【お勧めブックメーカー】オッズの高さに定評のピナクル 詳細はこちら

ドイツ2部3部リーグ2023-2024(日本人選手情報)

【PR】最新ブクメお勧めプロモ

スクロールできます

遊雅堂

📅 5月27日0:00〜6月9日23:59

期間中、1万円入金でロナウジーニョサインボールが当たるチャンス!

その他、最大13,000円フリーベットなどもあるよ

ラッキーブロック

新規紹介開始ブックメーカー

🔥仮想通貨特化型
🔥無料ライブストリーミング
🔥競馬へのベットも可能

サイト解説はこちら

スポーツベットアイオー

⚾️野球好き!競艇好き?⇨

📅期限なし(終了未定)

初回入金前に参加申請必須!

最大150,000円相当キャッシュバック

まとめ

1週間の野球ベットの負け額を最大20%キャッシュバック!(%は、ベット額合計による)

スポーツベットアイオー

競艇好き!アイオーって何?⇨

📅期限なし(終了未定)

初回入金前に参加申請必須!

最大22,500円相当キャッシュバック

まとめ

1週間の競艇ベットの負け額を100%で最大22,500円キャッシュバック!

スポーツベットアイオー

スポーツベットアイオーとは⇩

キャンペーンの楽しさで人気のブックメーカーです!

新規向けキャンペーンも全て併用可

解説ページ(当サイト内)

このページでは、サッカー、ドイツ2部リーグ(2.bundesliga)の日本人選手結果やオッズ情報を掲載しています。

目次

ドイツ2部(2.ブンデスリーガ)と3部

ドイツ2部リーグ
室屋成(ハノーファー96/2部)
アペルカンプ真大(デュッセルドルフ/2部)
田中碧(デュッセルドルフ/2部)
内野貴史(デュッセルドルフ/2部)
*鈴木太陽レオン(ブラウンシュヴァイク/2部)
伊藤達哉(マグデブルク/2部)
町野修斗(ホルシュタイン・キール/2部)
林大地(ニュルンベルク/2部)
奥抜侃志(ニュルンベルク/2部)
奥川雅也(ハンブルガーSV/2部)
*松田隼風(ハノーファー96/2部)
↑当面は、ハノーファー96II(4部)
*西眞之介(デュッセルドルフ/2部)
↑当面は、デュッセルドルフU-23(4部)

ドイツ3部リーグ
水多海斗(ビーレフェルト/3部)

ドイツ2部リーグ自体の公式Xアカウントはないため、日本人所属チームの公式Xアカウントを並べてみます。

スクロールできます

ハノーファー96

フォルトゥナ・デュッセルドルフ

ブラウンシュヴァイク

ニュルンベルク

ホルシュタイン・キール

ハンブルガーSV

ビーレフェルト公式

マグデブルクの公式Xアカウントはなし

ドイツ2部、3部日本人選手出場情報とオッズ

←人気NFT⚽️カードゲームのsorareの選手評価の指標となるポイントを合わせて掲載
選手名のリンクはsorare内で選手情報にリンクしています。

5/28 03:30- フォルトゥナ・デュッセルドルフ(2.15倍) 0-3 延長=0-0 PK=5-6 ボーフム(3.10倍)/X-3.70倍
☆降格昇格プレーオフ第2戦
アペルカンプ真大(デュッセルドルフ/2部/ベンチ
田中碧(デュッセルドルフ/2部/〜後半30分
内野貴史(デュッセルドルフ/2部/後半38分〜
浅野拓磨(ボーフム/後半13分〜

以下、ページで海外のサッカーチームでプレーする日本人選手の試合情報を毎日オッズと共に紹介しています。試合によってはブックメーカーでライブストリーミングでリアタイ視聴も可能です。

あわせて読みたい
【1回入金でずっと視聴】ライブストリーミング視聴は188betがお勧め!【海外サッカー日本人5/28視聴可能... 多くのブックメーカーが賭けとともに、ライブストリーミングを提供しています。 【ライブストリーミング視聴可能リーグ大会日本人選手情報】 以下、3つのブックメーカー...

