サッカー(カテゴリー) UEFAヨーロッパリーグ

UEFAヨーロッパリーグ2019-2020(グループステージ第4戦オッズ結果)

投稿日:

サッカー投資向け
【リーグNAVI】でサッカーのオッズやデータを紹介しています

リーグNAVI ブックメーカーファンでは、ブックメーカーで勝つためのデータや、オッズ参考用にサッカーの主要リーグや、大きな大会のデータを提供しています。速報性や、日程の正確性などには、対応しきれないた ...

続きを見る

UEFAヨーロッパリーグ2019-2020

とにかく参加チーム数が多いが最終的には強豪チームが残る。チャンピオンズリーグ敗退チームも参加したり位置づけが難しいがレベルが高い事には代わりがない。以前は、この大会で優勝してもUEFAチャンピオンズリーグの出場権は、与えられなかったが、現在は、与えられるようになっているため、本気度の高さもここ数年で上がってきた印象。

最新の試合は、グループステージです。

このページの目次

■UEFAヨーロッパリーグ 優勝オッズ参考用(グループステージ組み合わせ決定時)

マンチェスター・ユナイテッド(6.00倍) / アーセナル(7.00倍) / セヴィージャ(10.00倍) / ASローマ(17.00倍) / ラツィオ(17.00倍) / ウォルヴァーハンプトン(17.00倍) / FCポルト(26.00倍) / ボルシアMG(26.00倍) / ヴォルフスブルク(29.00倍) / エスパニョール(34.00倍) / PSVアイントフォーヘン(34.00倍) / スポルティング・リスボン(34.00倍) / サンテティエンヌ(41.00倍) / ヘタフェ(41.00倍) / アイントラハト・フランクフルト(41.00倍) / ベジクタシュ(51.00倍) / セルティック(67.00倍) / レンヌ(67.00倍) / ディナモ・キエフ(67.00倍) / CSKAモスクワ(67.00倍) / フェイエノールト(81.00倍) / バーゼル(81.00倍) / レンジャーズ(81.00倍) / AZアルクマール(101.00倍) / ブラガ(101.00倍) / クラスノダール(101.00倍) / FCコペンハーゲン(151.00倍) / イスタンブル・バサクセヒル(151.00倍) / スタンダール・リエージュ(151.00倍) / CFR1907クルジュ(151.00倍) / トラブゾンスポル(151.00倍) / マルメFF(201.00倍) / ルドゴレツ(201.00倍) / ギマーレス(251.00倍) / APOELニコシア(251.00倍) / ヘント(251.00倍) / ヤング・ボーイズ(251.00倍) / カラバフ(251.00倍) / ルガーノ(251.00倍) / アスタナ(501.00倍) / オレクサンドリア(501.00倍) / スロヴァン・ブラチスラヴァ(501.00倍) / ローゼンボリ(501.00倍) / パルチザン・ベオグラード(501.00倍) / ヴォルフスベルガーAC(501.00倍) / LASKブラウ・ヴァイス・リンツ(501.00倍) / F91ドゥデランジュ(1001.00倍) / フェレンツバローシュ(1001.00倍)

*グループステージ組み合わせ抽選会が行われた2019年8月30日現在の優勝オッズです。最新のオッズは以下で確認できます。

 

UEFAヨーロッパリーグは、ライブストリーミング対象

UEFAヨーロッパリーグは、スポーツベットアイオーで視聴できます。

ライブ視聴
【全てのブックメーカーの長所を持つ】スポーツベットアイオー(Sportsbet.io)【スティックペイ、ビットコイン可】

*2019年9月現在、円の入金にクレジットカードが使えなくなっています。システムの追加にだいぶ時間がかかっているようで、7月中と聞いていたところから伸びて8月中にはみたいになったり、ちょっとわからなく ...

続きを見る

■UEFAヨーロッパリーグ 得点ランキング(グループステージ以降)

UEFAヨーロッパリーグ2019-2020シーズングループステージ以降得点ランキング(10/3)*不定期更新
選手名(英語表記/国籍/チーム)
得点
1 クラウディウ・ケセル
(Claudiu Keseru/ルーマニア/ルドゴレツ=ブルガリア=)
3
1 アンヘル
(Angel/スペイン/ヘタフェ=スペイン=)
3
1 ドニエル・マレン
(Donyell Malen/オランダ/PSVアイントフォーヘン=オランダ=)
3
1 アンドラジュ・シュポラル
(Andraz Sporar/スロヴェニア/スロヴァン・ブラチスラヴァ=スロヴァキア=)
3
5 フランシスコ・ソアレス
(Francisco Soares/ブラジル/FCポルト=ポルトガル=)
2
5 ダネル・シナニ
(Danel Sinani/ルクセンブルク/F91ドゥデランジュ=ルクセンブルク=)
2
5 アンドリヤ・パヴロヴィッチ
(Andrija Pavlovic/セルビア/APOELニコシア=キプロス=)
2
5 ビブラス・ナトホ
(Bibras Natkho/イスラエル/パルチザン・ベオグラード=セルビア=)
2
5 マリオ・レイトゲーブ
(Mario Leitgeb/オーストリア/ヴォルフスベルガー=オーストリア=
)
2
5 ジョナサン・デイヴィッド
(Jonathan David/カナダ/ヘント=ベルギー=)
2
5 ケヴィン・ブア
(Kevin Bua/スイス/バーゼル=スイス=)
2
5 他多数 2

 

UEFAヨーロッパリーグ アーカイブ

/ 2018-2019シーズン / 2017-2018シーズン /

UEFAヨーロッパリーグ 試合情報

 

■UEFAヨーロッパリーグ 予備予選(第1戦=2019.06.27 第2戦=2019.07.04 | 抽選:2019.06.11)

1 プログレシュ・ニーダーコルン
(Progres Niederkorn/ルクセンブルク)
1-0
1-2
カーディフ・メトロポリタン・ユニバーシティ
(Cardiff Metropolitan University/ウェールズ)
1st=1.15/2nd=1.74 1st=7.8/2nd=3.82 1st=17/2nd=4.56
2 ラ・フィオリータ
(La Fiorita/サンマリノ)
0-1
1-2
エンゴーダニー
(Engordany/アンドラ)
1st=2.16/2nd=4.18 1st=3.22/2nd=3.78 1st=3.54/2nd=1.81
3 サント・ジュリア
(Sant Julia/アンドラ)
3-2
0-4
エウロパ
(Europa/ジブラルタル)
1st=2.816/2nd=5.05 1st=3.125/2nd=3.94 1st=2.63/2nd=1.66
4 バリーメナ・ユナイテッド
(Ballymena United/北アイルランド)
2-0
0-0
NSIルナヴィク
(NSI Runavik/フェロー諸島)
1st=2.14/2nd=3.46 1st=3.68/2nd=3.5 1st=3.168/2nd=2.08
5 プリシュティーナ
(Prishtina/コソヴォ)
1-1
0-2
セント・ジョセフ
(St Joseph's/ジブラルタル)
1st=1.26/2nd= 1st=5.8/2nd= 1st=11.5/2nd=
6 KIクラクスヴィク
(KI Klaksvik/フェロー諸島)
5-1
4-0
トレ・フィオーリ
(Tre Fiori/サンマリノ)
1st=1.14/2nd=1.41 1st=8/2nd=4.7 1st=19/2nd=7.5
7 バリー・タウン・ユナイテッド
(Barry Town United/ウェールズ)
0-0
0-4
クリフトンヴィル
(Cliftonville/北アイルランド)
1st=3.92/2nd=6.05 1st=3.68/2nd=4.14 1st=1.89/2nd=1.54

*オッズは、変動します(賭けた時のオッズが採用されます。)

■UEFAヨーロッパリーグ 1次予選(第1戦=2019.07.11 第2戦=2019.07.18 | 抽選:チャンピオンパス2019.06.18 メインパス2019.06.19)

