UEFAヨーロッパリーグ2020-2021(グループステージ第4戦オッズ結果)

関連記事

[toc]ブックメーカーファンでは、ブックメーカーで勝つためのデータや、オッズ参考用にサッカーの主要リーグや、大きな大会のデータを提供しています。速報性や、日程の正確性などには、対応しきれないため、あくまで私のサイトを利用して現地に足を[…]

UEFAヨーロッパリーグ2020-2021

とにかく参加チーム数が多いが最終的には強豪チームが残る。チャンピオンズリーグ敗退チームも参加したり位置づけが難しいがレベルが高い事には代わりがない。以前は、この大会で優勝してもUEFAチャンピオンズリーグの出場権は、与えられなかったが、現在は、与えられるようになっているため、本気度の高さもここ数年で上がってきた印象。

*新型コロナウイルスの影響で今大会は、予選は全て1発勝負で開催されます。

UEFAヨーロッパリーグ アーカイブ

2019-2020シーズン / 2018-2019シーズン / 2017-2018シーズン /

UEFAヨーロッパリーグ視聴

正規の視聴にこだわるのであれば、英語実況にはなりますが、UEFA.tvで毎週数試合ずつは放送されます。

第4戦放送予定(UEFA.tv)

2020.11.27 02:55- マッカビ・テルアヴィヴ vs ヴィジャレアル

2020.11.27 05:00- AZアルクマール vs レアル・ソシエダ

UEFAヨーロッパリーグ 試合情報

友だち追加

ダメだし犬
↑わからなかったらLINEでブクメに聞いてしまおう

2020年10月20日~12月11日開催のUEFAヨーロッパリーグに賭けて連続的中で上乗せの賞金がもらえるキャンペーン開催中!

関連記事

スポーツベットアイオー(Sportsbet.io)のボーナスがもらえるキャンペーンを紹介します!ブックメーカー(スポーツに賭けて配当がもらえる)をより楽しむためのキャンペーンがスポーツベットアイオーで開催中!サッカーを予想して賭ける[…]

■UEFAヨーロッパリーグ 優勝オッズ参考用

*グループステージスタート前で固定

アーセナル:8.00倍

トッテナム:8.00倍

ACミラン:12.00倍

ナポリ:13.00倍

ヴィジャレアル:17.00倍

レスター:19.00倍

レヴァークーゼン:21.00倍

ASローマ:21.00倍

レアル・ソシエダ:23.00倍

ベンフィカ:31.00倍

ホッフェンハイム:34.00倍

リール:41.00倍

グラナダ:41.00倍

ニース:41.00倍

PSVアイントフォーヘン:51.00倍

CSKAモスクワ:51.00倍

レンジャーズ:51.00倍

セルティック:51.00倍

フェイエノールト:67.00倍

ブラガ:67.00倍

ヘント:81.00倍

AZアルクマール:81.00倍

スタンダール・リエージュ:101.00倍

AEKアテネ:101.00倍

ラスク・リンツ:101.00倍

ルドゴレツ:151.00倍

ディナモ・ザグレブ:151.00倍

CFR1907クルジュ:151.00倍

ラピド・ウィーン:176.00倍

スロヴァン・リベレツ:201.00倍

PAOKサロニカ:201.00倍

モルデ:201.00倍

マッカビ・テルアヴィヴ:201.00倍

レフ・ポズナン:201.00倍

レッドスター・ベオグラード:201.00倍

スラヴィア・プラハ:201.00倍

アントワープ:251.00倍

ヴォルフスベルガーAC:251.00倍

シヴァススポル:251.00倍

スパルタ・プラハ:251.00倍

ヤング・ボーイズ:251.00倍

カラバグ:251.00倍

CSKAソフィア:251.00倍

ゾリャ:401.00倍

リエカ:501.00倍

オモニア・ニコシア:501.00倍

ダンドーク:501.00倍

*最新のオッズは以下で確認できます。

■UEFAヨーロッパリーグ 予備予選(2020.08.20 | 抽選:2020.08.09)

予備予選
トレ・ペンネ
(Tre Penne/サンマリノ)
1-3
ジラニ
(Gjilani/コソヴォ)
12.005.401.23
リンカーン・レッド・インプス
(Lincoln Red Imps/ジブラルタル)
3-0
(不戦勝)
プリシティナ
(Prishtina/コソヴォ)
3.203.202.19
サンタ・コロマ
(FC Santa Coloma/アンドラ)
0-0
aet=0-0
pk=3-4
イスクラ・ダニロヴグラード
(Iskra Danilovgrad/モンテネグロ)
4.203.501.81
エンゴルダニー
(Engordany/アンドラ)
1-3
ゼタ
(Zeta/モンテネグロ)
9.804.801.28
グレントラン
(Glentoran/北アイルランド)
1-0
HBトルシャヴン
(HB Torshavn/フェロー諸島)
2.443.252.75
セント・ジョセフ
(St Joseph’s/ジブラルタル)
1-2
B36トルシャヴン
(B36 Torshavn/フェロー諸島)
2.903.452.25
コールレーン
(Coleraine/北アイルランド)
1-0
ラ・フィオリータ
(La Fiorita/サンマリノ)
1.127.4018.00
NSIルナヴィク
(NSI Runavik/フェロー諸島)
5-1
バリー・タウン・ユナイテッド
(Barry Town United/ウェールズ)
1.843.603.90

■UEFAヨーロッパリーグ 1次予選(2020.08.27 | 抽選:2020.08.10)

