2月回終了【レベルブクメ】EPLファンタジーリーグ&sorareで毎月アマギフ3000円10名+α 詳細はこちら

UEFAヨーロッパカンファレンスリーグ2023-2024(ノックアウトラウンドプレーオフ第2戦オッズ結果、ベスト16ラウンド組み合わせ | オッズ参照:ピナクル)

【PR】最新ブクメお勧めプロモ

スクロールできます

スポーツベットアイオー

🐎競馬好き!サッカーも好き?⇨

📅期限なし(終了未定)

初回入金前に参加申請必須!

最大22,500円キャッシュバック

まとめ

初回入金後、週末の競馬のレースへのベット対象、負け額の100%がキャッシュで返金(最大22,500円まで)

スポーツベットアイオー

⚽️サッカー好き!野球も好き?⇨

📅2024年2月23日〜2024年12月9日

初回入金前に参加申請必須!

最大33750円相当⚽️フリーベット

まとめ

ベット額により最大3万円分のサッカー対象フリーベットがもらえます!ベット対象はサッカー以外OK

スポーツベットアイオー

⚾️野球好き!F1も好き?⇨

📅期限なし(終了未定)

初回入金前に参加申請必須!

最大150,000円相当キャッシュバック

まとめ

1週間の野球ベットの負け額を最大20%キャッシュバック!(%は、ベット額合計による)

スポーツベットアイオー

🏁F1好き!アイオーって何?⇨

📅2024年2月26日〜2024年3月2日

初回入金前にボーナス選択必須!

最大75,000円フリーベット

まとめ

選択した条件に必要な額を一括入金&期間内に必要額をベットするとバーレーンGPで使えるフリーベット獲得

スポーツベットアイオー

スポーツベットアイオーとは⇩

キャンペーンの楽しさで人気のブックメーカーです!

新規向けキャンペーンも全て併用可

解説ページ(当サイト内)

2021-2022シーズンより新設された、UEFAチャンピオンズリーグ、UEFAヨーロッパリーグに次ぐ3番目の大会

個人的には、昔開催されていたインタートトカップが帰って来たみたいで嬉しいです。一部の資金力のあるチーム以外のヨーロッパのチームにとっては、チャンスを掴める大会とも言えます。

「Jリーグ見ない、ヨーロッパでしょ」的な方と同じ目線で言うと、「カンファレンスリーグは見ない、チャンピオンズリーグでしょ」に「ん?なんで?面白い要素たくさんでしょ?」となる方向けの大会です。

現在のラウンド:ノックアウトラウンドベスト16ラウンド

目次

UEFAヨーロッパカンファレンスリーグのオッズはピナクル参照

UEFAヨーロッパカンファレンスリーグのオッズ参照はピナクルをメインにお届けします。オッズ対象にならなかった場合は、ウィリアムヒルのオッズで代替予定(will)と表記

あわせて読みたい
【アビトラ歓迎/勝ちすぎてもOK】ブックメーカーPinnacle(ピナクル)でプロベットに挑戦 ピナクル様には、当サイトの企画レベルブクメの2023-2024シーズンの開催全10回に協賛していただいております!FPLやsorareを利用した簡単参加の企画でアマギフなどもら...

UEFAヨーロッパカンファレンスリーグ視聴

予選は、188ベットで視聴可能(プレーオフラウンドまで確認済み)

2023-2024シーズンは、20ベットBCゲームで視聴可能でした

あわせて読みたい
20ベット(20bet) 20ベットの紹介は、ライブストリーミング視聴のお勧めブックメーカーとして2023年1月から紹介をスタートしています。入出金や賭けなど、十分な検証はまだ行えていませ...
あわせて読みたい
【1回入金でずっと視聴】ライブストリーミング視聴は188betがお勧め!【海外サッカー日本人3/1視聴可能... 多くのブックメーカーが賭けとともに、ライブストリーミングを提供しています。 このページでは、主にサッカーの視聴をベースにページを作成しています。サッカー以外に...

UEFAヨーロッパカンファレンスリーグ 試合情報

UEFAヨーロッパカンファレンスリーグ 優勝オッズ参考用

グループステージ開幕前の、上位のオッズ(ピナクル)

アストン・ヴィラ(4.500倍) / フィオレンティーナ(7.000倍) / フランクフルト(10.000倍) / リール(13.010倍) / AZアルクマール(15.010倍) / フェネルバフチェ(19.000倍) / クラブ・ブルージュ(21.010倍) / ゲンク(20.010倍) / ベジクタシュ(26.000倍) / ヘント(41.020倍)

予選(1回戦・2回戦・3回戦・プレーオフ)

プレーオフラウンド(第1戦:2023.08.24 第2戦:2023.08.31| 抽選:2023.08.07)

チャンピオンパス

1バルカニ
(Ballkani/コソヴォ)
4-1
0-1
BATEボリソフ
(BATE Borisov/ベラルーシ)
第1戦: / 第2戦:2.150倍第1戦: / 第2戦:3.710倍第1戦: / 第2戦:3.110倍
2ジャルギリス
(Zalgiris/リトアニア)
辛島侑烈
第1戦:後半開始〜
第2戦:〜後半22分
0-4
0-3
フェレンツヴァローシュ
(Ferencvaros/ハンガリー)
第1戦:3.270倍 / 第2戦:9.460倍第1戦:3.210倍 / 第2戦:5.770倍第1戦:2.280倍 / 第2戦:1.272倍
3ストルガ
(Struga/マケドニア)
0-1
0-1
ブレイダブリク
(Breidablik/アイスランド)
第1戦:2.470倍 / 第2戦:4.450倍第1戦:3.220倍 / 第2戦:3.620倍第1戦:2.940倍 / 第2戦:1.787倍
4ファルル・コンスタンツァ
(Farul Constanta/ルーマニア)
2-1
0-2
HJKヘルシンキ
(HJK/フィンランド)