1次予選のオッズが豊富に登場しているのは、1xbetになります(最新オッズをチェック)*直接ヨーロッパリーグのオッズが開きます

1 マルメFF
(Malmo FF/スウェーデン)
7-0
4-0
バリーメナ・ユナイテッド
(Ballymena United/北アイルランド)
1st=1.06/2nd=1.12 1st=11.00/2nd=11.5 1st=28.00/2nd=13.5
2 コナーズ・キー・ノマッズ
(Connah's Quay Nomads/ウェールズ)
1-2
2-0
キルマーノック
(Kilmarnock/スコットランド)
1st=12.00/2nd=26 1st=6.00/2nd=11.5 1st=1.22/2nd=1.075
3 KuPSクオピオン
(KuPS/フィンランド)
2-0
1-1
ヴィテブスク
(Vitebsk/ベラルーシ)
1st=1.87/2nd=3.24 1st=3.55/2nd=3.36 1st=3.95/2nd=2.23
4 ブレイダブリク
(Breidablik/アイスランド)
0-0
1-2
ファドーツ
(Vaduz/リヒテンシュタイン)
1st=2.24/2nd=3.88 1st=3.45/2nd=3.44 1st=3.00/2nd=1.97
5 ブラン・ベルゲン
(Brann/ノルウェー)
2-2
1-2
シャムロック・ローヴァーズ
(Shamrock Rovers/アイルランド)
1st=1.36/2nd=2.6 1st=5.65/2nd=3.26 1st=6.95/2nd=2.745
6 オルダバシー
(Ordabasy/カザフスタン)
1-0
2-0
トルペド・クタイシ
(Torpedo Kutaisi/ジョージア)
1st=1.66/2nd=1.9 1st=3.60/2nd=3.58 1st=5.40/2nd=4
7 エウロパ
(Europa/ジブラルタル)
0-0
0-3
レギア・ワルシャワ
(Legia Warsaw/ポーランド)
1st=12.5/2nd=27 1st=6.2/2nd=12.5 1st=1.2/2nd=1.064
8 CSKAソフィア
(CSKA Sofia/ブルガリア)
4-0
0-0
ティトグラード
(Titograd/モンテネグロ)
1st=/2nd=1.41 1st=/2nd=4.5 1st=/2nd=5.45
9 グジラ・ユナイテッド
(Gzira United/マルタ)
0-2
3-1
ハイジュク・スプリト
(Hajduk Split/クロアチア)
1st=/2nd=21 1st=/2nd=11 1st=/2nd=1.05
10 フローラ・タリン
(Flora/エストニア)
2-0
2-2
ラドニツキ・ニシュ
(Radnicki Nis/セルビア)
1st=3.70/2nd=5.5 1st=3.60/2nd=4.4 1st=1.91/2nd=1.55
11 マッカビ・ハイファ
(Maccabi Haifa/イスラエル)
2-0
3-2
ムラ
(Mura/スロヴェニア)
1st=1.55/2nd=2.59 1st=3.85/2nd=3.4 1st=6.20/2nd=2.67
12 デブレツェニ
(Debreceni/ハンガリー)
3-0
1-1
クケシ
(Kukesi/アルバニア)
1st=1.50/2nd=2.47 1st=4.20/2nd=3.36 1st=6.00/2nd=2.825
13 クカリツキ
(Cukaricki/セルビア)
3-0
5-0
バナンツ・エレバン
(Banants/アルメニア)
1st=1.31/2nd=1.744 1st=5.00/2nd=3.74 1st=9.20/2nd=4.64
14 ジュネッセ・エシュ
(Jeunesse Esch/ルクセンブルク)
0-0
1-1
トボル
(Tobol/カザフスタン)
1st=4.70/2nd=8.7 1st=3.75/2nd=5 1st=1.76/2nd=1.23
15 ステアウア・ブカレスト
(FCSB/ルーマニア)
2-0
2-1
ミルサミ・オルヘイ
(Milsami Orhei/モルドヴァ)
1st=1.112/2nd=1.32 1st=8.4/2nd=5.35 1st=27/2nd=8.9
16 クルセイダーズ
(Crusaders/北アイルランド)
2-0
3-2
B36トルシャヴン
(B36 Torshavn/フェロー諸島)
1st=1.66/2nd=2.23 1st=3.65/2nd=3.48 1st=5.20/2nd=3.12
17 ブレンビー
(Brondby/デンマーク)
4-1
0-2
インテル・ツルク
(Inter Turku/フィンランド)
1st=1.12/2nd=1.85 1st=8.1/2nd=3.78 1st=21/2nd=4
18 モルデ
(Molde/ノルウェー)
7-1
0-0
KRレイキャヴィク
(KR/アイスランド)
1st=1.22/2nd=1.58 1st=7.5/2nd=4.3 1st=9.8/2nd=5.25
19 セント・ジョセフ
(St Joseph's/ジブラルタル)
0-4
0-6
レンジャーズ
(Rangers/スコットランド)
1st=18/2nd=32 1st=11/2nd=25 1st=1.1/2nd=1.01
20 コーク・シティ
(Cork City/アイルランド)
0-2
2-1
プログレシュ・ニーダーコルン
(Progres Niederkorn/ルクセンブルク)
1st=1.73/2nd=3.64 1st=3.70/2nd=3.54 1st=4.50/2nd=2.01
21 ルゾムベロク
(Ruzomberok/スロヴァキア)
0-2
0-2
レフスキ・ソフィア
(Levski Sofia/ブルガリア)
1st=2.65/2nd=4.66 1st=3.5/2nd=3.9 1st=2.55/2nd=1.71
22 アカデミヤ・パンデフ
(Akademija Pandev/マケドニア)
0-3
0-3
ズリニスキ・モスタル
(Zrinjski Mostar/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
1st=2.75/2nd=4.84 1st=3.20/2nd=3.88 1st=2.55/2nd=1.69
23 スペランツァ・ニスポレニ
(Speranta Nisporeni/モルドヴァ)
0-3
0-6
ネフチ・バクー
(Neftci Baku/アゼルバイジャン)
1st=6.60/2nd=13 1st=4.30/2nd=7.2 1st=1.46/2nd=1.19
24 ゼタ
(Zeta/アルバニア)
1-5
0-0
フェヘルヴァル
(Fehervar/ハンガリー)
1st=5.80/2nd=21 1st=4.00/2nd=10.5 1st=1.54/2nd=1.096
25 シャフティオル・サリゴルスク
(Shakhtyor Soligorsk/ベラルーシ)
1-0
1-0
ハイバーニアンズ
(Hibernians/マルタ)
1st=1.35/2nd=1.87 1st=4.80/2nd=3.7 1st=8.40/2nd=4
26 オリンピア・リュブリャナ
(Olimpija Ljubljana/スロヴェニア)
2-3
2-0
FKリガス
(RFS/ラトヴィア)
1st=1.36/2nd=1.79 1st=5.00/2nd=3.92 1st=7.40/2nd=4.14
27 ブダペスト・ホンヴェド
(Honved/ハンガリー)
3-1
1-1
サルギリス
(Zalgiris/リトアニア)
1st=1.78/2nd=2.915 1st=3.80/2nd=3.62 1st=4.00/2nd=2.29
28 アラシュカート
(Alashkert/アルメニア)
3-1
3-0
マケドニア
(Makedonija GP/マケドニア)
1st=1.70/2nd=3.17 1st=3.85/2nd=3.44 1st=4.50/2nd=2.22
29 ラドニク・ビイェリナ
(Radnik Bijeljina/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
2-0
0-2
aet=0-2
pk=2-3
スパルタク・トルナヴァ
(Spartak Trnava/スロヴァキア)
1st=2.59/2nd=5.7 1st=3.38/2nd=4.1 1st=2.67/2nd=1.57
30 フォラ・エシュ
(Fola Esch/ルクセンブルク)
1-2
1-2
チフラ・サチヘレ
(Chikhura Sachkhere/ジョージア)
1st=2.29/2nd=4.3 1st=3.30/2nd=3.74 1st=3.00/2nd=1.8
31 ディナモ・トビリシ
(Dinamo Tbilisi/ジョージア)
6-0
1-0
エンゴーダニー
(Engordany/アンドラ)
1st=1.05/2nd=1.15 1st=14.00/2nd=8.2 1st=23.00/2nd=16
32 シロキ・ブリイェグ
(Siroki Brijeg/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
1-2
1-2
カイラト
(Kairat/カザフスタン)
1st=2.90/2nd=4.34 1st=3.25/2nd=3.68 1st=2.41/2nd=1.81
33 ドゥナイスカ
(DAC Dunajska Streda/スロヴァキア)
1-1
1-1
aet=2-2
カラコヴィア
(Cracovia/ポーランド)
1st=2.52/2nd=2.42 1st=3.36/2nd=2.88 1st=2.755/2nd=2.792
34 カウノ・サルギリス
(Kauno Zalgiris/リトアニア)
0-2
0-4
アポロン・リマソル
(Apollon Limassol/キプロス)
1st=7.00/2nd=14 1st=4.50/2nd=6.85 1st=1.42/2nd=1.195
35 ヴェンツピルス
(Ventspils/ラトヴィア)
3-0
0-1
テウタ
(Teuta/アルバニア)
1st=1.73/2nd=3.032 1st=3.40/2nd=3.52 1st=5.00/2nd=2.26
36 ストヤルナン
(Stjarnan/アイスランド)
2-1
1-2
aet=3-2
FCIレヴァディア
(FCI Levadia/エストニア)
1st=1.82/2nd=3.15 1st=3.65/2nd=3.34 1st=4.00/2nd=2.28
37 クリフトンヴィル
(Cliftonville/北アイルランド)
0-1
1-5
ハウゲスン
(Haugesund/ノルウェー)
1st=5.00/2nd=9 1st=4.00/2nd=6.1 1st=1.61/2nd=1.28
38 リテリアイ
(Riteriai/リトアニア)
1-1
0-0
KIクラクスヴィク
(KI Klaksvik/フェロー諸島)
1st=1.62/2nd=2.856 1st=3.90/2nd=3.24 1st=5.00/2nd=2.52
39 リエパヤ
(Liepaja/ラトヴィア)
1-1
2-1
ディナモ・ミンスク
(Dinamo Minsk/ベラルーシ)
1st=3.60/2nd=3.2 1st=3.45/2nd=2.7 1st=1.99/2nd=2.62
40 セント・パトリックス・アスレチック
(St Patrick's Athletic/アイルランド)
0-2
1-2
IFKノルシェーピン
(IFK Norrkoping/スウェーデン)
1st=5.00/2nd=10.5 1st=3.70/2nd=5.8 1st=1.65/2nd=1.27
41 アバディーン
(Aberdeen/セルティック)
2-1
2-1
RoPSロヴァニエミ
(RoPS/フィンランド)
1st=1.19/2nd=1.88 1st=6.80/2nd=3.58 1st=13.00/2nd=4.1
42 バルザン
(Balzan/マルタ)
3-4
0-1
ドムザレ
(Domzale/スロヴェニア)
1st=7.80/2nd=9.9 1st=5.00/2nd=5.95 1st=1.34/2nd=1.27
43 ラシ
(Laci/アルバニア)
1-1
0-1
ハポエル・ベール・シェヴァ
(Hapoel Be'er Sheva/イスラエル)
1st=8.00/2nd=9.3 1st=5.40/2nd=5.4 1st=1.31/2nd=1.31
44 ナルヴァ・トランス
(Narva Trans/エストニア)
0-2
1-4
ブドゥクノスト・ポドゴリツァ
(Buducnost Podgorica/アルバニア)
1st=4.50/2nd=14 1st=3.70/2nd=7.2 1st=1.73/2nd=1.184
45 サバイル
(Sabail/アゼルバイジャン)
2-3
2-3
ウニベルシタテア・クライオヴァ
(Universitatea Craiova/ルーマニア)
1st=4.20/2nd=9.6 1st=3.50/2nd=5.3 1st=1.82/2nd=1.31
46 ピュニク
(Pyunik/アルメニア)
3-3
2-1
シュクピ
(Shukupi/マケドニア)
1st=1.59/2nd=2.93 1st=3.65/2nd=3.46 1st=6.00/2nd=2.35
47 AEKラルナサ
(AEK Larnaca/キプロス)
1-0
1-0
ペトロクブ・ヒンチェスティ
(Petrocub Hincesti/モルドヴァ)
1st=1.21/2nd=2.06 1st=6.40/2nd=3.74 1st=11.00/2nd=3.3

