【お勧めブックメーカー】オッズの高さに定評のピナクル 詳細はこちら

UEFAヨーロッパリーグ2023-2024(決勝結果 優勝:アタランタ | オッズ参照はピナクル)

【PR】最新ブクメお勧めプロモ

スクロールできます

遊雅堂

📅 6月14日〜ユーロ2024開催中毎日

EURO 期間中、毎日開催「トーレスブースト」

その他、最大13,000円フリーベットなどもあるよ

ラッキーブロック

新規紹介開始ブックメーカー

🔥仮想通貨特化型
🔥無料ライブストリーミング
🔥競馬へのベットも可能

サイト解説はこちら

スポーツベットアイオー

⚾️野球好き!競艇好き?⇨

📅期限なし(終了未定)

初回入金前に参加申請必須!

最大150,000円相当キャッシュバック

まとめ

1週間の野球ベットの負け額を最大20%キャッシュバック!(%は、ベット額合計による)

スポーツベットアイオー

競艇好き!アイオーって何?⇨

📅期限なし(終了未定)

初回入金前に参加申請必須!

最大22,500円相当キャッシュバック

まとめ

1週間の競艇ベットの負け額を100%で最大22,500円キャッシュバック!

スポーツベットアイオー

スポーツベットアイオーとは⇩

キャンペーンの楽しさで人気のブックメーカーです!

新規向けキャンペーンも全て併用可

解説ページ(当サイト内)

ここでは、ヨーロッパ最強クラブを決める大会、UEFAヨーロッパリーグの情報をお届けします。

試合情報や出場チーム情報とともに、ブックメーカーで賭けるための優勝オッズや、関連オッズを随時追加しています。

現在のラウンド:決勝

目次

UEFAヨーロッパリーグのオッズはピナクル参照

UEFAヨーロッパリーグのオッズ参照はピナクルをメインにお届けします。

あわせて読みたい
【アビトラ歓迎/勝ちすぎてもOK】ブックメーカーPinnacle(ピナクル)でプロベットに挑戦 ピナクル様には、当サイトの企画レベルブクメの2023-2024シーズンの開催全10回に協賛していただいております!FPLやsorareを利用した簡単参加の企画でアマギフなどもら...

UEFAヨーロッパリーグ視聴

予選は、188ベットで視聴可能(予選3回戦は数試合視聴できました)

2023-2024シーズンは、20ベットBCゲームで視聴可能

あわせて読みたい
20ベット(20bet) 20ベットの紹介は、ライブストリーミング視聴のお勧めブックメーカーとして2023年1月から紹介をスタートしています。入出金や賭けなど、十分な検証はまだ行えていませ...

UEFAヨーロッパリーグ 試合情報

UEFAヨーロッパリーグ 優勝オッズ参考用

グループステージ開幕前の、上位のオッズ(ピナクル)

リヴァプール(4.500倍) / ブライトン(10.000倍) / レヴァークーゼン(15.000倍) / ASローマ(17.000倍) / アタランタ(17.000倍) / ヴィジャレアル(19.000倍)

2023-2024シーズン出場チーム速報

()内の数字は順位 / CW=国内カップ勝者 / PO=国内プレーオフ勝者 / CL=UEFAチャンピオンズリーグ / EL=UEFAヨーロッパリーグ / UCL=UEFAカンファレンスリーグ / CP=チャンピオンズパス / MP=メインパス

スクロールできます

予選3回戦から(チャンピオンズパス)

CL予選2回戦CP敗者ルドゴレツ
CL予選2回戦CP敗者BATEボリソフ
CL予選2回戦CP敗者ズリニスキ・モスタル
CL予選2回戦CP敗者ジャルギリス
CL予選2回戦CP敗者BKヘッケン
CL予選2回戦CP敗者カラバグ
CL予選2回戦CP敗者HJKヘルシンキ
CL予選2回戦CP敗者ブレイダブリク
CL予選2回戦CP敗者シェリフ・ティラスポル
CL予選2回戦CP敗者アスタナ

予選3回戦から(メインパス)

ギリシャオリンピアコス(3)
チェコスラヴィア・プラハ(CW)
CL予選2回戦MP敗者ドニプロ-1
CL予選2回戦MP敗者ゲンク

プレーオフ(1)

オランダアヤックス(3)
オーストリアLASKリンツ(3)
スコットランドアバディーン(3)
セルビアチュカリチュキ(3)
ウクライナゾリャ・ルハンスク(3)
ベルギーユニオン・サン・ジロワーズ(3)
スイスルガーノ(3)

プレーオフ(2)