田中亜土夢
第1戦:後半40分〜
第2戦:ベンチ
第1戦: / 第2戦:2.900倍第1戦: / 第2戦:3.430倍第1戦: / 第2戦:2.390倍
5アスタナ
(Astana/カザフスタン)
1-0
1-1
パルチザーニ
(Partizani/アルバニア)
第1戦:1.621倍 / 第2戦:2.200倍第1戦:3.840倍 / 第2戦:3.310倍第1戦:5.420倍 / 第2戦:3.330倍

メインパス

1レフスキ・ソフィア
(Levski Sofia/ブルガリア)
1-1
0-2
フランクフルト
(Eintracht Frankfurt/ドイツ)

長谷部誠
第1戦:ベンチ外
第2戦:ベンチ
第1戦:6.160倍 / 第2戦:14.110倍第1戦:4.290倍 / 第2戦:6.960倍第1戦:1.497倍 / 第2戦:1.174倍
2ヘント
(Gent/ベルギー)

渡辺剛
第1戦:フル出場
第2戦:フル出場
2-0
2-1
APOELニコシア
(APOEL/キプロス)
第1戦:1.40倍(wil) / 第2戦:2.450倍第1戦:4.40倍(wil) / 第2戦:3.290倍第1戦:6.50倍(wil) / 第2戦:2.920倍
3スパルタク・トルナヴァ
(Spartak Trnava/スロヴァキア)
1-1
1-1
延長=2-1
ドニプロ-1
(Dnipro-1/ウクライナ)
第1戦:2.330倍 / 第2戦:2.370倍第1戦:3.120倍 / 第2戦:3.300倍第1戦:3.270倍 / 第2戦:3.040倍
4セプシOSK
(Sepsi OSK/ルーマニア)
2-2
2-2
延長=2-3
ボーデ・グリムト
(Bodo/Glimt/ノルウェー)
第1戦:3.260倍 / 第2戦:11.120倍第1戦:3.280倍 / 第2戦:6.520倍第1戦:2.250倍 / 第2戦:1.212倍
5トボル
(Tobol/カザフスタン)
1-2
0-3
ヴィクトリア・プルゼニ
(Viktoria Plzen/チェコ)
第1戦:4.140倍 / 第2戦:10.810倍第1戦:3.410倍 / 第2戦:6.050倍第1戦:1.909倍 / 第2戦:1.233倍
6ハイバーニアン
(Hibernian/スコットランド)
0-5
0-3
アストン・ヴィラ
(Aston Villa/イングランド)
第1戦:7.370倍 / 第2戦:15.940倍第1戦:4.760倍 / 第2戦:9.030倍第1戦:1.393倍 / 第2戦:1.124倍
7ミッティラン
(Midtjylland/デンマーク)
3-3
1-1
延長=1-1
PK=5-6
レギア・ワルシャワ
(Legia Warsaw/ポーランド)
第1戦: / 第2戦:4.010倍第1戦: / 第2戦:3.540倍第1戦: / 第2戦:1.900倍
8リール
(Lille/フランス)
2-1
0-1
延長=1-1
リエカ
(Rijeka/クロアチア)
第1戦: / 第2戦:1.840倍第1戦: / 第2戦:3.630倍第1戦: / 第2戦:4.190倍
9ゲンク
(Genk/ベルギー)
2-1
0-1
延長=0-1
PK=5-4
アダナ・デミルスポル
(Adana Demirspor/トルコ)
第1戦: / 第2戦:2.800倍第1戦: / 第2戦:3.600倍第1戦: / 第2戦:2.380倍
10フェネルバフチェ
(Fenerbahce/トルコ)
5-1
1-0
トゥヴェンテ
(Twente/オランダ)
第1戦: / 第2戦:3.080倍第1戦: / 第2戦:3.810倍第1戦: / 第2戦:2.130倍
11ディナモ・キエフ
(Dynamo Kyiv/ウクライナ)
2-3
0-1
ベジクタシュ
(Besiktas/トルコ)
第1戦: / 第2戦:6.460倍第1戦: / 第2戦:4.500倍第1戦: / 第2戦:1.458倍
12AZアルクマール
(AZ/オランダ)

菅原由勢
第1戦:フル出場
第2戦:フル出場
1-1
3-3
延長=3-3
PK=6-5
ブラン
(Brann/ノルウェー)
第1戦: / 第2戦:2.180倍第1戦: / 第2戦:3.490倍第1戦: / 第2戦:3.210倍
13ラピド・ウィーン
(Rapid Wien/オーストリア)
1-0
0-2
フィオレンティーナ
(Fiorentina/イタリア)
第1戦: / 第2戦:12.120倍第1戦: / 第2戦:7.270倍第1戦: / 第2戦:1.180倍
14ハーツ
(Heart of Midlothian/スコットランド)
小田裕太郎
第1戦:後半45分〜
第2戦:ベンチ
田川亨介
第1戦:後半43分〜
第2戦:後半14分〜
1-2
0-4
PAOKサロニカ
(PAOK/ギリシャ)
第1戦: / 第2戦:6.500倍第1戦: / 第2戦:4.330倍第1戦: / 第2戦:1.473倍
15ノーシャラン
(Nordsjaelland/デンマーク)
5-0
1-0
パルチザン・ベオグラード
(Partizan/セルビア)
第1戦:1.684倍 / 第2戦:2.750倍第1戦:3.720倍 / 第2戦:3.290倍第1戦:5.060倍 / 第2戦:2.580倍
16オサスナ
(Osasuna/スペイン)
1-2
2-2
クラブ・ブルージュ
(Club Brugge/ベルギー)