1次予選
マッカビ・ハイファ
(Maccabi Hafa/イスラエル)
3-1
ゼリエズニカル
(Zeljeznicar/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
1.195.6010.25
ノーメ・カリュ
(Nomme Kalju/エストニア)
0-4
ムラ
(Mura/スロヴェニア)
6.054.051.42
リテリアイ
(Riteriai/リトアニア)
2-2
aet=3-2
デリー・シティ
(Derry City)
2.553.252.40
プログレシュ・ニーダーコルン
(Progres Niederkorn/ルクセンブルク)
3-0
ゼタ
(Zeta/モンテネグロ)
1.553.805.25
ヴェンツピルス
(Ventspils/ラトヴィア)
2-1
ディナモ・アウト
(Dinamo-Auto/モルドヴァ)
1.404.506.50
オルダバシー
(Ordabasy/カザフスタン)
1-2
ボトシャニ
(Botosani/ルーマニア)
2.603.102.60
カイラト
(Kairat/カザフスタン)
4-1
ノア
(Noah/アルメニア)
1.364.507.00
テウタ
(Teuta/アルバニア)
2-0
ベイタル・エルサレム
(Beitar Jerusalem/イスラエル)
4.203.601.72
ボラツ・バニャ・ルカ
(Borac Banja Luka/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
1-0
ストイェスカ・ニクシッチ
(Sutjeska Niksic/アルバニア)
*********
ディナモ・ミンスク
(Dinamo Minsk/ベラルーシ)
0-2
ピアスト・グリヴィチェ
(Piast Gliwice/ポーランド)
2.503.202.62
リンカーン・レッド・インプス
(Lincoln Red Imps/ジブラルタル)
2-0
ウニオン・ティトゥス・ペタンジュ
(Union Titus Petange/ルクセンブルク)
*********
ネフチ・バクー
(Neftci/アゼルバイジャン)
2-1
シュクピ
(Shkupi/マケドニア)
1.335.007.00
ボーデ・グリムト
(Bodo/Glimt /ノルウェー)
6-1
カウノ・サルギリス
(Kauno Zalgiris/リトアニア)
1.206.0011.00
アポロン・リマソル
(Apollon Limassol/キプロス)
5-1
サブルタロ・トビリシ
(Saburtalo Tbilisi/ジョージア)
1.255.509.00
アラシュカート
(Alashkert/アルメニア)
0-1
レノヴァ
(Rnova/マケドニア)
1.663.754.33
スムガイト
(Sumgayit/アゼルバイジャン)
0-2
シュケンディヤ
(Shkendija/マケドニア)
*********
オリンピヤ・リュブリャナ
(Olimpija/スロヴェニア)
1-1
aet=2-1
ヴァイキングル
(Vikingur Reykjavik/アイスランド)
1.129.0011.00
フェヘルヴァル
(Fehervar/ハンガリー)
1-1
aet=1-1
pk=4-2
ボヘミアンズ
(Bohemians/アイルランド)
1.167.0011.00
ローゼンボリ
(Rosenborg/ノルウェー)
4-2
ブレイダブリク
(Breidablik/アイスランド)
1.205.5010.00
サルギリス
(Zalgiris/リトアニア)
2-0
パイデ・リナメースコンド
(Paide Linnameeskond/エストニア)
1.364.756.00
ハマービュー
(Hammarby IF/スウェーデン)
3-0
プスカシュ・アカデミア
(Puskas Akademia/ハンガリー)
1.573.754.75
AGFオーフス
(AGF/デンマーク)
5-2
ホンカ
(Honka/フィンランド)
1.444.205.50
マルメFF
(Malmo FF/スウェーデン)
2-0
カラコヴィア
(Cracovia/ポーランド)
1.444.255.50
ファドーツ
(Vaduz/リヒテンシュタイン)
0-2
ハイバーニアンズ
(Hibernians/マルタ)
1.573.754.75
ケスラ
(Kesla/アゼルバイジャン)
0-0
aet=0-0
pk=4-5
ラシ
(Laci/アルバニア)
1.573.754.75
CSKAソフィア
(CSKA Sofia/ブルガリア)
2-1
シレンス
(Sirens/マルタ)
1.128.0010.00
ロコモティヴ・トビリシ
(Locomotive Tbilisi/ジョージア)
2-1
ウニヴェルシタテア・クライオヴァ
(Universitatea Craiova/ルーマニア)
4.753.501.61
ジラニ
(Gjilani/コソヴォ)
0-0
aet=0-2
APOELニコシア
(APOEL/キプロス)
*********
FHハフナルフヨルダル
(FH/アイスランド)
0-2
ドゥナイスカ・ストレダ
(DAC Dunajska Streda/スロヴァキア)
4.333.751.61
ザ・ニュー・セインツ
(The New Saints/ウェールズ)
1-1
aet=3-1
ジリナ
(Zilina/スロヴァキア)
4.004.001.61
シャフティオル・ソリゴルスク
(Shakhtyor Soligorsk/ベラルーシ)
0-0
aet=0-0
pk=1-4
スファントゥル・ゲオルゲ
(Sfantul Gheorghe/モルドヴァ)
1.255.507.50
ハポエル・ベール・シェヴァ
(Hapoel Be’er Sheva/イスラエル)
3-0
ディナモ・バトゥミ
(Dinamo Batumi/ジョージア)
1.444.205.50
B36トルシャヴン
(B36 Torshavn/フェロー諸島)
2-2
aet=4-3
FCIレヴァディア
(FCI Levadia/エストニア)
2.503.752.25
ズリニスキ・モスタル
(Zrinjski Mostar/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
3-0
ディフェルダンジュ03
(Differdange 03/ルクセンブルク)
1.285.007.50
ヴァレッタ
(Valletta/マルタ)
*丸川太誠(ベンチ)後半23分途中出場
0-1
バラ・タウン
(Bala Town/ウェールズ)
1.723.753.75
クケシ
(Kukesi/アルバニア)
2-1
スラヴィア・ソフィア
(Slavia Sofia/ブルガリア)
2.503.252.50
ペトロクブ・ヒンチェスティ
(Petrocub Hincesti/モルドヴァ)
0-2
バチュカ・トポラ
(TSC Backa Topola/セルビア)
2.503.202.50
イスクラ・ダニロヴグラード
(Iskra Danilovgrad/モンテネグロ)
0-1
ロコモティフ・プロフディフ
(Lokomotiv Plovdiv/ブルガリア)
4.003.801.66
セルヴェッテ
(Servette/スイス)
3-0
ルゾムベロク
(Ruzomberok/スロヴァキア)
1.573.605.00
FCSB
(FCSB/ルーマニア)
3-0
シラク
(Shirak/アルメニア)
1.108.0012.00
マリボル
(Maribor/スロヴェニア)
1-1
aet=1-1
pk=4-5
コールレーン
(Coleraine/北アイルランド)
1.127.5011.00
アバディーン
(Aberdeen/スコットランド)
6-0
NSIルナヴィク
(NSI Runavik/フェロー諸島)
1.166.5010.00
マザーウェル
(Motherwell/スコットランド)
5-1
グレントラン
(Glentoran/北アイルランド)
1.206.009.00
ブダペスト・ホンヴェド
(Honved/ハンガリー)
1-1
aet=2-1
インテル・ツルク
(Inter Turku/フィンランド)
1.503.755.50
シャムロック・ローヴァーズ
(Shamrock Rovers/アイルランド)
2-2
aet=2-2
pk=12-11
イルヴェス
(Ilves/フィンランド)
2.103.253.00
パルチザン・ベオグラード
(Partizan/セルビア)
*浅野拓磨(先発)後半ATまでプレー
1-0
RFS
(RFS/ラトヴィア)
1.166.5010.00
レフ・ポズナン
(Lech Poznan/ポーランド)
3-0
ヴァルミエラ
(Valmiera/ラトヴィア)
1.0312.0026.00

*ノーメ・カリュvsムラは、両チームに1名ずつの新型コロナウイルス陽性者が見つかったため延期

*マッカビ・ハイファvsゼリエツニカルは、ゼリエツニカル側に5名の新型コロナウイルス陽性者が見つかったため延期

■UEFAヨーロッパリーグ 2次予選(2020.09.17 | 抽選:2020.08.31)