CL予選3回戦CP敗者アリス・リマソル
CL予選3回戦CP敗者スロヴァン・ブラチスラヴァ
CL予選3回戦CP敗者オリンピヤ・リュブリャナ
CL予選3回戦CP敗者スパルタ・プラハ
CL予選3回戦CP敗者KI
CL予選3回戦CP敗者ディナモ・ザグレブ

グループステージから(1)

イングランドウェストハム(UCL優勝)
リヴァプール(5)
ブライトン(6)
スペインヴィジャレアル(5)
ベティス(6)
イタリアアタランタ(5)
ASローマ(6)
ドイツフライブルク(5)
レヴァークーゼン(6)
フランストゥールーズ(CW)
レンヌ(4)
ポルトガルスポルティングCP(4)

グループステージから(2)

CL予選
プレーオフ敗者 (CP)
マッカビ・ハイファ
CL予選
プレーオフ敗者 (CP)
AEKアテネ
CL予選
プレーオフ敗者 (CP)
ラコフ
CL予選
プレーオフ敗者 (CP)
モルデ
CL予選
プレーオフ敗者 (MP)
レンジャーズ
CL予選
プレーオフ敗者 (MP)
パナシナイコス

グループステージから(3)

CL
予選3回戦敗者(MP)
TSC
CL
予選3回戦敗者(MP)
セルヴェット
CL
予選3回戦敗者(MP)
マルセイユ
CL
予選3回戦敗者(MP)
シュトルム・グラーツ

ノックアウトラウンドから

CLグループステージ敗者(3位)未定
CLグループステージ敗者(3位)未定
CLグループステージ敗者(3位)未定
CLグループステージ敗者(3位)未定
CLグループステージ敗者(3位)未定
CLグループステージ敗者(3位)未定
CLグループステージ敗者(3位)未定
CLグループステージ敗者(3位)未定

予選(3回戦・プレーオフ)

プレーオフ(第1戦:2023.08.24 第2戦:2023.08.31 | 抽選:2023.08.07)

1スラヴィア・プラハ
(Slavia Prague/チェコ)
2-0
1-2
ゾリャ・ルハンスク
(Zorya Luhansk/ウクライナ)
第1戦:1.236倍 / 第2戦:1.448倍第1戦:6.310倍 / 第2戦:4.660倍第1戦:11.200倍 / 第2戦:6.860倍
2オリンピアコス
(Olympiacos/ギリシャ)
3-1
3-0
チュカリチュキ
(Cukaricki/セルビア)
第1戦: / 第2戦:1.584倍第1戦: / 第2戦:4.240倍第1戦: / 第2戦:5.460倍
3ユニオン・サン・ジロワーズ
(Union Saint-Gilloise/ベルギー)

町田浩樹
第1戦:フル出場
第2戦:フル出場
2-0
1-0
ルガーノ
(Lugano/スイス)
第1戦:1.546倍 / 第2戦:2.530倍第1戦:4.480倍 / 第2戦:3.380倍第1戦:5.550倍 / 第2戦:2.840倍
4ルドゴレツ
(Ludogorets Razgrad/ブルガリア)
1-4
1-0
アヤックス
(Ajax/オランダ)
第1戦:4.190倍 / 第2戦:10.810倍第1戦:4.150倍 / 第2戦:5.980倍第1戦:1.757倍 / 第2戦:1.255倍
5BKヘッケン
(BK Hacken/スウェーデン)
2-2
3-1
アバディーン
(Aberdeen/スコットランド)
第1戦:1.854倍 / 第2戦:2.560倍第1戦:3.900倍 / 第2戦:3.620倍第1戦:3.970倍 / 第2戦:2.000倍
6LASKリンツ
(LASK/オーストリア)
2-1
1-1
ズリニスキ・モスタル
(Zrinjski Mostar/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
第1戦:1.606倍 / 第2戦:2.510倍第1戦:4.280倍 / 第2戦:3.350倍第1戦:5.170倍 / 第2戦:2.880倍
7KI
(KI/フェロー諸島)
1-1
1-2
シェリフ・ティラスポル
(Sheriff Tiraspol/モルドヴァ)
第1戦:3.660倍 / 第2戦:8.930倍第1戦:3.370倍 / 第2戦:4.040倍第1戦:2.100倍 / 第2戦:1.446倍
8オリンピヤ・リュブリャナ
(Olimpija Ljubljana/スロヴェニア)
0-2
1-1
カラバグ
(Qarabag/アゼルバイジャン)
第1戦:2.830倍 / 第2戦:4.950倍第1戦:3.330倍 / 第2戦:4.000倍第1戦:2.570倍 / 第2戦:1.675倍
9スロヴァン・ブラチスラヴァ
(Slovan Bratislava/スロヴァキア)
2-1
2-6
アリス・リマソル
(Aris Limassol/キプロス)
第1戦:2.290倍 / 第2戦:4.090倍第1戦:3.260倍 / 第2戦:3.790倍第1戦:3.320倍 / 第2戦:1.854倍
10ディナモ・ザグレブ
(Dinamo Zagreb/クロアチア)
金子拓郎
第1戦:ベンチ
第2戦:ベンチ
3-1
1-4
スパルタ・プラハ
(Sparta Prague/チェコ)
第1戦: / 第2戦:4.120倍第1戦: / 第2戦:3.650倍第1戦: / 第2戦:1.884倍