本間至恩
第1戦:ベンチ外
第2戦:ベンチ外
第1戦: / 第2戦:3.720倍第1戦: / 第2戦:3.420倍第1戦: / 第2戦:2.020倍
17マッカビ・テル・アヴィヴ
(Maccabi Tel Aviv/イスラエル)
4-1
1-1
ツェルイェ
(Celje/スロヴェニア)
第1戦: / 第2戦:2.190倍第1戦: / 第2戦:3.420倍第1戦: / 第2戦:3.270倍

本戦(グループステージ)

各グループ1位はノックアウトラウンド(ベスト16ラウンド)進出、各グループ2位は、ノックアウトラウンドプレーオフ(PO)へ

グループA

スクロールできます
試合勝点
リール
(Lille)

⇨1位通過
614420102
スロヴァン・ブラチスラバ
(Slovan Bratislava)

⇨2位通過
61031287
オリンピヤ・リュブリャナ
(Olimpija Ljubljana)
⇨敗退
6620449
KI
(KI)
⇨敗退
6411459

2023.09.20 23:30- リール(1.226倍) 2-0 オリンピヤ(13.770倍)/X-6.440倍

2023.09.22 04:00- スロヴァン・ブラチスラヴァ(1.704倍) 2-1 KI(4.750倍)/X-3.790倍

2023.10.06 01:45- オリンピヤ(2.380倍) 0-1 スロヴァン・ブラチスラヴァ(3.030倍)/X-3.380倍

2023.10.06 01:45- KI(8.680倍) 0-0 リール(1.342倍)/X-5.060倍

2023.10.27 01:45- リール(1.467倍) 2-1 スロヴァン・ブラチスラヴァ(7.210倍)/X-4.340倍

2023.10.27 01:45- KI(2.960倍) 3-0 オリンピヤ(2.460倍)/X-3.300倍

2023.11.10 05:00- スロヴァン・ブラチスラヴァ(4.160倍) 1-1 リール(1.641倍)/X-4.170倍

2023.11.10 05:00- オリンピヤ(2.040倍) 2-0 KI(3.590倍)/X-3.550倍

2023.12.01 02:45- KI(3.590倍) 1-2 スロヴァン・ブラチスラヴァ(2.070倍)/X-3.470倍

2023.12.01 02:45- オリンピヤ(4.870倍) 0-2 リール(1.694倍)/X-3.850倍

2023.12.15 05:00- リール(1.153倍) 3-0 KI(17.310倍)/X-7.480倍

2023.12.15 05:00- スロヴァン・ブラチスラヴァ(1.483倍) 1-2 オリンピヤ(6.310倍)/X-4.460倍

グループB

スクロールできます
試合勝点
マッカビ・テル・アヴィヴ
(Maccabi Tel Aviv)

⇨1位通過
615501149
ヘント
(Gent)

渡辺剛
⇨2位通過
613411167
ゾリャ・ルハンシク
(Zorya Luhansk)
⇨敗退
672131011
ブレイダブリク
(Breidablik)
⇨敗退
60006518

2023.09.22 04:00- マッカビ・テル・アヴィヴ(1.169倍) 3-2 ブレイダブリク(13.650倍)/X-7.260倍

2023.09.22 04:00- ゾリャ(7.750倍) 1-1 ヘント(1.383倍)/X-4.720倍
渡辺剛(ヘント/フル出場/50

2023.10.06 01:45- ブライダブリク(2.860倍) 0-1 ゾリャ(2.400倍)/X-3.540倍

2023.10.06 01:45- ヘント(1.719倍) 2-0 マッカビ・テル・アヴィヴ(4.600倍)/X-3.930倍
渡辺剛(ヘント/フル出場/50

2023.10.27 01:45- ヘント(1.138倍) 5-0 ブライダブリク(14.710倍)/X-9.100倍
渡辺剛(ヘント/フル出場、PK献上/41

2023.11.10 05:00- ブレイダブリク(8.190倍) 2-3 ヘント(1.327倍)/X-5.490倍
渡辺剛(ヘント/フル出場/53

2023.11.10 05:00- ゾリャ(4.260倍) 1-3 マッカビ・テル・アヴィヴ(1.833倍)/X-3.680倍

2023.11.26 00:30- マッカビ・テル・アヴィヴ(1.53倍) 3-2 ゾリャ(5.50倍)/X-4.20倍
*延期分

2023.12.01 02:45- ヘント(1.173倍) 4-1 ゾリャ(14.200倍)/X-7.260倍
渡辺剛(ヘント/フル出場/48

2023.12.01 05:00- ブレイダブリク(6.750倍) 1-2 マッカビ・テル・アヴィヴ(1.425倍)/X-4.830倍

2023.12.15 05:00- マッカビ・テル・アヴィヴ(2.890倍) 3-1 ヘント(2.380倍)/X-3.540倍
渡辺剛(ヘント/フル出場/35

2023.12.15 05:00- ゾリャ(1.833倍) 4-0 ブレイダブリク(4.020倍)/X-3.850倍

グループC

スクロールできます
試合勝点
ヴィクトリア・プルゼニ
(Viktoria Plzen)

