ここでは、ヨーロッパ最強クラブを決める大会、UEFAヨーロッパリーグの情報をお届けします。
試合情報や出場チーム情報とともに、ブックメーカーで賭けるための優勝オッズや、関連オッズを随時追加しています。
現在のラウンド:準々決勝
UEFAヨーロッパリーグのオッズはピナクル参照
UEFAヨーロッパリーグのオッズ参照はピナクルをメインにお届けします。
UEFAヨーロッパリーグ視聴
予選は、188ベットで視聴可能(予選3回戦は数試合視聴できました)
2023-2024シーズンは、20ベットやBCゲームで視聴可能
UEFAヨーロッパリーグ 試合情報
UEFAヨーロッパリーグ 優勝オッズ参考用
グループステージ開幕前の、上位のオッズ(ピナクル)
リヴァプール(4.500倍) / ブライトン(10.000倍) / レヴァークーゼン(15.000倍) / ASローマ(17.000倍) / アタランタ(17.000倍) / ヴィジャレアル(19.000倍)
2023-2024シーズン出場チーム速報
()内の数字は順位 / CW=国内カップ勝者 / PO=国内プレーオフ勝者 / CL=UEFAチャンピオンズリーグ / EL=UEFAヨーロッパリーグ / UCL=UEFAカンファレンスリーグ / CP=チャンピオンズパス / MP=メインパス
予選3回戦から(チャンピオンズパス)
CL予選2回戦CP敗者 | ルドゴレツ |
CL予選2回戦CP敗者 | BATEボリソフ |
CL予選2回戦CP敗者 | ズリニスキ・モスタル |
CL予選2回戦CP敗者 | ジャルギリス |
CL予選2回戦CP敗者 | BKヘッケン |
CL予選2回戦CP敗者 | カラバグ |
CL予選2回戦CP敗者 | HJKヘルシンキ |
CL予選2回戦CP敗者 | ブレイダブリク |
CL予選2回戦CP敗者 | シェリフ・ティラスポル |
CL予選2回戦CP敗者 | アスタナ |
予選3回戦から(メインパス)
ギリシャ | オリンピアコス(3) |
チェコ | スラヴィア・プラハ(CW) |
CL予選2回戦MP敗者 | ドニプロ-1 |
CL予選2回戦MP敗者 | ゲンク |
プレーオフ(1)
オランダ | アヤックス(3) |
オーストリア | LASKリンツ(3) |
スコットランド | アバディーン(3) |
セルビア | チュカリチュキ(3) |
ウクライナ | ゾリャ・ルハンスク(3) |
ベルギー | ユニオン・サン・ジロワーズ(3) |
スイス | ルガーノ(3) |
プレーオフ(2)
CL予選3回戦CP敗者 | アリス・リマソル |
CL予選3回戦CP敗者 | スロヴァン・ブラチスラヴァ |
CL予選3回戦CP敗者 | オリンピヤ・リュブリャナ |
CL予選3回戦CP敗者 | スパルタ・プラハ |
CL予選3回戦CP敗者 | KI |
CL予選3回戦CP敗者 | ディナモ・ザグレブ |
グループステージから(1)
イングランド | ウェストハム(UCL優勝) リヴァプール(5) ブライトン(6) |
スペイン | ヴィジャレアル(5) ベティス(6) |
イタリア | アタランタ(5) ASローマ(6) |
ドイツ | フライブルク(5) レヴァークーゼン(6) |
フランス | トゥールーズ(CW) レンヌ(4) |
ポルトガル | スポルティングCP(4) |
グループステージから(2)
CL予選 プレーオフ敗者 (CP) | マッカビ・ハイファ |
CL予選 プレーオフ敗者 (CP) | AEKアテネ |
CL予選 プレーオフ敗者 (CP) | ラコフ |
CL予選 プレーオフ敗者 (CP) | モルデ |
CL予選 プレーオフ敗者 (MP) | レンジャーズ |
CL予選 プレーオフ敗者 (MP) | パナシナイコス |
グループステージから(3)
CL 予選3回戦敗者(MP) | TSC |
CL 予選3回戦敗者(MP) | セルヴェット |
CL 予選3回戦敗者(MP) | マルセイユ |
CL 予選3回戦敗者(MP) | シュトルム・グラーツ |
ノックアウトラウンドから
CLグループステージ敗者(3位) | 未定 |
CLグループステージ敗者(3位) | 未定 |
CLグループステージ敗者(3位) | 未定 |