本戦(グループステージ)

参照のピナクルは、他社と比べてオッズが高く、お勧めです!

各グループ1位はベスト16ラウンド進出、各グループ2位は、ノックアウトラウンドプレーオフ(PO)へ、各グループ3位は、ヨーロッパカンファレンスリーグ(UECL)ノックアウトラウンド予選へ

グループA

スクロールできます
試合勝点
ウェストハム
(West Ham United)

⇨1位通過
615501104
フライブルク
(SC Freiburg)

堂安律
⇨2位通過
612402177
オリンピアコス
(Olympiacos)
⇨UECL
672131114
TSC
(TSC)
⇨敗退
61015619

2023.09.22 04:00- ウェストハム(1.112倍) 3-1 TSC(23.190倍)/X-10.470倍

2023.09.22 04:00- オリンピアコス(2.860倍) 2-3 フライブルク(2.540倍)/X-3.440倍
堂安律(フライブルク/〜後半AT、PK獲得/60

2023.10.06 01:45- フライブルク(2.630倍) 1-2 ウェストハム(2.670倍)/X-3.590倍
堂安律(フライブルク/後半開始〜/33

2023.10.06 01:45- TSC(5.380倍) 2-2 オリンピアコス(1.632倍)/X-4.190倍

2023.10.27 01:45- オリンピアコス(3.460倍) 2-1 ウェストハム(2.120倍)/X-3.650倍

2023.10.27 01:45- TSC(8.560倍) 1-3 フライブルク(1.354倍)/X-5.450倍
堂安律(フライブルク/〜後半35分、1アシスト/76

2023.11.10 05:00- フライブルク(1.143倍) 5-0 TSC(15.700倍)/X-8.780倍
堂安律(フライブルク/後半25分〜、1ゴール/74

2023.11.10 05:00- ウェストハム(1.649倍) 1-0 オリンピアコス(4.660倍)/X-4.270倍

2023.12.01 02:45- フライブルク(1.869倍) 5-0 オリンピアコス(4.030倍)/X-3.880倍
堂安律(フライブルク/フル出場、1ゴール、1アシスト/83

2023.12.01 02:45- TSC(10.260倍) 0-1 ウェストハム(1.257倍)/X-6.330倍

2023.12.15 05:00- ウェストハム(1.763倍) 2-0 フライブルク(4.390倍)/X-4.040倍
堂安律(フライブルク/フル出場/60

2023.12.15 05:00- オリンピアコス(1.268倍) 5-2 TSC(10.080倍)/X-5.920倍

グループB

スクロールできます
試合勝点
ブライトン・ホーブ・アルビオン
(Brighton & Hove Albion)

三笘薫
⇨1位通過
613411105
マルセイユ
(Marseille)

⇨2位通過
6113211410
アヤックス
(Ajax)
⇨UECL
651231013
AEKアテネ
(AEK Athens)
⇨敗退
64114612

2023.09.22 04:00- アヤックス(2.600倍) 3-3 マルセイユ(2.670倍)/X-3.650倍

2023.09.22 04:00- ブライトン(1.256倍) 2-3 AEKアテネ(11.050倍)/X-6.340倍
三笘薫(ブライトン/〜後半42分/32

2023.10.06 01:45- マルセイユ(2.840倍) 2-2 ブライトン(2.390倍)/X-3.820倍
三笘薫(ブライトン/フル出場、1アシスト/73