⇨1位通過
61860091
ディナモ・ザグレブ
(Dinamo Zagreb)

金子拓郎
⇨2位通過
69303105
アスタナ
(Astana)
⇨敗退
64114413
バルカニ
(Ballkani)
⇨敗退
6411437

2023.09.22 04:00- ディナモ・ザグレブ(1.248倍) 5-1 アスタナ(10.460倍)/X-5.810倍
金子拓郎(ディナモ・ザグレブ/ベンチ外/DNP

2023.09.22 04:00- プルゼニ(1.324倍) 1-0 バルカニ(8.590倍)/X-5.210倍

2023.10.05 23:30- アスタナ(3.710倍) 1-2 プルゼニ(1.934倍)/X-3.760倍

2023.10.06 01:45- バルカニ(4.490倍) 2-0 ディナモ・ザグレブ(1.806倍)/X-3.610倍
金子拓郎(ディナモ・ザグレブ/ベンチ/DNP

2023.10.27 01:45- バルカニ(2.060倍) 1-2 アスタナ(3.460倍)/X-3.490倍

2023.10.27 04:00- ディナモ・ザグレブ(1.793倍) 0-1 プルゼニ(4.470倍)/X-3.710倍
金子拓郎(ディナモ・ザグレブ/後半28分〜/30

2023.11.10 00:30- アスタナ(1.943倍) 0-0 バルカニ(3.840倍)/X-3.610倍

2023.11.10 02:45- プルゼニ(1.990倍) 1-0 ディナモ・ザグレブ(3.410倍)/X-3.480倍
金子拓郎(ディナモ・ザグレブ/〜後半43分/40

2023.12.01 00:30- アスタナ(3.910倍) 0-2 ディナモ・ザグレブ(1.892倍)/X-3.730倍
金子拓郎(ディナモ・ザグレブ/フル出場、1ゴール/92

2023.12.01 02:45- バルカニ(2.310倍) 0-1 プルゼニ(2.960倍)/X-3.590倍

2023.12.15 05:00- プルゼニ(1.641倍) 3-0 アスタナ(5.210倍)/X-3.930倍

2023.12.15 05:00- ディナモ・ザグレブ(1.454倍) 3-0 バルカニ(6.900倍)/X-4.460倍
金子拓郎(ディナモ・ザグレブ/〜後半33分、PK獲得/80

グループD

スクロールできます
試合勝点
クラブ・ブルージュ
(Club Brugge)

本間至恩
⇨1位通過
616510153
ボーデ・グリムト
(Bodo/Glimt)
⇨2位通過
610312118
ルガーノ
(Lugano)
⇨敗退
64114714
ベジクタシュ
(Besiktas)
⇨敗退
64114614

2023.09.22 04:00- クラブ・ブルージュ(1.900倍) 1-1 ベジクタシュ(3.920倍)/X-3.630倍
本間至恩(クラブ・ブルージュ/ベンチ/DNP

2023.09.22 04:00- ルガーノ(3.050倍) 0-0 ボーデ・グリムト(2.230倍)/X-3.570倍

2023.10.06 01:45- ボーデ・グリムト(2.580倍) 0-1 クラブ・ブルージュ(2.610倍)/X-3.580倍
本間至恩(クラブ・ブルージュ/後半38分〜/22

2023.10.06 01:45- ベジクタシュ(1.364倍) 2-3 ルガーノ(7.930倍)/X-5.040倍

2023.10.27 01:45- ルガーノ(3.460倍) 1-3 クラブ・ブルージュ(2.010倍)/X-3.870倍
本間至恩(クラブ・ブルージュ/ベンチ/DNP

2023.10.27 04:00- ボーデ・グリムト(2.250倍) 3-1 ベジクタシュ(2.950倍)/X-3.830倍

2023.11.10 02:45- ベジクタシュ(2.020倍) 1-2 ボーデ・グリムト(3.470倍)/X-3.730倍

2023.11.10 05:00- クラブ・ブルージュ(1.378倍) 2-0 ルガーノ(7.670倍)/X-4.960倍
本間至恩(クラブ・ブルージュ/ベンチ/DNP

2023.12.01 02:45- ベジクタシュ(2.820倍) 0-5 クラブ・ブルージュ(2.420倍)/X-3.550倍
本間至恩(クラブ・ブルージュ/ベンチ/DNP

2023.12.01 02:45- ボーデ・グリムト(1.366倍) 5-2 ルガーノ(7.570倍)/X-5.060倍

2023.12.15 05:00- クラブ・ブルージュ(1.757倍) vs ボーデ・グリムト(4.070倍)/X-4.180倍
本間至恩(クラブ・ブルージュ/ベンチ外/DNP

2023.12.15 05:00- ルガーノ(2.210倍) 0-2 ベジクタシュ(3.190倍)/X-3.500倍

グループE

スクロールできます
試合勝点
アストン・ヴィラ
(Aston Villa)

⇨1位通過
613411127
レギア・ワルシャワ
(Legia Warsaw)

⇨2位通過
612402106
AZアルクマール
(AZ)
菅原由勢
⇨敗退
66204712
ズリニスキ・モスタル
(Zrinjski Mostar)
⇨敗退
64114610

