+1
4オモニア・ニコシア
(Omonia/キプロス)
2000215-4

2022.09.09 04:00- マンチェスター・ユナイテッド(1.62倍) 0-1 レアル・ソシエダ(5.03倍)/X-4.03倍
*久保建英(レアル・ソシエダ/~後半33分

2022.09.09 04:00- オモニア・ニコシア(2.08倍) 0-3 シェリフ・ティラシュポル(3.88倍)/X-3.15倍

2022.09.16 01:45- レアル・ソシエダ(1.17倍) 2-1 オモニア・ニコシア(15.4倍)/X-6.70倍
*久保建英(レアル・ソシエダ/後半16分~、1アシスト

2022.09.16 01:45- シェリフ・ティラシュポル(11.1倍) 0-2 マンチェスター・ユナイテッド(1.22倍)/X-6.20倍

2022.10.07 01:45- シェリフ・ティラシュポル vs レアル・ソシエダ

2022.10.07 01:45- オモニア・ニコシア vs マンチェスター・ユナイテッド

2022.10.14 04:00- マンチェスター・ユナイテッド vs オモニア・ニコシア

2022.10.14 04:00- レアル・ソシエダ vs シェリフ・ティラシュポル

2022.10.28 04:00- マンチェスター・ユナイテッド vs シェリフ・ティラシュポル

2022.10.28 04:00- オモニア・ニコシア vs レアル・ソシエダ

2022.11.04 02:45- レアル・ソシエダ vs マンチェスター・ユナイテッド

2022.11.04 02:45- シェリフ・ティラシュポル vs オモニア・ニコシア

グループF

スクロールできます

チーム

1↑フェイエノールト
(Feyenoord/オランダ)
2310184+4
2
PO
ミッティラン
(Midtjylland/デンマーク)
2310152+3
3
UECL
ラツィオ
(Lazio/イタリア)
2310157-2
4シュトルム・グラーツ
(Sturm Graz/オーストリア)
2310116-5

2022.09.09 04:00- ラツィオ(1.80倍) 4-2 フェイエノールト(3.49倍)/X-3.45倍

2022.09.09 04:00- シュトルム・グラーツ(2.62倍) 1-0 ミッティラン(2.64倍)/X-3.38倍

2022.09.16 01:45- ミッティラン(3.76倍) 5-1 ラツィオ(1.91倍)/X-3.69倍

2022.09.16 01:45- フェイエノールト(1.34倍) 6-0 シュトルム・グラーツ(9.80倍)/X-4.66倍

2022.10.07 01:45- シュトルム・グラーツ vs ラツィオ

2022.10.07 04:00- ミッティラン vs フェイエノールト

2022.10.14 01:45- フェイエノールト vs ミッティラン

2022.10.14 04:00- ラツィオ vs シュトルム・グラーツ

2022.10.28 01:45- ラツィオ vs ミッティラン

2022.10.28 04:00- シュトルム・グラーツ vs フェイエノールト

2022.11.04 02:45- ミッティラン vs シュトルム・グラーツ

2022.11.04 02:45- フェイエノールト vs ラツィオ

グループG

スクロールできます

チーム

1↑フライブルク
(SC Freiburg/ドイツ)
*堂安律
2620051+4
2
PO
カラバグ
(Qarabag/アゼルバイジャン)
2310142+2
3
UECL
ナント
(Nantes/フランス)
2310124-2
4オリンピアコス
(Olympiacos/ギリシャ)
2000215-4