CLグループステージ敗者(3位) | 未定 |
CLグループステージ敗者(3位) | 未定 |
CLグループステージ敗者(3位) | 未定 |
CLグループステージ敗者(3位) | 未定 |
CLグループステージ敗者(3位) | 未定 |
予選(3回戦・プレーオフ)
プレーオフ(第1戦:2023.08.24 第2戦:2023.08.31 | 抽選:2023.08.07)
1 | スラヴィア・プラハ (Slavia Prague/チェコ) | 2-0 1-2 | ゾリャ・ルハンスク (Zorya Luhansk/ウクライナ) |
第1戦:1.236倍 / 第2戦:1.448倍 | 第1戦:6.310倍 / 第2戦:4.660倍 | 第1戦:11.200倍 / 第2戦:6.860倍 | |
2 | オリンピアコス (Olympiacos/ギリシャ) | 3-1 3-0 | チュカリチュキ (Cukaricki/セルビア) |
第1戦: / 第2戦:1.584倍 | 第1戦: / 第2戦:4.240倍 | 第1戦: / 第2戦:5.460倍 | |
3 | ユニオン・サン・ジロワーズ (Union Saint-Gilloise/ベルギー) *町田浩樹 第1戦:フル出場 第2戦:フル出場 | 2-0 1-0 | ルガーノ (Lugano/スイス) |
第1戦:1.546倍 / 第2戦:2.530倍 | 第1戦:4.480倍 / 第2戦:3.380倍 | 第1戦:5.550倍 / 第2戦:2.840倍 | |
4 | ルドゴレツ (Ludogorets Razgrad/ブルガリア) | 1-4 1-0 | アヤックス (Ajax/オランダ) |
第1戦:4.190倍 / 第2戦:10.810倍 | 第1戦:4.150倍 / 第2戦:5.980倍 | 第1戦:1.757倍 / 第2戦:1.255倍 | |
5 | BKヘッケン (BK Hacken/スウェーデン) | 2-2 3-1 | アバディーン (Aberdeen/スコットランド) |
第1戦:1.854倍 / 第2戦:2.560倍 | 第1戦:3.900倍 / 第2戦:3.620倍 | 第1戦:3.970倍 / 第2戦:2.000倍 | |
6 | LASKリンツ (LASK/オーストリア) | 2-1 1-1 | ズリニスキ・モスタル (Zrinjski Mostar/ボスニア・ヘルツェゴビナ) |
第1戦:1.606倍 / 第2戦:2.510倍 | 第1戦:4.280倍 / 第2戦:3.350倍 | 第1戦:5.170倍 / 第2戦:2.880倍 | |
7 | KI (KI/フェロー諸島) | 1-1 1-2 | シェリフ・ティラスポル (Sheriff Tiraspol/モルドヴァ) |
第1戦:3.660倍 / 第2戦:8.930倍 | 第1戦:3.370倍 / 第2戦:4.040倍 | 第1戦:2.100倍 / 第2戦:1.446倍 | |
8 | オリンピヤ・リュブリャナ (Olimpija Ljubljana/スロヴェニア) | 0-2 1-1 | カラバグ (Qarabag/アゼルバイジャン) |
第1戦:2.830倍 / 第2戦:4.950倍 | 第1戦:3.330倍 / 第2戦:4.000倍 | 第1戦:2.570倍 / 第2戦:1.675倍 | |
9 | スロヴァン・ブラチスラヴァ (Slovan Bratislava/スロヴァキア) | 2-1 2-6 | アリス・リマソル (Aris Limassol/キプロス) |
第1戦:2.290倍 / 第2戦:4.090倍 | 第1戦:3.260倍 / 第2戦:3.790倍 | 第1戦:3.320倍 / 第2戦:1.854倍 | |
10 | ディナモ・ザグレブ (Dinamo Zagreb/クロアチア) *金子拓郎 第1戦:ベンチ 第2戦:ベンチ | 3-1 1-4 | スパルタ・プラハ (Sparta Prague/チェコ) |
第1戦: / 第2戦:4.120倍 | 第1戦: / 第2戦:3.650倍 | 第1戦: / 第2戦:1.884倍 |
本戦(グループステージ)
参照のピナクルは、他社と比べてオッズが高く、お勧めです!