2023.10.06 01:45- AEKアテネ(2.130倍) 1-1 アヤックス(3.350倍)/X-3.770倍

2023.10.27 01:45- マルセイユ(1.684倍) 3-1 AEKアテネ(4.890倍)/X-4.180倍

2023.10.27 04:00- ブライトン(1.323倍) 2-0 アヤックス(8.190倍)/X-5.980倍
三笘薫(ブライトン/フル出場/44

2023.11.10 02:45- アヤックス(4.060倍) 0-2 ブライトン(1.757倍)/X-4.430倍
三笘薫(ブライトン/フル出場/21

2023.11.10 05:00- AEKアテネ(2.520倍) 0-2 マルセイユ(2.710倍)/X-3.530倍

2023.12.01 02:45- AEKアテネ(3.560倍) 0-1 ブライトン(1.934倍)/X-4.140倍
三笘薫(ブライトン/〜後半24分/42

2023.12.01 05:00- マルセイユ(1.649倍) 4-3 アヤックス(4.950倍)/X-4.250倍

2023.12.15 05:00- アヤックス(1.970倍) 3-1 AEKアテネ(3.510倍)/X-3.950倍

2023.12.15 05:00- ブライトン(1.653倍) 1-0 マルセイユ(4.640倍)/X-4.490倍
三笘薫(ブライトン/フル出場/44

グループC

スクロールできます
試合勝点
レンジャーズ
(Rangers)

⇨1位通過
61132186
スパルタ・プラハ
(Sparta Prague)

⇨2位通過
61031297
ベティス
(Real Betis)
⇨UECL
6930397
アリス・リマソル
(Aris Limassol)
⇨敗退
64114713

2023.09.22 04:00- スパルタ・プラハ(1.512倍) 3-2 アリス・リマソル(6.240倍)/X-4.620倍

2023.09.22 04:00- レンジャーズ(2.600倍) 1-0 ベティス(2.730倍)/X-3.540倍

2023.10.06 01:45- ベティス(1.769倍) 2-1 スパルタ・プラハ(4.420倍)/X-3.910倍

2023.10.06 01:45- アリス・リマソル(4.150倍) 2-1 レンジャーズ(1.826倍)/X-3.860倍

2023.10.27 01:45- スパルタ・プラハ(1.990倍) 0-0 レンジャーズ(3.750倍)/X-3.760倍

2023.10.27 01:45- アリス・リマソル(4.090倍) 0-1 ベティス(1.869倍)/X-3.910倍

2023.11.10 05:00- ベティス(1.306倍) 4-1 アリス・リマソル(8.570倍)/X-5.690倍

2023.11.10 05:00- レンジャーズ(2.050倍) 2-1 スパルタ・プラハ(3.620倍)/X-3.620倍

2023.12.01 02:45- スパルタ・プラハ(2.580倍) 1-0 ベティス(2.770倍)/X-3.450倍

2023.12.01 05:00- レンジャーズ(1.302倍) 1-1 アリス・リマソル(9.560倍)/X-5.810倍

2023.12.15 05:00- ベティス(1.775倍) 2-3 レンジャーズ(4.500倍)/X-3.890倍

2023.12.15 05:00- アリス・リマソル(3.720倍) 1-3 スパルタ・プラハ(1.917倍)/X-3.920倍

グループD

スクロールできます
試合勝点
アタランタ
(Atalanta)

⇨1位通過
614420124
スポルティングCP
(Sporting CP)

守田英正
⇨2位通過
611321106
シュトルム・グラーツ
(Sturm Graz)
⇨UECL
6411449
ラコフ
(Rakow)
⇨敗退
64114310

2023.09.22 04:00- アタランタ(1.239倍) 2-0 ラコフ(12.250倍)/X-6.440倍

2023.09.22 04:00- シュトルム・グラーツ(3.880倍) 1-2 スポルティングCP(2.010倍)/X-3.590倍
守田英正(スポルティングCP/後半31分〜/31

2023.10.06 01:45- スポルティングCP(2.310倍) 1-2 アタランタ(3.130倍)/X-3.560倍
守田英正(スポルティングCP/フル出場/34

2023.10.06 01:45- ラコフ(2.430倍) 0-1 シュトルム・グラーツ(3.000倍)/X-3.360倍

2023.10.27 01:45- シュトルム・グラーツ(3.890倍) 2-2 アタランタ(1.961倍)/X-3.720倍

2023.10.27 01:45- ラコフ(4.780倍) 1-1 スポルティングCP(1.757倍)/X-3.890倍
守田英正(スポルティングCP/フル出場/39

2023.11.10 05:00- アタランタ(1.252倍) 1-0 シュトルム・グラーツ(9.490倍)/X-6.260倍

2023.11.10 05:00- スポルティングCP(1.244倍) 2-1 ラコフ(10.960倍)/X-6.190倍
守田英正(スポルティングCP/ベンチ外・怪我/DNP

2023.12.01 02:45- アタランタ(2.100倍) 1-1 スポルティングCP(3.350倍)/X-3.640倍
守田英正(スポルティングCP/フル出場/68