アーカイブ

日本人選手の試合結果をこちらに追加していきます。

5/24 03:30- ボーフム(2.15倍) 0-3 フォルトゥナ・デュッセルドルフ(3.25倍)/X-3.50倍
☆降格昇格プレーオフ第1戦
浅野拓磨(ボーフム/〜後半17分
アペルカンプ真大(デュッセルドルフ/2部/後半42分〜
田中碧(デュッセルドルフ/2部/フル出場
内野貴史(デュッセルドルフ/2部/〜後半42分

5/19 22:30- カイザースラウテルン(1.85倍) 5-0 ブラウンシュヴァイク(3.50倍)/X-3.90倍
*鈴木太陽レオン(ブラウンシュヴァイク/2部/ベンチ外/DNP

5/19 22:30- ハノーファー96(2.20倍) 1-2 ホルシュタイン・キール(2.75倍)/X-3.80倍
室屋成(ハノーファー96/2部/フル出場/53
*松田隼風(ハノーファー96/2部/ベンチ外/DNP
町野修斗(ホルシュタイン・キール/2部/後半20分〜/24

5/19 22:30- ハンブルガーSV(1.28倍) 4-1 ニュルンベルク(7.50倍)/X-5.80倍
奥川雅也(ハンブルガーSV/2部/ベンチ外/DNP
林大地(ニュルンベルク/2部/ベンチ外/DNP
奥抜侃志(ニュルンベルク/2部/ベンチ外/DNP

5/19 22:30- フォルトゥナ・デュッセルドルフ(1.80倍) 3-2 マグデブルク(3.50倍)/X-4.20倍
アペルカンプ真大(デュッセルドルフ/2部/後半10分〜/40
田中碧(デュッセルドルフ/2部/〜後半10分/47
内野貴史(デュッセルドルフ/2部/フル出場/62
伊藤達哉(マグデブルク/2部/後半26分〜/33

5/18 20:30- 1860ミュンヘン(2.45倍) 0-2 ビーレフェルト(2.37倍)/X-3.60倍
水多海斗(ビーレフェルト/3部/後半11分〜

5/19 22:30- カイザースラウテルン(1.85倍) 5-0 ブラウンシュヴァイク(3.50倍)/X-3.90倍
*鈴木太陽レオン(ブラウンシュヴァイク/2部/ベンチ外/DNP

5/19 22:30- ハノーファー96(2.20倍) 1-2 ホルシュタイン・キール(2.75倍)/X-3.80倍
室屋成(ハノーファー96/2部/フル出場/53
*松田隼風(ハノーファー96/2部/ベンチ外/DNP
町野修斗(ホルシュタイン・キール/2部/後半20分〜/24

5/19 22:30- ハンブルガーSV(1.28倍) 4-1 ニュルンベルク(7.50倍)/X-5.80倍
奥川雅也(ハンブルガーSV/2部/ベンチ外/DNP
林大地(ニュルンベルク/2部/ベンチ外/DNP
奥抜侃志(ニュルンベルク/2部/ベンチ外/DNP

5/19 22:30- フォルトゥナ・デュッセルドルフ(1.80倍) 3-2 マグデブルク(3.50倍)/X-4.20倍
アペルカンプ真大(デュッセルドルフ/2部/後半10分〜/40
田中碧(デュッセルドルフ/2部/〜後半10分/47
内野貴史(デュッセルドルフ/2部/フル出場/62
伊藤達哉(マグデブルク/2部/後半26分〜/33

5/18 20:30- 1860ミュンヘン(2.45倍) 0-2 ビーレフェルト(2.37倍)/X-3.60倍
水多海斗(ビーレフェルト/3部/後半11分〜

5/12 20:30- カールスルーエ(2.00倍) 1-2 ハノーファー96(3.20倍)/X-3.80倍
室屋成(ハノーファー96/2部/フル出場、1アシスト/60
*松田隼風(ハノーファー96/2部/ベンチ外/DNP

5/12 20:30- ブラウンシュヴァイク(2.00倍) 1-0 ヴェーエン(3.30倍)/X-3.60倍
*鈴木太陽レオン(ブラウンシュヴァイク/2部/ベンチ外/DNP