2023.09.22 01:45- レギア・ワルシャワ(6.570倍) 3-2 アストン・ヴィラ(1.454倍)/X-4.480倍

2023.09.22 01:45- ズリニスキ(4.730倍) 4-3 AZ(1.769倍)/X-3.550倍
菅原由勢(AZアルクマール/フル出場/49

2023.10.06 04:00- AZ(1.645倍) 1-0 レギア・ワルシャワ(4.950倍)/X-4.090倍
菅原由勢(AZアルクマール/フル出場/43

2023.10.06 04:00- アストン・ヴィラ(1.102倍) 1-0 ズリニスキ(25.070倍)/X-9.440倍

2023.10.27 01:45- AZ(3.490倍) 1-4 アストン・ヴィラ(2.150倍)/X-3.420倍
菅原由勢(AZアルクマール/フル出場/34

2023.10.27 04:00- ズリニスキ(2.890倍) 1-2 レギア・ワルシャワ(2.390倍)/X-3.570倍

2023.11.10 02:45- レギア・ワルシャワ(1.500倍) 2-0 ズリニスキ(6.260倍)/X-4.340倍

2023.11.10 05:00- アストン・ヴィラ(1.374倍) 2-1 AZ(7.480倍)/X-4.300倍
菅原由勢(AZアルクマール/フル出場/44

2023.12.01 02:45- AZ(1.353倍) 1-0 ズリニスキ(7.550倍)/X-5.380倍
菅原由勢(AZアルクマール/〜後半36分/72

2023.12.01 05:00- アストン・ヴィラ(1.287倍) 2-1 レギア・ワルシャワ(9.690倍)/X-5.660倍

2023.12.15 02:45- レギア・ワルシャワ(2.960倍) 2-0 AZ(2.330倍)/X-3.540倍
菅原由勢(AZアルクマール/〜後半35分/47

2023.12.15 02:45- ズリニスキ(6.770倍) 1-1 アストン・ヴィラ(1.465倍)/X-4.410倍

グループF

スクロールできます
試合勝点
フィオレンティーナ
(Fiorentina)

⇨1位通過
612330146
フェレンツヴァローシュ
(Ferencvaros)

⇨2位通過
61024096
ゲンク
(Genk)
⇨敗退
6923185
チュカリチュキ
(Cukaricki)
⇨敗退
60006216

2023.09.22 01:45- フェレンツヴァローシュ(1.243倍) 3-1 チュカリチュキ(11.040倍)/X-5.760倍

2023.09.22 01:45- ゲンク(2.780倍) 2-2 フィオレンティーナ(2.520倍)/X-3.360倍

2023.10.06 04:00- フィオレンティーナ(1.343倍) 2-2 フェレンツヴァローシュ(8.280倍)/X-5.200倍

2023.10.06 04:00- チュカリチュキ(6.180倍) 0-2 ゲンク(1.487倍)/X-4.490倍

2023.10.27 04:00- ゲンク(1.751倍) 0-0 フェレンツヴァローシュ(4.420倍)/X-3.930倍

2023.10.27 04:00- フィオレンティーナ(1.102倍) 6-0 チュカリチュキ(20.650倍)/X-10.350倍

2023.11.10 02:45- チュカリチュキ(10.720倍) 0-1 フィオレンティーナ(1.274倍)/X-5.400倍

2023.11.10 02:45- フェレンツヴァローシュ(2.420倍) 1-1 ゲンク(2.910倍)/X-3.430倍

2023.12.01 05:00- チュカリチュキ(4.940倍) 1-2 フェレンツヴァローシュ(1.613倍)/X-4.300倍

2023.12.01 05:00- フィオレンティーナ(1.540倍) 2-1 ゲンク(5.690倍)/X-4.310倍

2023.12.15 02:45- ゲンク(1.164倍) 2-0 チュカリチュキ(14.090倍)/X-7.690倍

2023.12.15 02:45- フェレンツヴァローシュ(3.610倍) 1-1 フィオレンティーナ(2.290倍)/X-2.980倍

グループG

スクロールできます
試合勝点
PAOKサロニカ
(PAOK)

⇨1位通過
6165101610
アイントラハト・フランクフルト
(Eintracht Frankfurt)

長谷部誠
⇨2位通過
69303117
アバディーン
(Abadeen)
⇨敗退
661321010
HJKヘルシンキ
(HJK)
田中亜土夢
⇨敗退
62024717

2023.09.22 01:45- フランクフルト(1.106倍) 2-1 アバディーン(18.790倍)/X-9.710倍
長谷部誠(フランクフルト/ベンチ/DNP

2023.09.22 01:45- HJK(3.800倍) 2-3 PAOK(2.010倍)/X-3.380倍
田中亜土夢(HJKヘルシンキ/後半17分〜/20カード販売なし

2023.10.06 04:00- PAOK(2.740倍) 2-1 フランクフルト(2.610倍)/X-3.330倍
長谷部誠(フランクフルト/後半45分〜/22

2023.10.06 04:00- アバディーン(1.819倍) 1-1 HJK(4.140倍)/X-3.820倍
田中亜土夢(HJKヘルシンキ/ベンチ/DNP

2023.10.27 04:00- アバディーン(3.520倍) 2-3 PAOK(2.090倍)/X-3.550倍

2023.10.27 04:00- フランクフルト(1.136倍) 6-0 HJK(16.080倍)/X-8.810倍
長谷部誠(フランクフルト/後半11分〜/34
田中亜土夢(HJKヘルシンキ/後半32分〜/26