チャンピオンズパス
アスタナ
(Astana/カザフスタン)
0-1
ブドゥチノスト・ポドゴリツァ
(Buducnost Podgorica/モンテネグロ)
1.285.209.20
アララト・アルメニア
(Ararat Armenia/アルメニア)
4-3
フォラ・エシュ
(Fola Esch/ルクセンブルク)
1.733.704.40
KuPSクオピオン
(KuPS/フィンランド)
0-0
aet=1-1
pk=4-3
スロヴァン・ブラチスラヴァ
(Slovan Bratislava/スロヴァキア)
3.603.501.94
フローラ・タリン
(Flora Tallinn/Estonia)
2-1
KRレイキャヴィク
(KR Reykjavik/アイスランド)
2.503.402.60
リガ
(Riga/ラトヴィア)
1-0
トレ・フィオリ
(Tre Fiori/サンマリノ)
1.079.8027.00
ジュールガルデン
(Djurgarden/スウェーデン)
2-1
エウロパ
(Europa/ジブラルタル)
1.0513.0022.00
インテル・ダスカルダス
(Inter Escaldes/アンドラ)
0-1
ダンドーク
(Dundalk/アイルランド)
7.005.001.36
シレクス
(Sileks/マケドニア)
0-2
ドリータ
(Drita/コソヴォ)
2.193.503.05
コナーズ・キー・ノマッズ
(Connah’s Quay Nomads/ウェールズ)
0-1
ディナモ・トビリシ
(Dinamo Tbilisi/ジョージア)
9.605.201.29
リンフィールド
(Linfield/北アイルランド)
0-1
フロリアーナ
(Floriana/マルタ)
1.843.604.00
メインパス
プログレシュ
(Progres/ルクセンブルク)
0-5
ヴィレムⅡ
(Willem II/オランダ)
5.404.201.55
ハマービュー
(Hammarby IF/スウェーデン)
0-3
レフ・ポズナン
(Lech Poznan/ポーランド)
2.463.452.65
B36トルシャヴン
(B36 Torshavn/フェロー諸島)
1-1
aet=2-2
pk=5-4
ザ・ニュー・セインツ
(TNS/ウェールズ)
2.203.453.05
カイサル・キジロルダ
(Kaysar Kyzylorda/カザフスタン)
1-4
APOELニコシア
(APOEL/キプロス)
4.403.451.82
ヴェンツピルス
(Ventspils/ラトヴィア)
1-5
ローゼンボリ
(Rosenborg/ノルウェー)
6.804.801.38
レノヴァ
(Renova/マケドニア)
0-1
ハイジュク・スプリト
(Hajduk Split/クロアチア)
5.804.101.54
テウタ
(Teuta/アルバニア)
0-4
グラナダ
(Granada/スペイン)
11.006.001.22
リンカーン・レッド・インプス
(Lincoln Red Imps/ジブラルタル)
0-5
レンジャーズ
(Rangers/スコットランド)
15.007.401.14
ボトシャニ
(Botosani/ルーマニア)
0-1
スケンディヤ
(Shkendija/マケドニア)
1.713.404.10
ネフチ・バクー
(Neftci/アゼルバイジャン)
1-3
ガラタサライ
(Galatasaray/トルコ)
5.404.401.51
IFKイエテボリ
(IFK Goteborg/スウェーデン)
1-2
FCコペンハーゲン
(FC Copenhagen/デンマーク)
3.853.401.91
ロコモティフ・プロフディフ
(Lokomotiv Plovdiv/ブルガリア)
1-2
トッテナム
(Tottenham/イングランド)
10.006.001.22
リテリアイ
(Riteriai/リトアニア)
1-5
スロヴァン・リベレツ
(Slovan Liberec/チェコ)
7.604.801.35
ボーデ・グリムト
(Bodo/Glimt/ノルウェー)
3-1
サルギリス・ヴィルニュス
(Zalgiris Vilnius/リトアニア)
1.226.2010.00
オリンピヤ・リュブリャナ
(Olimpija Ljubljana/スロヴェニア)
2-2
aet=2-3
ズリニスキ
(Zrinjski/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
1.723.554.60
ロコモティヴ・トビリシ
(Lcomotive Tbilisi/ジョージア)
2-1
ディナモ・モスクワ
(Dinamo Moskva/ロシア)
7.004.301.41
OFIクレタ
(OFI Crete/ギリシャ)
0-1
アポロン・リマソル
(Apollon Limassol/キプロス)
2.953.202.39
FCスファンツル・ゲオルヘ
(Sfintul Gheorghe Suruceni/モルドヴァ)
0-0
aet=0-1
パルチザン・ベオグラード
(Partizan/セルビア)
*浅野拓磨(~後半45分)
*********
CSKAソフィア
(CSKA Sofia/ブルガリア)
2-0
BATEボリソフ
(BATE Borisov/ベラルーシ)
2.603.252.60
ラシ
(Laci/アルバニア)
1-2
ハポエル・ベール・シェヴァ
(Hapoel Beer Sheva/イスラエル)
4.203.751.78
ハイバーニアンズ
(Hibernians/マルタ)
0-1
フェヘルヴァル
(Fehervar/ハンガリー)
5.204.101.57
マッカビ・ハイファ
(Maccabi Hafa/イスラエル)
2-1
カイラト
(Kairat/カザフスタン)
1.633.954.70
スタンダール・リエージュ
(Standard Liege/ベルギー)
2-0
バラ・タウン
(Bala Town/ウェールズ)
1.0511.0028.00
アリス・サロニカ
(Aris/ギリシャ)
1-2
コロス・コヴァリフカ
(Kolos Kovalivka/ウクライナ)
1.623.705.60
ブダペスト・ホンヴェド
(Budapest Honved/ハンガリー)
0-2
マルメFF
(Malmo FF/スウェーデン)
2.603.402.50
ボラツ・バニャ・ルカ
(Borac Banja Luka/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
0-2
リオ・アーヴェ
(Rio Ave/ポルトガル)
*食野亮太郎(ベンチ外)
4.403.601.73
クケシュ
(Kukes/アルバニア)
0-4
ヴォルフスブルク
(Wolfsburg/ドイツ)
12.006.601.18
ピアスト・グリヴィチェ
(Piast Gliwice/ポーランド)
3-2
ハルトベルク
(Hartberg/オーストリア)
2.233.353.00
シャムロック・ローヴァーズ
(Shamrock Rovers/アイルランド)
0-2
ACミラン
(AC Milan/イタリア)
22.009.001.08
ムラ
(Mura/スロヴェニア)
3-0
AGFオーフス
(AGF/デンマーク)
4.803.801.65
ヴァイキング
(Viking/ノルウェー)
0-2
アバディーン
(Aberdeen/スコットランド)
2.393.252.85
コールレーン
(Coleraine/北アイルランド)
2-2
aet=2-2
pk=0-3
マザーウェル
(Motherwell/スコットランド)
4.603.601.71
セルヴェッテ
(Servette/スイス)
0-1
レイム
(Reims/フランス)
2.853.252.38
ドゥナイスカ・ストレダ
(Dunajska Streda/スロヴァキア)
3-3
aet=5-3
ヤブロネツ
(Jablonec/チェコ)
2.213.353.05
オシエク
(Osijek/クロアチア)
1-2
バーゼル
(Basel/スイス)
3.003.252.28
バチュカ・トポラ
(Backa Topola/セルビア)
4-4
aet=6-6
pk=4-5
ステアウア・ブカレスト
(FCSB/ルーマニア)
4.003.551.82

■UEFAヨーロッパリーグ 3次予選(2020.09.24 | 抽選:2020.09.01)

チャンピオンパス
アララト・アルメニア
(Ararat-Armenia/アルメニア)
0-0
aet=1-0
ツェルイェ
(Celje/スロヴェニア)
*********
KuPSクオピオン
(KuPS/フィンランド)
2-0
スズヴァ
(Suduva/リトアニア)
*********
リガ
(Riga/ラトヴィア)
0-1
セルティック
(Celtic/スコットランド)
*********
ジュールガルデン
(Djurgarden/スウェーデン)
0-1
CFR1907クルジュ
(CFR Cluj/ルーマニア)
*********
サラエヴォ
(Saraevo/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
2-1
ブドゥチノスト・ポドゴリツァ
(Buducnost Podgorica/モンテネグロ)
*********
シェリフ
(Sheriff/モルドヴァ)
1-1
aet=1-1
pk=3-5
ダンドーク
(Dundalk/アイルランド)
*********
レギア・ワルシャワ
(Legia Warsaw/ポーランド)
2-0
ドリータ
(Drita/コソヴォ)
*********
KI
(KI/フェロー諸島)
6-1
ディナモ・トビリシ
(Dinamo Tbilisi/ジョージア)
*********
フロリアーナ
(マルタ)
0-0
aet=0-0
pk=2-4
フローラ・タリン
(Flora Tallinn/エストニア)
*********
メインパス
アポロン・リマソル
(Apollon Limassol/キプロス)
0-5
レフ・ポズナン
(Lech/ポーランド)
2.203.202.90
フェヘルヴァル
(Fehervar/ハンガリー)
0-0
aet=0-0
pk=4-1
レイム
(Reims/フランス)
3.853.301.83
ヴィクトリア・プルゼニ
(Viktoria Plzen/チェコ)
3-0
ソンデリュスク
(SonderjyskE/デンマーク)
1.324.656.85
ロストフ
(Rostov/ロシア)
*橋本拳人(後半20分~)
1-2
マッカビ・ハイファ
(Maccabi Haifa/イスラエル)
2.053.203.20
CSKAソフィア
(CSKA Sofia/ブルガリア)
3-1
B36トルシャヴン
(B36 Torshavn/フェロー諸島)
1.0410.0018.75
ヴィレムⅡ
(Willem II/オランダ)
0-4
レンジャーズ
(Rangers/スコットランド)
3.403.401.90
ベジクタシュ
(Besiktas/トルコ)
1-1
aet=1-1
pk=2-4
リオ・アーヴェ
(Rio Ave/ポルトガル)