各グループ1位はベスト16ラウンド進出、各グループ2位は、ノックアウトラウンドプレーオフ(PO)へ、各グループ3位は、ヨーロッパカンファレンスリーグ(UECL)ノックアウトラウンド予選へ
グループA
試合 | 勝点 | 勝 | 引 | 負 | 得 | 失 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
ウェストハム (West Ham United) ⇨1位通過 | 6 | 15 | 5 | 0 | 1 | 10 | 4 |
フライブルク (SC Freiburg) *堂安律 ⇨2位通過 | 6 | 12 | 4 | 0 | 2 | 17 | 7 |
オリンピアコス (Olympiacos) ⇨UECL | 6 | 7 | 2 | 1 | 3 | 11 | 14 |
TSC (TSC) ⇨敗退 | 6 | 1 | 0 | 1 | 5 | 6 | 19 |
2023.09.22 04:00- ウェストハム(1.112倍) 3-1 TSC(23.190倍)/X-10.470倍
2023.09.22 04:00- オリンピアコス(2.860倍) 2-3 フライブルク(2.540倍)/X-3.440倍
*堂安律(フライブルク/〜後半AT、PK獲得/60)
2023.10.06 01:45- フライブルク(2.630倍) 1-2 ウェストハム(2.670倍)/X-3.590倍
*堂安律(フライブルク/後半開始〜/33)
2023.10.06 01:45- TSC(5.380倍) 2-2 オリンピアコス(1.632倍)/X-4.190倍
2023.10.27 01:45- オリンピアコス(3.460倍) 2-1 ウェストハム(2.120倍)/X-3.650倍
2023.10.27 01:45- TSC(8.560倍) 1-3 フライブルク(1.354倍)/X-5.450倍
*堂安律(フライブルク/〜後半35分、1アシスト/76)
2023.11.10 05:00- フライブルク(1.143倍) 5-0 TSC(15.700倍)/X-8.780倍
*堂安律(フライブルク/後半25分〜、1ゴール/74)
2023.11.10 05:00- ウェストハム(1.649倍) 1-0 オリンピアコス(4.660倍)/X-4.270倍
2023.12.01 02:45- フライブルク(1.869倍) 5-0 オリンピアコス(4.030倍)/X-3.880倍
*堂安律(フライブルク/フル出場、1ゴール、1アシスト/83)
2023.12.01 02:45- TSC(10.260倍) 0-1 ウェストハム(1.257倍)/X-6.330倍
2023.12.15 05:00- ウェストハム(1.763倍) 2-0 フライブルク(4.390倍)/X-4.040倍
*堂安律(フライブルク/フル出場/60)
2023.12.15 05:00- オリンピアコス(1.268倍) 5-2 TSC(10.080倍)/X-5.920倍
グループB
試合 | 勝点 | 勝 | 引 | 負 | 得 | 失 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
ブライトン・ホーブ・アルビオン (Brighton & Hove Albion) *三笘薫 ⇨1位通過 | 6 | 13 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 |
マルセイユ (Marseille) ⇨2位通過 | 6 | 11 | 3 | 2 | 1 | 14 | 10 |
アヤックス (Ajax) ⇨UECL | 6 | 5 | 1 | 2 | 3 | 10 | 13 |
AEKアテネ (AEK Athens) ⇨敗退 | 6 | 4 | 1 | 1 | 4 | 6 | 12 |
2023.09.22 04:00- アヤックス(2.600倍) 3-3 マルセイユ(2.670倍)/X-3.650倍
2023.09.22 04:00- ブライトン(1.256倍) 2-3 AEKアテネ(11.050倍)/X-6.340倍
*三笘薫(ブライトン/〜後半42分/32)
2023.10.06 01:45- マルセイユ(2.840倍) 2-2 ブライトン(2.390倍)/X-3.820倍
*三笘薫(ブライトン/フル出場、1アシスト/73)
2023.10.06 01:45- AEKアテネ(2.130倍) 1-1 アヤックス(3.350倍)/X-3.770倍
2023.10.27 01:45- マルセイユ(1.684倍) 3-1 AEKアテネ(4.890倍)/X-4.180倍
2023.10.27 04:00- ブライトン(1.323倍) 2-0 アヤックス(8.190倍)/X-5.980倍
*三笘薫(ブライトン/フル出場/44)
2023.11.10 02:45- アヤックス(4.060倍) 0-2 ブライトン(1.757倍)/X-4.430倍
*三笘薫(ブライトン/フル出場/21)
2023.11.10 05:00- AEKアテネ(2.520倍) 0-2 マルセイユ(2.710倍)/X-3.530倍