2023.11.10 02:45- PAOK(1.267倍) 2-2 アバディーン(8.890倍)/X-5.360倍

2023.11.10 02:45- HJK(6.620倍) 0-1 フランクフルト(1.444倍)/X-4.690倍
田中亜土夢(HJKヘルシンキ/ベンチ/DNP
長谷部誠(フランクフルト/ベンチ/DNP

2023.12.01 02:45- HJK(2.300倍) 2-2 アバディーン(3.120倍)/X-3.390倍
田中亜土夢(HJKヘルシンキ/ベンチ/DNP

2023.12.01 05:00- フランクフルト(1.571倍) 1-2 PAOK(5.440倍)/X-4.260倍
長谷部誠(フランクフルト/ベンチ/DNP

2023.12.15 02:45- PAOK(1.490倍) 4-2 HJK(5.950倍)/X-4.590倍
田中亜土夢(HJKヘルシンキ/ベンチ/DNP

2023.12.15 02:45- アバディーン(5.010倍) 2-0 フランクフルト(1.645倍)/X-4.030倍
長谷部誠(フランクフルト/フル出場/44

グループH

スクロールできます
試合勝点
フェネルバフチェ
(Fenerbahce)

⇨1位通過
6124021311
ルドゴレツ
(Ludogorets Razgrad)

⇨2位通過
6124021111
ノーシャラン
(Nordsjaelland)
⇨敗退
610312177
スパルタク・トルナヴァ
(Spartak Trnava)
⇨敗退
61015315

2023.09.22 01:45- フェネルバフチェ(1.456倍) 3-1 ノーシャラン(6.650倍)/X-4.430倍

2023.09.22 01:45- ルドゴレツ(1.549倍) 4-0 スパルタク・トルナヴァ(5.680倍)/X-4.150倍

2023.10.06 04:00- ノーシャラン(1.793倍) 7-1 ルドゴレツ(4.160倍)/X-3.820倍

2023.10.06 04:00- スパルタク・トルナヴァ(5.460倍) 1-2 フェネルバフチェ(1.546倍)/X-4.420倍

2023.10.27 01:45- フェネルバフチェ(1.277倍) 3-1 ルドゴレツ(10.310倍)/X-5.780倍

2023.10.27 04:00- スパルタク・トルナヴァ(4.610倍) 0-2 ノーシャラン(1.729倍)/X-3.890倍

2023.11.10 02:45- ノーシャラン(1.291倍) 1-1 スパルタク・トルナヴァ(9.110倍)/X-5.770倍

2023.11.10 05:00- ルドゴレツ(4.160倍) 2-0 フェネルバフチェ(1.684倍)/X-3.850倍

2023.12.01 05:00- ノーシャラン(2.870倍) 6-1 フェネルバフチェ(2.460倍)/X-3.390倍

2023.12.01 05:00- スパルタク・トルナヴァ(4.620倍) 1-2 ルドゴレツ(1.719倍)/X-3.910倍

2023.12.15 02:45- ルドゴレツ(2.670倍) 1-0 ノーシャラン(2.590倍)/X-3.470倍

2023.12.15 02:45- フェネルバフチェ(1.146倍) 4-0 スパルタク・トルナヴァ(16.030倍)/X-8.070倍

本戦(ベスト16・準々決勝・準決勝・決勝)

ノックアウトラウンドプレーオフ(第1戦=2024.02.15 / 第2戦=2024.02.22 | 抽選:2023.12.18)

シュトルム・グラーツ
(Sturm Graz/オーストリア)
4-1
1-0
スロヴァン・ブラチスラバ
(Slovan Bratislava/スロヴァキア)
第1戦:1.819倍 / 第2戦:2.600倍第1戦:3.610倍 / 第2戦:3.450倍第1戦:4.520倍 / 第2戦:2.660倍
セルヴェット
(Servette/スイス)

常本佳吾
第1戦:フル出場
第2戦:フル出場
0-0
1-0
ルドゴレツ
(Ludogorets Razgrad/ブルガリア)
第1戦:2.470倍 / 第2戦:3.800倍第1戦:3.290倍 / 第2戦:3.420倍第1戦:2.980倍 / 第2戦:2.020倍
ユニオン・サン・ジロワーズ
(Union Saint-Gilloise/ベルギー)

町田浩樹
第1戦:フル出場
第2戦:フル出場
2-2
2-1
アイントラハト・フランクフルト
(Eintracht Frankfurt/ドイツ)
長谷部誠
第1戦:ベンチ
第2戦:ベンチ
第1戦:2.220倍 / 第2戦:3.510倍第1戦:3.440倍 / 第2戦:3.440倍第1戦:3.300倍 / 第2戦:2.110倍
ベティス
(Real Betis/スペイン)
0-1
1-1
ディナモ・ザグレブ
(Dinamo Zagreb/クロアチア)