5/12 03:30- ホルシュタイン・キール(2.37倍) 1-1 フォルトゥナ・デュッセルドルフ(2.60倍)/X-3.75倍
町野修斗(ホルシュタイン・キール/2部/〜後半29分/38
アペルカンプ真大(デュッセルドルフ/2部/〜後半29分/45
田中碧(デュッセルドルフ/2部/フル出場/48
内野貴史(デュッセルドルフ/2部/ベンチ外/DNP

5/11 21:00- ビーレフェルト(1.73倍)0-0 ハレシャー(3.75倍)/X-3.75倍
水多海斗(ビーレフェルト/3部/後半31分〜

5/11 20:00- ニュルンベルク(2.50倍) 3-0 エルフェアスベルク(2.40倍)/X-3.75倍
林大地(ニュルンベルク/2部/ベンチ外/DNP
奥抜侃志(ニュルンベルク/2部/ベンチ外/DNP

5/11 01:30- パーダーボルン(3.40倍) 1-0 ハンブルガーSV(1.83倍)/X-4.20倍
奥川雅也(ハンブルガーSV/2部/後半13分〜/30

5/11 01:30- マグデブルク(1.95倍) 0-0 グロイタ・フルト(3.25倍)/X-3.80倍
伊藤達哉(マグデブルク/2部/後半28分〜/29

5/5 20:30- ヴェーエン(3.60倍) 0-1 ホルシュタイン・キール(1.83倍)/X-3.90倍
町野修斗(ホルシュタイン・キール/2部/後半開始〜/30

5/5 20:30- ハノーファー96(2.10倍) 3-2 パーダーボルン(3.00倍)/X-3.70倍
室屋成(ハノーファー96/2部/フル出場、1アシスト/81
*松田隼風(ハノーファー96/2部/ベンチ外/DNP

5/5 03:30- カイザースラウテルン(1.95倍) 4-1 マグデブルク(3.25倍)/X-3.80倍
伊藤達哉(マグデブルク/2部/後半12分〜/32

5/4 21:00- アウエ(2.90倍) 1-0 ビーレフェルト(2.05倍)/X-3.60倍
水多海斗(ビーレフェルト/3部/フル出場

5/4 20:00- グロイタ・フルト(2.30倍)3-3 ブラウンシュヴァイク(2.75倍)/X-3.60倍
*鈴木太陽レオン(ブラウンシュヴァイク/2部/ベンチ外/DNP

5/4 01:30- ハンブルガーSV(2.30倍) 1-0 ザンクト・パウリ(2.70倍)/X-3.60倍
奥川雅也(ハンブルガーSV/2部/後半41分〜/30

5/4 01:30- フォルトゥナ・デュッセルドルフ(1.36倍) 3-1 ニュルンベルク(6.50倍)/X-5.00倍
アペルカンプ真大(デュッセルドルフ/2部/フル出場/76
田中碧(デュッセルドルフ/2部/フル出場/54
内野貴史(デュッセルドルフ/2部/ベンチ外・U23代表参加中/DNP
林大地(ニュルンベルク/2部/ベンチ外/DNP
奥抜侃志(ニュルンベルク/2部/後半35分〜/27

4/28 20:30- ニュルンベルク(3.00倍) 0-1 カールスルーエ(2.05倍)/X-3.80倍
林大地(ニュルンベルク/2部/〜前半終了/36
奥抜侃志(ニュルンベルク/2部/後半開始〜/25

4/28 20:30- マグデブルク(1.60倍) 1-1 オスナブリュック(4.60倍)/X-4.20倍
伊藤達哉(マグデブルク/2部/後半32分〜/28

4/28 03:30- シャルケ04(2.70倍) 1-1 フォルトゥナ・デュッセルドルフ(2.30倍)/X-3.70倍
アペルカンプ真大(デュッセルドルフ/2部/フル出場/59
田中碧(デュッセルドルフ/2部/後半18分〜、1ゴール/70
内野貴史(デュッセルドルフ/2部/ベンチ外・U23日本代表招集中/DNP