2023.12.01 02:45- AEKアテネ(3.560倍) 0-1 ブライトン(1.934倍)/X-4.140倍
*三笘薫(ブライトン/〜後半24分/42)
2023.12.01 05:00- マルセイユ(1.649倍) 4-3 アヤックス(4.950倍)/X-4.250倍
2023.12.15 05:00- アヤックス(1.970倍) 3-1 AEKアテネ(3.510倍)/X-3.950倍
2023.12.15 05:00- ブライトン(1.653倍) 1-0 マルセイユ(4.640倍)/X-4.490倍
*三笘薫(ブライトン/フル出場/44)
グループC
試合 | 勝点 | 勝 | 引 | 負 | 得 | 失 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
レンジャーズ (Rangers) ⇨1位通過 | 6 | 11 | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 |
スパルタ・プラハ (Sparta Prague) ⇨2位通過 | 6 | 10 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 |
ベティス (Real Betis) ⇨UECL | 6 | 9 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 |
アリス・リマソル (Aris Limassol) ⇨敗退 | 6 | 4 | 1 | 1 | 4 | 7 | 13 |
2023.09.22 04:00- スパルタ・プラハ(1.512倍) 3-2 アリス・リマソル(6.240倍)/X-4.620倍
2023.09.22 04:00- レンジャーズ(2.600倍) 1-0 ベティス(2.730倍)/X-3.540倍
2023.10.06 01:45- ベティス(1.769倍) 2-1 スパルタ・プラハ(4.420倍)/X-3.910倍
2023.10.06 01:45- アリス・リマソル(4.150倍) 2-1 レンジャーズ(1.826倍)/X-3.860倍
2023.10.27 01:45- スパルタ・プラハ(1.990倍) 0-0 レンジャーズ(3.750倍)/X-3.760倍
2023.10.27 01:45- アリス・リマソル(4.090倍) 0-1 ベティス(1.869倍)/X-3.910倍
2023.11.10 05:00- ベティス(1.306倍) 4-1 アリス・リマソル(8.570倍)/X-5.690倍
2023.11.10 05:00- レンジャーズ(2.050倍) 2-1 スパルタ・プラハ(3.620倍)/X-3.620倍
2023.12.01 02:45- スパルタ・プラハ(2.580倍) 1-0 ベティス(2.770倍)/X-3.450倍
2023.12.01 05:00- レンジャーズ(1.302倍) 1-1 アリス・リマソル(9.560倍)/X-5.810倍
2023.12.15 05:00- ベティス(1.775倍) 2-3 レンジャーズ(4.500倍)/X-3.890倍
2023.12.15 05:00- アリス・リマソル(3.720倍) 1-3 スパルタ・プラハ(1.917倍)/X-3.920倍
グループD
試合 | 勝点 | 勝 | 引 | 負 | 得 | 失 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
アタランタ (Atalanta) ⇨1位通過 | 6 | 14 | 4 | 2 | 0 | 12 | 4 |
スポルティングCP (Sporting CP) *守田英正 ⇨2位通過 | 6 | 11 | 3 | 2 | 1 | 10 | 6 |
シュトルム・グラーツ (Sturm Graz) ⇨UECL | 6 | 4 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 |
ラコフ (Rakow) ⇨敗退 | 6 | 4 | 1 | 1 | 4 | 3 | 10 |
2023.09.22 04:00- アタランタ(1.239倍) 2-0 ラコフ(12.250倍)/X-6.440倍
2023.09.22 04:00- シュトルム・グラーツ(3.880倍) 1-2 スポルティングCP(2.010倍)/X-3.590倍
*守田英正(スポルティングCP/後半31分〜/31)
2023.10.06 01:45- スポルティングCP(2.310倍) 1-2 アタランタ(3.130倍)/X-3.560倍
*守田英正(スポルティングCP/フル出場/34)
2023.10.06 01:45- ラコフ(2.430倍) 0-1 シュトルム・グラーツ(3.000倍)/X-3.360倍
2023.10.27 01:45- シュトルム・グラーツ(3.890倍) 2-2 アタランタ(1.961倍)/X-3.720倍
2023.10.27 01:45- ラコフ(4.780倍) 1-1 スポルティングCP(1.757倍)/X-3.890倍
*守田英正(スポルティングCP/フル出場/39)