■UEFAヨーロッパリーグ 2次予選(第1戦=2019.07.25 第2戦=2019.08.01 | 抽選:チャンピオンパス2019.06.18 メインパス2019.06.19)

2次予選のオッズは、ウィリアムヒル(William Hill)を参照しています(最新オッズをチェック)*直接ヨーロッパリーグのオッズが開きます

チャンピオンズパス
- サラエヴォ
(Sarajevo/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
不戦勝
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
1 トレ・ペンネ
(Tre Penne/サンマリノ)
0-5
0-5
スズヴァ
(Suduva/リトアニア)
1st=21.00/2nd= 1st=7.50/2nd= 1st=1.12/2nd=
2 ピアスト・グリヴィチェ
(Piast Gliwice/ポーランド)
3-2
1-2
リガ
(Riga/ラトヴィア)
1st=1.55/2nd=1.85 1st=3.75/2nd=3.60 1st=6.50/2nd=4.00
3 パルチザーニ・ティラナ
(Partizani Tirana/アルバニア)
0-1
1-1
シェリフ・ティラシュポル
(Sheriff/モルドヴァ)
1st=2.55/2nd=8.00 1st=3.10/2nd=4.20 1st=2.80/2nd=1.42
4 アララト・アルメニア
(Ararat-Armenia/アルメニア)
2-0
2-1
リンコルン・レッド・インプス
(Lincoln Red Imps/ジブラルタル)
1st=1.17/2nd=1.67 1st=6.50/2nd=3.60 1st=17.00/2nd=5.00
5 ヴァルル
(Valur/アイスランド)
1-1
0-4
ルドゴレツ
(Ludogorets/ブルガリア)
1st=5.80/2nd=23.00 1st=3.90/2nd=8.00 1st=1.55/2nd=1.11
6 スロヴァン・ブラチスラヴァ
(Slovan Bratislava/スロヴァキア)
2-1
2-0
フェロニケリ
(Feronikeli/コソヴォ)
1st=1.12/2nd=1.63 1st=7.50/2nd=4.00 1st=19.00/2nd=4.80
7 サンタ・コロマ
(FC Santa Coloma/アンドラ)
0-0
1-4
アスタナ
(Astana/カザフスタン)
1st=19.00/2nd=23.00 1st=6.50/2nd=11.00 1st=1.15/2nd=1.05
8 HBトルシャヴン
(HB/フェロー諸島)
2-2
0-1
リンフィールド
(Linfield/北アイルランド)
1st=2.25/2nd=3.70 1st=3.25/2nd=3.30 1st=3.20/2nd=2.00
9 スケンディヤ
(Shkendija/マケドニア)
1-2
1-1
F91ドゥデランジュ

(F91 Dudelange/ルクセンブルク)

1st=1.53/2nd=2.10 1st=4.34/2nd=3.50 1st=5.50/2nd=3.30
メインパス
1 IFKノルシェーピン
(IFK Norrkoping/スウェーデン)
2-0
1-0
リエパヤ
(Liepaja/ラトヴィア)
1st=1.22/2nd= 1st=5.50/2nd= 1st=15.00/2nd=
2 ハポエル・ベール・シェヴァ
(Hapoel Be'er Sheva/イスラエル)
2-0
1-1
カイラト
(Kairat/カザフスタン)
1st=1.70/2nd=4.00 1st=3.50/2nd=3.60 1st=5.25/2nd=1.83
3 アーセナル・トゥラ
(Arsenal Tula/ロシア)
0-1
0-3
ネフチ・バクー
(Neftci Baku/アゼルバイジャン)
1st=1.57/2nd=2.60 1st=3.70/2nd=3.00 1st=6.00/2nd=2.87
4 エスパニョール
(Espanyol/スペイン)
4-0
3-1
ストヤルナン
(Stjarnan/アイスランド)
1st=1.04/2nd=1.18 1st=15.00/2nd=7.00 1st=26.00/2nd=13.00
5 ドゥナイスカ
(DAC Dunajska Streda/スロヴァキア)
1-2
2-3
アトロミトス
(Atromitos/ギリシャ)
1st=2.30/2nd=3.30 1st=3.10/2nd=3.30 1st=3.20/2nd=2.15
6 ハウゲスン
(Haugesund/ノルウェー)
2-0
1-2
シュトルム・グラーツ
(Sturm Graz/オーストリア)
1st=2.50/2nd=7.50 1st=3.30/2nd=4.20 1st=2.70/2nd=1.44
7 AEKラルナサ
(AEK Larnaca/キプロス)
3-0
4-0
レフスキ・ソフィア
(Levski Sofia/ブルガリア)
1st=2.05/2nd=3.90 1st=3.10/2nd=3.40 1st=3.80/2nd=1.91
8 レギア・ワルシャワ
(Legia Warsaw/ポーランド)
1-0
0-0
KuPSクオピオン
(KuPS/フィンランド)
1st=1.33/2nd=1.80 1st=4.75/2nd=3.50 1st=9.00/2nd=4.33
9 ユトレヒト
(FC Utrecht/オランダ)
1-1
1-1
aet=1-2
ズリニスキ・モスタル
(Zrinjski Mostar/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
1st=1.2/2nd=1.67 1st=6.6/2nd=3.90 1st=14.5/2nd=4.60
10 ピュニク
(Pyunik/アルメニア)
2-1
0-0
ヤブロネツ

(Jablonec/チェコ)