4/27 20:00- ブラウンシュヴァイク(3.10倍) 0-4 ハンブルガーSV(2.10倍)/X-3.50倍
*鈴木太陽レオン(ブラウンシュヴァイク/2部/ベンチ外/DNP
奥川雅也(ハンブルガーSV/2部/後半22分〜/35

4/27 20:00- ホルシュタイン・キール(1.67倍) 1-3 カイザースラウテルン(4.00倍)/X-4.33倍
町野修斗(ホルシュタイン・キール/2部/フル出場/43

4/27 02:00- ビーレフェルト(1.30倍) 0-0 リューベック(7.50倍)/X-4.75倍
水多海斗(ビーレフェルト/3部/後半16分〜

4/27 01:30- ヘルタ・ベルリン(2.20倍) 1-1 ハノーファー96(2.90倍)/X-3.60倍
室屋成(ハノーファー96/2部/フル出場/26
*松田隼風(ハノーファー96/2部/ベンチ外/DNP

4/21 20:30- ハンザ・ロシュトック(2.62倍) 0-2 マグデブルク(2.37倍)/X-3.60倍
伊藤達哉(マグデブルク/2部/後半33分〜/26

4/21 20:30- ハノーファー96(2.90倍) 1-2 ザンクト・パウリ(2.25倍)/X-3.40倍
室屋成(ハノーファー96/2部/フル出場/48
*松田隼風(ハノーファー96/2部/ベンチ外/DNP

4/21 03:30- ハンブルガーSV(2.00倍) 0-1 ホルシュタイン・キール(3.10倍)/X-3.90倍
奥川雅也(ハンブルガーSV/2部/後半25分〜/26
町野修斗(ホルシュタイン・キール/2部/〜後半35分/44

4/20 20:00- オスナブリュック(2.40倍) 0-3 ブラウンシュヴァイク(2.62倍)/X-3.50倍
*鈴木太陽レオン(ブラウンシュヴァイク/2部/ベンチ外/DNP

4/20 20:00- フォルトゥナ・デュッセルドルフ(1.53倍) 1-0 グロイタ・フルト(5.50倍)/X-4.20倍
アペルカンプ真大(デュッセルドルフ/2部/〜後半AT2分、1アシスト/76
田中碧(デュッセルドルフ/2部/ベンチ外/DNP
内野貴史(デュッセルドルフ/2部/ベンチ外/DNP

4/20 02:00- ザントハウゼン(2.37倍) 1-2 ビーレフェルト(2.50倍)/X-3.50倍
水多海斗(ビーレフェルト/3部/後半15分〜

4/20 01:30- ニュルンベルク(2.62倍) 0-2 パーダーボルン(2.30倍)/X-3.75倍
林大地(ニュルンベルク/2部/ベンチ外/DNP
奥抜侃志(ニュルンベルク/2部/〜後半31分/44

4/14 23:30- ビーレフェルト(2.05倍) 1-1 エッセン(2.90倍)/X-3.60倍
水多海斗(ビーレフェルト/3部/ベンチ

4/14 20:30- マグデブルク(3.10倍) 2-2 ハンブルガーSV(2.00倍)/X-3.90倍
伊藤達哉(マグデブルク/2部/後半23分〜/29
奥川雅也(ハンブルガーSV/2部/後半39分〜/24

4/14 20:30- ブラウンシュヴァイク(2.60倍) 0-0 ハノーファー96(2.50倍)/X-3.40倍
*鈴木太陽レオン(ブラウンシュヴァイク/2部/ベンチ外/DNP
室屋成(ハノーファー96/2部/フル出場/56

4/14 03:30- シャルケ04(1.61倍) 2-0 ニュルンベルク(4.50倍)/X-4.20倍
林大地(ニュルンベルク/2部/ベンチ外/DNP
奥抜侃志(ニュルンベルク/2部/後半15分〜/28

4/13 20:00- ホルシュタイン・キール(1.44倍) 4-0 オスナブリュック(5.80倍)/X-4.75倍
町野修斗(ホルシュタイン・キール/2部/〜後半18分/45