*食野亮太郎(後半34分~)
1.683.454.40
ムラ
(Mura/スロヴェニア)
1-5
PSVアイントフォーヘン
(PSV Eindhoven/オランダ)
6.504.451.35
マルメFF
(Malmo/スウェーデン)
5-0
ロコモティーヴァ・ザグレブ
(Lokomotiva Zagreb/クロアチア)
1.643.704.40
シャルルロア
(Charleroi/ベルギー)

*森岡亮太(フル出場)
1-1
aet=2-1
パルチザン・ベオグラード
(Partizan/セルビア)
*浅野拓磨(~延長後半5分)
2.053.253.15
ローゼンボリ
(Rosenborg/ノルウェー)
1-0
アラニヤスポル
(Alanyaspor/トルコ)
2.353.352.55
ハポエル・ベール・シェヴァ
(Hapoel Beer Sheva/イスラエル)
3-0
マザーウェル
(Motherwell/スコットランド)
1.663.504.50
ステアウア・ブカレスト
(FCSB/ルーマニア)
0-2
スロヴァン・リベレツ
(Slovan Liberec/チェコ)
3.353.301.95
グラナダ
(Granada/スペイン)
2-0
ロコモティヴ・トビリシ
(Locomotive Tbilisi/ジョージア)
1.107.2514.50
スケンディヤ
(Shkendija/マケドニア)
1-3
トッテナム
(Tottenham/イングランド)
12.756.751.13
スタンダール・リエージュ
(Standard Liege/ベルギー)
1-1
aet=2-1
ヴォイヴォジナ
(Vojvodina/セルビア)
1.374.406.25
FCコペンハーゲン
(FC Copenhagen/デンマーク)
3-0
ピアスト・グリヴィチェ
(Piast Gliwice/ポーランド)
1.434.05.90
バーゼル
(Basel/スイス)
3-2
アノルソシス
(Anorthosis/キプロス)
1.294.957.50
ガラタサライ
(Galatasaray/トルコ)
2-0
ハイジュク・スプリト
(Hajduk Split/クロアチア)
1.484.005.20
AOELニコシア
(APOEL/キプロス)
2-2
aet=2-2
pk=4-2
ズリニスキ
(Zrinjski/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
1.394.206.30
ヴォルフスブルク
(Wolfsburg/ドイツ)
2-0
デスナ・チェリニーヒウ
(Desna Chernihiv/ウクライナ)
1.175.9511.25
ザンクト・ガレン
(St.Gallen/スイス)
0-1
AEKアテネ
(AEK Athens/ギリシャ)
2.553.102.55
ラスク・リンツ
(LASK/オーストリア)
7-0
ドゥナイスカ・ストレダ
(Dunajska Streda/スロヴァキア)
1.514.004.95
ACミラン
(AC Milan/イタリア)
3-2
ボーデ・グリムト
(Bodo/Glimt/ノルウェー)
1.225.508.50
リエカ
(Rijeka/クロアチア)
0-0
aet=2-0
コロス・コヴァリフカ
(Kolos Kovalivka/ウクライナ)
1.433.956.05
スポルティング・リスボン
(Sporting CP/ポルトガル)
1-0
アバディーン
(Aberdeen/スコットランド)
1.295.007.50

■UEFAヨーロッパリーグ プレーオフラウンド(2020.10.01| 抽選:2020.09.18)

チャンピオンパス
アララト・アルメニア
(Ararat-Armenia/アルメニア)
1-2
レッドスター・ベオグラード
(Red Star Belgrade/セルビア)
7.504.451.33
CFR1907クルジュ
(CFR Cluj/ルーマニア)
3-1
KuPSクオピオン
(KuPS/フィンランド)
1.166.3012.50
GNKディナモ
(GNK Dinamo/クロアチア)
3-1
フローラ・タリン
(Flora Tallinn/エストニア)
1.068.7520.25
ディナモ・ブレスト
(Dynamo Brest/ベラルーシ)
0-2
ルドゴレツ
(Ludogorets/ブルガリア)
3.853.501.80
サラエヴォ
(Saraevo/ボスニア・ヘルツェゴビナ)
0-1
セルティック
(Celtic/スコットランド)
8.004.851.30
レギア・ワルシャワ
(Legia Warsaw/ポーランド)
0-3
カラバグ
(Qarabag/アゼルバイジャン)
1.663.554.55
ヤング・ボーイズ
(Young Boys/スイス)
3-0
ティラナ
(Tirana/アルバニア)
1.157.0011.25
ダンドーク
(Dundalk/アイルランド)
3-1
KI
(KI/フェロー諸島)
1.583.405.70
メインパス
ローゼンボリ
(Rosenborg/ノルウェー)
0-2
PSVアイントフォーヘン
(PSV Eindhoven/オランダ)
4.404.001.62
シャルルロア
(Charleroi/ベルギー)
*森岡亮太(フル出場)
1-2
レフ・ポズナン
(Lech/ポーランド)
2.203.352.90
マルメFF
(Malmo/スウェーデン)
1-3
グラナダ
(Granada/スペイン)
4.053.051.90
スロヴァン・リベレツ
(Slovan Liberec/チェコ)
1-0
AOELニコシア
(APOEL/キプロス)
2.203.252.90
ハポエル・ベール・シェヴァ
(Hapoel Beer Sheva/イスラエル)
1-0
ヴィクトリア・プルゼニ
(Viktoria Plzen/チェコ)
3.603.301.90
FCコペンハーゲン
(FC Copenhagen/デンマーク)
0-1
リエカ
(Rijeka/クロアチア)
1.573.655.35
スタンダール・リエージュ
(Standard Liege/ベルギー)
3-1
フェヘルヴァル
(Fehervar/ハンガリー)
1.473.855.95
バーゼル
(Basel/スイス)
1-3
CSKAソフィア
(CSKA Sofia/ブルガリア)
1.543.705.55
AEKアテネ
(AEK Athens/ギリシャ)
2-1
ヴォルフスブルク
(Wolfsburg/ドイツ)
3.003.302.15
レンジャーズ
(Rangers/スコットランド)
2-1
ガラタサライ
(Galatasaray/トルコ)
2.053.353.20
スポルティング・リスボン
(Sporting CP/ポルトガル)
1-4
ラスク・リンツ
(LASK/オーストリア)
2.303.102.90
リオ・アーヴェ
(Rio Ave/ポルトガル)
*食野亮太郎(ベンチ外)
1-1
aet-2-2
pk=8-9
ACミラン
(AC Milan/イタリア)
4.153.401.76
トッテナム
(Tottenham/イングランド)
7-2
マッカビ・ハイファ
(Maccabi Haifa/イスラエル)
1.137.5012.50