2023.11.10 05:00- アタランタ(1.252倍) 1-0 シュトルム・グラーツ(9.490倍)/X-6.260倍
2023.11.10 05:00- スポルティングCP(1.244倍) 2-1 ラコフ(10.960倍)/X-6.190倍
*守田英正(スポルティングCP/ベンチ外・怪我/DNP)
2023.12.01 02:45- アタランタ(2.100倍) 1-1 スポルティングCP(3.350倍)/X-3.640倍
*守田英正(スポルティングCP/フル出場/68)
2023.12.01 02:45- シュトルム・グラーツ(1.925倍) 0-1 ラコフ(4.040倍)/X-3.640倍
2023.12.15 05:00- スポルティングCP(1.636倍) 3-0 シュトルム・グラーツ(5.080倍)/X-4.180倍
*守田英正(スポルティングCP/後半開始〜/31)
2023.12.15 05:00- ラコフ(2.580倍) 0-4 アタランタ(2.640倍)/X-3.590倍
グループE
試合 | 勝点 | 勝 | 引 | 負 | 得 | 失 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
リヴァプール (Liverpool) *遠藤航 ⇨1位通過 | 6 | 12 | 4 | 0 | 2 | 17 | 7 |
トゥールーズ (Toulouse) ⇨2位通過 | 6 | 8 | 3 | 2 | 1 | 8 | 9 |
ユニオン・サン・ジロワーズ (Union Saint-Gilloise) *町田浩樹 ⇨UECL | 6 | 5 | 2 | 2 | 2 | 5 | 8 |
LASKリンツ (LASK) ⇨敗退 | 6 | 3 | 1 | 0 | 5 | 6 | 12 |
2023.09.22 01:45- ユニオン・サン・ジロワーズ(2.070倍) 1-1 トゥールーズ(3.630倍)/X-3.610倍
*町田浩樹(ユニオン・サン・ジロワーズ/ベンチ外・怪我/DNP)
2023.09.22 01:45- LASKリンツ(9.400倍) 1-3 リヴァプール(1.308倍)/X-5.970倍
*遠藤航(リヴァプール/〜後半16分/36)
2023.10.06 04:00- リヴァプール(1.191倍) 2-0 ユニオン・サン・ジロワーズ(12.720倍)/X-8.010倍
*遠藤航(リヴァプール/〜前半終了/37)
*町田浩樹(ユニオン・サン・ジロワーズ/フル出場/36)
2023.10.06 04:00- トゥールーズ(1.854倍) 1-0 LASKリンツ(4.200倍)/X-3.870倍
2023.10.27 04:00- ユニオン・サン・ジロワーズ(1.653倍) 2-1 LASKリンツ(4.840倍)/X-4.210倍
*町田浩樹(ユニオン・サン・ジロワーズ/フル出場/51)
2023.10.27 04:00- リヴァプール(1.213倍) 5-1 トゥールーズ(12.000倍)/X-7.360倍
*遠藤航(リヴァプール/フル出場、1ゴール/100)
2023.11.10 02:45- LASKリンツ(3.310倍) 3-0 ユニオン・サン・ジロワーズ(2.120倍)/X-3.770倍
*町田浩樹(ユニオン・サン・ジロワーズ/フル出場/21)
2023.11.10 02:45- トゥールーズ(6.500倍) 3-2 リヴァプール(1.448倍)/X-5.000倍
*遠藤航(リヴァプール/〜前半終了/33)
2023.12.01 05:00- リヴァプール(1.107倍) 4-0 LASKリンツ(19.800倍)/X-11.160倍
*遠藤航(リヴァプール/フル出場/62)
2023.12.01 05:00- トゥールーズ(2.210倍) 0-0 ユニオン・サン・ジロワーズ(3.060倍)/X-3.830倍
*町田浩樹(ユニオン・サン・ジロワーズ/フル出場/72)
2023.12.15 02:45- ユニオン・サン・ジロワーズ(2.860倍) 2-1 リヴァプール(2.260倍)/X-3.950倍
*町田浩樹(ユニオン・サン・ジロワーズ/フル出場/25)
*遠藤航(リヴァプール/〜前半終了/35)
2023.12.15 02:45- LASKリンツ(2.150倍) 1-2 トゥールーズ(3.380倍)/X-3.530倍
グループF
試合 | 勝点 | 勝 | 引 | 負 | 得 | 失 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
ヴィジャレアル (Villarreal) ⇨1位通過 | 6 | 13 | 4 | 1 | 1 | 9 | 7 |
レンヌ (Rennes) ⇨2位通過 | 6 | 12 | 4 | 0 | 2 | 13 | 6 |
マッカビ・ハイファ (Maccabi Haifa) ⇨UECL | 6 | 5 | 1 | 2 | 3 | 3 | 9 |
パナシナイコス (Panathinaikos) ⇨敗退 | 6 | 4 | 1 | 1 | 4 | 7 | 10 |
2023.09.22 01:45- パナシナイコス(3.340倍) 2-0 ヴィジャレアル(2.200倍)/X-3.570倍