2023.12.01 02:45- シュトルム・グラーツ(1.925倍) 0-1 ラコフ(4.040倍)/X-3.640倍

2023.12.15 05:00- スポルティングCP(1.636倍) 3-0 シュトルム・グラーツ(5.080倍)/X-4.180倍
守田英正(スポルティングCP/後半開始〜/31

2023.12.15 05:00- ラコフ(2.580倍) 0-4 アタランタ(2.640倍)/X-3.590倍

グループE

スクロールできます
試合勝点
リヴァプール
(Liverpool)

遠藤航
⇨1位通過
612402177
トゥールーズ
(Toulouse)

⇨2位通過
6832189
ユニオン・サン・ジロワーズ
(Union Saint-Gilloise)
町田浩樹
⇨UECL
6522258
LASKリンツ
(LASK)
⇨敗退
63105612

2023.09.22 01:45- ユニオン・サン・ジロワーズ(2.070倍) 1-1 トゥールーズ(3.630倍)/X-3.610倍
町田浩樹(ユニオン・サン・ジロワーズ/ベンチ外・怪我/DNP

2023.09.22 01:45- LASKリンツ(9.400倍) 1-3 リヴァプール(1.308倍)/X-5.970倍
遠藤航(リヴァプール/〜後半16分/36

2023.10.06 04:00- リヴァプール(1.191倍) 2-0 ユニオン・サン・ジロワーズ(12.720倍)/X-8.010倍
遠藤航(リヴァプール/〜前半終了/37
町田浩樹(ユニオン・サン・ジロワーズ/フル出場/36

2023.10.06 04:00- トゥールーズ(1.854倍) 1-0 LASKリンツ(4.200倍)/X-3.870倍

2023.10.27 04:00- ユニオン・サン・ジロワーズ(1.653倍) 2-1 LASKリンツ(4.840倍)/X-4.210倍
町田浩樹(ユニオン・サン・ジロワーズ/フル出場/51

2023.10.27 04:00- リヴァプール(1.213倍) 5-1 トゥールーズ(12.000倍)/X-7.360倍
遠藤航(リヴァプール/フル出場、1ゴール/100

2023.11.10 02:45- LASKリンツ(3.310倍) 3-0 ユニオン・サン・ジロワーズ(2.120倍)/X-3.770倍
町田浩樹(ユニオン・サン・ジロワーズ/フル出場/21

2023.11.10 02:45- トゥールーズ(6.500倍) 3-2 リヴァプール(1.448倍)/X-5.000倍
遠藤航(リヴァプール/〜前半終了/33

2023.12.01 05:00- リヴァプール(1.107倍) 4-0 LASKリンツ(19.800倍)/X-11.160倍
遠藤航(リヴァプール/フル出場/62

2023.12.01 05:00- トゥールーズ(2.210倍) 0-0 ユニオン・サン・ジロワーズ(3.060倍)/X-3.830倍
町田浩樹(ユニオン・サン・ジロワーズ/フル出場/72

2023.12.15 02:45- ユニオン・サン・ジロワーズ(2.860倍) 2-1 リヴァプール(2.260倍)/X-3.950倍
町田浩樹(ユニオン・サン・ジロワーズ/フル出場/25
遠藤航(リヴァプール/〜前半終了/35

2023.12.15 02:45- LASKリンツ(2.150倍) 1-2 トゥールーズ(3.380倍)/X-3.530倍

グループF

スクロールできます
試合勝点
ヴィジャレアル
(Villarreal)

⇨1位通過
61341197
レンヌ
(Rennes)

⇨2位通過
612402136
マッカビ・ハイファ
(Maccabi Haifa)
⇨UECL
6512339
パナシナイコス
(Panathinaikos)
⇨敗退
64114710