■UEFAヨーロッパリーグ グループステージ(抽選:2020.10.02)

グループA

順位試合勝点
1↑ASローマ
(AS Roma)
410
2↑ヤング・ボーイズ
(Young Boys/スイス)
47
3CFR1907クルジュ
(CFR Cluj/ルーマニア)
44
4CSKAソフィア
(CSKA Sofia/ブルガリア)
41
順位
1↑ASローマ
(AS Roma)
310
2↑ヤング・ボーイズ
(Young Boys/スイス)
211
3CFR1907クルジュ
(CFR Cluj/ルーマニア)
112
4CSKAソフィア
(CSKA Sofia/ブルガリア)
013
順位
1↑ASローマ
(AS Roma)
91
2↑ヤング・ボーイズ
(Young Boys/スイス)
63
3CFR1907クルジュ
(CFR Cluj/ルーマニア)
38
4CSKAソフィア
(CSKA Sofia/ブルガリア)
06

2020.10.23 01:55- CSKAソフィア(2.60) 0-2 CFR1907クルジュ(2.75)/X-3.10

2020.10.23 01:55- ヤング・ボーイズ(4.10) 1-2 ASローマ(1.80)/X-3.70

2020.10.30 05:00- ASローマ(1.21) 0-0 CSKAソフィア(9.75)/X-6.15

2020.10.30 05:00- CFR1907クルジュ(2.80) 1-1 ヤング・ボーイズ(2.35)/X-3.30

2020.11.06 02:55- ASローマ(1.34) 5-0 CFR1907クルジュ(7.00)/X-5.00

2020.11.06 05:00- ヤング・ボーイズ(1.41) 3-0 CSKAソフィア(5.90)/X-4.65

2020.11.27 02:55- CSKAソフィア(4.20) 0-1 ヤング・ボーイズ(1.76)/X-3.60

2020.11.27 05:00- CFR1907クルジュ(3.45) 0-2 ASローマ(1.90)/X-3.65

2020.12.04 05:00- CFR1907クルジュ vs CSKAソフィア

2020.12.04 05:00- ASローマ vs ヤング・ボーイズ

2020.12.11 02:55- CSKAソフィア vs ASローマ

2020.12.11 02:55- ヤング・ボーイズ vs CFR1907クルジュ

グループB

順位試合勝点
1↑アーセナル
(Arsenal/イングランド)
412
2↑モルデ
(Molde/デンマーク)
46
3ラピド・ウィーン
(Rapid Wien/オーストリア)
*北川航也
46
4ダンドーク
(Dundalk/アイルランド)
40
順位
1↑アーセナル
(Arsenal/イングランド)
400
2↑モルデ
(Molde/デンマーク)
202
3ラピド・ウィーン
(Rapid Wien/オーストリア)
202
4ダンドーク
(Dundalk/アイルランド)
004
順位
1↑アーセナル
(Arsenal/イングランド)
122
2↑モルデ
(Molde/デンマーク)
48
3ラピド・ウィーン
(Rapid Wien/オーストリア)
87
4ダンドーク
(Dundalk/アイルランド)
512

2020.10.23 01:55- ダンドーク(4.25) 1-2 モルデ(1.76)/X-3.70

2020.10.23 01:55- ラピド・ウィーン(5.50) 1-2 アーセナル(1.52)/X-4.20

*北川航也(ラピド・ウィーン)は、後半31分から出場

2020.10.30 05:00- アーセナル(1.03) 3-0 ダンドーク(24.50)/X-13.00

2020.10.30 05:00- モルデ(2.45) 1-0 ラピド・ウィーン(2.70)/X-3.25

*北川航也(ラピド・ウィーン)は、先発~後半14分

2020.11.06 02:55- ラピド・ウィーン(1.18) 4-3 ダンドーク(11.00)/X-6.55

2020.11.06 05:00- アーセナル(1.25) 4-1 モルデ(8.50)/X-5.80

*北川航也(ラピド・ウィーン)は、ベンチ

2020.11.27 02:55- モルデ(4.85) 0-3 アーセナル(1.57)/X-4.05

2020.11.27 05:00- ダンドーク(4.85) 1-3 ラピド・ウィーン(1.54)/X-4.30

*北川航也(ラピド・ウィーン)は、後半21分途中出場

2020.12.04 05:00- モルデ vs ダンドーク

2020.12.04 05:00- アーセナル vs ラピド・ウィーン

2020.12.11 02:55- ダンドーク vs アーセナル

2020.12.11 02:55- ラピド・ウィーン vs モルデ

グループC

順位試合勝点
1↑スラヴィア・プラハ
(Slavia Praha/チェコ)
49
2↑レヴァークーゼン
(Leverkusen/ドイツ)
49
3ニース
(Nice/フランス)
43
4ハポエル・ベール・シェヴァ
(Hapoel Beer-Sheva/イスラエル)
43
順位
1↑スラヴィア・プラハ
(Slavia Praha/チェコ)
301
2↑レヴァークーゼン
(Leverkusen/ドイツ)
301
3ニース
(Nice/フランス)
103
4ハポエル・ベール・シェヴァ
(Hapoel Beer-Sheva/イスラエル)
103
順位
1↑スラヴィア・プラハ
(Slavia Praha/チェコ)
86
2↑レヴァークーゼン
(Leverkusen/ドイツ)
146
3ニース
(Nice/フランス)
612
4ハポエル・ベール・シェヴァ
(Hapoel Beer-Sheva/イスラエル)
610

2020.10.23 01:55- レヴァークーゼン(1.58) 6-2 ニース(5.00)/X-4.10

2020.10.23 01:55- ハポエル・ベール・シェヴァ(5.50) 3-1 スラヴィア・プラハ(1.62)/X-3.65

2020.10.30 05:00- スラヴィア・プラハ(3.25) 1-0 レヴァークーゼン(1.95)/X-3.75

2020.10.30 05:00- ニース(1.58) 1-0 ハポエル・ベール・シェヴァ(4.75)/X-4.05

2020.11.06 02:55- ハポエル・ベール・シェヴァ(5.80) 2-4 レヴァークーゼン(1.46)/X-4.30

2020.11.06 02:55- スラヴィア・プラハ(2.10) 3-2 ニース(3.00)/X-3.50

2020.11.27 05:00- レヴァークーゼン(1.13) 4-1 ハポエル・ベール・シェヴァ(13.25)/X-7.50

2020.11.27 05:00- ニース(2.65) 1-3 スラヴィア・プラハ(2.40)/X-3.40

2020.12.04 05:00- ニース vs レヴァークーゼン

2020.12.04 05:00- スラヴィア・プラハ vs ハポエル・ベール・シェヴァ

2020.12.11 02:55- レヴァークーゼン vs スラヴィア・プラハ

2020.12.11 02:55- ハポエル・ベール・シェヴァ vs ニース

グループD

順位試合勝点
1↑レンジャーズ
(Rangers/スコットランド)
48
2↑ベンフィカ
(Benfica/ポルトガル)
48
3レフ・ポズナン
(Lech Poznan/ポーランド)
43
4スタンダール・リエージュ
(Standard Liege/ベルギー)
43
順位
1↑レンジャーズ
(Rangers/スコットランド)
220
2↑ベンフィカ
(Benfica/ポルトガル)
220
3レフ・ポズナン
(Lech Poznan/ポーランド)
103
4スタンダール・リエージュ
(Standard Liege/ベルギー)
103
順位
1↑レンジャーズ
(Rangers/スコットランド)
85
2↑ベンフィカ
(Benfica/ポルトガル)
127
3レフ・ポズナン
(Lech Poznan/ポーランド)
68
4スタンダール・リエージュ
(Standard Liege/ベルギー)
39