1st=4.80/2nd=12.00 1st=3.60/2nd=6.00 1st=1.70/2nd=1.22
11 レヒア・グダニスク
(Lechia Gdansk/ポーランド)
2-1
1-2
aet=1-4
ブレンビー
(Brondby/デンマーク)
1st=2.45/2nd=4.00 1st=3.20/2nd=3.60 1st=2.87/2nd=1.83
12 フェヘルヴァル
(Fehervar/ハンガリー)
1-0
0-1
aet=0-2
ファドーツ
(Vaduz/リヒテンシュタイン)
1st=1.47/2nd=2.05 1st=4.20/2nd=3.20 1st=6.50/2nd=3.70
13 ガバラ
(Gabala/アゼルバイジャン)
0-2
0-3
ディナモ・トビリシ
(Dinamo Tbilisi/ジョージア)
1st=2.40/2nd=6.50 1st=3.10/2nd=3.70 1st=3.00/2nd=1.55
14 イェニ・マラトヤスポル
(Yeni Malatyaspor/トルコ)
2-2
1-0
オリンピア・リュブリャナ
(Olimpija Ljubljana/スロヴェニア)
1st=1.63/2nd=3.50 1st=4.00/2nd=3.50 1st=4.80/2nd=2.00
15 フローラ・タリン
(Flora/エストニア)
1-2
1-2
アイントラハト・フランクフルト
(Eintracht Frankfurt/ドイツ)
1st=34.00/2nd=71.00 1st=10.00/2nd=15.00 1st=1.06/2nd=1.02
16 ドムザレ
(Domzale/スロヴェニア)
2-2
2-3
マルメFF
(Malmo FF/スウェーデン)
1st=2.90/2nd=7.50 1st=3.10/2nd=4.50 1st=2.50/2nd=1.40
17 モルデ
(Molde/ノルウェー)
0-0
3-1
クカリツキ
(Cukaricki/セルビア)
1st=1.40/2nd=2.10 1st=4.33/2nd=3.30 1st=8.00/2nd=3.40
18 チフラ・サチヘレ
(Chikhura Sachkhere/ジョージア)
1-1
0-5
アバディーン
(Aberdeen/セルティック)
1st=4.60/2nd=11.00 1st=3.25/2nd=5.80 1st=1.83/2nd=1.24
19 ヘント
(KAA Gent/ベルギー)
6-3
1-2
ヴィトルル・コンスタンツァ
(Viitorul Constanta/ルーマニア)
1st=1.65/2nd=2.20 1st=3.75/2nd=3.70 1st=5.00/2nd=2.90
20 ブドゥクノスト・ポドゴリツァ
(Buducnost Podgorica/アルバニア)
1-3
0-1
ゾリャ・ルハンスク
(Zorya Luhansk/ウクライナ)
1st=4.50/2nd=12.00 1st=3.30/2nd=5.80 1st=1.83/2nd=1.22
21 CSKAソフィア
(CSKA Sofia/ブルガリア)
1-0
0-1
aet=0-1
pk=4-3
オシエク
(Osijek/クロアチア)
1st=2.30/2nd=4.20 1st=3.10/2nd=3.60 1st=3.20/2nd=1.80
22 トリノ
(Torino/イタリア)
3-0
4-1
デブレツェニ
(Debreceni/ハンガリー)
1st=1.18/2nd=1.53 1st=6.50/2nd=4.00 1st=15.00/2nd=5.80
23 ルツェルン
(Luzern/スイス)
1-0
1-0
KIクラクスヴィク
(KI Klaksvik/フェロー諸島)
1st=1.15/2nd=1.38 1st=7.00/2nd=4.33 1st=19.00/2nd=9.00
24 レンジャーズ
(Rangers/スコットランド)
2-0
0-0
プログレシュ・ニーダーコルン
(Progres Niederkorn/ルクセンブルク)
1st=1.05/2nd=1.22 1st=11.00/2nd=5.80 1st=36.00/2nd=12.00
25 ヴェンツピルス
(Ventspils/ラトヴィア)
4-0
2-2
グジラ・ユナイテッド
(Gzira United/マルタ)
1st=1.75/2nd=3.10 1st=3.60/2nd=3.60 1st=4.50/2nd=2.15
26 ストラスブール
(Strasbourg/フランス)
3-1
1-2
マッカビ・ハイファ
(Maccabi Haifa/イスラエル)
1st=1.36/2nd=2.55 1st=4.60/2nd=3.40 1st=8.50/2nd=2.60
27 ムラダ・ボレスラフ
(Mlada Boleslav/チェコ)
1-1
3-2
オルダバシー
(Ordabasy/カザフスタン)
1st=1.57/2nd=3.00 1st=3.60/2nd=3.25 1st=6.50/2nd=2.30
28 シャムロック・ローヴァーズ
(Shamrock Rovers/アイルランド)
2-1
1-2
aet=1-3
アポロン・リマソル
(Apollon Limassol/キプロス)
1st=3.20/2nd=9.50 1st=3.00/2nd=4.33 1st=2.35/2nd=1.36
29 AZアルクマール
(AZ/オランダ)
0-0
3-0
ヘッケン
(BK Hacken/スウェーデン)
1st=1.61/2nd=2.45 1st=3.80/2nd=3.30 1st=5.25/2nd=2.75
30 アラシュカート
(Alashkert/アルメニア)
0-3
3-2
ステアウア・ブカレスト
(FCSB/ルーマニア)
1st=5.50/2nd=19.00 1st=3.75/2nd=7.00 1st=1.60/2nd=1.14
31 ロコモティフ・プロフディフ
(Lokomotiv Plovdiv/ブルガリア)
2-0
1-3
スパルタク・トルナヴァ
(Spartak Trnava/スロヴァキア)
1st=2.15/2nd=3.30 1st=3.20/2nd=3.20 1st=3.40/2nd=2.20
32 ウォルヴァーハンプトン
(Wolverhampton Wanderers/イングランド)
2-0
4-1
クルセイダーズ
(Crusaders/北アイルランド)
1st=1.02/2nd=1.08 1st=15.00/2nd=9.00 1st=101.00/2nd=26.00
33 アリス・サロニカ
(Aris/ギリシャ)
0-0
1-0
AELリマソル
(AEL Limassol/キプロス)
1st=1.73/2nd=2.30 1st=3.50/2nd=3.20 1st=4.80/2nd=3.10
34 ジュネッセ・エシュ
(Jeunesse Esch/ルクセンブルク)
0-1
0-4
ギマーレス
(Vitoria de Guimaraes/ポルトガル)
1st=11.00/2nd=29.00 1st=5.50/2nd=8.50 1st=1.25/2nd=1.08
35 ブダペスト・ホンヴェド
(Honved/ハンガリー)
0-0
0-0
aet=1-3
ウニベルシタテア・クライオヴァ
(Universitatea Craiova/ルーマニア)
1st=3.00/2nd=6.50 1st=3.10/2nd=3.80 1st=2.40/2nd=1.52
36 シャフティオル・サリゴルスク
(Shakhtyor Soligorsk/ベラルーシ)
2-0
0-0
エスベリ
(Esbjerg/デンマーク)
1st=2.30/2nd=5.25 1st=3.10/2nd=3.60 1st=3.20/2nd=1.67
37 コナーズ・キー・ノマッズ
(Connah's Quay Nomads/ウェールズ)
0-1
0-3
パルチザン・ベオグラード
(Partizan/セルビア)
1st=13.00/2nd=34.00 1st=5.80/2nd=10.00 1st=1.22/2nd=1.06

■UEFAヨーロッパリーグ 3次予選(第1戦=2019.08.08 第2戦=2019.08.15 | 抽選:2019.07.22)

3次予選のオッズは、ウィリアムヒル(William Hill)を参照しています(最新オッズをチェック)*直接ヨーロッパリーグのオッズが開きます

英国老舗
【エコペイズ入金で2.5%キャッシュバックボーナス】William Hill(ウィリアムヒル)【英国老舗ブックメーカー】

英国の老舗ブックメーカーウィリアムヒル。ライセンスルールに縛られがちな英国系のブックメーカーの中でも日本マーケットを重視した柔軟性をできる範囲内でかなり頑張って提供してくれるブックメーカーです。フリー ...