2023.09.22 01:45- パナシナイコス(3.340倍) 2-0 ヴィジャレアル(2.200倍)/X-3.570倍

2023.09.22 01:45- レンヌ(1.483倍) 3-0 マッカビ・ハイファ(6.440倍)/X-4.790倍

2023.10.06 04:00- ヴィジャレアル(2.000倍) 1-0 レンヌ(3.600倍)/X-3.740倍

2023.10.06 04:00- マッカビ・ハイファ(2.370倍) 0-0 パナシナイコス(3.090倍)/X-3.460倍

2023.12.07 05:00- ヴィジャレアル(1.377倍) 0-0 マッカビ・ハイファ(7.930倍)/X-5.190倍⇨12/6に延期

2023.10.27 04:00- パナシナイコス(2.760倍) 1-2 レンヌ(2.740倍)/X-3.260倍

2023.11.10 02:45- レンヌ(1.684倍) 3-1 パナシナイコス(4.680倍)/X-3.970倍

2023.11.10 02:45- マッカビ・ハイファ(4.320倍) 1-2 ヴィジャレアル(1.800倍)/X-3.690倍

2023.12.01 02:45- マッカビ・ハイファ(4.480倍) 0-3 レンヌ(1.746倍)/X-4.070倍

2023.12.01 05:00- ヴィジャレアル(1.943倍) 3-2 パナシナイコス(3.720倍)/X-3.870倍

2023.12.15 02:45- レンヌ(2.200倍) 2-3 ヴィジャレアル(3.260倍)/X-3.600倍

2023.12.15 02:45- パナシナイコス(1.675倍) 1-2 マッカビ・ハイファ(5.160倍)/X-3.860倍

グループG

スクロールできます
試合勝点
スラヴィア・プラハ
(Slavia Prague)

⇨1位通過
615501174
ASローマ
(AS Roma)

⇨2位通過
613411124
セルヴェット
(Servette)
常本佳吾
⇨UECL
65123413
シェリフ・ティラスポル
(Sheriff Tiraspol)
⇨敗退
61015517

2023.09.22 01:45- セルヴェット(3.750倍) 0-2 スラヴィア・プラハ(2.030倍)/X-3.620倍
常本佳吾(セルヴェット/ベンチ/DNP

2023.09.22 01:45- シェリフ(8.080倍) 1-2 ASローマ(1.490倍)/X-4.120倍

2023.10.06 04:00- ASローマ(1.183倍) 4-0 セルヴェット(14.720倍)/X-7.760倍
常本佳吾(セルヴェット/フル出場/29

2023.10.06 04:00- スラヴィア・プラハ(1.380倍) 6-0 シェリフ(7.640倍)/X-5.110倍

2023.10.27 04:00- ASローマ(1.806倍) 2-0 スラヴィア・プラハ(4.790倍)/X-3.660倍

2023.10.27 04:00- シェリフ(2.370倍) 1-1 セルヴェット(3.230倍)/X-3.320倍
常本佳吾(セルヴェット/後半31分〜/25

2023.11.10 02:45- セルヴェット(1.740倍) 2-1 シェリフ(4.710倍)/X-3.730倍
常本佳吾(セルヴェット/ベンチ外/DNP

2023.11.10 02:45- スラヴィア・プラハ(3.140倍) 2-0 ASローマ(2.420倍)/X-3.250倍

2023.12.01 05:00- セルヴェット(4.140倍) 1-1 ASローマ(1.854倍)/X-3.830倍
常本佳吾(セルヴェット/フル出場/54

2023.12.01 05:00- シェリフ(5.560倍) 2-3 スラヴィア・プラハ(1.625倍)/X-4.020倍

2023.12.15 02:45- ASローマ(1.144倍) 3-0 シェリフ(16.780倍)/X-8.410倍

2023.12.15 02:45- スラヴィア・プラハ(1.341倍) 4-0 セルヴェット(8.950倍)/X-5.230倍
常本佳吾(セルヴェット/後半16分〜/33

グループH

スクロールできます
試合勝点
レヴァークーゼン
(Bayer Leverkusen)

⇨1位通過
618600193
カラバグ
(Qarabag)

⇨2位通過
61031279
モルデ
(Molde)
⇨UECL
672131212
ヘッケン
(BK Hacken)
⇨敗退
60006317

2023.09.22 01:45- レヴァークーゼン(1.143倍) 4-0 ヘッケン(16.310倍)/X-9.610倍

2023.09.22 01:45- カラバフ(2.530倍) 1-0 モルデ(2.910倍)/X-3.410倍

2023.10.06 04:00- ヘッケン(2.510倍) 0-1 カラバフ(2.770倍)/X-3.520倍

2023.10.06 04:00- モルデ(5.640倍) 1-2 レヴァークーゼン(1.543倍)/X-4.700倍

2023.10.27 01:45- モルデ(1.751倍) 5-1 ヘッケン(4.490倍)/X-4.120倍

2023.10.27 04:00- レヴァークーゼン(1.199倍) 5-1 カラバフ(12.480倍)/X-7.760倍

2023.11.10 02:45- カラバフ(6.700倍) 0-1 レヴァークーゼン(1.440倍)/X-4.980倍

2023.11.10 05:00- ヘッケン(2.700倍) 1-3 モルデ(2.440倍)/X-3.790倍

2023.12.01 05:00- モルデ(1.909倍) 2-2 カラバフ(3.990倍)/X-3.760倍

2023.12.01 05:00- ヘッケン(7.520倍) 0-2 レヴァークーゼン(1.364倍)/X-5.590倍

2023.12.15 02:45- レヴァークーゼン(1.357倍) 5-1 モルデ(7.590倍)/X-5.480倍

2023.12.15 02:45- カラバフ(1.341倍) 2-1 ヘッケン(8.810倍)/X-5.210倍

本戦(ノックアウトラウンドプレーオフ・準々決勝・準決勝・決勝)