2020.10.23 01:55- レフ・ポズナン(5.40) 2-4 ベンフィカ(1.60)/X-3.80

2020.10.23 01:55- スタンダール・リエージュ(2.35) 0-2 レンジャーズ(2.80)/X-3.40

2020.10.30 05:00- ベンフィカ(1.19) 3-0 スタンダール・リエージュ(11.00)/X-6.35

2020.10.30 05:00- レンジャーズ(1.57) 1-0 レフ・ポズナン(4.95)/X-4.10

2020.11.06 02:55- レフ・ポズナン(2.20) 3-1 スタンダール・リエージュ(2.95)/X-3.35

2020.11.06 02:55- ベンフィカ(1.74) 3-3 レンジャーズ(4.20)/X-3.65

2020.11.27 05:00- スタンダール・リエージュ(2.40) 2-1 レフ・ポズナン(2.55)/X-3.55

2020.11.27 05:00- レンジャーズ(2.10) 2-2 ベンフィカ(3.30)/X-3.25

2020.12.04 05:00- レンジャーズ vs スタンダール・リエージュ

2020.12.04 05:00- ベンフィカ vs レフ・ポズナン

2020.12.11 02:55- スタンダール・リエージュ vs ベンフィカ

2020.12.11 02:55- レフ・ポズナン vs レンジャーズ

グループE

順位試合勝点
1↑グラナダ
(Granada/スペイン)
410
2↑PSVアイントフォーヘン
(PSV Eindhoven/オランダ)
46
3PAOKサロニカ
(PAOK/ギリシャ)
45
4オモニア・ニコシア
(Omonia/キプロス)
41
順位
1↑グラナダ
(Granada/スペイン)
310
2↑PSVアイントフォーヘン
(PSV Eindhoven/オランダ)
202
3PAOKサロニカ
(PAOK/ギリシャ)
121
4オモニア・ニコシア
(Omonia/キプロス)
013
順位
1↑グラナダ
(Granada/スペイン)
62
2↑PSVアイントフォーヘン
(PSV Eindhoven/オランダ)
79
3PAOKサロニカ
(PAOK/ギリシャ)
75
4オモニア・ニコシア
(Omonia/キプロス)
37

2020.10.23 01:55- PSVアイントフォーヘン(2.35) 1-2 グラナダ(2.95)/X-3.20

2020.10.23 01:55- PAOKサロニカ(1.51) 1-1 オモニア・ニコシア(5.90)/X-4.05

2020.10.30 05:00- オモニア・ニコシア(4.05) 1-2 PSVアイントフォーヘン(1.68)/X-4.00

2020.10.30 05:00- グラナダ(1.52) 0-0 PAOKサロニカ(5.70)/X-3.90

2020.11.06 02:55- PAOKサロニカ(2.00) 4-1 PSVアイントフォーヘン(3.35)/X-3.55

2020.11.06 02:55- オモニア・ニコシア(4.40) 0-2 グラナダ(1.80)/X-3.25

2020.11.27 05:00- PSVアイントフォーヘン(1.71) 3-2 PAOKサロニカ(4.20)/X-3.80

2020.11.27 05:00- グラナダ(1.28) 2-1 オモニア・ニコシア(8.75)/X-5.20

2020.12.04 05:00- グラナダ vs PSVアイントフォーヘン

2020.12.04 05:00- オモニア・ニコシア vs PAOKサロニカ

2020.12.11 02:55- PSVアイントフォーヘン vs オモニア・ニコシア

2020.12.11 02:55- PAOKサロニカ vs グラナダ

グループF

順位試合勝点
1↑ナポリ
(Napoli/イタリア)
49
2↑レアル・ソシエダ
(Real Sociedad/スペイン)
47
3AZアルクマール
(AZ Alkmaar/オランダ)
*菅原由勢
47
4リエカ
(Rijeka/クロアチア)
40
順位
1↑ナポリ
(Napoli/イタリア)
301
2↑レアル・ソシエダ
(Real Sociedad/スペイン)
211
3AZアルクマール
(AZ Alkmaar/オランダ)
211
4リエカ
(Rijeka/クロアチア)
004
順位
1↑ナポリ
(Napoli/イタリア)
52
2↑レアル・ソシエダ
(Real Sociedad/スペイン)
21
3AZアルクマール
(AZ Alkmaar/オランダ)
52
4リエカ
(Rijeka/クロアチア)
29

2020.10.23 01:55- ナポリ(1.42) 0-1 AZアルクマール(6.25)/X-4.65

*菅原由勢(AZ)は、先発フル出場

2020.10.23 01:55- リエカ(5.35) 0-1 レアル・ソシエダ(1.58)/X-3.85

2020.10.30 05:00- レアル・ソシエダ(2.75) 0-1 ナポリ(2.40)/X-3.30

2020.10.30 05:00-  AZアルクマール(1.35) 4-1 リエカ(6.80)/X-4.85

*菅原由勢(AZ)は、ベンチ

2020.11.06 02:55- レアル・ソシエダ(1.62) 1-0 AZアルクマール(4.70)/X-3.85

*菅原由勢(AZ)は、ベンチ

2020.11.06 02:55- リエカ(8.00) 1-2 ナポリ(1.31)/X-5.05

2020.11.27 05:00- ナポリ(1.10) 2-0 リエカ(15.25)/X-8.25

2020.11.27 05:00- AZアルクマール(3.75) 0-0 レアル・ソシエダ(1.83)/X-3.70

*菅原由勢(AZ)は、ベンチ

2020.12.04 05:00- AZアルクマール vs ナポリ

2020.12.04 05:00- レアル・ソシエダ vs リエカ

2020.12.11 02:55- ナポリ vs レアル・ソシエダ

2020.12.11 02:55- リエカ vs AZアルクマール

グループG

順位試合勝点
1↑レスター
(Leicester/イングランド)
410
2↑ブラガ
(Braga/ポルトガル)
47
3AEKアテネ
(AEK Athens/ギリシャ)
43
4ゾリャ
(Zorya Luhansk/ウクライナ)
43
順位
1↑レスター
(Leicester/イングランド)
310
2↑ブラガ
(Braga/ポルトガル)
211
3AEKアテネ
(AEK Athens/ギリシャ)
103
4ゾリャ
(Zorya Luhansk/ウクライナ)
103
順位
1↑レスター
(Leicester/イングランド)
124
2↑ブラガ
(Braga/ポルトガル)
88
3AEKアテネ
(AEK Athens/ギリシャ)
59
4ゾリャ
(Zorya Luhansk/ウクライナ)
59