続きを見る

チャンピオンパス
1 ストイェスカ
(Sutjeska/モンテネグロ)
1-2
2-3
リンフィールド
(Linfield/北アイルランド)
1st=1.55/2nd=2.37 1st=3.80/2nd=3.40 1st=6.50/2nd=2.87
2 マッカビ・テルアヴィヴ
(Maccabi Tel Aviv/イスラエル)
1-2
1-2
スズヴァ
(Suduva/リトアニア)
1st=1.22/2nd=1.88 1st=6.00/2nd=3.60 1st=10.00/2nd=4.00
3 アララト・アルメニア
(Ararat-Armenia/アルメニア)
1-2
2-0
サブルタロ
(Saburtalo/ジョージア)
1st=2.05/2nd=3.10 1st=3.20/2nd=3.50 1st=3.80/2nd=2.20
4 リガ
(Riga/ラトヴィア)
1-1
2-2
HJKヘルシンキ
(HJK/フィンランド)
1st=2.70/2nd=4.75 1st=3.00/2nd=3.60 1st=2.80/2nd=1.75
5 ルドゴレツ
(Ludogorets/ブルガリア)
5-0
4-0
ザ・ニュー・セインツ
(The New Saints/ウェールズ)
1st=1.11/2nd=1.50 1st=8.50/2nd=4.33 1st=15.00/2nd=6.00
6 サラエヴォ
(Sarajevo/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
1-2
0-0
BATEボリソフ
(BATE/ベラルーシ)
1st=2.70/2nd=6.00 1st=3.00/2nd=4.00 1st=2.60/2nd=1.55
7 F91ドゥデランジュ
(F91 Dudelange/ルクセンブルク)
3-1
1-0
ノーメ・カリュ
(Nomme Kalju/エストニア)
1st=1.57/2nd=2.20 1st=3.80/2nd=3.70 1st=5.00/2nd=3.00
8 アスタナ
(Astana/カザフスタン)
5-1
4-0
ヴァレッタ
(Valletta/マルタ)
1st=1.14/2nd=1.60 1st=7.00/2nd=4.00 1st=13.00/2nd=5.50
9 シェリフ・ティラシュポル
(Sheriff/モルドヴァ)
1-2
1-1
AIKソルナ
(AIK/スウェーデン)
1st=2.70/2nd=5.80 1st=3.10/2nd=4.00 1st=2.55/2nd=1.57
10 スロヴァン・ブラチスラヴァ
(Slovan Bratislava/スロヴァキア)
1-0
3-1
ダンドーク
(Dundalk/アイルランド)
1st=1.36/2nd=2.37 1st=4.50/2nd=3.10 1st=7.50/2nd=3.20
メインパス
1 IFKノルシェーピン
(IFK Norrkoping/スウェーデン)
1-1
1-3
ハポエル・ベール・シェヴァ
(Hapoel Be'er Sheva/イスラエル)
1st=1.95/2nd=2.87 1st=3.30/2nd=3.10 1st=3.75/2nd=2.55
2 トリノ
(Torino/イタリア)
5-0
1-1
シャフティオル・サリゴルスク
(Shakhtyor Soligorsk/ベラルーシ)
1st=1.18/2nd=1.67 1st=6.00/2nd=3.90 1st=15.00/2nd=4.80
3 アントワープ
(Royal Antwerp/ベルギー)
1-0
0-1
aet=1-2
ヴィクトリア・プルゼニ
(Viktoria Plzen)
1st=2.25/2nd=4.50 1st=3.25/2nd=3.50 1st=2.90/2nd=1.80
4 オーストリア・ウィーン
(Austria Wien/オーストリア)
1-2
1-3
アポロン・リマソル
(Apollon Limassol/キプロス)
1st=2.10/2nd=3.50 1st=3.20/2nd=3.50 1st=3.40/2nd=2.05
5 フェイエノールト
(Feyenoord/オランダ)
4-0
1-1
ディナモ・トビリシ
(Dinamo Tbilisi/ジョージア)
1st=1.22/2nd=1.83 1st=5.50/2nd=3.80 1st=11.00/2nd=4.00
6 ブレンビー
(Brondby/デンマーク)
2-4
1-3
ブラガ
(Braga/ポルトガル)
1st=2.70/2nd=6.00 1st=3.25/2nd=4.40 1st=2.50/2nd=1.50
7 モルデ
(Molde/ノルウェー)
3-0
0-3
aet=1-3
アリス・サロニカ
(Aris/ギリシャ)
1st=1.91/2nd=3.60 1st=3.20/2nd=3.50 1st=3.80/2nd=2.00
8 ロコモティフ・プロフディフ
(Lokomotiv Plovdiv/ブルガリア)
0-1
0-1
ストラスブール
(Strasbourg/フランス)
1st=4.20/2nd=9.00 1st=3.30/2nd=5.25 1st=1.83/2nd=1.332
9 トゥーン
(Thun/スイス)
2-3
1-2
スパルタク・モスクワ
(Spartak Moscow/ロシア)
1st=2.70/2nd=4.80 1st=3.20/2nd=4.00 1st=2.50/2nd=1.65
10 ステアウア・ブカレスト
(FCSB/ルーマニア)
0-0
1-0
ムラダ・ボレスラフ
(Mlada Boleslav/チェコ)
1st=1.67/2nd=4.20 1st=3.60/2nd=3.50 1st=4.60/2nd=1.88
11 ピュニク
(Pyunik/アルメニア)
0-4
0-4
ウォルヴァーハンプトン
(Wolverhampton Wanderers/イングランド)
1st=13.00/2nd=21.00 1st=6.00/2nd=13.00 1st=1.18/2nd=1.04
12 ミドティラン
(Midtjylland/デンマーク)
2-4
1-3
レンジャーズ
(Rangers/スコットランド)
1st=2.30/2nd=4.60 1st=3.25/2nd=4.00 1st=2.90/2nd=1.70
13 マリウポル
(Mariupol/ウクライナ)
0-0
0-4
AZアルクマール
(AZ/オランダ)
1st=3.30/2nd=13.00 1st=3.20/2nd=6.50 1st=2.10/2nd=1.17
14 AEKラルナサ
(AEK Larnaca/キプロス)
1-1
0-3
ヘント
(KAA Gent/ベルギー)
1st=2.90/2nd=6.50 1st=3.20/2nd=4.20 1st=2.30/2nd=1.50
15 レギア・ワルシャワ
(Legia Warsaw/ポーランド)
0-0
2-0
アトロミトス
(Atromitos/ギリシャ)
1st=1.83/2nd=2.15 1st=3.50/2nd=3.20 1st=4.33/2nd=3.50
16 ハウゲスン
(Haugesund/ノルウェー)
0-1
0-0
PSVアイントフォーヘン
(PSV/オランダ)
1st=5.00/2nd=23.00 1st=3.75/2nd=8.00 1st=1.60/2nd=1.12
17 リエカ
(Rijeka/クロアチア)
2-0
2-0
アバディーン
(Aberdeen/セルティック)
1st=1.73/2nd=2.90 1st=3.60/2nd=3.40 1st=4.60/2nd=2.35
18 ヴェンツピルス
(Ventspils/ラトヴィア)
0-3
0-6
ギマーレス
(Vitoria de Guimaraes/ポルトガル)
1st=4.50/2nd=23.00 1st=3.60/2nd=8.50 1st=1.73/2nd=1.11
19 ファドーツ
(Vaduz/リヒテンシュタイン)
0-5
0-1
アイントラハト・フランクフルト
(Eintracht Frankfurt/ドイツ)
1st=8.00/2nd=23.00 1st=4.60/2nd=11.00 1st=1.36/2nd=1.05
20 パルチザン・ベオグラード
(Partizan/セルビア)
3-1
0-1
イェニ・マラトヤスポル
(Yeni Malatyaspor/トルコ)
1st=2.25/2nd=3.20 1st=3.10/2nd=3.40 1st=3.20/2nd=2.20
21 マルメFF
(Malmo FF/スウェーデン)
3-0
0-1
ズリニスキ・モスタル
(Zrinjski Mostar/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
1st=1.40/2nd=1.85 1st=4.50/2nd=3.50 1st=7.00/2nd=4.20
22 CSKAソフィア
(CSKA Sofia/ブルガリア)
1-1
0-1
ゾリャ・ルハンスク
(Zorya Luhansk/ウクライナ)
1st=2.50/2nd=4.00 1st=3.10/2nd=3.20 1st=2.60/2nd=2.00
23 ネフチ・バクー
(Neftci Baku/アゼルバイジャン)
2-2
1-2
ブネイ・エフダ
(Bnei Yehuda/イスラエル)
1st=1.80/2nd=2.45 1st=3.25/2nd=3.50 1st=4.00/2nd=2.70
24 ルツェルン
(Luzern/スイス)
0-3
0-3
エスパニョール
(Espanyol/スペイン)
1st=4.60/2nd=17.00 1st=3.50/2nd=7.00 1st=1.75/2nd=1.17
25 スパルタ・プラハ
(Sparta Prague/チェコ)
2-2
1-2
トラブゾンスポル
(Trabzonspor/トルコ)
1st=2.00/2nd=4.40 1st=3.30/2nd=3.70 1st=3.50/2nd=1.78
26 ウニベルシタテア・クライオヴァ
(Universitatea Craiova/ルーマニア)
0-2
1-1
AEKアテネ
(AEK Athens/ギリシャ)
1st=3.00/2nd=6.50 1st=3.10/2nd=4.33 1st=2.30/2nd=1.47

■UEFAヨーロッパリーグ プレーオフラウンド(第1戦=2019.08.22 第2戦=2019.08.29 | 抽選:2019.08.05)