2023.09.22 01:45- レンヌ(1.483倍) 3-0 マッカビ・ハイファ(6.440倍)/X-4.790倍
2023.10.06 04:00- ヴィジャレアル(2.000倍) 1-0 レンヌ(3.600倍)/X-3.740倍
2023.10.06 04:00- マッカビ・ハイファ(2.370倍) 0-0 パナシナイコス(3.090倍)/X-3.460倍
2023.12.07 05:00- ヴィジャレアル(1.377倍) 0-0 マッカビ・ハイファ(7.930倍)/X-5.190倍⇨12/6に延期
2023.10.27 04:00- パナシナイコス(2.760倍) 1-2 レンヌ(2.740倍)/X-3.260倍
2023.11.10 02:45- レンヌ(1.684倍) 3-1 パナシナイコス(4.680倍)/X-3.970倍
2023.11.10 02:45- マッカビ・ハイファ(4.320倍) 1-2 ヴィジャレアル(1.800倍)/X-3.690倍
2023.12.01 02:45- マッカビ・ハイファ(4.480倍) 0-3 レンヌ(1.746倍)/X-4.070倍
2023.12.01 05:00- ヴィジャレアル(1.943倍) 3-2 パナシナイコス(3.720倍)/X-3.870倍
2023.12.15 02:45- レンヌ(2.200倍) 2-3 ヴィジャレアル(3.260倍)/X-3.600倍
2023.12.15 02:45- パナシナイコス(1.675倍) 1-2 マッカビ・ハイファ(5.160倍)/X-3.860倍
グループG
試合 | 勝点 | 勝 | 引 | 負 | 得 | 失 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
スラヴィア・プラハ (Slavia Prague) ⇨1位通過 | 6 | 15 | 5 | 0 | 1 | 17 | 4 |
ASローマ (AS Roma) ⇨2位通過 | 6 | 13 | 4 | 1 | 1 | 12 | 4 |
セルヴェット (Servette) *常本佳吾 ⇨UECL | 6 | 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 13 |
シェリフ・ティラスポル (Sheriff Tiraspol) ⇨敗退 | 6 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 17 |
2023.09.22 01:45- セルヴェット(3.750倍) 0-2 スラヴィア・プラハ(2.030倍)/X-3.620倍
*常本佳吾(セルヴェット/ベンチ/DNP)
2023.09.22 01:45- シェリフ(8.080倍) 1-2 ASローマ(1.490倍)/X-4.120倍
2023.10.06 04:00- ASローマ(1.183倍) 4-0 セルヴェット(14.720倍)/X-7.760倍
*常本佳吾(セルヴェット/フル出場/29)
2023.10.06 04:00- スラヴィア・プラハ(1.380倍) 6-0 シェリフ(7.640倍)/X-5.110倍
2023.10.27 04:00- ASローマ(1.806倍) 2-0 スラヴィア・プラハ(4.790倍)/X-3.660倍
2023.10.27 04:00- シェリフ(2.370倍) 1-1 セルヴェット(3.230倍)/X-3.320倍
*常本佳吾(セルヴェット/後半31分〜/25)
2023.11.10 02:45- セルヴェット(1.740倍) 2-1 シェリフ(4.710倍)/X-3.730倍
*常本佳吾(セルヴェット/ベンチ外/DNP)
2023.11.10 02:45- スラヴィア・プラハ(3.140倍) 2-0 ASローマ(2.420倍)/X-3.250倍
2023.12.01 05:00- セルヴェット(4.140倍) 1-1 ASローマ(1.854倍)/X-3.830倍
*常本佳吾(セルヴェット/フル出場/54)
2023.12.01 05:00- シェリフ(5.560倍) 2-3 スラヴィア・プラハ(1.625倍)/X-4.020倍
2023.12.15 02:45- ASローマ(1.144倍) 3-0 シェリフ(16.780倍)/X-8.410倍
2023.12.15 02:45- スラヴィア・プラハ(1.341倍) 4-0 セルヴェット(8.950倍)/X-5.230倍
*常本佳吾(セルヴェット/後半16分〜/33)
グループH
試合 | 勝点 | 勝 | 引 | 負 | 得 | 失 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
レヴァークーゼン (Bayer Leverkusen) ⇨1位通過 | 6 | 18 | 6 | 0 | 0 | 19 | 3 |
カラバグ (Qarabag) ⇨2位通過 | 6 | 10 | 3 | 1 | 2 | 7 | 9 |
モルデ (Molde) ⇨UECL | 6 | 7 | 2 | 1 | 3 | 12 | 12 |