2020.10.23 04:00- ブラガ(1.90) 3-0 AEKアテネ(3.95)/X-3.40

2020.10.23 04:00- レスター(1.20) 3-0 ゾリャ(12.50)/X-6.05

2020.10.30 02:55- ゾリャ(4.40) 1-2 ブラガ(1.68)/X-3.80

2020.10.30 02:55- AEKアテネ(4.20) 1-2 レスター(1.80)/X-3.45

2020.11.06 05:00- レスター(1.71) 4-0 ブラガ(4.30)/X-3.70

2020.11.06 05:00- ゾリャ(2.75) 1-4 AEKアテネ(2.45)/X-3.15

2020.11.27 02:55- ブラガ(2.95) 3-3 レスター(2.15)/X-3.50

2020.11.27 02:55- AEKアテネ(1.47) 0-3 ゾリャ(5.70)/X-4.25

2020.12.04 02:55- AEKアテネ vs ブラガ

2020.12.04 02:55- ゾリャ vs レスター

2020.12.11 05:00- ブラガ vs ゾリャ

2020.12.11 05:00- レスター vs AEKアテネ

グループH

順位試合勝点
1↑リール
(Lille/フランス)
48
2↑ACミラン
(AC Milan/イタリア)
47
3スパルタ・プラハ
(Sparta Praha/チェコ)
46
4セルティック
(Celtic/スコットランド)
41
順位
1↑リール
(Lille/フランス)
220
2↑ACミラン
(AC Milan/イタリア)
211
3スパルタ・プラハ
(Sparta Praha/チェコ)
202
4セルティック
(Celtic/スコットランド)
013
順位
1↑リール
(Lille/フランス)
104
2↑ACミラン
(AC Milan/イタリア)
75
3スパルタ・プラハ
(Sparta Praha/チェコ)
99
4セルティック
(Celtic/スコットランド)
513

2020.10.23 04:00- スパルタ・プラハ(2.75) 1-4 リール(2.60)/X-3.05

2020.10.23 04:00- セルティック(3.60) 1-3 ACミラン(2.00)/X-3.35

2020.10.30 02:55- ACミラン(1.28) 3-0 スパルタ・プラハ(7.75)/X-5.50

2020.10.30 02:55- リール(1.60) 2-2 セルティック(4.50)/X-4.10

2020.11.06 05:00- セルティック(1.38) 1-4 スパルタ・プラハ(5.90)/X-5.00

2020.11.06 05:00- ACミラン(1.64) 0-3 リール(4.55)/X-3.90

2020.11.27 02:55- スパルタ・プラハ(2.05) 4-1 セルティック(3.10)/X-3.55

2020.11.27 02:55- リール(2.70) 1-1 ACミラン(2.60)/X-3.05

2020.12.04 02:55- リール vs スパルタ・プラハ

2020.12.04 02:55- ACミラン vs セルティック

2020.12.11 05:00- スパルタ・プラハ vs ACミラン

2020.12.11 05:00- セルティック vs リール

グループI

順位試合勝点
1↑ヴィジャレアル
(Villarreal/スペイン)
*久保建英
410
2↑マッカビ・テルアヴィヴ
(Maccabi Tel-Aviv/イスラエル)
47
3シヴァススポル
(Sivasspor/トルコ)
46
4カラバグ
(Qarabag/アゼルバイジャン)
40
順位
1↑ヴィジャレアル
(Villarreal/スペイン)
310
2↑マッカビ・テルアヴィヴ
(Maccabi Tel-Aviv/イスラエル)
211
3シヴァススポル
(Sivasspor/トルコ)
202
4カラバグ
(Qarabag/アゼルバイジャン)
004
順位
1↑ヴィジャレアル
(Villarreal/スペイン)
135
2↑マッカビ・テルアヴィヴ
(Maccabi Tel-Aviv/イスラエル)
46
3シヴァススポル
(Sivasspor/トルコ)
99
4カラバグ
(Qarabag/アゼルバイジャン)
39

2020.10.23 04:00- マッカビ・テルアヴィヴ(1.86) 1-0 カラバグ(4.00)/X-3.40

2020.10.23 04:00- ヴィジャレアル(1.24) 5-3 シヴァススポル(10.25)/X-5.75

*久保建英(ヴィジャレアル)は、先発フル出場、1ゴール、2アシスト

2020.10.30 02:55- シヴァススポル(2.40) 1-2 マッカビ・テルアヴィヴ(2.80)/X-3.15

2020.10.30 02:55- カラバグ(4.25) 1-3 ヴィジャレアル(1.68)/X-3.80

*久保建英(ヴィジャレアル)は先発、後半29分までプレー

2020.11.06 02:55- シヴァススポル(2.20) 2-0 カラバグ(3.15)/X-3.20

2020.11.06 05:00- ヴィジャレアル(1.42) 4-0 マッカビ・テルアヴィヴ(6.05)/X-4.45

*久保建英(ヴィジャレアル)は、フル出場、1アシスト

2020.11.27 02:55- マッカビ・テルアヴィヴ(4.00) 1-1 ヴィジャレアル(1.80)/X-3.55

*久保建英(ヴィジャレアル)は、先発~後半18分まで

2020.11.27 02:55- カラバグ(2.40) 2-3 シヴァススポル(2.70)/X-3.30

2020.12.04 02:55- カラバグ vs マッカビ・テルアヴィヴ

2020.12.04 02:55- シヴァススポル vs ヴィジャレアル

2020.12.11 05:00- マッカビ・テルアヴィヴ vs シヴァススポル

2020.12.11 05:00- ヴィジャレアル vs カラバグ

グループJ

順位試合勝点
1↑アントワープ
(Royal Antwerp/ベルギー)
*三好康児
49
2↑トッテナム
(Tottenham/イングランド)
49
3ラスク・リンツ
(LASK/オーストリア)
46
4ルドゴレツ
(Ludogorets/ブルガリア)
40
順位
1↑アントワープ
(Royal Antwerp/ベルギー)
301
2↑トッテナム
(Tottenham/イングランド)
301
3ラスク・リンツ
(LASK/オーストリア)
202
4ルドゴレツ
(Ludogorets/ブルガリア)
004
順位
1↑アントワープ
(Royal Antwerp/ベルギー)
52
2↑トッテナム
(Tottenham/イングランド)
102
3ラスク・リンツ
(LASK/オーストリア)
58
4ルドゴレツ
(Ludogorets/ブルガリア)
513

2020.10.23 04:00- トッテナム(1.36) 3-0 ラスク・リンツ(7.00)/X-5.00

2020.10.23 04:00- ルドゴレツ(2.25) 1-2 アントワープ(3.00)/X-3.30

*三好康児(アントワープ)は、先発フル出場

2020.10.30 02:55- ラスク・リンツ(1.76) 4-3 ルドゴレツ(4.00)/X-3.75

2020.10.30 02:55- アントワープ(5.70) 1-0 トッテナム(1.47)/X-4.30

*三好康児(アントワープ)は先発、後半13分までプレー

2020.11.06 02:55- ルドゴレツ(7.50) 1-3 トッテナム(1.32)/X-5.10

2020.11.06 05:00- アントワープ(2.20) 0-1 ラスク・リンツ(2.75)/X-3.70

*三好康児(アントワープ)は、先発、後半18分までプレー

2020.11.27 02:55- ラスク・リンツ(1.62) 0-2 アントワープ(4.70)/X-3.85

*三好康児(アントワープ)は、先発~後半35分までプレー

2020.11.27 05:00- トッテナム(1.05) 4-0 ルドゴレツ(20.25)/X-11.00

2020.12.04 02:55- ラスク・リンツ vs トッテナム

2020.12.04 02:55- アントワープ vs ルドゴレツ

2020.12.11 05:00- トッテナム vs アントワープ

2020.12.11 05:00- ルドゴレツ vs ラスク・リンツ

グループK

順位試合勝点
1↑ディナモ・ザグレブ
(Dinamo Zagreb/クロアチア)
48
2↑フェイエノールト
(Feyenoord/オランダ)
45
3ヴォルフスベルガーAC
(Wolfsberger AC/オーストリア)
44
4CSKAモスクワ
(CSKA Moskva/ロシア)
43
順位
1↑ディナモ・ザグレブ
(Dinamo Zagreb/クロアチア)
220
2↑フェイエノールト
(Feyenoord/オランダ)
121
3ヴォルフスベルガーAC
(Wolfsberger AC/オーストリア)
112
4CSKAモスクワ
(CSKA Moskva/ロシア)
031
順位
1↑ディナモ・ザグレブ
(Dinamo Zagreb/クロアチア)
40
2↑フェイエノールト
(Feyenoord/オランダ)
45
3ヴォルフスベルガーAC
(Wolfsberger AC/オーストリア)
56
4CSKAモスクワ
(CSKA Moskva/ロシア)
24