金子拓郎
第1戦:〜後半18分
第2戦:〜後半30分
荻原拓也
第1戦:後半36分〜
第2戦:ベンチ
第1戦:1.606倍 / 第2戦:2.470倍第1戦:4.040倍 / 第2戦:3.290倍第1戦:5.590倍 / 第2戦:2.940倍
オリンピアコス
(Olympiacos/ギリシャ)
1-0
1-0
フェレンツヴァローシュ
(Ferencvaros/ハンガリー)
第1戦:1.925倍 / 第2戦:3.140倍第1戦:3.470倍 / 第2戦:3.410倍第1戦:4.170倍 / 第2戦:2.280倍
アヤックス
(Ajax/オランダ)
2-2
1-1
延長=1-0
ボーデ・グリムト
(Bodo Glimt/ノルウェー)
第1戦:1.537倍 / 第2戦:2.550倍第1戦:4.860倍 / 第2戦:3.900倍第1戦:5.190倍 / 第2戦:2.490倍
モルデ
(Molde/ノルウェー)
3-2
3-0
レギア・ワルシャワ
(Legia Warsaw/ポーランド)
森下龍矢
第1戦:後半開始〜
第2戦:〜後半25分
第1戦:2.360倍 / 第2戦:3.500倍第1戦:3.470倍 / 第2戦:3.550倍第1戦:3.010倍 / 第2戦:2.070倍
マッカビ・ハイファ
(Maccabi Haifa/イスラエル)
1-0
1-1
ヘント
(Gent/ベルギー)
渡辺剛
第1戦:フル出場
第2戦:フル出場
シュミット・ダニエル
第1戦:ベンチ
第2戦:ベンチ
横田大祐
第1戦:ベンチ外(怪我)
第2戦:ベンチ外(怪我)
第1戦:2.710倍 / 第2戦:4.240倍第1戦:3.450倍 / 第2戦:3.600倍第1戦:2.590倍 / 第2戦:1.877倍

ノックアウトラウンド(ベスト16ラウンド)(第1戦=2024.03.07 / 第2戦=2024.03.14 | 抽選:2024.02.23)

セルヴェット
(Servette/スイス)
常本佳吾

ヴィクトリア・プルゼニ
(Viktoria Plzen)
第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:
アヤックス
(Ajax/オランダ)

アストン・ヴィラ
(Aston Villa)
第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:
モルデ
(Molde/ノルウェー)

クラブ・ブルージュ
(Club Brugge)
本間至恩
第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:
ユニオン・サン・ジロワーズ
(Union Saint-Gilloise/ベルギー)
町田浩樹

フェネルバフチェ
(Fenerbahce)
第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:
ディナモ・ザグレブ
(Dinamo Zagreb/クロアチア)
金子拓郎
荻原拓也

PAOKサロニカ
(PAOK)
第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:
シュトルム・グラーツ
(Sturm Graz/オーストリア)

リール
(Lille)
第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:
マッカビ・ハイファ
(Maccabi Haifa/イスラエル)

フィオレンティーナ
(Fiorentina)
第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:
オリンピアコス
(Olympiacos/ギリシャ)

マッカビ・テル・アヴィヴ
(Maccabi Tel Aviv)
第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:

準々決勝(第1戦=2024.04.11 第2戦=2024.04.18 | 抽選:2024.03.15)


第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:

第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:

第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:

第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:

準決勝(第1戦=2024.05.02 第2戦=2024.05.09 | 抽選:2024.03.15)


第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:

第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:第1戦: / 第2戦:

決勝(2024.05.29 | 抽選:2024.03.15)

開催地:

オッズオッズオッズ

2023-2024シーズン出場チーム速報

()内の数字は順位 / CW=国内カップ勝者 / PO=国内プレーオフ勝者 / CL=UEFAチャンピオンズリーグ / EL=UEFAヨーロッパリーグ / UCL=UEFAカンファレンスリーグ / CP=チャンピオンズパス / MP=メインパス

スクロールできます

予選1回戦から(1)

カザフスタン
トボル(3)
スロヴァキア
ドゥナイスカ(2)
ジリナ(PO)
スロヴェニアマリボル(3)
ドムザレ(4)
ベラルーシディナモ・ミンスク(4)
ネマン・グロドノ(9)
モルドヴァジンブル・キシナウ(3)
ミルサミ・オルヘイ(4)
リトアニアペネヴェジス(3)
へゲルマン(4)

予選1回戦から(2)

ボスニア・ヘルツェゴビナゼリエツニカル(3)
サラエヴォ(4)
フィンランドホンカ(3)
ハカ(4)
ルクセンブルク
プログレス・ニーダーコルン(2)
F91ドゥデランジュ(3)
ラトヴィアリガ(2)
RFS(3)
コソヴォジラニ(3)
ドゥカジニ(4)

予選1回戦から(3)

アイルランドデリー・シティ(CW)
ダンドーク(3)
セント・パトリックス(4)
アルメニア

ピュニク(2)
アララト・エレヴァン(3)
アラシュケルト(4)
北アイルランド

クルセイダーズ(CW)
リンフィールド(2)
グレントラン(PO)
アルバニアエグナティア(CW)
ティラナ(2)
ヴジャズニア(4)

予選1回戦から(4)

フェロー諸島ヴァイキングル(2)
HBトルシャウン(3)
B36トルシャヴン(4)
エストニアナルヴァ・トランス(CW)
FCIレヴァディア(2)
パイデ(3)
マルタビルキルカラ(CW)
グジラ・ユナイテッド(3)
バルザン(4)
ジョージアトルペド・クタイシ(CW)
ディナモ・バトゥミ(2)
ディラ・ゴリ(3)

予選1回戦から(5)

北マケドニアFKマケドニア(CW)
シュクピ(2)
スケンディヤ(3)
リヒテンシュタインファドーツ(CW)
ウェールズコナーズ・キー・ノマッズ(2)
ペニーボント(3)
ハヴァーフォードウェスト・カウンティ(PO)
ジブラルタル
ブルーノス・マジパイズ(CW)
エウロパ(2)

予選1回戦から(6)