ヘッケン (BK Hacken) ⇨敗退 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 17 |
2023.09.22 01:45- レヴァークーゼン(1.143倍) 4-0 ヘッケン(16.310倍)/X-9.610倍
2023.09.22 01:45- カラバフ(2.530倍) 1-0 モルデ(2.910倍)/X-3.410倍
2023.10.06 04:00- ヘッケン(2.510倍) 0-1 カラバフ(2.770倍)/X-3.520倍
2023.10.06 04:00- モルデ(5.640倍) 1-2 レヴァークーゼン(1.543倍)/X-4.700倍
2023.10.27 01:45- モルデ(1.751倍) 5-1 ヘッケン(4.490倍)/X-4.120倍
2023.10.27 04:00- レヴァークーゼン(1.199倍) 5-1 カラバフ(12.480倍)/X-7.760倍
2023.11.10 02:45- カラバフ(6.700倍) 0-1 レヴァークーゼン(1.440倍)/X-4.980倍
2023.11.10 05:00- ヘッケン(2.700倍) 1-3 モルデ(2.440倍)/X-3.790倍
2023.12.01 05:00- モルデ(1.909倍) 2-2 カラバフ(3.990倍)/X-3.760倍
2023.12.01 05:00- ヘッケン(7.520倍) 0-2 レヴァークーゼン(1.364倍)/X-5.590倍
2023.12.15 02:45- レヴァークーゼン(1.357倍) 5-1 モルデ(7.590倍)/X-5.480倍
2023.12.15 02:45- カラバフ(1.341倍) 2-1 ヘッケン(8.810倍)/X-5.210倍
本戦(ノックアウトラウンドプレーオフ・準々決勝・準決勝・決勝)
■ノックアウトラウンドプレーオフ(第1戦:2024.02.15 第2戦:2024.02.22 | 抽選:2023.12.18)
フェイエノールト (Feyenoord/オランダ) *上田綺世 第1戦:〜後半18分 第2戦:後半34分〜 | 1-1 1-1 延長=0-0 PK=2-4 | ASローマ (AS Roma/イタリア) |
第1戦:1.961倍 / 第2戦:3.330倍 | 第1戦:3.590倍 / 第2戦:3.650倍 | 第1戦:3.970倍 / 第2戦:2.150倍 |
ACミラン (AC Milan/イタリア) | 3-0 2-3 | レンヌ (Rennes/フランス) |
第1戦:1.666倍 / 第2戦:2.720倍 | 第1戦:4.000倍 / 第2戦:3.300倍 | 第1戦:5.180倍 / 第2戦:2.710倍 |
RCランス (Lens/フランス) | 0-0 2-2 延長=0-1 | フライブルク (SC Freiburg/ドイツ) *堂安律 第1戦:フル出場 第2戦:フル出場 |
第1戦:1.793倍 / 第2戦:3.070倍 | 第1戦:3.800倍 / 第2戦:3.410倍 | 第1戦:4.500倍 / 第2戦:2.380倍 |
ヤング・ボーイズ (Young Boys/スイス) | 1-3 1-1 | スポルティングCP (Sporting CP/ポルトガル) *守田英正 第1戦:後半15分〜 第2戦:ベンチ |
第1戦:3.850倍 / 第2戦:7.620倍 | 第1戦:3.940倍 / 第2戦:5.550倍 | 第1戦:1.900倍 / 第2戦:1.363倍 |
ベンフィカ (Benfica/ポルトガル) | 2-1 0-0 | トゥールーズ (Toulouse/フランス) |
第1戦:1.358倍 / 第2戦:1.854倍 | 第1戦:5.070倍 / 第2戦:3.770倍 | 第1戦:8.940倍 / 第2戦:4.210倍 |
ブラガ (Braga/ポルトガル) | 2-4 2-0 延長=1-2 | カラバグ (Qarabag/アゼルバイジャン) |
第1戦:1.386倍 / 第2戦:2.210倍 | 第1戦:4.990倍 / 第2戦:3.690倍 | 第1戦:8.160倍 / 第2戦:3.170倍 |
ガラタサライ (Galatasaray/トルコ) | 3-2 1-4 | スパルタ・プラハ (Sparta Prague/チェコ) |
第1戦:1.671倍 / 第2戦:2.580倍 | 第1戦:3.860倍 / 第2戦:3.580倍 | 第1戦:5.410倍 / 第2戦:2.690倍 |
シャフタル・ドネツク (Shakhtar Donetsk/ウクライナ) | 2-2 1-3 | マルセイユ (Marseille/フランス) |
第1戦:3.250倍 / 第2戦:4.730倍 | 第1戦:3.580倍 / 第2戦:3.950倍 | 第1戦:2.210倍 / 第2戦:1.729倍 |
ノックアウトラウンド(ベスト16)ラウンド(第1戦=2024.03.07/ 第2戦=2024.03.14 | 抽選:2024.02.23)
スパルタ・プラハ (Sparta Prague/チェコ) | 1-5 1-6 | リヴァプール (Liverpool) *遠藤航 第1戦:フル出場 第2戦:〜前半終了 |