■ノックアウトラウンドプレーオフ(第1戦:2024.02.15 第2戦:2024.02.22 | 抽選:2023.12.18)

グループステージ2位チーム8チームと、UEFAチャンピオンズリーググループステージ3位チーム8チームが参加

フェイエノールト
(Feyenoord/オランダ)
上田綺世
第1戦:〜後半18分
第2戦:後半34分〜
1-1
1-1
延長=0-0
PK=2-4
ASローマ
(AS Roma/イタリア)
第1戦:1.961倍 / 第2戦:3.330倍第1戦:3.590倍 / 第2戦:3.650倍第1戦:3.970倍 / 第2戦:2.150倍
ACミラン
(AC Milan/イタリア)
3-0
2-3
レンヌ
(Rennes/フランス)
第1戦:1.666倍 / 第2戦:2.720倍第1戦:4.000倍 / 第2戦:3.300倍第1戦:5.180倍 / 第2戦:2.710倍
RCランス
(Lens/フランス)
0-0
2-2
延長=0-1
フライブルク
(SC Freiburg/ドイツ)

堂安律
第1戦:フル出場
第2戦:フル出場
第1戦:1.793倍 / 第2戦:3.070倍第1戦:3.800倍 / 第2戦:3.410倍第1戦:4.500倍 / 第2戦:2.380倍
ヤング・ボーイズ
(Young Boys/スイス)
1-3
1-1
スポルティングCP
(Sporting CP/ポルトガル)

守田英正
第1戦:後半15分〜
第2戦:ベンチ
第1戦:3.850倍 / 第2戦:7.620倍第1戦:3.940倍 / 第2戦:5.550倍第1戦:1.900倍 / 第2戦:1.363倍
ベンフィカ
(Benfica/ポルトガル)
2-1
0-0
トゥールーズ
(Toulouse/フランス)
第1戦:1.358倍 / 第2戦:1.854倍第1戦:5.070倍 / 第2戦:3.770倍第1戦:8.940倍 / 第2戦:4.210倍
ブラガ
(Braga/ポルトガル)
2-4
2-0
延長=1-2
カラバグ
(Qarabag/アゼルバイジャン)
第1戦:1.386倍 / 第2戦:2.210倍第1戦:4.990倍 / 第2戦:3.690倍第1戦:8.160倍 / 第2戦:3.170倍
ガラタサライ
(Galatasaray/トルコ)
3-2
1-4
スパルタ・プラハ
(Sparta Prague/チェコ)
第1戦:1.671倍 / 第2戦:2.580倍第1戦:3.860倍 / 第2戦:3.580倍第1戦:5.410倍 / 第2戦:2.690倍
シャフタル・ドネツク
(Shakhtar Donetsk/ウクライナ)
2-2
1-3
マルセイユ
(Marseille/フランス)
第1戦:3.250倍 / 第2戦:4.730倍第1戦:3.580倍 / 第2戦:3.950倍第1戦:2.210倍 / 第2戦:1.729倍

ノックアウトラウンド(ベスト16)ラウンド(第1戦=2024.03.07/ 第2戦=2024.03.14 | 抽選:2024.02.23)

スパルタ・プラハ
(Sparta Prague/チェコ)
1-5
1-6
リヴァプール
(Liverpool)