アイスランドヴァイキングル・レイキャヴィク(CW)
KAアクレイリ(2)
モンテネグロストイェスカ(CW)
アーセナル・ティヴァト(3)
アンドラインテル・クルブ・デスカルデス(CW)
FCサンタコロマ(3)
サンマリノヴィルトゥス(CW)
コスモス(2)

予選2回戦から(チャンピオンズパス)

CL予選1回戦敗退チーム13チーム
CL予備予選決勝敗者1チーム
CL予備予選準決勝敗者2チーム

予選2回戦から(メインパス1)

ポルトガルギマーレス(6)
オランダトゥヴェンテ(PO)
オーストリア
オーストリア・ウィーン(PO)
スコットランドハイバーニアン(5)
セルビアヴォイヴォジナ(5)
ウクライナ
ヴォルスクラ・ポルタヴァ(5)
ベルギークラブ・ブルージュ(4)
ヘント(5)
スイスルツェルン(4)
バーゼル(5)

予選2回戦から(メインパス2)

ギリシャPAOKサロニカ(4)
アリス・サロニカ(5)
チェコヴィクトリア・プルゼニ(3)
ボヘミアンズ・プラハ(4)
ノルウェーボーデ・グリムト(2)
ローゼンボリ(3)
デンマークAGFオーフス(3)
ミッティラン(PO)
クロアチアオシエク(3)
リエカ(4)

予選2回戦から(メインパス3)

トルコフェネルバフチェ(CW)
ベジクタシュ(3)
アダナ・デミルスポル(4)
キプロスオモニア・ニコシア(CW)
APOELニコシア(2)
AEKラルナサ(3)
イスラエルベイタル・エルサレム(CW)
ハポエル・ベール・シェヴァ(2)
マッカビ・テル・アヴィヴ(3)
スウェーデンジュールガルデン(2)
ハマービュー(3)
カルマー(4)

予選2回戦から(メインパス4)

ブルガリアCSKAソフィア(2)
CSKA1948(3)
レフスキ・ソフィア(PO)
ルーマニアセプシ(CW)
FCSB(2)
CFRクルジュ(PO)
アゼルバイジャンガバラ(CW)
サバー(2)
ネフチ・バクー(3)
ハンガリーザラエゲルセギ・トルナ・エジレト(CW)
ケチケメート(2)
デブレツェニ(3)

予選2回戦から(メインパス5)

ポーランドレギア・ワルシャワ(CW)
レフ・ポズナニ(3)
ポゴン・シチェシン(4)
カザフスタンオルダバシー(CW)
アクトゥーブ(2)
スロヴァキアスパルタク・トルナヴァ(CW)
スロヴェニアツェルイェ(2)
ベラルーシトルペド・ベラズ・ゾディノ(CW)

予選2回戦から(メインパス6)

モルドヴァペトロクブ・インチェスティ(2)
リトアニアカウノ・サルギリス(2)
ボスニア・ヘルツェゴビナボラツ・バンヤ(2)
フィンランドKuPSクオピオン(CW)
ルクセンブルクディフェルダンジュ(CW)
ラトヴィアアウダ(CW)
コソヴォドリータ(2)

予選3回戦から(チャンピオンズパス)

CL予選1回戦敗者抽選で予選2回戦を免除された2チーム
CL予選1回戦敗者抽選で予選2回戦を免除された2チーム

予選3回戦から(メインパス)

ポルトガルアロウカ(5)
オランダAZアルクマール(4)
オーストリアラピド・ウィーン(4)
スコットランドハーツ(4)
セルビアパルチザン(4)
ウクライナディナモ・キエフ(4)
ノルウェーブラン(CW)
デンマークノーシャラン(2)
クロアチアハイジュク・スプリト(CW)

プレーオフ(チャンピオンパス)

EL予選3回戦(CP)敗者ジャルギリス
EL予選3回戦(CP)敗者HJKヘルシンキ
EL予選3回戦(CP)敗者ブレイダブリク
EL予選3回戦(CP)敗者BATEボリソフ
EL予選3回戦(CP)敗者アスタナ

プレーオフ(メインパス)

イングランドアストン・ヴィラ(7)
スペインオサスナ(7)
イタリアフィオレンティーナ(7)
ドイツフランクフルト(7)
フランスリール(5)
EL予選3回戦(MP)敗者ゲンク
EL予選3回戦(MP)敗者ドニプロ-1

グループステージから

ELプレーオフ敗者ゾリャ・ルハンスク
ELプレーオフ敗者チュカリチュキ
ELプレーオフ敗者ルガーノ
ELプレーオフ敗者ルドゴレツ
ELプレーオフ敗者アバディーン
ELプレーオフ敗者ズリニスキ・モスタル
ELプレーオフ敗者KI
ELプレーオフ敗者オリンピヤ・リュブリャナ
ELプレーオフ敗者スロヴァン・ブラチスラヴァ
ELプレーオフ敗者ディナモ・ザグレブ

ノックアウトラウンドから

ELグループステージ敗者(3位)未定
ELグループステージ敗者(3位)未定
ELグループステージ敗者(3位)未定
ELグループステージ敗者(3位)未定
ELグループステージ敗者(3位)未定
ELグループステージ敗者(3位)未定
ELグループステージ敗者(3位)未定
ELグループステージ敗者(3位)未定

UEFAヨーロッパカンファレンスリーグ2023-2024 得点ランキング(グループステージ以降)

順位選手名得点
1***0
よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!
目次