2022.09.09 04:00- フライブルク(1.35倍) 2-1 カラバグ(6.26倍)/X-4.38倍
*堂安律(フライブルク/~後半45分、1ゴール

2022.09.09 04:00- ナント(2.25倍) 2-1 オリンピアコス(2.77倍)/X-3.08倍

2022.09.16 01:45- オリンピアコス(2.72倍) 0-3 フライブルク(2.51倍)/X-3.43倍
*堂安律(フライブルク/~後半24分

2022.09.16 01:45- カラバグ(2.51倍) 3-0 ナント(2.77倍)/X-3.36倍

2022.10.07 04:00- フライブルク vs ナント

2022.10.07 04:00- オリンピアコス vs カラバグ

2022.10.14 01:45- ナント vs フライブルク

2022.10.14 01:45- カラバグ vs オリンピアコス

2022.10.28 04:00- フライブルク vs オリンピアコス

2022.10.28 04:00- ナント vs カラバグ

2022.11.04 02:45- オリンピアコス vs ナント

2022.11.04 02:45- カラバグ vs フライブルク

グループH

スクロールできます

チーム

1↑フェレンツヴァローシュ
(Ferencvaros/ハンガリー)
2620042+2
2
PO
トラブゾンスポル
(Trabzonspor/トルコ)
23101440
3
UECL
モナコ
(Monaco/フランス)
*南野拓実
23101110
4レッドスター・ベオグラード
(Red Star Belgrade/セルビア)
2000213-2

2022.09.09 04:00- レッドスター・ベオグラード(3.26倍) 0-1 モナコ(2.10倍)/X-3.66倍

2022.09.09 04:00- フェレンツヴァローシュ(2.47倍) 3-2 トラブゾンスポル(2.81倍)/X-3.37倍
*南野拓実(モナコ/~後半12分

2022.09.16 01:45- トラブゾンスポル(2.09倍) 2-1 レッドスター・ベオグラード(3.54倍)/X-3.37倍

2022.09.16 01:45- モナコ(1.41倍) 0-1 フェレンツヴァローシュ(7.14倍)/X-4.59倍
*南野拓実(モナコ/ベンチ

2022.10.07 01:45- レッドスター・ベオグラード vs フェレンツヴァローシュ

2022.10.07 01:45- モナコ vs トラブゾンスポル

2022.10.14 04:00- トラブゾンスポル vs モナコ

2022.10.14 04:00- フェレンツヴァローシュ vs レッドスター・ベオグラード

2022.10.28 04:00- レッドスター・ベオグラード vs トラブゾンスポル

2022.10.28 04:00- フェレンツヴァローシュ vs モナコ

2022.11.04 02:45- トラブゾンスポル vs フェレンツヴァローシュ

2022.11.04 02:45- モナコ vs レッドスター・ベオグラード

本戦(ノックアウトラウンドプレーオフ・準々決勝・準決勝・決勝)

■ノックアウトラウンドプレーオフ(第1戦:2023.02.16 第2戦:2023.02.23 | 抽選:2022.11.07)

グループステージ2位チーム8チームと、UEFAチャンピオンズリーググループステージ3位チーム8チームが参加

***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=

ノックアウトラウンド(ベスト16)ラウンド(第1戦=2023.03.09/ 第2戦=2023.03.16 | 抽選:2023.02.24)

***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=

準々決勝(第1戦=2023.04.13 第2戦=2023.04.20 | 抽選:2023.03.17)

***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=

準決勝(第1戦=2023.05.11 第2戦=2023.05.18 | 抽選:2023.03.17)

***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=
***
***
1st= 2nd=1st= 2nd=1st= 2nd=

決勝(2023.05.31 | 抽選:2023.03.17)

開催地:プスカシュ・アレーナ
(Puskas Arena/ブダペスト/ハンガリー)

******
*********

UEFAヨーロッパリーグ2022-2023 得点ランキング(グループステージ以降)

9/16時点

順位選手名得点
1サンティアゴ・ヒメネス
(Santiago Gimenez/メキシコ/フェイエノールト=オランダ=)
3
2ミカエル・グレゴリッチ
(Michael Gregoritsch/オーストリア/フライブルク=ドイツ=)
2
2アリレザ・ジャハンバクシュ
(Alireza Jahanbakhsh/イラン/フェイエノールト=オランダ=)
2
2マティアス・ヴェシーノ
(Matias Vecino/ウルグアイ/ラツィオ=イタリア=)
2
2トクマック・グエン
(Tokmac Nguen/ノルウェー/フェレンツヴァローシュ=ハンガリー=)
2
2ヴィリアン・ジョゼ
(Willian Jose/ブラジル/ベティス=スペイン=)
2
よかったらシェアしてね!
目次
閉じる