4/13 20:00- ヴェーエン(3.70倍) 0-2 フォルトゥナ・デュッセルドルフ(1.83倍)/X-3.75倍
アペルカンプ真大(デュッセルドルフ/2部/フル出場、1ゴール、1アシスト/100
田中碧(デュッセルドルフ/2部/ベンチ外/DNP
内野貴史(デュッセルドルフ/2部/ベンチ外/DNP

4/7 20:30- フォルトゥナ・デュッセルドルフ(1.61倍) 2-0 ブラウンシュヴァイク(4.75倍)/X-4.00倍
アペルカンプ真大(デュッセルドルフ/2部/フル出場、1アシスト/89
田中碧(デュッセルドルフ/2部/ベンチ外/DNP
内野貴史(デュッセルドルフ/2部/後半42分〜/16
*鈴木太陽レオン(ブラウンシュヴァイク/2部/ベンチ外/DNP

4/7 20:30- ハノーファー96(1.91倍) 1-1 シャルケ04(3.50倍)/X-3.70倍
室屋成(ハノーファー96/2部/フル出場/40

4/6 20:00- エルフェアスベルク(2.25倍) 0-0 マグデブルク(2.70倍)/X-3.75倍
伊藤達哉(マグデブルク/2部/後半開始〜/35

4/6 20:00- ハンブルガーSV(1.57倍) 2-1 カイザースラウテルン(4.60倍)/X-4.40倍
奥川雅也(ハンブルガーSV/2部/ベンチ/DNP

4/6 20:00- ニュルンベルク(3.10倍) 0-4 ホルシュタイン・キール(2.05倍)/X-3.70倍
林大地(ニュルンベルク/2部/ベンチ外/DNP
奥抜侃志(ニュルンベルク/2部/〜前半終了/37
町野修斗(ホルシュタイン・キール/2部/フル出場、1ゴール/77

4/6 02:00- インゴルシュタット(2.05倍) 1-1 ビーレフェルト(2.87倍)/X-3.60倍
水多海斗(ビーレフェルト/3部/ベンチ

4/4 03:45- レヴァークーゼン(1.12倍) 4-0 フォルトゥナ・デュッセルドルフ(13.00倍)/X-7.50倍
アペルカンプ真大(デュッセルドルフ/2部/ベンチ
田中碧(デュッセルドルフ/2部/ベンチ外
内野貴史(デュッセルドルフ/2部/ベンチ外
☆カップ戦

4/1 02:30- ビーレフェルト(1.95倍) 2-0 デュースブルク(3.20倍)/X-3.50倍
水多海斗(ビーレフェルト/3部/後半34分〜

3/31 20:30- グロイタ・フルト(2.80倍)1-1 ハンブルガーSV(2.15倍)/X-3.80倍
奥川雅也(ハンブルガーSV/2部/後半41分〜/23

3/31 20:30- マグデブルク(2.30倍) 0-3 ハノーファー96(2.70倍)/X-3.60倍
伊藤達哉(マグデブルク/2部/後半開始〜/33
室屋成(ハノーファー96/2部/〜後半44分、1ゴール/97

3/31 04:30- ヘルタ・ベルリン(1.73倍)3-3 ニュルンベルク(4.00倍)/X-4.00倍
林大地(ニュルンベルク/2部/ベンチ外/DNP
奥抜侃志(ニュルンベルク/2部/〜後半31分/44

3/30 21:00- ブラウンシュヴァイク(2.20倍) 5-0 エルフェアスベルク(2.80倍)/X-3.70倍
*鈴木太陽レオン(ブラウンシュヴァイク/2部/ベンチ外/DNP

3/30 21:00- ホルシュタイン・キール(1.50倍) 2-0 ハンザ・ロシュトック(5.80倍)/X-4.33倍
町野修斗(ホルシュタイン・キール/2部/〜後半29分、1アシスト/69

3/30 21:00- カイザースラウテルン(2.80倍)1-3 フォルトゥナ・デュッセルドルフ(2.25倍)/X-3.60倍
アペルカンプ真大(デュッセルドルフ/2部/〜後半40分、1ゴール/68
田中碧(デュッセルドルフ/2部/フル出場/44
内野貴史(デュッセルドルフ/2部/〜前半終了/41