チャンピオンパス
1 スズヴァ
(Suduva/リトアニア)
0-0
2-4
フェレンツバローシュ
(Ferencvaros/ハンガリー)
1st=4.20/2nd=8.00 1st=3.50/2nd=4.33 1st=1.85/2nd=1.42
2 FCコペンハーゲン
(FC Coppenhagen/デンマーク)
3-1
0-1
リガ
(Riga/ラトヴィア)
1st=1.22/2nd=1.60 1st=6.50/2nd=3.90 1st=12.00/2nd=5.50
3 セルティック
(Celtic/スコットランド)
2-0
4-1
AIKソルナ
(AIK/スウェーデン)
1st=1.50/2nd=2.30 1st=4.00/2nd=3.20 1st=7.00/2nd=3.20
4 アララト・アルメニア
(Ararat-Armenia/アルメニア)
2-1
1-2
pk=4-5
F91ドゥデランジュ
(F91 Dudelange/ルクセンブルク)
1st=2.45/2nd=3.10 1st=3.00/2nd=3.30 1st=3.10/2nd=2.30
5 ルドゴレツ
(Ludogorets/ブルガリア)
0-0
2-2
マリボル
(Maribor/スロヴェニア)
1st=1.57/2nd=2.35 1st=4.00/2nd=3.25 1st=5.80/2nd=3.10
6 リンフィールド
(Linfield/北アイルランド)
3-2
1-2
カラバグ
(Qarabag/リヒテンシュタイン)
1st=10.00/2nd=17.00 1st=5.25/2nd=6.50 1st=1.30/2nd=1.18
7 スロヴァン・ブラチスラヴァ
(Slovan Bratislava/スロヴァキア)
1-0
2-3
PAOKサロニカ
(PAOK/ギリシャ)
1st=4.00/2nd=9.00 1st=3.30/2nd=4.60 1st=1.95/2nd=1.36
8 アスタナ
(Astana/カザフスタン)
3-0
0-2
BATEボリソフ
(BATE/ベラルーシ)
1st=1.95/2nd=3.25 1st=3.25/2nd=3.40 1st=4.20/2nd=2.20
メインパス
9 トリノ
(Torino/イタリア)
2-3
1-2
ウォルヴァーハンプトン
(Wolverhampton Wanderers/イングランド)
1st=2.35/2nd=4.20 1st=3.20/2nd=3.40 1st=3.10/2nd=1.91
10 レギア・ワルシャワ
(Legia Warsaw/ポーランド)
0-0
0-1
レンジャーズ
(Rangers/スコットランド)
1st=3.10/2nd=7.00 1st=3.10/2nd=4.20 1st=2.40/2nd=1.47
11 ステアウア・ブカレスト
(FCSB/ルーマニア)
0-0
0-1
ギマーレス
(Vitoria de Guimaraes/ポルトガル)
1st=3.00/2nd=5.25 1st=3.10/2nd=3.50 1st=2.50/2nd=1.70
12 PSVアイントフォーヘン
(PSV/オランダ)
3-0
4-0
アポロン・リマソル
(Apollon Limassol/キプロス)
1st=1.35/2nd=2.00 1st=5.25/2nd=3.70 1st=8.00/2nd=3.50
13 AEKアテネ
(AEK Athens/ギリシャ)
1-3
2-0
トラブゾンスポル
(Trabzonspor/トルコ)
1st=2.20/2nd=4.40 1st=3.10/2nd=3.40 1st=3.50/2nd=1.85
14 フェイエノールト
(Feyenoord/オランダ)
3-0
3-0
ハポエル・ベール・シェヴァ
(Hapoel Be'er Sheva/イスラエル)
1st=1.50/2nd=2.25 1st=4.00/2nd=3.30 1st=7.00/2nd=3.20
15 ヘント
(KAA Gent/ベルギー)
2-1
1-1
リエカ
(Rijeka/クロアチア)
1st=1.67/2nd=2.80 1st=3.75/2nd=3.30 1st=5.25/2nd=2.50
16 エスパニョール
(Espanyol/スペイン)
3-1
2-2
ゾリャ・ルハンスク
(Zorya Luhansk/ウクライナ)
1st=1.30/2nd=2.20 1st=5.25/2nd=3.40 1st=10.00/2nd=3.25
17 パルチザン・ベオグラード
(Partizan/セルビア)
2-1
1-1
モルデ
(Molde/ノルウェー)
1st=1.73/2nd=3.10 1st=3.70/2nd=3.30 1st=4.75/2nd=2.30
18 ブラガ
(Braga/ポルトガル)
1-0
2-1
スパルタク・モスクワ
(Spartak Moscow/ロシア)
1st=1.61/2nd=3.00 1st=4.00/2nd=3.25 1st=5.25/2nd=2.37
19 マルメFF
(Malmo FF/スウェーデン)
3-0
1-0
ブネイ・エフダ
(Bnei Yehuda/イスラエル)
1st=1.44/2nd=2.05 1st=4.33/2nd=3.40 1st=7.50/2nd=3.60
20 ストラスブール
(Strasbourg/フランス)
1-0
0-3
アイントラハト・フランクフルト
(Eintracht Frankfurt/ドイツ)
1st=3.20/2nd=8.00 1st=3.40/2nd=4.33 1st=2.20/2nd=1.42
21 AZアルクマール
(AZ/オランダ)
1-1
1-1
aet=4-1
アントワープ
(Royal Antwerp/ベルギー)
1st=1.67/2nd=3.00 1st=3.80/2nd=3.25 1st=5.00/2nd=2.37

■UEFAヨーロッパリーグ グループステージ(抽選:2019.08.30)

グループステージのオッズは、ウィリアムヒル(William Hill)を参照しています。参照は、2019年9月5日。最新オッズは以下から↓

英国老舗
【エコペイズ入金で2.5%キャッシュバックボーナス】William Hill(ウィリアムヒル)【英国老舗ブックメーカー】

英国の老舗ブックメーカーウィリアムヒル。ライセンスルールに縛られがちな英国系のブックメーカーの中でも日本マーケットを重視した柔軟性をできる範囲内でかなり頑張って提供してくれるブックメーカーです。フリー ...

続きを見る

UEFAヨーロッパリーグ グループA

順位 試合 勝点 1位 オッズ
1 セヴィージャ
(Sevilla/スペイン)
4 12 4 0 0 12 2 1.14
2 APOELニコシア
(APOEL/キプロス)
4 4 1 1 2 7 8 8.00
3 カラバグ
(Qarabag/アゼルバイジャン)
4 4 1 1 2 7 8 10.00
4 F91ドゥデランジュ
(F91 Dudelange/ルクセンブルク)
4 3 1 0 3 7 15 26.00

2019.09.20 01:55- APOELニコシア(1.30) 3-4 F91ドゥデランジュ(11.00)/X-5.00  カラバグ(5.80) 0-3 セヴィージャ(1.55)/X-4.20

2019.10.04 04:00- セヴィージャ(1.22) 1-0 APOELニコシア(13.00)/X-6.00  F91ドゥデランジュ(4.50) 1-4 カラバグ(1.80)/X-3.50

2019.10.25 01:55- カラバグ(2.20) 2-2 APOELニコシア(3.30)/X-3.30  セヴィージャ(1.03) 3-0 F91ドゥデランジュ(41.00)/X-15.00

2019.11.08 02:55- APOELニコシア(2.10) 2-1 カラバグ(3.50)/X-3.40  F91ドゥデランジュ(29.00) 2-5 セヴィージャ(1.10)/X-8.50

2019.11.29 05:00- セヴィージャvsカラバグ  F91ドゥデランジュvsAPOELニコシア

2019.12.13 02:55- APOELニコシアvsセヴィージャ  カラバグvsF91ドゥデランジュ

 

UEFAヨーロッパリーグ グループB

順位 試合 勝点 1位 オッズ
1 FCコペンハーゲン
(FC Copenhagen/デンマーク)
4 6 1 3 0 4 3 3.00
2 ディナモ・キエフ
(Dynamo Kyiv/ウクライナ)
4 6 1 3 0 3 2 2.10
3 マルメFF
(Malmo FF/スウェーデン)
4 5 1 2 1 3 3 5.00
4 ルガーノ
(Lugano/スイス)
4 2 0 2 2 1 3 10.00

2019.09.20 01:55- ディナモ・キエフ(1.61) 1-0 マルメFF(5.50)/X-3.80  FCコペンハーゲン(1.55) 1-0 ルガーノ(6.00)/X-4.00

2019.10.04 04:00- マルメFF(2.05) 1-1 FCコペンハーゲン(3.75)/X-3.25  ルガーノ(3.20) 0-0 ディナモ・キエフ(2.30)/X-3.20

2019.10.25 04:00- ディナモ・キエフ(1.88) 1-1 FCコペンハーゲン(4.40)/X-3.30  マルメFF(1.60) 2-1 ルガーノ(6.00)/X-3.70

2019.11.08 02:55- FCコペンハーゲン(2.40) 1-1 ディナモ・キエフ(3.00)/X-3.20  ルガーノ(2.80) 0-0 マルメFF(2.55)/X-3.20

2019.11.29 05:00- マルメFF vs ディナモ・キエフ  ルガーノ vs FCコペンハーゲン

2019.12.13 02:55- ディナモ・キエフ vs ルガーノ  FCコペンハーゲン vs マルメFF

 

UEFAヨーロッパリーグ グループC

順位 試合 勝点 1位 オッズ
1 バーゼル
(Basel/スイス)
4 10 3 1 0 10 3 3.00
2 ヘタフェ
(Getafe/スペイン)
4 6 2 0 2 4 4 3.00
3 FCクラスノダル
(Krasnodar/ロシア)
4 6 2 0 2 6 8 3.50
4 トラブゾンスポル
(Trabzonspor/トルコ)
4 1 0 1 3 3 8 5.50

2019.09.20 01:55- バーゼル(2.15) 5-0 FCクラスノダル(3.20)/X-3.50  ヘタフェ(1.70) 1-0 トラブゾンスポル(5.00)/X-3.70

2019.10.04 04:00- FCクラスノダル(2.55) 1-2 ヘタフェ(2.80)/X-3.20  トラブゾンスポル(2.37) 2-2 バーゼル(3.00)/X-3.30

2019.10.25 ヘタフェ(1.80) 0-1 バーゼル(4.33)/X-3.60  トラブゾンスポル(2.40) 0-2 FCクラスノダル(2.70)/X-3.60

2019.11.08 バーゼル(2.30) 2-1 ヘタフェ(3.00)/X-3.40  FCクラスノダル(1.73) 3-1 トラブゾンスポル(4.50)/X-3.80

2019.11.29 00:50- FCクラスノダル vs バーゼル  トラブゾンスポル vs ヘタフェ

2019.12.13 02:55- バーゼル vs トラブゾンスポル  ヘタフェ vs FCクラスノダル

 