遠藤航
第1戦:フル出場
第2戦:〜前半終了
第1戦:3.690倍 / 第2戦:12.00倍第1戦:3.920倍 / 第2戦:8.000倍第1戦:1.943倍 / 第2戦:1.180倍
マルセイユ
(Marseille/フランス)
4-0
1-3
ヴィジャレアル
(Villarreal)
第1戦:1.961倍 / 第2戦:3.200倍第1戦:3.770倍 / 第2戦:3.800倍第1戦:3.760倍 / 第2戦:2.100倍
ASローマ
(AS Roma/イタリア)
4-0
0-1
ブライトン・ホーブ・アルビオン
(Brighton & Hove Albion)
三笘薫
第1戦:ベンチ外
第2戦:ベンチ外
第1戦:2.130倍 / 第2戦:5.00倍第1戦:3.690倍 / 第2戦:4.50倍第1戦:3.350倍 / 第2戦:1.570倍
ベンフィカ
(Benfica/ポルトガル)
2-2
1-0
レンジャーズ
(Rangers)
第1戦:1.568倍 / 第2戦:2.200倍第1戦:4.250倍 / 第2戦:3.600倍第1戦:5.850倍 / 第2戦:3.100倍
フライブルク
(SC Freiburg/ドイツ)
堂安律
第1戦:〜後半37分
第2戦:フル出場
1-0
0-5
ウェストハム
(West Ham United)
第1戦:2.560倍 / 第2戦:5.250倍第1戦:3.440倍 / 第2戦:4.200倍第1戦:2.800倍 / 第2戦:1.600倍
スポルティングCP
(Sporting CP/ポルトガル)
守田英正
第1戦:〜後半39分
第2戦:ベンチ外
1-1
1-2
アタランタ
(Atalanta)
第1戦:2.130倍 / 第2戦:1.910倍第1戦:3.560倍 / 第2戦:3.600倍第1戦:3.390倍 / 第2戦:1.910倍
ACミラン
(AC Milan/イタリア)
4-2
3-1
スラヴィア・プラハ
(Slavia Prague)
第1戦:1.452倍 / 第2戦:2.450倍第1戦:4.800倍 / 第2戦:3.500倍第1戦:6.760倍 / 第2戦:2.880倍
カラバグ
(Qarabag/アゼルバイジャン)
2-2
2-3
レヴァークーゼン
(Bayer Leverkusen)
第1戦:8.740倍 / 第2戦:13.00倍第1戦:5.240倍 / 第2戦:7.500倍第1戦:1.352倍 / 第2戦:1.180倍

準々決勝(第1戦=2024.04.11 第2戦=2024.04.18 | 抽選:2024.03.15)

ACミラン
(AC Milan/イタリア)
0-1
1-2
ASローマ
(AS Roma/イタリア)
第1戦:2.030倍
第2戦:2.500倍
第1戦:3.430倍
第2戦:3.390倍
第1戦:3.700倍
第2戦:2.910倍
リヴァプール
(Liverpool)
遠藤航
第1戦:〜後半31分
第2戦:ベンチ
0-3
1-0
アタランタ
(Atalanta)
第1戦:1.346倍
第2戦:1.699倍
第1戦:5.200倍
第2戦:4.530倍
第1戦:7.790倍
第2戦:4.280倍
レヴァークーゼン
(Bayer Leverkusen)
2-0
1-1
ウェストハム
(West Ham United)
第1戦:1.523倍
第2戦:3.660倍
第1戦:4.340倍
第2戦:3.860倍
第1戦:5.700倍
第2戦:3.660倍
ベンフィカ
(Benfica/ポルトガル)
2-1
0-1
延長=0-0
PK=2-4
マルセイユ
(Marseille/フランス)
第1戦:2.040倍
第2戦:2.880倍
第1戦:3.650倍
第2戦:3.550倍
第1戦:3.430倍
第2戦:2.460倍

準決勝(第1戦=2024.05.02 第2戦=2024.05.09 | 抽選:2024.03.15)

マルセイユ
(Marseille/フランス)
1-1
0-3
アタランタ
(Atalanta)
第1戦:2.620倍
第2戦:4.750倍
第1戦:3.370倍
第2戦:3.900倍
第1戦:2.780倍
第2戦:1.757倍
ASローマ
(AS Roma/イタリア)
0-2
2-2
レヴァークーゼン
(Bayer Leverkusen)
第1戦:3.690倍
第2戦:6.350倍
第1戦:3.470倍 第2戦:4.440倍第1戦:2.080倍
第2戦:1.526倍

決勝(2024.05.22 | 抽選:2024.03.15)

開催地:アビバ・スタジアム
(Aviva Stadium/ダブリン/アイルランド)

アタランタ
(Atalanta)
3-0レヴァークーゼン
(Bayer Leverkusen)
4.520倍3.770倍1.840倍

決勝勝利チーム(トロフィーを掲げるチーム)

アタランタ:3.010倍 / レヴァークーゼン(1.434倍)

UEFAヨーロッパリーグ2023-2024 得点ランキング(グループステージ以降)

順位選手名得点
1ピエール・エメリク・オバメヤン
(Pierre-Emerick Aubameyang/ガボン/マルセイユ=フランス=)
10
2ロメル・ルカク
(Romelu Lukaku/ベルギー/ASローマ=イタリア=)
7
3ジョアン・ペドロ
(Joao Pedro/ブラジル/ブライトン=イングランド=)
6
3ジャンルカ・スカマッカ
(Gianluca Scamacca/イタリア/アタランタ=イタリア=)
6
5多数(10選手)
よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!
目次