第1戦:3.690倍 / 第2戦:12.00倍 | 第1戦:3.920倍 / 第2戦:8.000倍 | 第1戦:1.943倍 / 第2戦:1.180倍 |
マルセイユ (Marseille/フランス) | 4-0 1-3 | ヴィジャレアル (Villarreal) |
第1戦:1.961倍 / 第2戦:3.200倍 | 第1戦:3.770倍 / 第2戦:3.800倍 | 第1戦:3.760倍 / 第2戦:2.100倍 |
ASローマ (AS Roma/イタリア) | 4-0 0-1 | ブライトン・ホーブ・アルビオン (Brighton & Hove Albion) *三笘薫 第1戦:ベンチ外 第2戦:ベンチ外 |
第1戦:2.130倍 / 第2戦:5.00倍 | 第1戦:3.690倍 / 第2戦:4.50倍 | 第1戦:3.350倍 / 第2戦:1.570倍 |
ベンフィカ (Benfica/ポルトガル) | 2-2 1-0 | レンジャーズ (Rangers) |
第1戦:1.568倍 / 第2戦:2.200倍 | 第1戦:4.250倍 / 第2戦:3.600倍 | 第1戦:5.850倍 / 第2戦:3.100倍 |
フライブルク (SC Freiburg/ドイツ) *堂安律 第1戦:〜後半37分 第2戦:フル出場 | 1-0 0-5 | ウェストハム (West Ham United) |
第1戦:2.560倍 / 第2戦:5.250倍 | 第1戦:3.440倍 / 第2戦:4.200倍 | 第1戦:2.800倍 / 第2戦:1.600倍 |
スポルティングCP (Sporting CP/ポルトガル) *守田英正 第1戦:〜後半39分 第2戦:ベンチ外 | 1-1 1-2 | アタランタ (Atalanta) |
第1戦:2.130倍 / 第2戦:1.910倍 | 第1戦:3.560倍 / 第2戦:3.600倍 | 第1戦:3.390倍 / 第2戦:1.910倍 |
ACミラン (AC Milan/イタリア) | 4-2 3-1 | スラヴィア・プラハ (Slavia Prague) |
第1戦:1.452倍 / 第2戦:2.450倍 | 第1戦:4.800倍 / 第2戦:3.500倍 | 第1戦:6.760倍 / 第2戦:2.880倍 |
カラバグ (Qarabag/アゼルバイジャン) | 2-2 2-3 | レヴァークーゼン (Bayer Leverkusen) |
第1戦:8.740倍 / 第2戦:13.00倍 | 第1戦:5.240倍 / 第2戦:7.500倍 | 第1戦:1.352倍 / 第2戦:1.180倍 |
準々決勝(第1戦=2024.04.11 第2戦=2024.04.18 | 抽選:2024.03.15)
ACミラン (AC Milan/イタリア) | -4/12 04:00- -4/19 04:00- | ASローマ (AS Roma/イタリア) |
第1戦:2.030倍 第2戦: | 第1戦:3.430倍 第2戦: | 第1戦:3.700倍 第2戦: |
リヴァプール (Liverpool) *遠藤航 第1戦: 第2戦: | -4/12 04:00- -4/19 04:00- | アタランタ (Atalanta) |
第1戦:1.346倍 第2戦: | 第1戦:5.200倍 第2戦: | 第1戦:7.790倍 第2戦: |
レヴァークーゼン (Bayer Leverkusen) | -4/12 04:00- -4/19 04:00- | ウェストハム (West Ham United) |
第1戦:1.523倍 第2戦: | 第1戦:4.340倍 第2戦: | 第1戦:5.700倍 第2戦: |
ベンフィカ (Benfica/ポルトガル) | -4/12 04:00- -4/19 04:00- | マルセイユ (Marseille/フランス) |
第1戦:2.040倍 第2戦: | 第1戦:3.650倍 第2戦: | 第1戦:3.430倍 第2戦: |
準決勝(第1戦=2024.05.02 第2戦=2024.05.09 | 抽選:2024.03.15)
ベンフィカ (Benfica/ポルトガル) or マルセイユ (Marseille/フランス) | – – | リヴァプール (Liverpool) *遠藤航 or アタランタ (Atalanta) |
第1戦: / 第2戦: | 第1戦: / 第2戦: | 第1戦: / 第2戦: |
ACミラン (AC Milan/イタリア) or ASローマ (AS Roma/イタリア) | – – | レヴァークーゼン (Bayer Leverkusen) or ウェストハム (West Ham United) |
第1戦: / 第2戦: | 第1戦: / 第2戦: | 第1戦: / 第2戦: |
決勝(2024.05.22 | 抽選:2024.03.15)
– | ||
オッズ | オッズ | オッズ |
UEFAヨーロッパリーグ2023-2024 得点ランキング(グループステージ以降)
順位 | 選手名 | 得点 |
---|---|---|
1 | *** | 0 |