UEFAヨーロッパリーグ グループD

順位 試合 勝点 1位 オッズ
1 スポルティング・リスボン
(Sporting CP/ポルトガル)
4 9 3 0 1 7 4 2.25
2 LASKリンツ
(LASK Linz/オーストリア)
4 7 2 1 1 6 3 15.00
3 PSVアイントフォーヘン
(PSV Eindhoven/オランダ)
4 7 2 1 1 8 7 2.00
4 ローゼンボリ
(Rosenborg/ノルウェー)
4 0 0 0 4 1 8 8.00

2019.09.20 01:55- PSVアイントフォーヘン(1.91) 3-2 スポルティング・リスボン(3.60)/X-3.80*堂安律(PSVアイントフォーヘンは、後半33分途中出場)  LASKリンツ(2.10) 1-0 ローゼンボリ(3.40)/X-3.40

2019.10.04 04:00- スポルティング・リスボン(1.75) 2-1 LASKリンツ(4.60)/X-3.70  ローゼンボリ(4.33) 1-4 PSVアイントフォーヘン(1.83)/X-3.50*堂安律(PSVアイントフォーヘン)は、先発、後半37分までプレー

2019.10.25 04:00- スポルティング・リスボン(1.47) 1-0 ローゼンボリ(6.00)/X-4.60  PSVアイントフォーヘン(1.60) 0-0 LASKリンツ(5.25)/X-4.20 *堂安律(PSVアイントフォーヘン)は、先発、後半29分までプレー

2019.11.08 02:55- ローゼンボリ(3.00) 0-2 スポルティング・リスボン(2.30)/X-3.40  LASKリンツ(2.35) 4-1 PSVアイントフォーヘン(2.87)/X-3.50 *堂安律(PSVアイントフォーヘン)は、先発、後半19分までプレー

2019.11.29 05:00- スポルティング・リスボン vs PSVアイントフォーヘン  ローゼンボリ vs LASKリンツ

2019.12.13 02:55- PSVアイントフォーヘン vs ローゼンボリ  LASKリンツ vs スポルティング・リスボン

 

UEFAヨーロッパリーグ グループE

順位 試合 勝点 1位 オッズ
1 セルティック
(Celtic/スコットランド)
4 10 3 1 0 7 3 5.00
2 CFR1907クルジュ
(CFR Cluj/ルーマニア)
4 9 3 0 1 4 3 7.50
3 ラツィオ
(Lazio/イタリア)
4 3 1 0 3 5 7 1.67
4 レンヌ
(Rennes/フランス)
4 1 0 1 3 2 5 5.50

2019.09.20 01:55- レンヌ(2.10) 1-1 セルティック(3.60)/X-3.30  CFR1907クルジュ(4.50) 2-1 ラツィオ(1.78)/X-3.60

2019.10.04 04:00- ラツィオ(1.57) 2-1 レンヌ(5.80)/X-4.00  セルティック(1.53) 2-0 CFR1907クルジュ(6.50)/X-3.90

2019.10.25 04:00- セルティック(2.60) 2-1 ラツィオ(2.55)/X-3.50  レンヌ(1.80) 0-1 CFR1907クルジュ(4.75)/X-3.40

2019.11.08 02:55- ラツィオ(1.67) 1-2 セルティック(4.80)/X-3.90  CFR1907クルジュ(2.00) 1-0 レンヌ(4.00)/X-3.25

2019.11.29 05:00- ラツィオ vs CFR1907クルジュ  セルティック vs レンヌ

2019.12.13 02:55- レンヌ vs ラツィオ  CFR1907クルジュ vs セルティック

 

UEFAヨーロッパリーグ グループF

順位 試合 勝点 1位 オッズ
1 アーセナル
(Arsenal/イングランド)
4 10 3 1 0 11 3 1.40
2 スタンダール・リエージュ
(Standard Liege/ベルギー)
4 6 2 0 2 5 7 13.00
3 アイントラハト・フランクフルト
(Eintracht Frankfurt/ドイツ)
4 6 2 0 2 4 6 4.00
4 ギマーレス
(Vitoria de Guimaraes/ポルトガル)
4 1 0 1 3 3 7 11.00

2019.09.20 01:55- アイントラハト・フランクフルト(3.00) 0-3 アーセナル(2.25)/X-3.60*鎌田大地、長谷部誠(共にアイントラハト・フランクフルト)は、先発フル出場  スタンダール・リエージュ(1.95) 2-0 ギマーレス(3.90)/X-3.40

2019.10.04 04:00- ギマーレス(3.90) 0-1 アイントラハト・フランクフルト(2.00)/X-3.25*鎌田大地(アイントラハト・フランクフルト)は、後半15分途中出場、長谷部誠はベンチ外  アーセナル(1.30) 4-0 スタンダール・リエージュ(9.00)/X-5.50

2019.10.25 04:00- アーセナル(1.24) 3-2 ギマーレス(12.00)/X-5.80  アイントラハト・フランクフルト(1.47) 2-1 スタンダール・リエージュ(6.50)/X-4.50 *長谷部誠(アイントラハト・フランクフルト)は、先発フル出場、鎌田大地(アイントラハト・フランクフルト)は、先発で後半43分までプレー

2019.11.07 00:50- ギマーレス(3.40) 1-1 アーセナル(2.05)/X-3.60

2019.11.08 02:55- スタンダール・リエージュ(3.10) 2-1 アイントラハト・フランクフルト(2.10)/X-3.80 *長谷部誠(アイントラハト・フランクフルト)は、先発フル出場、鎌田大地(アイントラハト・フランクフルト)は、後半17分途中出場

2019.11.28 00:50- ギマーレス vs スタンダール・リエージュ

2019.11.29 05:00- アーセナル vs アイントラハト・フランクフルト

2019.12.13 02:55- アイントラハト・フランクフルト vs ギマーレス  スタンダール・リエージュ vs アーセナル

 

UEFAヨーロッパリーグ グループG

順位 試合 勝点 1位 オッズ
1 ヤング・ボーイズ
(Young Boys/スイス)
4 7 2 1 1 6 4 7.00
2 レンジャーズ
(Rangers/スコットランド)
4 7 2 1 1 5 3 5.00
3 フェイエノールト
(Feyenoord/オランダ)
4 4 1 1 2 3 4 3.75
4 FCポルト
(FC Porto/ポルトガル)
4 4 1 1 2 3 6 1.91

2019.09.20 04:00- FCポルト(1.53) 2-1 ヤング・ボーイズ(6.00)/X-4.20*中島翔哉(FCポルト)は、ベンチ入りも出場機会なし  レンジャーズ(2.30) 1-0 フェイエノールト(3.00)/X-3.40

2019.10.04 01:55- ヤング・ボーイズ(1.91) 2-1 レンジャーズ(3.80)/X-3.60  フェイエノールト(3.20) 2-0 FCポルト(2.20)/X-3.40*中島翔哉(FCポルトは、先発、後半8分までプレー)

2019.10.25 01:55- FCポルト(1.42) 1-1 レンジャーズ(7.00)/X-4.60 *中島翔哉(FCポルト)は、後半18分途中出場  ヤング・ボーイズ(2.00) 2-0 フェイエノールト(3.40)/X-3.80

2019.11.08 05:00- フェイエノールト(2.25) 1-1 ヤング・ボーイズ(3.00)/X-3.60  レンジャーズ(2.75) 2-0 FCポルト(2.55)/X-3.30 *中島翔哉(FCポルト)は、ベンチ入りも出場なし

2019.11.29 02:55- ヤング・ボーイズ vs FCポルト  フェイエノールト vs レンジャーズ

2019.12.13 05:00- FCポルト vs フェイエノールト  レンジャーズ vs ヤング・ボーイズ

 

UEFAヨーロッパリーグ グループH

順位 試合 勝点 1位 オッズ
1 エスパニョール
(Espanyol/スペイン)
4 10 3 1 0 10 1 2.10
2 ルドゴレツ
(Ludogorets Razgrad/ブルガリア)
4 6 2 0 2 8 8 8.00
3 フェレンツバローシュ
(Ferencvaros/ハンガリー)
4 5 1 2 1 2 4 15.00
4 CSKAモスクワ
(CSKA Moscow/ロシア)
4 1 0 1 3 1 8 2.30

2019.09.20 04:00- ルドゴレツ(2.50) 5- 1 CSKAモスクワ(3.00)/X-3.10  エスパニョール(1.36) 1-1 フェレンツバローシュ(8.50)/X-4.80

2019.10.04 01:55- CSKAモスクワ(2.05) 0-2 エスパニョール(3.50)/X-3.50  フェレンツバローシュ(2.62) 0-3 ルドゴレツ(2.70)/X-3.20

2019.10.25 01:55- CSKAモスクワ(1.52) 0-1 フェレンツバローシュ(5.80)/X-4.33  ルドゴレツ(2.25) 0-1 エスパニョール(3.00)/X-3.50

2019.11.08 05:00- エスパニョール(1.83) 6-0 ルドゴレツ(4.50)/X-3.40  フェレンツバローシュ(3.20) 0-0 CSKAモスクワ(2.20)/X-3.40

2019.11.29 02:55- CSKAモスクワ vs ルドゴレツ  フェレンツバローシュ vs エスパニョール

2019.12.13 05:00- ルドゴレツ vs フェレンツバローシュ  エスパニョール vs CSKAモスクワ

 