2020.10.23 04:00- ヴォルフスベルガーAC(3.35) 1-1 CSKAモスクワ(2.05)/X-3.45

2020.10.23 04:00- ディナモ・ザグレブ(2.25) 0-0 フェイエノールト(2.90)/X-3.40

2020.10.30 02:55- フェイエノールト(1.44) 1-4 ヴォルフスベルガーAC(5.75)/X-4.50

2020.10.30 02:55- CSKAモスクワ(2.05) 0-0 ディナモ・ザグレブ(3.60)/X-3.15

2020.11.06 05:00- ディナモ・ザグレブ(1.76) 1-0 ヴォルフスベルガーAC(4.15)/X-3.55

2020.11.06 05:00- フェイエノールト(2.70) 3-1 CSKAモスクワ(2.45)/X-3.30

2020.11.27 02:55- ヴォルフスベルガーAC(2.25) 0-3 ディナモ・ザグレブ(2.95)/X-3.30

2020.11.27 02:55- CSKAモスクワ(1.95) 0-0 フェイエノールト(3.45)/X-3.45

2020.12.04 02:55- CSKAモスクワ vs ヴォルフスベルガーAC

2020.12.04 02:55- フェイエノールト vs ディナモ・ザグレブ

2020.12.11 05:00- ヴォルフスベルガーAC vs フェイエノールト

2020.12.11 05:00- ディナモ・ザグレブ vs CSKAモスクワ

グループL

順位試合勝点
1↑ホッフェンハイム
(Hoffenheim/ドイツ)
412
2↑レッドスター・ベオグラード
(Red Star Belgrade/セルビア)
49
3スロヴァン・リベレツ
(Slovan Liberec/チェコ)
43
4ヘント
(Gent/ベルギー)
40
順位
1↑ホッフェンハイム
(Hoffenheim/ドイツ)
400
2↑レッドスター・ベオグラード
(Red Star Belgrade/セルビア)
301
3スロヴァン・リベレツ
(Slovan Liberec/チェコ)
103
4ヘント
(Gent/ベルギー)
004
順位
1↑ホッフェンハイム
(Hoffenheim/ドイツ)
131
2↑レッドスター・ベオグラード
(Red Star Belgrade/セルビア)
94
3スロヴァン・リベレツ
(Slovan Liberec/チェコ)
212
4ヘント
(Gent/ベルギー)
29

2020.10.23 04:00- スロヴァン・リベレツ(3.30) 1-0 ヘント(2.15)/X-3.25

2020.10.23 04:00-  ホッフェンハイム(1.35) 2-0 レッドスター・ベオグラード(7.25)/X-5.05

2020.10.30 02:55- レッドスター・ベオグラード(1.76) 5-1 スロヴァン・リベレツ(4.30)/X-3.50

2020.10.30 02:55- ヘント(3.15) 1-4 ホッフェンハイム(2.00)/X-3.75

2020.11.06 05:00- ホッフェンハイム(1.18) 5-0 スロヴァン・リベレツ(10.25)/X-6.85

2020.11.06 05:00- レッドスター・ベオグラード(1.62) 2-1 ヘント(4.15)/X-4.40

2020.11.27 02:55- スロヴァン・リベレツ(7.00) 0-2 ホッフェンハイム(1.36)/X-4.60

2020.11.27 02:55- ヘント(2.20) 0-2 レッドスター・ベオグラード(2.90)/X-3.50

2020.12.04 02:55- ヘント vs スロヴァン・リベレツ

2020.12.04 02:55- レッドスター・ベオグラード vs ホッフェンハイム

2020.12.11 05:00- スロヴァン・リベレツ vs レッドスター・ベオグラード

2020.12.11 05:00- ホッフェンハイム vs ヘント

■UEFAヨーロッパリーグ ベスト32ラウンド(第1戦=2021.02.18 / 第2戦=2021.02.25 | 抽選:2020.12.14)

ベスト32ラウンド
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***

■UEFAヨーロッパリーグ ベスト16ラウンド(第1戦=2021.03.11 / 第2戦=2021.03.18 | 抽選:2021.02.26)

ベスト16ラウンド
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***

■UEFAヨーロッパリーグ 準々決勝(第1戦=2021.04.08 第2戦=2021.04.15| 抽選:2021.03.19)

準々決勝
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***

■UEFAヨーロッパリーグ 準決勝(第1戦=2021.04.29 第2戦=2021.05.06| 抽選:2021.03.19)

準決勝
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***
***
***
1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***1st=*** 2nd=***

■決勝(2021.05.26 | 抽選:2021.03.19)

開催地:PGEアリーナ・グダニスク(グダニスク/ポーランド)

決勝
******
*********

UEFAヨーロッパリーグ2020-2021 得点ランキング(グループステージ以降)

グループステージ以降得点ランキング(11/27)*不定期更新
選手名(英語表記/国籍/チーム)
得点
1ユスフ・ヤズジュ
(Yusuf Yazici/トルコ/リール=フランス=)
6
2ミカエル・イシャク
(Mikael Ishak/スウェーデン/レフ・ポズナン=ポーランド=)
5
2ルカシュ・ユリシュ
(Lukas Julis/チェコ/スパルタ・プラハ=チェコ=)
5
4ムナス・ダブール
(Mu’nas Dabbur/イスラエル/ホッフェンハイム=ドイツ=)
4
4ピッツィ
(Pizzi/ポルトガル/ベンフィカ=ポルトガル=)
4
4パコ・アルカセル
(Paco Alcaser/スペイン/ヴィジャレアル=スペイン=)
4
4ミハエル・リエントル
(Michael Liendl/オーストリア/ヴォルフスベルガーAC=オーストリア=)
4
4ダルウィン・ヌニェス
(Darwin Nunez/ウルグアイ/ベンフィカ=ポルトガル=)
4
4エルトン・アコラツェ
(Elton Acolatse/オランダ/ハポエル・ベール・シェヴァ=イスラエル=)
4
4オラレンワズ・カヨデ
(Olarenwaju Kayode/ナイジェリア/シヴァススポル=トルコ=)
4
4アミン・グーリ
(Amine Gouiri/フランス/ニース=フランス=)
4
以下、日本人選手↓
久保建英
(Takefusa Kubo/日本/ヴィジャレアル=スペイン=)
1

UEFAヨーロッパリーグ2020-2021 注目オッズピックアップ

関連の面白そうなオッズを取り上げています。

36倍の188ベット特別強化マルチプルに挑戦

まとめて賭けて、オッズの上乗せ。色々出てますが、とにかく大きなオッズで楽しみましょう!

100円でいいんです。楽しむだけですから。

特別強化マルチプルへ

掲載オッズは、10ベットジャパン(10betJapan)を参照しています。*ブックメーカー(bookmaker)って何?

関連記事

*2020年10月より、当サイトから登録の際の限定特典はなくなりました。このページでは、日本語対応ブックメーカー10ベットジャパンについて紹介しています。⇒ブックメーカーについて知りたいこのリンクから10betJapanに登録[…]