3/21 20:00- ウニオン・ベルリン(1.50倍) 3-1 マグデブルク(4.75倍)/X-4.20倍
伊藤達哉(マグデブルク/2部/〜後半18分
☆フレンドリーマッチ

3/21 21:00- ニュルンベルク(1.50倍)0-2 インゴルシュタット(4.75倍)/X-4.20倍
林大地(ニュルンベルク/2部/ベンチ外
奥抜侃志(ニュルンベルク/2部/フル出場
☆フレンドリーマッチ

3/17 21:30- ハンブルガーSV(1.44倍) 3-0 ヴェーエン(5.80倍)/X-4.80倍
奥川雅也(ハンブルガーSV/2部/後半43分〜/26

3/17 21:30- カールスルーエ(1.85倍) 7-0 マグデブルク(3.60倍)/X-3.80倍
伊藤達哉(マグデブルク/2部/〜前半終了/31

3/17 04:30- ハノーファー96(1.83倍)1-1 カイザースラウテルン(3.75倍)/X-3.75倍
室屋成(ハノーファー96/2部/ベンチ外/DNP
*松田隼風(ハノーファー96/2部/ベンチ外/DNP

3/16 21:00- エルフェアスベルク(2.75倍)0-2 ホルシュタイン・キール(2.20倍)/X-3.75倍
町野修斗(ホルシュタイン・キール/2部/〜後半23分、1ゴール/80

3/16 21:00- ニュルンベルク(4.60倍)0-2 ザンクト・パウリ(1.65倍)/X-3.90倍
林大地(ニュルンベルク/2部/ベンチ外/DNP
奥抜侃志(ニュルンベルク/2部/後半26分〜/28

3/16 03:00- マンハイム(2.40倍) 1-0 ビーレフェルト(2.50倍)/X-3.40倍
水多海斗(ビーレフェルト/3部/〜後半23分

3/16 02:30- オスナブリュック(3.50倍) 0-4 フォルトゥナ・デュッセルドルフ(1.91倍)/X-3.70倍
アペルカンプ真大(デュッセルドルフ/2部/後半38分〜/29
田中碧(デュッセルドルフ/2部/フル出場、1ゴール、1アシスト/97
内野貴史(デュッセルドルフ/2部/後半12分〜、1ゴール/72

3/16 02:30- パーダーボルン(1.70倍) 1-2 ブラウンシュヴァイク(4.20倍)/X-3.90倍
*鈴木太陽レオン(ブラウンシュヴァイク/2部/ベンチ外/DNP

3/9 02:30- フォルトゥナ・デュッセルドルフ(2.37倍) 2-0 ハンブルガーSV(2.60倍)/X-3.75倍
アペルカンプ真大(デュッセルドルフ/2部/ベンチ/DNP
田中碧(デュッセルドルフ/2部/フル出場/48
内野貴史(デュッセルドルフ/2部/後半42分〜/34
奥川雅也(ハンブルガーSV/2部/ベンチ/DNP

3/9 02:30- ブラウンシュヴァイク(1.73倍) 0-1 ハンザ・ロシュトック(4.33倍)/X-3.70倍
*鈴木太陽レオン(ブラウンシュヴァイク/2部/ベンチ外/DNP

3/9 21:00- ホルシュタイン・キール(2.05倍) 1-0 カールスルーエ(3.00倍)/X-3.80倍
町野修斗(ホルシュタイン・キール/2部/〜後半39分/40

3/9 21:00- ヴェーエン(3.10倍) 1-1 ハノーファー96(2.10倍)/X-3.60倍
室屋成(ハノーファー96/2部/ベンチ外/DNP
*松田隼風(ハノーファー96/2部/ベンチ外/DNP

3/10 04:30- マグデブルク(1.61倍)0-1 ニュルンベルク(4.40倍)/X-4.20倍
伊藤達哉(マグデブルク/2部/〜後半36分/54
林大地(ニュルンベルク/2部/ベンチ外/DNP
奥抜侃志(ニュルンベルク/2部/ベンチ/DNP

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!
目次