UEFAヨーロッパリーグ グループI

順位 試合 勝点 1位 オッズ
1 ヘント
(Gent/ベルギー)
4 8 2 2 0 9 6 6.00
2 ヴォルフスブルク
(Wolfsburg/ドイツ)
4 5 1 2 1 7 7 1.91
3 サンテティエンヌ
(Saint-Etienne/フランス)
4 3 0 3 1 6 7 2.75
4 オレクサンドリア
(Oleksandriya/ウクライナ)
4 3 0 3 1 5 7 15.00

2019.09.20 04:00- ヴォルフスブルク(1.17) 3-1 オレクサンドリア(17.00)/X-7.00  ヘント(2.15) 3-2 サンテティエンヌ(3.20)/X-3.50*久保裕也(ヘント)は、ベンチ入りも出場機会なし

2019.10.04 01:55- サンテティエンヌ(2.80) 1-1 ヴォルフスブルク(2.37)/X-3.50  オレクサンドリア(4.75) 1-1 ヘント(1.70)/X-3.80*久保裕也(ヘント)は、後半44分途中出場

2019.10.25 01:55- ヘント(2.70) 2-2 ヴォルフスブルク(2.45)/X-3.50 *久保裕也(ヘント)は、ベンチ外  サンテティエンヌ(1.42) 1-1 オレクサンドリア(7.50)/X-4.40

2019.11.08 05:00- ヴォルフスブルク(1.61) 1-3 ヘント(5.25)/X-4.00 *久保裕也(ヘント)は、ベンチ外  オレクサンドリア(4.20) 2-2 サンテティエンヌ(1.88)/X-3.40

2019.11.29 02:55- サンテティエンヌ vs ヘント  オレクサンドリア vs ヴォルフスブルク

2019.12.13 05:00- ヴォルフスブルク vs サンテティエンヌ  ヘント vs オレクサンドリア

 

UEFAヨーロッパリーグ グループJ

順位 試合 勝点 1位 オッズ
1 イスタンブル・バサクセヒル
(Istanbul Basaksehir/トルコ)
4 7 2 1 1 5 5 7.00
2 ボルシアMG
(Borussia Monchengladbach/ドイツ)
4 5 1 2 1 4 7 3.25
3 ASローマ
(AS Roma/イタリア)
4 5 1 2 1 7 4 1.61
4 ヴォルフスベルガーAC
(Wolfsberger AC/オーストリア)
4 4 1 1 2 5 5 17.00

2019.09.20 04:00- ASローマ(1.42) 4-0 イスタンブル・バサクセヒル(8.00)/X-4.33  ボルシアMG(1.32) 0-4 ヴォルフスベルガーAC(8.50)/X-5.50

2019.10.04 01:55 イスタンブル・バサクセヒル(3.10) 1-1 ボルシアMG(2.25)/X-3.40  ヴォルフスベルガーAC(4.75) 1-1 ASローマ(1.70)/X-3.80

2019.10.25 01:55- ASローマ(2.20) 1-1 ボルシアMG(3.10)/X-3.60  イスタンブル・バサクセヒル(1.91) 1-0 ヴォルフスベルガーAC(3.75)/X-3.70

2019.11.08 05:00- ボルシアMG(2.00) 2-1 ASローマ(3.40)/X-3.75  ヴォルフスベルガーAC(2.10) 0-3 イスタンブル・バサクセヒル(3.30)/X-3.60

2019.11.29 02:55- イスタンブル・バサクセヒル vs ASローマ  ヴォルフスベルガーAC vs ボルシアMG

2019.12.13 05:00- ASローマ vs ヴォルフスベルガーAC  ボルシアMG vs イスタンブル・バサクセヒル

 

UEFAヨーロッパリーグ グループK

順位 試合 勝点 1位 オッズ
1 ブラガ
(Braga/ポルトガル)
4 10 3 1 0 8 4 4.00
2 ウォルヴァーハンプトン
(Wolverhampton Wanderers/イングランド)
4 9 3 0 1 4 2 2.10
3 スロヴァン・ブラチスラヴァ
(Slovan Bratislava/スロヴァキア)
4 4 1 1 2 7 7 15.00
4 ベジクタシュ
(Besiktas/トルコ)
4 0 0 0 4 4 10 3.00

2019.09.20 04:00- ウォルヴァーハンプトン(1.70) 0-1 ブラガ(5.00)/X-3.70  スロヴァン・ブラチスラヴァ(3.50) 4-2 ベジクタシュ(2.05)/X-3.50

2019.10.04 01:55- ベジクタシュ(2.60) 0-1 ウォルヴァーハンプトン(2.60)/X-3.40  ブラガ(1.30) 2-2 スロヴァン・ブラチスラヴァ(11.00)/X-5.00

2019.10.25 01:55- ベジクタシュ(2.80) 1-2 ブラガ(2.50)/X-3.25  スロヴァン・ブラチスラヴァ(5.00) 1-2 ウォルヴァーハンプトン(1.67)/x-3.80

2019.11.08 05:00- ブラガ(1.60) 3-1 ベジクタシュ(5.50)/X-4.00  ウォルヴァーハンプトン(1.35) 1-0 スロヴァン・ブラチスラヴァ(10.00)/X-4.50

2019.11.29 02:55- ベジクタシュ vs スロヴァン・ブラチスラヴァ  ブラガ vs ウォルヴァーハンプトン

2019.12.13 05:00- ウォルヴァーハンプトン vs ベジクタシュ  スロヴァン・ブラチスラヴァ vs ブラガ

 

UEFAヨーロッパリーグ グループL

順位 試合 勝点 1位 オッズ
1 マンチェスター・ユナイテッド
(Manchester United/イングランド)
4 10 3 1 0 10 0 1.28
2 AZアルクマール
(AZ/オランダ)
4 8 2 2 0 13 2 6.00
3 パルチザン・ベオグラード
(Partizan/セルビア)
4 4 1 1 2 4 7 9.00
4 アスタナ
(Astana/カザフスタン)
4 0 0 0 4 1 14 21.00

2019.09.20 04:00- マンチェスター・ユナイテッド(1.12) 1-0 アスタナ(23.00)/X-7.50  パルチザン・ベオグラード(2.30) 2-2 AZアルクマール(3.00)/X-3.40*浅野拓磨(パルチザン・ベオグラード)は、先発フル出場 *菅原由勢(AZアルクマール)は、前半31分途中出場

2019.10.03 23:50- アスタナ(2.00) 1-2 パルチザン・ベオグラード(4.00)/X-3.20*浅野拓磨(パルチザン・ベオグラード)は、先発、後半34分までプレー *菅原由勢(AZアルクマール)は、先発フル出場

2019.10.04 01:55- AZアルクマール(3.00) 0-0 マンチェスター・ユナイテッド(2.45)/X-3.20

2019.10.25 01:55- パルチザン・ベオグラード(3.00) 0-1 マンチェスター・ユナイテッド(2.35)/X-3.30 *浅野拓磨(パルチザン・ベオグラード)は、先発、後半45分までプレー  AZアルクマール(1.36) 6-0 アスタナ(8.00)/X-5.00 *菅原由勢(AZアルクマール)は、後半26分途中出場1ゴール

2019.11.08 00:50- アスタナ(7.50) 0-5 AZアルクマール(1.44)/X-4.33 *菅原由勢(AZアルクマール)は、後半16分途中出場

2019.11.08 05:00- マンチェスター・ユナイテッド(1.36) 3-0 パルチザン・ベオグラード(9.00)/X-4.60 *浅野拓磨(パルチザン・ベオグラード)は、先発、後半24分までプレー

2019.11.29 00:50- アスタナ vs マンチェスター・ユナイテッド

2019.11.29 02:55- AZアルクマール vs パルチザン・ベオグラード

2019.12.13 05:00- AZアルクマール vs AZアルクマール  パルチザン・ベオグラード vs アスタナ

 

 

■UEFAヨーロッパリーグ ベスト32ラウンド(第1戦=2020.02.20 / 第2戦=2020.02.27 | 抽選:2019.12.16)

***

***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=

 

■UEFAヨーロッパリーグ ベスト16ラウンド(第1戦=2020.03.12 / 第2戦=2020.03.19 | 抽選:2020.02.28)

 

***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=

**

■UEFAヨーロッパリーグ 準々決勝(第1戦=2020.04.09 / 第2戦=2020.04.16 | 抽選:2020.03.20)

***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=

 

■UEFAヨーロッパリーグ 準決勝(第1戦=2020.04.30 / 第2戦=2020.05.07 | 抽選:2020.03.20)

 

***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=
***
-
-
***
1st=/2nd= 1st=/2nd= 1st=/2nd=

 

■決勝(2020.05.27 | 抽選:2020.03.20)

開催地:PGEアリーナ・グダニスク(グダニスク/ポーランド)

*** - ***
*** *** ***

 

-サッカー(カテゴリー), UEFAヨーロッパリーグ

Copyright© ブックメーカーファンSP byブクメ , 2019 All Rights Reserved Powered by AFFINGER4.